Войти
05:13 25.04
Виктория Пльзень – Динамо Брест: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Виктории Пльзень и брестского Динамо в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2021/22.
Виктория Пльзень – Динамо Брест: превью
.

2. У футболистов "Динамо" мало еврокубкового опыта

В ростере брестчан можно насчитать семь игроков, у которых есть хоть какой-то опыт выступления в еврокубках, но у большинства из них он не превышает и четырех матчей. На фоне других выделяются Павел Седько (семь игр за "Динамо"), Сергей Шаповал (восемь игр за "Торпедо-БелАЗ" и "Тирасполь") и лишь Эдгара Олехновича можно назвать опытным еврокубковым бойцом — матч в Пльзени станет для него 50-м на международном уровне.

3. Команда готовилась к матчу в относительно комфортных календарных условиях

Последние две игры перед стартом в еврокубках выдались для "Динамо" очень нервными. Сначала 4 июля было сыгран самый посещаемый матч белорусского сезона — брестское дерби с тем самым "Рухом" (1:1), а затем 10 июля случился далекий выезд в Новополоцк на матч 1/16 финала Кубка Беларуси с "Нафтаном", который обернулся настоящей драмой — брестчане к 86 минуте уступали 0:2, но затем за пять последних минут отквитали два гола и победили в серии пенальти.

Две столь эмоциональные игры могли выбить динамовцев из колеи, но настоящий подарок они получили от "Спутника", матч с которым, запланированный на 16 июля, не состоялся из-за снятия клуба из Речицы с чемпионата. Таким образом, динамовцы получили 12 дней на подготовку к выезду в Пльзень. К выезду — в прямом смысле слова. Из-за закрытого авиасообщения между Беларусью и странами западной Европы, в Пльзень команда добиралась на автобусе с ночевкой во Вроцлаве, но сделала эта заранее, чтобы иметь возможность отдохнуть и потренироваться на месте проведения матча.

Составы и тактика



16
Хруска
21
Фалта
22
Брабец
35
Каша
11
Гибш
20
Буча
99
Н'Диайе
31
Шулц
18
Москера
5
Нганду
9
Богель
25
Степанов
18
Щербо
32
Ясюкевич
3
Аффи
13
Слабашевич
8
Тихоновский
23
Олехнович
89
Lynko
17
Седько
9
Беленький
10
Шестюк


Михал Билек принял "Викторию" всего за несколько игр до конца прошлого сезона и чудом втащил её в еврокубки. Как и в последних победных матчах чемпионата, на сборах наигрывалась схема 4-3-3, а рисунок игры предусматривал упор на уверенный контроль мяча с быстрым переводом с фланга на фланг и поиском оптимальных и разительных вариантов доставки мяча в штрафную.

Сергей Ковальчук не имеет другого выхода, как выставить оборонительный состав с двумя опорниками и надеяться, что Беленький или Шестюк реализуют 1-2 момента, которые команда способна создать во время контратак. Схема 4-4-1-1.

Ставки на тренд



1. Концовка прошлого сезона выдалась весьма бурной для Пльзени. Из семи последних официальных матчей с участием "Виктории" в пяти забивалось не менее четырех мячей. Ставка: ТБ3 за 1.69.

2. Брестское "Динамо" угодило в длинную безвыигрышную серию, которая составляет уже семь матчей. Но при этом пять последних встреч завершались результативной ничьей. Если вы готовы поверить, что "динамовцы" спасут и этот матч, то поставить на ничью можно с коэффициентом 7.9.

Прогноз Soccer365.ru



22.07.2021 13:00
Когда после жеребьевки у чешского тренера Марцела Лички, который два года назад приводил брестчан к золотым медалям белорусского чемпионата, спросили какие шансы у нынешнего "Динамо" против "Виктории", тот дал белорусскому клубу один шанс из ста. С его словами можно поспорить, но только в плане количественной оценки этого небольшого числа шансов. Ведь ещё несколько процентов можно накинуть за то, что в Беларуси сезон в разгаре, а для чехов это будет первый официальный матч. Ещё какое-то количество — из-за полученных во время предсезонной подготовки травм у четырех игроков основного состава "Виктории", включая вратаря. Но даже в ослабленном составе чехи закончили тренировочные сборы двумя уверенными победами над клубами РПЛ.

"Динамо" и "Виктория" — бывшие чемпионы своих стран, но на этот раз путевки в еврокубки достались им с большим трудом. Однако в нынешнем их состоянии это команды разного класса, опыта и силы. Брестчане могут положиться разве что на страсть и удачу. Но пльзенцы, которые сыграют при своих болельщиках, наглядно покажут разницу в уровне чешского и белорусского чемпионата.
Прогноз: 3-0

Отправить
Ну тут П1 однозначно. Пора бы уже увидеть ту Викторию которая играла с топ клубами Европы.
  +1
Ближайшие матчи