Войти
23:49 24.04
Ставки, деньги, два гола. Серия #39
Предлагаем три ставки на финальный матч Евро-2020.
Ставки, деньги, два гола. Серия #39
Перед финальным матчем чемпионата Европы в общем банке 75 168 фишек.

ИТАЛИЯ – АНГЛИЯ: ПРЕВЬЮ

Дисклеймер: мнение автора ставок может не совпадать со счётом и ставками превью конкретного матча

Италия – Англия





Дата матча: 11 июля, 22:00 (время московское)
Кто ставит: Максим Саливон (автор сайта)
Ставка: Италия – чемпион Европы
Коэффициент: 2,09 Марафон (на момент публикации текста)
Ставка: 3000 фишек


Сборная Англии подходит к матчу за золото чемпионата Европы в статусе фаворита. Но какие реальные предпосылки к тому, чтобы называть "трех львов" настоящим овердогом? Да, фактор своего поля. Да, процентов так 90 своих болельщиков на трибунах.

Но сильнее ли Англия противника по игре, а не только за счет "подручных средств"? На мой взгляд, отнюдь. И здесь самое время поговорить о преимуществах итальянцев и недостатках англичан. Которые "адзурри" смогут обернуть в свою пользу.

На мой взгляд, ни в одном матче на Евро, не считая встречу с проигравшей еще до стартового свистка Украиной, Англия не имела решающего преимущества. Да, поначалу казалось, что такая "линия поведения" обусловлена разумным, прагматичным расчетом, желанием выйти на пик формы ближе к решающим матчам, поберечь силы. Но что мы увидели с Данией? Команда, которая родоначальникам по подбору игроков уступает раза так в три, создала англичанам ощутимые проблемы, и при ином стечении обстоятельств вполне могла оказаться в финале.

Вопрос №2 – тактическая гибкость дробь откровенная трусость Гарета Саутгейта. Ну не знает (не умеет, не хочет – нужное подчеркнуть) легенда "Мидлсбро", как вести игру, рискуя, прибегая к смелым решениям и ходам. Весь чемпионат Англия была однообразная, пресная, недосказанная. Обладая, пожалуй, лучшим подбором игроков в истории "трех львов", и первым-вторым (на пару с Францией) составом на Евро, Саутгейт загнал Англию в рамки. И реализует далеко не весь потенциал этого коллектива.

В противовес сопернику Роберто Манчини выжимает из этой Италии если не все, то очень много. А с Испанией Манчини показал, что твердолобым, ограниченным тренером (уже) вовсе не является. Его "адзурри" сыграли не в присущей себе с начала турнира манере. Отдали инициативу сопернику, играли от обороны, выжидали ошибку противника. Были той, "олдскульной", классической Италией имени еще Марчелло Липпи, Дино Дзоффа или Джованни Трапаттони.

В финальном матче мы, с высокой вероятностью, вновь увидим не ту, привычную с первых матчей этого турнира, команду. Но и далеко не обязательно такой же, как в полуфинале с испанцами, коллектив. И в этом у итальянцев перед противником однозначное преимущество.

Италия – Англия





Дата матча: 11 июля, 22:00 (время московское)
Кто ставит: Глеб Никулин (автор сайта)
Ставка: Харри Кейн забьёт
Коэффициент: 2,78 1хСтавка (на момент публикации текста)
Ставка: 2000 фишек


Есть ли интрига в вопросе лучшего бомбардира Евро? Она не очень заметная, но всё же имеется. Догнать Криштиану Роналду и Патрика Шика реально может сегодня только один футболист – это капитан сборной Англии Харри Кейн, имеющий всего на один гол меньше, чем у обоих лидеров.

Форвард невыдающимся образом провёл групповой этап, как и вся сборная, выигравшая группу с двумя голами и пятью ударами в створ за три игры. Но когда результат стал жизненно необходим, то Кейн смог набрать обороты, забивая в каждом матче плей-офф как минимум по одному разу (а Украине – и вовсе дважды). Теперь продолжить серию ему предстоит и в финальном матче.

Таких событий в карьере Харри было крайне мало. Несмотря на то, что ему уже двадцать семь лет, он по-прежнему не имеет трофеев на уровне команд, хотя к этому возрасту амбиций у форварда выиграть его очень много. Неспроста он хотел бы сменить "Тоттенхэм" на что-то большее. Матч, который состоится на "Уэмбли" – одна из главных возможностей в карьере Кейна как лидера своей команды. Кому, как не капитану английской сборной, наконец показать себя в финальном матче и сделать всё для того, чтобы принести Кубок Европы, тем более на домашнем стадионе "трёх львов". Надеемся, что Харри в воскресный вечер станет одним из лучших на поле.

Италия – Англия





Дата матча: 11 июля, 22:00 (время московское)
Кто ставит: Иван Шаламов (редактор сайта)
Ставка: Ф1 (0) по фолам
Коэффициент: 1,87 Париматч (на момент публикации текста)
Ставка: 3000 фишек


Пару раз мы с вами удачно ставили на процент владения мячом, а теперь покопаемся в другой статистике. Предлагаю поставить на то, что итальянцы в этом матче заработают больше фолов. Линию дают по равной, но мне кажется, что это не совсем верно, и итальянцы здесь фавориты.

Стиль игры итальянцев более агрессивный и активный, они чаще фолят в центре поля, чтобы не дать сопернику убежать в быструю атаку. Это подтверждается и цифрами - итальянцы за 6 матчей Евро сделали на 14 фолов больше, чем англичане.

Еще одна статистика, которая косвенно говорит в пользу нашей ставки, это отборы. Итальянцы в этом компоненте на порядок превосходят англичан – 74 отбора против 53. При потере мяча "скуадра адзурра" сразу же вступает в отбор, но, как вы понимаете, делать это без нарушения правил получается далеко не всегда.

Дополнительная головная боль для обороны итальянцев – быстрые края в лице Сака и Стерлинга. Так, быстроногому Стерлингу на фланге будет противостоять Ди Лоренцо, а это один из самых фолящих защитников на этом турнире.

"Уэмбли" будет гнать Англию вперед, а Италия будет останавливать ее фолами.

***

Ставок сделано: три на сумму 8000 фишек
Осталось фишек в банке до расчёта ставок: 67 168

Отправить
Обе сборные по-своему хороши и чемпион тут будет достойный. Ставка по фолам видится наиболее реальной. Исход финала може решить любая мелочь, малейшая ошибка. Главное, чтобы эту ошибку не допустили судьи...
  +1
Пожелаем удачи.

В конкурсе взял 1:0 в пользу Англии, и пусть будет П2 здесь)
  0
Насколько я помню, на момент старта сериала в банке было 100000 фишек. После 39-ти серий осталось около 80000. Неплохой результат, с учетом того, что все ставки делались в прематче.
  0
Ближайшие матчи