Войти
19:32 23.04
Нант – Тулуза: превью
Рассказываем о раскладах на второй переходной матч Нанта и Тулузы в рамках чемпионата Франции сезона-2020/21.
Нант – Тулуза: превью

Первый матч



Между первым и ответным матчами проходит совсем немного времени. Три дня было у команд на восстановление. Первая встреча прошла под лозунгом "чья оборона допустит больше ошибок". В этом соревновании защита "Тулузы" получила место на подиуме.

"Нант" одержал победу 2:1 и теперь перед ответным матчем будет чувствовать себя намного спокойнее. "Канарейки" доминировали большую часть матча и были крайне опасны на последних 30 метрах. Контратаки не дали "Тулузе" преимущества, хотя и оборона "Нанта" не была на 100% надежной. Именно после ошибки в защите "фиолетовые" открыли счет в матче.

Ключевые моменты



Нант


1. Статистика полностью на стороне "Нанта"

Первый матч закончился для "Нанта" очень хорошо. Команда одержала победу и забила два гола на чужом поле. В переходных матчах действует правило выездного гола. Так что "канарейкам" достаточно просто сыграть в ничью и они сохранят свое место в Лиге 1.

Исторически так сложилось, что статистика тоже на стороне "Нанта". С момента того, как была введена новая система переходных матчах, дважды из трех раз команда из Лиги 1 сохраняла за собой свое место в элите. Исключение только "Труа" в 2017 году, которые смогли обыграть "Лорьян" (2:1 по суме двух матчей).

К тому же, у Антуана Комбуаре есть своя статистика. С тех пор как специалист возглавил "Нант" его процент побед с командой достигает 43%. Комбуаре имеет хороший опыт выступления в матчах плей-офф. Два года назад его "Дижон" смог обыграть "Ланс" и остаться в Лиге 1.

2. Людовик Бла и Рэндал Коло-Муани — главная сила "Нанта" на ответную встречу

С приходом Антуана Комбуаре по новому раскрылись Людовик Бла и Рэндал Коло-Муани. Именно эти двое помогли "канарейкам" в первом стыковом матче добыть победу.

В первом матче Людовик Бла показал очень высокий уровень футбола. В целом он один из лучших игроков в составе "Нанта". Встреча с "Тулузой" это подтвердила. Даже если Бла не смог забить, то его влияние на игру команды в построении атак была впечатляющим. Он был везде. Свобода, которую предоставил Комбуаре французу, позволяла ему смещаться в разные зоны и это ставило в тупик защитников "Тулузы". Он был тем, кто поучаствовал в обоих голевых атаках своей команды и забил первый мяч в ворота Дюпе.

Коло-Муани в чемпионате за сезон отличился девять раз и отдал четыре голевые передачи. Последние четыре мяча он забил в трех последних матчах. Удалось ему и отличиться в матче плей-офф. Именно на этих двух футболистов рассчитывает Комбуаре в атаке в ответном матче. Если кому-то из них удастся забить, считай все, "Нант" сохранит прописку в Лиге 1.

Тулуза


1. Сможет ли "Тулуза" сыграть надежней в обороне

Если атака "Тулузы" её сильное место, то оборона самое слабое. В Лиге 2 защита "фиолетовых" седьмая по силе и матч плей-офф вскрыл все проблемы. Защитники не успевали и часто просто проигрывали дуэли игрокам "Нанта".

"Тулуза" прекрасно знала цену этого матча, но все же ничего не смогла сделать. Ошибки в обороне привели к двум забитым мячам. Себастьян Деваст – один из главных виновников пропущенных голов. Сначала он не очень агрессивно встречал Бла, а затем неаккуратно сыграл, когда Кулибали бил по воротам. Теперь Патрису Гаранду всерьез нужно задуматься о перестановках в обороне. В его распоряжении есть Бафоде Диаките, хотя и его надежным назвать получается с трудом. Увы, в прошлом матче атака "Тулузы" не смогла компенсировать беспомощность своей обороны.

2. Теперь только чудо поможет "Тулузе"

Два пропущенных гола на своем поле сильно усложняют задачу для игроков "Тулузы". Для того чтобы добыть путевку "фиолетовым" нужно побеждать с разницей в два мяча. Счет 2:0, учитывая проблемную оборону, кажется мало вероятным, а то что "Тулузы" победит со счетом 3:1 — еще невероятней.

Но в футболе чудеса случаются и только на чудо "Тулуза" должна уповать. Так думает и один фанат клуба. Недалеко от Тулузы есть город Лурд, на его территории расположены пещеры Масабьель. Считается, что вода из пещер обладает целительной силой. Один болельщик клуба привез два пузырька воды: один для тренера, а второй для Деваста. На удачу. В прошлый раз подобное сработало и "Тулуза" обыграла "Кан" 3:0 в Лиге 2.

В первом матче мы играли не в ту игру, что обычно. Команды из Лиги 1 такое не прощают. У меня нет объяснений. Игроки были достаточно спокойны, нервозности не было. Мы не собираемся в Нант на прогулку. Теперь готовится подвиг. Каждый должен осознавать, что это возможно и что мы собираемся это сделать.
Патрис Гаранд
Главный тренер "Тулузы"


На выезде "Тулуза" чувствует себя не в своей тарелке. Вне своего поля — две победы, четыре ничьи и пять поражений. Действительно, помочь команде может только чудо.

Составы и тактика



1
Лафон
24
Коршья
4
Паллуа
21
Кастеллетто
12
Аппиа
10
Блас
26
Луза
19
Туре
27
Саймон
23
Коло-Муани
7
Кулибали
30
Дюп
4
Габриэльсен
12
Деваст
2
Амьен-Аду
31
Деягере
17
Спирингс
8
Коне
5
Морейра
3
Мачадо
15
Байо
21
Адли


У Антуана Комбуаре намечается проблема: перед ответным матчем полузащитник Педро Чиривелья получил травму. Выяснилось после игры, что у игрока есть трещина в его руке. Насколько серьезной травма оказалась клуб не сообщал. Поэтому мы можем ожидать, что вместо него появится на поле Абдулайе Туре. А в остальном изменений не должно быть и все будут на поле. Схема останется прежней 4-4-2.

Патрис Гаранд должен подумать над тем, как сделать оборону сильнее. Тут возможны перестановки. Возможно мы увидим Бафоде Диаките с первых минут в тройке защитников. Схема 3-5-2 вряд ли будет изменена.

Статистика последних десяти матчей



Тулуза Нант ответный матч 2020/21

Ставки на тренд



  • В пяти домашних матчах "Нанта" обеим командам удавалось забить хотя бы один гол. Вариант "ОЗ-да" за 1,97.


  • В четырех последних матчах за "Нант" Рэндал Коло-Муани забил пять мячей. На гол молодого француза можно поставить за 3,0.


  • Прогноз Soccer365.ru



    30.05.2021 12:00
    В футболе случаются чудеса. И "Тулуза" постарается сделать все, чтобы её сезон завершился выходом в Лигу 1. Для "фиолетовых" еще не все потеряно, но это действительно будет подвиг. Первый матч закончился не в пользу "Тулузы", теперь только концентрация и слаженная игра с добавлением капельки чуда поможет команде Патриса Гаранда вернуться в элиту французского футбола.

    "Нант" в удобной для себя ситуации. Команда выиграла первый матч, а второй проводит у себя дома. Родные стены должны помочь. Команда мотивирована не только тем, чтобы сохранить свое место, но и финансово. Президент клуба пообещал премиальные за сохранения места в Лиге 1 по 50 000 евро. А "Нант" уже наполовину выполнил свою задачу. Вряд ли "канарейки" расслабятся настолько, чтобы упустить свое преимущество.

    Конечно ждем борьбы от "Тулузы" и доказательств её атакующей мощи. Забивать в Лиге 2 она умеет, но нужно показать, что и командам уровня Лиги 1 она может нанести урон. Правда, очень мало шансов у "фиолетовых" изменить ситуацию в свою пользу.
    Прогноз: 2-1

    Отправить
    Ответный матч должен быть тоже веселым
      0
    7 чудо тулузы
      +2
    Ближайшие матчи