Войти
23:51 23.04
Тулуза – Нант: превью
Рассказываем о раскладах на первый переходной матч Тулузы и Нанта в рамках чемпионата Франции сезона-2020/21.
Тулуза – Нант: превью

Турнирный путь



Плей-офф во Франции состоит из трех раундов. В первом между собой играют четвертая и пятая команды Лиги 2, а победитель этой игры встречается с командой, которая заняла третье. Именно на третьей ступеньке оказалась "Тулуза" по итогам сезона. В предыдущем раунде плей-офф "фиолетовые" встречались с "Греноблем". Подопечные Патриса Гаранда легко обыграли своего соперника, забив три безответных мяча.

Вылетит ли "Нант" напрямую в Лигу 2 или же будет играть в стыках — только эти вопросы мучили по ходу сезона фанатов. Все же "канарейкам" удалось занять хотя бы 18-е место в Лиге 1. Была надежда спасти свое положение в последнем туре, но, увы, "Нант" не смог обыграть "Монпелье".

Ключевые моменты



Тулуза


1. Всего за год команда изменилась до неузнаваемости

Многие вспомнят, как беспомощна была "Тулуза" в прошлом сезоне Лиги 1. Команда просто поражала своими выступлениями. "Фиолетовые" финишировали на последнем месте с 13 очками. Безвыигрышная серия команды началась в конце октября и продлилась до остановки чемпионата. На старте нового сезона в Лиге 2 черная полоса продолжилась, но не надолго. Спустя 322 дня или 23 матча, "Тулуза" смогла обыграть "Осер". С этого момента все пошло в гору.

Нужно сказать, что летом "фиолетовые" сменили владельцев. Клубом владеет американский инвестиционный фонд Red Bird Capital Partners. Планы у новых владельцев довольно амбициозны. Новый президент Дамьен Комолли хочет видеть свою команду постоянным участником Лиги 1. Для того, чтобы немного укрепить тренерский штаб, некоторое время с вратарями работал сам Фабьен Бартез.

С победы над "Осером" начался новый этап и команда начала прибавлять. Все получалось. За сезон "Тулуза" проиграла всего восемь матчей. К январю "фиолетовые" осели на втором месте. Преобразилась и атака команды. Если в Лиге 1 команда еле забила 22 гола, то в Лиге 2 атака "Тулузы" стала самой мощной. "Фиолетовые" забили 71 гол за сезон! За год "Тулуза" из аутсайдера превратилась в одну из ярких и интересных команд.

2. У "Тулузы" самая мощная атака в Лиге 2

Патрис Гаранд делает ставку на атаку и молодых, резвых атакующих игроков. В Лиге 2 никто не забил больше "Тулузы", а "Труа" и "Клермон", которые напрямую вышли в Лигу 1, забили на десять голов меньше.

Лучший голеадор клуба – Рис Хили, он забил 14 голов за сезон. Второй по результативности игрок в команде – Юссуф Байо с десятью голами. Но опасность в этой команде может исходить от любого игрока. Полузащитник Стейн Спирингс забил десять голов, воспитанник клуба Амин Адли отличился восемь раз. За весь сезон за "Тулузу" смогли забить 14 разных игроков. Так что обороне "Нанта" придется не сладко.

3. Сыграет ли самый ценный полузащитник Патриса Гаранда?

Брехт Деягере был взят в аренду у "Гента" и стал просто незаменимым игроком в системе Патриса Гаранда. И провел прекрасный сезон за "фиолетовых". Бельгиец забил три гола и записал на свой счет десять голевых передач. С Деягере "Тулуза" играет намного лучше и результативнее. Когда полузащитник на поле "фиолетовые" забивают 2,1 гол за матч, а пропускают 0,8 голов. Без него статистика хуже — забивают 1,2 гола, пропускают 1,9 гола за игру. Он один из лидеров на поле и в раздевалке. На этой недели Брехт Деягере получил небольшое повреждение и пока не ясно в каком он находится состоянии. Его отсутствие это определенно огромная потеря для "Тулузы", которой так необходимо на своем поле одержать победу.

Нант


1. Тяжелая атмосфера вокруг команды не помогает

Великие времена "Нанта" в далеком прошлом. С приходом Вальдемара Кита на пост президента клуба, кажется, что команда съезжает все ниже и ниже с каждым годом. Четыре тренера за сезон, ужасная игра или полное её отсутствие и 18-е место в сезоне. Конечно, такое положение дел не нравится болельщикам клуба, которые считают, что их команда заслуживает большего.

Весь сезон "канареек" сопровождают протесты фанатов против президента клуба. Хуже атмосферы наверное не придумать и она явно влияет на всю команду. Перед последним туром болельщики похоронили "ФК Кита", именно так они называют нынешнюю команду.


Посты фанатов не идут на пользу команде. Игроки чувствуют, что их не поддерживают и это сказывается на результатах. Каждый раз, когда фанаты устраивали свои акции против Кита, "Нант" не побеждал.

2. У "Нанта" наладились дела в атаке

Большую часть сезона "Нанту" еле удавалось забить хотя бы один гол в ворота своих соперников. С приходом Антуана Комбуаре дела в атаке "канареек" стали налаживаться, а под конец сезона команда и вовсе стала громить соперников.

Если вынести за скобки последний матч против "Монпелье", то в четырех последних матчах "Нант" забивал больше двух мячей. "Брест" получил от "канареек" четыре мяча, "Бордо" – три и "Дижон" – четыре. Чаще забивать стал и Рэндаль Коло-Муани. Комбуаре очень доверяет молодому воспитаннику клуба. Если до прихода нового тренера у Коло-Муани было всего три забитых гола, то с Комбуаре он забил шесть голов. За последние три тура В Лиге 1 Коло-Муани забил четырех гола, а в матче с "Дижоном" оформил свой первый дубль в чемпионате Франции.

Рэндаль очень разносторонний форвард. Он одинаково успешно может играть как на фланге, так и в центре. Несмотря на ужасный сезон своей команды, Коло-Муани смог убедить тренера молодежной команды Франции включить его в заявку. Конечно, в атаке именно на него будет делать ставку Комбуаре.

Составы и тактика



30
Дюп
4
Габриэльсен
12
Деваст
2
Амьен-Аду
17
Спирингс
31
Деягере
5
Морейра
3
Мачадо
8
Коне
21
Адли
15
Байо
1
Лафон
12
Аппиа
21
Кастеллетто
4
Паллуа
24
Коршья
27
Саймон
26
Луза
5
Чиривелья
10
Блас
23
Коло-Муани
7
Кулибали


Патрис Гаранд не должен вносить много изменений по сравнению с матчем против "Гренобля". Должен вернутся в основной состав капитан команды Рубен Габрильсен и он заменит Бафоде Диаките. Несмотря на все опасения, Деягере должен появится в старте и помочь своей команде. "Тулуза" играет по схеме 3-5-2.

В последних матчах "Нант" предпочитает схему 4-4-2. На острие атаки должны выйти Коло-Муани и Кулибали. У Комбуаре нет травмированных, поэтому неожиданностей в основе не должно быть.

Статистика последних десяти матчей



Тулуза Нант

Ставки на тренд



В последних матчах "Нанта" командам удавалось забить более двух мячей за игру. "Тулуза" обладает лучшей атакой Лиги 2 и матчи команды выдавались очень результативными. Вариант "тотал больше 2,5" за 2,37

В четырех из шести последних матчей "Нанта" обеим командам удавалось забить. Вариант "ОЗ-да" за 2,03

Прогноз Soccer365.ru



27.05.2021 14:45
"Тулуза" могла и должна была финишировать на втором месте по итогам сезона, но в команде случился коронавирус, который очень сильно подпортил концовку команде. 16 игроков отправились на карантин и среди них были лидеры команды. Конечно, это очень сказалось на результатах последних матчах. Как итог, "Тулуза" должна бороться с "Нантом" в плей-офф.

Считается, что команда из Лиги 1 всегда будет фаворитом в стыковых матчах. Но можно ли "Нант" относить к таковым, покажет только первый матч. Команда Антуана Комбуаре переживала очень сложный сезон и чудо уже то, что "канарейки" попали в стыки, а не вылетели напрямую.

В отличие от предыдущих раундов плей-офф, в этом есть ответный матч. И есть шанс, даже проиграв, все же достичь своей цели. "Нант" постарается сохранить свое место в Лиге 1, а "Тулуза" – вернуться в высший дивизион Франции. Трудно сказать, кто одержит вверх в первом матче, но игра должна радовать голами.
Прогноз: 2-1

Отправить
даже на тб 1.5 кеф норм
  0
Тулуза вперед!
  +1
Плюсую! Честно говоря, хочется посмотреть на то, что будет с командой в Л1 и действительно ли новые владельцы будут развивать клуб.
  +3
Да и хотелось бы в 1 лиге видеть новые команды,а не те которые уже долго там играют
  0
Ближайшие матчи