Войти
17:53 23.04
Сассуоло – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Ювентуса в рамках тридцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Сассуоло – Ювентус: превью

Турнирное положение



Важная встреча для обеих команд. "Сассуоло" находится на восьмой строчке, преследуя "Рому" и Лигу конференций, от римлян команду отделяет всего два очка. За пять последних туров "Сассуоло" выиграло четыре матча и сыграло вничью с "Аталантой" (1:1).

"Ювентус" за пять предыдущих туров одержал две победы, при двух поражениях и одной ничьей. Очень больное поражение в прошлом туре нанес туринцами "Милан", разгромив на домашней арене "Юве" 0:3, тем самым отправив их за пределы топ-4. Сейчас команда на пятой позиции, и в оставшихся трех турах постарается вернуть место в зоне Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. Сассуоло в погоне за Европой. "Европа — это наша мечта, и мы будем биться за ее до конца", – Роберто Де Дзерби не скрывает главной цели, неожиданно появившийся за несколько туров до завершения сезона. И хоть тренер, скорее всего, попрощается с командой по окончании сезона, вывести клуб в еврокубки было бы огромным достижением под завершение его тренерского этапа в Эмилье-Романье. "Рома" – главный соперник в битве за седьмую строчку, и всего в двух пунктах от "нероверди", а учитывая не самый легкий календарь обеих команд, эта борьба еще имеет все шансы удивить. После "Ювентуса", команда Де Дзерби сыграет против "Пармы" и "Лацио".

Мы развивались, и это доставляет мне огромное удовлетворение. Мы поняли, что иногда надо бороться, и качество не всегда главное. Мы будет играть до конца. Достижение Европы было бы чем-то, что выходит за рамки спортивных заслуг. Эти игры очень важны для нас. Я не хочу, чтобы мы думали, что нам нечего терять. Достижение Европы — это цель, которую мы поставили много лет назад, поэтому мы должны отдаваться до конца.
Роберто Де Дзерби
Главный тренер "Сассуоло"


2. Сыграет ли стабильно оборона "нероверди"? На протяжении всей кампании часто приходилось критиковать защиту "Сассуоло", ее действительно сложно назвать уверенной. В нынешнем сезоне оборона "нероверди" пропустила 52 раза, в первой десятке хуже обстоят дела только у "Ромы" (53 мяча). Но за пять последних туров можно было увидеть некую стабильность в оборонительной линии, пропустили "нероверди" четыре раза, меньше пропущенных за этот период только у "Интера" (3). Игра с Турином неимоверно важна для команды, но судя по последним играм с туринцами, Роберто Де Дзерби, скорее всего, выберет атакующий футбол, а это значит, что голы мы увидим от обеих сторон. К тому же, такой подход тренера принес команде один набранный пункт в последней встрече с "Юве" на "Мапеи Арене", где было зафиксировано 3:3.

Ювентус


1. Андреа Пирло отправят в отставку по окончании сезона, уйдет и Буффон. Перестройка в Турине успеха не принесла, или же руководство просто решило не давать больше времени Андреа Пирло. Хотя вначале сезона все понимали, что кампания будет нелегкой, "Юве" же был первым клубом в тренерской карьере итальянца. В последний месяц пресса то и делает, что обсуждает будущее Пирло. И, кажется, все подходит к своему завершению, тренер останется с командой до окончания нынешней кампании, дальше туринцы будут искать нового специалиста. И никакое место в четверке уже не повлияет на решение боссов.

"Ювентус" подтвердил, что Пирло не будет заменен на этой неделе, поскольку появились сообщения о возможном прощании после поражения от "Милана" в воскресенье. В результате судьба старушки оказалась вне ее рук, и спортивный директор Фабио Паратичи, как сообщается, на этой неделе предложил заменить тренера помощником Игорем Тудором.

Накануне предстоящей встречи о своем уходе из "Ювентуса" объявил вратарь Джанлуиджи Буффон. "Я решил не продлевать контракт с "Ювентусом" и покину команду по окончании этого сезона", — приводит слова Буффона журналист Фабрицио Романо со ссылкой на Bein Sports.

2. Юве не выиграл пять из семи последних выездных матчей. В текущем сезоне стоит обратить внимание на выездные матчи туринцев, они зачастую завершаются не всегда с положительным результатом. За 17 матчей вне дома у "Ювентуса" всего семь побед, при семи ничейных результатах и трех поражениях. Интересно, что ухудшил свою статистику Турин в последних матчах, где за семь гостевых игр добился всего двух викторий, проиграв "Наполи" (0:1) и "Аталанте" (0:1), а также сыграв вничью с "Вероной" (1:1), "Торино" (1:1) и "Фиорентиной" (1:1). В предстоящей встрече соперник непростой, "нероверди" бьются за седьмую строчку и путевку в Европу. В прошлом сезоне туринцы уже теряли очки против "Сассуоло" (3:3), хоть ранее уверенно брали три пункта.

Составы и тактика



47
Консильи
77
Кириакопулос
31
Феррари
21
Кирикеш
17
Мюлдюр
73
Локателли
14
Обианг
7
Бога
10
Джуричич
25
Берарди
18
Распадори
77
Буффон
16
Куадрадо
19
Бонуччи
4
де Лигт
12
Сандро
14
Маккенни
5
Артур
25
Рабьо
22
Кьеза
10
Дибала
7
Роналду


Роберто Де Дзерби не станет подстраиваться под соперника и выберет свой обычный план на игру с формацией 4-2-3-1. Проблем с выбором состава у тренера нет, фактически, он может рассчитывать на всех своих ключевых игроков. Вопрос есть только в том, кто выйдет в старте на острие. Кажется, основной форвард Франческо Капуто не набрал оптимальной формы, хоть и есть в заявке. Предположительно в нападении в очередной раз шанс будет предоставлен Джакомо Распадори.

Ряд итальянских СМИ писали о возможной революции в составе туринцев, будет ли так в реальности? Несколько изменений следует ожидать, но их революционными называть никак нельзя, к тому же, схема на игру должна остаться прежней – 4-4-2. В рамке ворот в Эмилье-Романье сыграет ветеран туринцев Джанлуиджи Буффон, в центр защиты вернется Леонардо Бонуччи, а на флангах все те же Хуан Куадрадо и Алекс Сандро. Громких изменений не произойдет и в полузащите, где вероятно всего в старте появится Артур, оставив на скамейке запасных Родриго Бентанкура. Ну и в атаке ожидаем появление Криштиану Роналду в паре с Пауло Дибалой.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



В семи последних встречах "Сассуоло" и "Ювентуса" как минимум два гола забивались во второй половине игры. Вариант "Второй тайм: ТБ 1,5" стоит 2,11.

В пяти из семи последних личных встреч "Ювентус" забивал как минимум трижды в ворота "Сассуоло". Вариант "Ювентус ТБ 2.0" стоит 1,92.

Прогноз Soccer365.ru



12.05.2021 14:45
"Нероверди" в прошлом туре увезли победу 2:1 из Генуи, прервав домашнюю серию без поражений "Дженоа" в 11 туров. Перед своим возможным переездом в Украину, Роберто Де Дзерби хотелось бы вывести "Сассуоло" в Лигу конференций, но для этого непременно придется брать пункты в ближайших турах и обгонять "Рому". Если команда наберет три пункта в Турине, а "Рома" проиграет в Милане "Интеру", то "нероверди" смогут оказаться на седьмой строчке уже по итогам 36-го тура.

У "Ювентуса" серьезные трудности, после домашнего разгрома от "Милана" команда опустилась на пятую позицию, но непременно постарается вернуться в четверку в ближайших трех турах. Будущее Андреа Пирло обсуждается последние две месяца, после поражения от "россонери" заговорили об отставке тренера, но он все-таки останется до конца сезона. Отсутствие идей – одна из главных проблем туринцев в последней игре и по ходу сезона. Непременно, в Сассуоло мы увидим более собранную команду, но хватит ли идей, чтобы обыграть "нероверди"?

От туринцев должна последовать реакция, очередные потерянные пункты могут поставить крест на возможном месте в ЛЧ. И потеря места в лучшем европейском турнире может ударить по клубу и психологически.
Прогноз: 1-2

Отправить
Обосрётся старушка опять
  0
Ближайшие матчи