Войти
22:20 24.04
Атлетико Мадрид – Уэска: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Уэски в рамках тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Атлетико Мадрид – Уэска: превью
Отчетный тур оказался не слишком богатым на действительно громкие матчи. В качестве центральной игры приходится выбирать матч между лидером и одним из аутсайдеров. С одной стороны не слишком интригующая вывеска, но с другой все далеко не так однозначно.

Турнирное положение



Прошлый тур "матрасники" однозначно могут занести себе в актив. Тут и своя уверенная победа, и осечка главного преследователя, да "Барселона" пока находится в подвешенном состоянии, не сыграв свой матч. На данный момент "Атлетико" увеличил отрыв от второго места до трех очков, а от третьего на пять. Вроде все отлично и судьба чемпионства все еще в руках у команды Диего Симеоне, но точно так же ею может распоряжаться и "Барселона".

"Уэска" уверенно лезла вверх, пока в прошлом туре ее не притормозил "Алавес". Даже проиграв прямому конкуренту, "оскенцы" остаются выше зоны вылета, но могут снова вернуться туда, если "Вальядолид" наберет очки в отложенном матче против "Атлетика". Для "Уэски" борьба за выживание еще только в самом разгаре и расслабляться гостям нельзя ни на минуту.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


Без Суареса и Феликса Атлетико не закончился, характер и ротация держат лидера на плаву

"Атлетико" растерял оптимальную форму, вылетел из Лиги чемпионов, максимально близко подпустил к себе конкурентов в Примере, а потом еще из-за травм лишился основной пары форвардов. Такая серия из проблем и неудач могла сломить любую команду, но только не железный "Атлетико". Диего Симеоне презирает все проблемы, он смог перестроить своих подопечных, нашел скрытые резервы и выиграл. Развить успех будет труднее, "Уэска" сейчас опаснее "Эйбара", но смысл дальнейших действий столичной команды ясен, упор будет делаться на характер и мотивацию, никто не будет недооценивать соперника, с таким подходом даже без лидеров незапланированные потери очков можно свести к нулю.

Маркос Льоренте – незаметный лидер и мотор мадридцев

Сейчас, когда "Атлетико" остался без двух своих самых звездных игроков Луиса Суареса и Жоау Феликса, очень остро стал вопрос, кто же возьмет на себя роль лидера в атаке и поведет команду к победам. Подхватил знамя, выпавшее из рук основной пары форвардов, не Мусса Дембеле, на которого так рассчитывали в Мадриде, или кто-то другой из игроков атаки. Лучшим стал полузащитник Маркос Льоренте, который долгое время был в тени партнеров, а сейчас получил отличную возможность для самореализации и демонстрации своей роли в команде.

Воспитанник мадридского "Реала" не прижился на "Бернабеу", но соседи рассмотрели в нем потенциал и не пожалели денег. Оказалось не зря, уже во втором сезоне игры за "Атлетико", Льоренте стал ключевой фигурой в центре поля, главным креативщиком команды и ее лидером. Маркос Льоренте очень хорош во всем, что касается атакующих действий его команды, очень часто он играет даже не как полузащитник, а как оттянутый форвард. Его нацеленность на результат и на ворота соперников оказалась очень мощным козырем в руках Диего Симеоне, особенно сейчас, когда атакующий потенциал мадридцев так пострадал.

Уэска


Высунуть голову из трясины – еще не значит спастись, Уэска ушла с последнего места, но впереди еще много работы

Слишком долго "оскенцы" шли на последнем месте, они в умах болельщиков прочно закрепились в статусе главного аутсайдера Примеры, но смогли собраться с силами и перевернуть ситуацию. Ничья против "Осасуны" и две победы подряд, над "Леванте" и "Эльче" впервые за долгое время позволили "Уэске" уйти с последнего места и покинуть зону вылета. Хорошая игра "оскенцев" наконец принесла свои плоды и воплотилась в очки, в нужное время и в нужном месте.

Казалось, что "Уэска" продолжит с тем же успехом отдаляться от опасной зоны, но уже в прошлом туре ее осадил другой аутсайдер. Оказалось, что на одном кураже далеко не уедешь, а для спасения еще надо пахать и пахать. У аутсайдера не самый простой календарь, но счастье в том, что под конец сезона многие соперники могут быть уже без мотивации. "Атлетико" остался самым серьезным испытанием для "Уэски" на пути к спасению, а может быть к Сегунде.

Рафаэль Мир главная ударная сила гостей, представитель аутсайдера неожиданно ворвался в десятку лучших

Никак нельзя пройти мимо главной ударной силы гостей, тем более, что Рафа Мир набрал отличную форму и может быть очень опасен для "Атлетико". В последних шести матчах он забил шесть голов, принес своей команде два победы, дублями в ворота "Эльче" и "Леванте". Даже "Барселона" пострадала от Мира. "Атлетико" нужно серьезно присмотреться к этому форварду, если они не хотят себе проблем, недаром Мир наколотил уже 12 голов и в Примере по этому показателю уступает только шести игрокам, которые выступают за гораздо более сильные клубы.

Составы и тактика



13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
2
Хименес
15
Савич
23
Триппьер
21
Карраско
6
Коке
16
Эррера
8
Ньигес
14
Льоренте
10
Корреа
1
Фернандес
14
Пулидо
4
Инсуа
18
Сиовас
19
Лопес
24
Гарсия Фрейре
5
Москера
20
Сеоане
11
Галан
9
Мир
6
Рамирес


Даже лишившись привычной линии атаки, Диего Симеоне прешел на схему 4-4-2, отправив атаковать Маркоса Льоренте и Анхеля Корреа. Удивило появление на правом фланге обороны Ренана Лоди. Тренер либо оказался недоволен Марио Кансеко, либо решил дать ему отдых. Вполне возможно, что испанец вернется в основу уже в матче с "Уэской".

Гости в последнее время играют исключительно в три защитника, схема 3-5-2 принесла "Уэске" главные успехи и нет никакого смысла в ней что-то менять.

Статистика последних десяти матчей



Атлетико - Уэска

Ставки на тренд



"Атлетико" все так же является синонимом низкой результативности. В десяти последних матчах у "матрасников" ТМ2,5 заходил восемь раз. При такой статистике коэффициент 1,79 на ТМ2,5 выглядит заманчиво.

"Уэска", как для аутсайдера, достаточно неплохо играет в гостях и часто забивает. "Оскенцы" на выезде сыграли 16 матчей и в 11-ти из них обязательно забивали. Даже "Реал" и "Барселона" не избежали сей участи, есть шанс, что "Атлетико" повторит их судьбу, а поставить на ИТБ2 (0,5) можно за 2,09.

Прогноз Soccer365.ru



22.04.2021 13:00
Игра и результаты "матрасников" сейчас вызывают очень много опасений, почти каждый матч для столичного клуба, как потенциальная потеря очков. В прошлом туре "Атлетико" не разочаровал и без двух своих основных бомбардиров накидал пять голов аутсайдеру. "Уэска", в принципе, тот же аутсайдер, но это не безнадежный "Эйбар", а очень зубастая команда, которая в первом круге уже лишала "Атлетико" очков.

Самый главный и простой рецепт остановить "матрасников" - это сыграть против них максимально надежно в обороне. Даже в оптимальном составе и оптимальной форме с оборонительными командами дружина Симеоне испытывала проблемы. "Уэска" в последних матчах не так часто полагалась на свою оборону, которая не всегда бывает надежной. Исход матча во многом будет зависеть от того, зачем гости едут в Мадрид. Если "Уэска" настроена играть на победу, то даже шансов зацепиться за ничью у нее будет меньше, чем если бы она ехала с задачей отыграть на ноль и довольствоваться одним очком. Для гостей это самый сложный матч из оставшихся, набирать необходимые для спасения очки дальше будет проще.
Прогноз: 1-0
Ближайшие матчи