Войти
07:39 25.04
Серия А: превью 32-го тура
Представляем вам свои размышления относительно тридцать второго тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 32-го тура
"Интер" ожидаемо остается на первой позиции, от "Милана" отрыв сократился до девяти пунктов после ничьи 1:1 в Неаполе. "Аталанта" обыграла "Ювентуса" и теперь на третьей строчке, а туринцы четвертые. На расстоянии в два пункта от четвертого места "Наполи", следом за "адзурри" идут римский "Лацио" (одна игра в запасе) и "Рома".

"Кротоне" пока первый и главный претендент на вылет, "Парма" прямо над калабрийцами: "крестоносцы" после поражения на Сардинии уже в десяти пунктах от безопасной зоны. "Кальяри" же имеет все шансы спастись, до 17-го места пять пунктов. Нельзя не отметить и двух новых участников в борьбе за выживание – "Беневенто" и "Фиорентину". "Торино" на 15-й позиции, и также продолжает битву сохранение прописки в элите.


Главные интриги тура



Суперлига? Бурный понедельник в Италии!

Суперлига – самое обсуждаемое слово в итальянской сети и прессе в данный момент. Каждый о новом турнире уже слышал и понимает, что происходит. Утруждаться и обсуждать, кого и откуда дисквалифицируют, нет смысла, дождемся официальной информации, а сейчас же лучше посмотрим на реакцию мира кальчо. Как стало известно, "Ювентус", "Интер" и "Милан" будут участниками и являются основателями турнира.

Президент итальянской федерации футбола Габриеле Гравина резко высказался против турнира, сказав, что "это наносит ущерб европейскому футболу", также в федерации сказали, что она будет следовать инструкциям УЕФА, но возможные санкции не повлияют на текущий сезон. Что там президент федерации, о турнире уже даже высказался премьер-министр Италии Марио Драги, который поддержал УЕФА и национальные лиги.

Лига Серия А вчера так же провела внеочередную ассамблею. Ранее сообщалось, что на встрече должны были быть рассмотрены позиции различных клубов, которые, по всей видимости, выступают против создания нового турнира, поскольку это нанесет ущерб доходам от продажи прав на телевидение. Информации чем закончилось собрание пока нет. Продолжение следует…

"Аталанта" идет уверенным ходом, а Малиновский – ключевой игрок Бергамо

"Бергамаски" продолжают свою победную серию, и вопросов относительно финиша в топ-4 с каждым туром все меньше. Виктория над "Ювентусом" стала пятой кряду для "Аталанты", а за десять последних туров в активе команды девять побед и одно поражение. Что касается результативности, то второй подряд год именно атака Бергамо готовится стать лучшей в Италии. В данный момент в ее копилке 72 мяча.


Если еще в прошлом сезоне роль полузащитника Руслана Малиновского была не столь важна, то во второй части нынешнего сезона он один из ключевых игроков для Джан Пьеро Гасперини. В битве с туринцами в воскресенье украинец чуть не пробил ворота соперника с 30-ти метров, а позже все-таки отметился своим мячом на 87-й минуте. Важный результат, который вывел Бергамо на третью строчку и впервые за 20 лет принес победу над "Юве". В каждом из четырех последних матчей, в которых Малиновский выходил на поле с первых минут, он непременно отличался результативным действием. За отрезок в четыре встречи у него в копилке пять результативных передач и два мяча.

"Парма" отдалилась от безопасной зоны, а у "Кальяри" хорошие шансы на спасение

Прошедший 31-й тур ответил нам на некоторые важные вопросы вокруг борьбы за выживание. "Кротоне" проиграло девятую из десяти последних игр, реальных шансов спастись у "акул" уже нет и обсуждения вокруг их спасения можно сворачивать. Тем временем "Кальяри" удалось отдалиться от "Пармы" на пять очков, учитывая феерическую победу 4:3 в личной встрече на Сардинии. Пармезанцы усложнили себе жизнь этим поражением, ведь до безопасной зоны уже целых десять очков, а в оставшихся семи турах их ждут игры с "Ювентусом", "Аталантой", "Лацио" и "Сассуоло". Характер "крестоносцев" мы знаем, и путь, который они не так давно прошли из низов итальянского футбола тоже. Шансов немного, но зажечь напоследок эта команда может.

"Кальяри" остается на 18-й позиции и имеет хорошие шансы выбраться из троицы худших, до безопасной зоны не так много – пять пунктов. Прямо над "островитянами" уже не только "Торино", так как к борьбе за выживание присоединились "Беневенто" с "Фиорентиной". Семь туров – именно столько остается до завершения сезона, и битва за выживание только берет свой старт.

Центральная встреча



22.04.2021 12:30
Мечты "Ромы" на попадание в топ-4 рушатся, и об этом сказал сам Паулу Фонсека после поражения от "Торино" (1:3). Четвертая позиция прямо сейчас в восьми пунктах от римлян. Это значит только одно – все надежды на Лигу Европы, хотя выигрыш европейского турнира маловероятен, особенно если брать во внимание нестабильность "волков". Если на прошлой неделе в игре с "Аяксом" оборона выстояла, то в Турине мы увидели ее крах. Накануне встречи Фонсека говорил об атакующем футболе, и опять фиаско, так как результативным он вышел у соперника. "Аталанта" выглядит тяжким вызовом для "Ромы", особенно на фоне выступлений с топовыми соперниками: из топ-8 "джаллоросси" пока не обыгрывали никого.

"Аталанта" переиграла "Ювентус" (1:0) благодаря голу Руслана Малиновского, который продолжает отличаться результативными действиями в четырех подряд матчах. Сейчас "бергамаски" на третьей позиции и могут претендовать на вторую строчку, которую оккупирует "Милан". Проблемы? Перед игрой с "Юве" были вопросы к обороне, но возвращение к игре с тремя защитниками и установки Гасперини сработали в игре со столь сложным соперником. Бергамо обыграло Турин впервые с 2001 года и мчит к новым викториям и достижениям, а второе место и вовсе можно считать победой для скромного ломбардского клуба.
Прогноз: 1-2


Ставки



Как минимум одна команда не забивала в шести последних домашних матчах "Удинезе" в рамках чемпионата Италии. Вариант "обе забьют – нет" в игре с "Кальяри" стоит 1,98.

"Наполи" на своем поле обыгрывал "Лацио" в шести из восьми последних встреч на своем поле. Ставка "победа Наполи" оценивается коэффициентом 2,04.

"Парма" отличалась голом в шести из восьми последних встреч на поле "Ювентуса" в Серии А. Вариант "Парма забьет" стоит 1,88.

Прогнозы



20.04.2021 14:45
Очень стремительно пошли вниз результаты веронцев, за шесть предыдущих туров команда проиграла пять раз, добившись всего одной победы. Несмотря на ряд ужасающих результатов, "джаллоблу" остаются на девятой строчке и ближе к финишу чемпионата уже ни за что не борются. Предстоящая встреча – шанс прервать ряд неудач, к тому же Иван Юрич умеет играть против "фиалок"п – в трех предыдущих встречах "Верона" не проигрывала (победа и две ничьи).

Уход Чезаре Пранделли и возвращение Джузеппе Якини сильно ударили по результатам "Фиорентины" – три поражения и ничья в четырех последних матчах. Таким образом, флорентийский клуб уже на 16-й строчке и готовится к борьбе за сохранение прописки, до зоны вылета пять пунктов. Если поражение от "Милана" (2:3) и "Аталанты" (2:3) еще как-то можно было аргументировать другим уровнем соперника, то в игре с "Сассуоло" (1:3) мы увидели очередной крах в обороне "фиалок", множество ненужных ошибок и очень плохую реализацию. После неудачи на стадионе "Мапеи" клуб объявил о молчании в СМИ. В такой ситуации же больше ничего не остается?
Прогноз: 1-1


21.04.2021 12:30
Очень и очень непросто даются в последнее время домашние игры "Милану", в чем мы могли убедиться в игре с "Дженоа" (2:1), где "россонери" победили, но уверенного футбола вовсе не показали. Сейчас миланцы готовятся принять соперника интереснее и опаснее, а поэтому добиться позитивного исхода будет вдвойне сложнее. Возможно, возвращение Златана Ибрагимовича освежит игру миланцев, помимо шведа восстановился и крайний защитник Давиде Калабрия.

Впервые с октября "Сассуоло" выиграло два кряду матча: в минувшем туре команде удалось одержать волевую победу над "Фиорентиной" (3:1) благодаря дублю (с пенальти) вернувшегося Доменико Берарди и мячу молодого Максима Лопеса. Все еще не хватает нападающего Франческо Капуто, который под вопросом на игру в Милане. От "нероверди" мы привыкли видеть результативный футбол, на "Сан-Сиро" эта тенденция должна продолжиться.
Прогноз: 3-2


21.04.2021 14:45
Футбол Синиши Михайловича не очень хорошо сработал в играх с "Интером" и "Ромой", но "Специя" в прошлом туром с ним познакомилась и в итоге была разгромлена 4:1. "Россоблу", кажется, нашли свою игру, в последних турах команда была очень осторожна и уверенна в своих действиях. Единственный минус – поздно просунулись, сейчас особых целей и быть не может, ведь в борьбу за еврокубки никак не вступить.

"Торино" уже свысока смотрит на зону вылета, в прошлом туре команда без особых проблем обыграла "Рому" (3:1), еще одна игра с "Лацио" имеется в запасе. "Гранатовых" уже хочется вычеркнуть из участников борьбы за выживание, но еще рано, хотя если команда таким уверенным темпом продолжит, то в ближайших турах поднимется в середину таблицы.
Прогноз: 2-2


21.04.2021 14:45
Результаты "Кротоне" настоящая катастрофа: девять поражений в десяти последних турах. Предельно ясно, что спастись уже нереально, но "акулы" в концовке удивляют, и есть надежда, что продолжат это делать. 16 голов забили калабрийцы за десять последних туров, подобной результативности завидует вся вторая часть турнирной таблицы. Сами Нванкво продолжает забивать, нападающий уже самый результативный игрок в истории клуба в рамках Серии А. Отмечается голами нигериец в семи подряд матча, вполне вероятно, попытается забить и в игре с генуэзцами.

После игры с "Вероной" тренер соперника говорил о качестве футболистов "Сампы", в действительности в расположении Клаудио Раньери есть игроки, которым позавидует любой середняк чемпионата. Вот и в игре с веронцами троица Кейта Бальде, Антонио Кандрева и Маноло Габбьядини внесла свой вклад в забитые голы и победу 3:1. Из Калабрии увозят три пункта почти все команды лиги, и "Сампа" не должна стать исключением. Главное задание генуэзцев в этой игре – следить за обороной, атака соперника одна из самых ярких и результативных в последние месяцы.
Прогноз: 2-4


21.04.2021 14:45
Не хочется обсуждать вероятную борьбу за выживание "Дженоа", ведь игрой при Давиде Баллардини генуэзцы этого не заслуживают. Результата этой встречи может повлиять на положение обеих команд: 32 пункта имеется у "грифонов", и до "Кальяри", которые идет на 18-й строчке, семь пунктов. Встречаются же генуэзцы с "Беневенто", которое прямо над тройкой худших. Ожидаемые сложности у генуэзцев возникали в играх с "Ювентусом" (1:3) и "Миланом" (1:2), хотя на "Сан-Сиро" они играли не хуже оппонента. Предстоящий соперник проще, а поэтому разбираться с ним команда должна.

Весело было в Риме на выходных, где "Беневенто" при результативном футболе уступило "Лацио" (3:5). За 15 предыдущих туров позитива у "ведьм" было не так много – у команды только одна виктория над "Ювентусом" (1:0) при восьми поражениях и пяти ничьих.
Прогноз: 3-1


21.04.2021 14:45
"Ювентус", Суперлига и Андреа Аньелли немного затмили обсуждение результата прошлого тура, а уступил Турин "Аталанте" (0:1). Непременно, в "Юве" все ждут конец многострадального сезона, но с путевкой в Лигу чемпионов. Правда, к тому же участию в ЛЧ имеются вопросы, ведь президент Андреа Аньелли смотрит в сторону нового турнира, против которого УЕФА. Пока сложно говорить, что ждет клуб, но финиш в зоне ЛЧ, вероятнее всего, останется прежней ключевой целью многократного чемпиона. В Бергамо "старая сеньора" проиграла, но места в топ-4 не потеряла.

Злая "Парма" явно не лучший соперник для туринцев, хотя злость имеется и у "Юве", который проиграл пятую игру в сезоне. Сейчас стоит только верить в то, что злость обеих команд выльется в забитые голы. Если быть реалистом, то "Парме" в ближайших семи турах будет сложно выбраться из зоны вылета, учитывая поражение от прямого конкурента "Кальяри" (3:4) и отставание в десять пунктов.
Прогноз: 3-2


21.04.2021 14:45
Лигурийцы разгромно уступили в Болонье. Последние выездные игры совсем не даются команде, но дома статистика приятнее: одно поражение в семи последних матчах (четыре победы, две ничьи). Удивляла дома "Специя" не так давно "Милан" (2:0), но сделать подобное с "нерадзурри" будет крайне сложно. Свой момент у ворот Самира Хандановича команда может найти, но надеяться на что-то больше не стоит. Серия "Интера" из 11 побед кряду прервалась в Неаполе, где команды сыграли вничью 1:1. Расстраиваться в Милане в любом случае не стали, так как ближайшие конкуренты далеко. В Специю миланцы отправляются за тремя пунктами, и сомнений в том, что их команда Конте возьмет, нет.
Прогноз: 1-2


21.04.2021 14:45
После не самой длинной черной полосы в соперниках "фриульцев" оказалось "Кротоне" (2:1), которое они без особых трудностей заслуженно обыграли. Пугать "Удинезе" зоной вылета не получится, хоть вначале сезона именно им прогнозировали борьбу за выживание. Команд разделяют 11 пунктов.

"Кальяри" же свою битву за сохранение прописки продолжает. В предыдущем туре "островитяне" впечатляющим образом в дополнительное время разобрались с прямым конкурентом "Пармой" (4:3). Теперь соперник также непростой, "Удинезе" дома предпочитает осторожный футбол и зачастую играет от обороны. Только в одном из 11 последних матчей в Удине было забито больше двух мячей. Гости понимают всю драматичность ситуации, в которой оказались, а поэтому до последней секунды будут биться за пункты.
Прогноз: 0-1


22.04.2021 14:45
Вторая подряд игра неаполитанцев оказывается в центре внимания, после "Интера" (1:1) команда готовится принять римский "Лацио". Как и ожидалось, предыдущая встреча "Наполи" оказалась очень осторожной, ну и ничья вполне удовлетворительный результат для "адзурри". Расстояние до четвертого места сузилось благодаря поражению "Ювентуса" и составляет два очка. План, который Рино использовал в игре с "нерадзурри", может быть реализован и в предстоящей встрече, три пункта для Неаполя очень важны, рисковать никто не будет.

"Лацио" выиграло пять кряду матчей, и это невероятное достижение для "орлов", хотя ни одна из этих побед не далась легко команде. Непременно стоит обратить внимание на оборону римлян, игра которых не самая надежная. В пяти матчах было пропущено шесть мячей, три из которых в последней встрече от "Беневенто" (5:3). Чиро Иммобиле наконец-то проснулся и забил впервые после семи игр, форвард постарается найти свой момент и в Неаполе.

Кто проиграет, тот рискует остаться позади гонки за топ-4, дней до завершения чемпионата становится все меньше и меньше. Дома Неаполь не проигрывает римлянам шесть матчей подряд (пять побед и ничья), постарается вырвать три пункта и в этой дуэли.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи