Войти
05:59 28.03
Рома — Аякс: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ромы и Аякса в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2020/21.
Рома — Аякс: превью

Первый матч



Встреча в Амстердаме была результативной и сумела удивить сенсационном результатом – "Рома" увезла викторию 2:1 над "Аяксом". Интрига в паре сохраняется, но римляне на "Олимпико" в текущем сезоне выглядят достаточно уверенно.

Ключевые моменты



Рома


Матч сезона для римлян? После сенсационного результата 2:1 в Нидерландах, "Рому" уже ждет домашнее испытание "Аяксом", на кону место в полуфинале Лиги Европы. Бывшему президенту римлян Джеймсу Палотте пришлось подождать шесть лет, прежде чем "Рома" оказалась в полуфинале Лиги чемпионов, а Дэн Фридкин в клубе всего каких-то восемь месяцев, и уже может наблюдать за историческим событием для Рима. "Джаллоросси" могут оказаться в первой четверке так называемой "малой Европы", что немаловажно, учитывая, что команда Фонсеки дойдет до нее, выбив "Шахтер" и "Аякс".

Возможность Фридкиных войти в историю столичного клуба с первого раза сильно стимулирует их. Это поможет в коммерческих контрактах, в том числе с главным спонсором, который "случайно" прибыл как раз тогда, когда "Рома" три года назад играл в полуфинале против "Ливерпуля" в ЛЧ. Теперь Фридкин надеется достичь той же цели, возможно, с другим финалом.

Важна предстоящая битва и для главного тренера Паулу Фонсеки и его будущего. Как и в прошлый четверг, тренер знает, что его команде надо сыграть "идеальный матч, чтобы пройти дальше".

На данный момент это самая важная игра в сезоне. Нам не нужно думать об игре в Амстердаме. Нам понадобится то же отношение, что и в последних двух играх. Это будет сложный матч. "Аякс" очень силен и будет стремиться к победе, но ребята знают, насколько важен этот момент. Нам нужна идеальная игра завтра. Мы подготовили игру, уделяя особое внимание деталям защиты. Мы должны хорошо защищаться, поскольку они сильны впереди.
Паулу Фонесека
Главный тренер "Ромы"


Возвращение Мхитаряна и очередные кадровые проблемы. Травмы – одна из главных проблем "волков" в последние недели и месяцы. Не играли в первой встрече и продолжают восстановление защитники Крис Смоллинг и Мараш Кумбулла, полузащитники Стефан Эль-Шаарави и Николо Дзаньоло. Не обошлось без потерь и по ходу дуэли в Амстердаме – защитник Бруну Перес получил лишнюю желтую и дисквалифицирован, еще один фланговый защитник Лео Спинаццола травмирован.

Непременно стоит обратить внимание на возвратившихся футболистов – защитник Рик Карсдорп отбыл свою дисквалификацию и может принять участие в игре. Также возвращается один из самых ценных игроков Генрих Мхитарян, вместе с ним римляне набирают намного больше пунктов – 2,057 в среднем за игру против 1,4. Армянин один из самых результативных игроков "джаллоросси" с девятью мячами и восьми ассистами.

Аякс


Гости рассчитывают на камбэк. Беспроигрышная домашняя серия из 15 игр в рамках Лиги Европы завершилась на прошлой неделе для "Аякса". Непременно, голландцы остались недовольными и разочарованными, так как соперник показал далеко не самый убедительный футбол, а они не воспользовались своими моментами. Шанс все исправить будет предоставлен уже в предстоящей встрече, где "Аякс" попросту вынужден играть в открытый футбол, чтобы пройти дальше. Тренер "Аякса" Эрик тен Хаг признал, что в этом сезоне они боролись с итальянскими командами, но "многому научились" из поражения от "Ромы" в первом матче.

Мы многому научились в первом матче. Результат не может быть на нашей стороне, но мы настроены оптимистично, мы боролись и имели много возможностей. Мы сделаем то же самое завтра. Если "Рома" будет сидеть сложа руки и защищаться, тогда нам придется адаптироваться к такому отношению и работать с пространством, которое они нам оставляют.
Эрик тен Хаг
Главный тренер "Аякса"


Мартен Стекеленбург возвращается в Рим. Накануне столь важной дуэли стоит вспомнить, что голкипер амстердамцев играл в "Роме" с 2011 по 2013 год и его римская история была очень непростой. В 55 матчах за "волков" он пропустил 78 мячей, в итоге после около двух лет отправился в Англию, без сожаления прощаясь с "Ромой". Сейчас же экс-футболист римлян готовится выйти с первых минут, показав уверенную игру. Первую встречу Мартен Стекеленбург пропустил из-за травмы, но к ответной игре он полностью восстановился. По сути выбора у главного тренера Эрика тен Хага нет, неопытность третьего голкипера "Аякса" Кьелла Схерпена мы увидели в первой игре (один из мячей "Ромы" был забит после его ошибки).

Кто пропустит игру? Остаются в лазарете защитники Дейли Блинд и Нуссаир Мазрауи. Из-за административной ошибки вне заявки и рекордное подписание голландцев Себастьен Аллер. В результате капитан Душан Тадич может действовать как ложная девятка. Из-за дисквалификации также будет недоступен и правый защитник Девайн Ренч.

Составы и тактика



13
Лопес
3
Ибаньес
4
Кристанте
23
Манчини
61
Калафиори
42
Диавара
17
Верету
2
Карсдорп
77
Мхитарян
7
Пеллегрини
9
Джеко
1
Стекеленбург
3
Схюрс
2
Тимбер
21
Мартинес
31
Тальяфико
4
Альварес
6
Классен
8
Гравенберх
39
Антони
10
Тадич
7
Нерес


Паулу Фонсека выберет формацию 3-4-2-1 и непременно выставит свой лучший состав. Главный герой первого матча Пау Лопес окажется в воротах и в ответной игре, троица оборонцев – Ибаньес, Манчини, Кристанте не изменится. Защитник Рик Карсдорп готов возвращению на правый фланг, а травмированного Лео Спинаццолу слева должен заменить Риккардо Калафьори. Лоренцо Пеллегрини вместе с возвратившимся Генрихом Мхитаряном сыграют под нападающим, которым будет Эдин Джеко.

Эрик тен Хаг не сможет рассчитывать на оптимальный состав и в ответной встрече. В сравнении с первой встречей, пресса предрекает два изменения: с первых минут в рамках ворот должен появиться Мартен Стекеленбург, а справа в обороне вместо Девайна Ренча сыграет Перр Схюрс. В атакующей троице изменений не прогнозируется, поэтому ждем в старте Давида Нереса, Душана Тадича и Антони Матеуса. Схема на игру 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Рома" не проигрывала в десяти последних домашних матчах в рамках Лиги Европы (семь побед, три ничьи), а "Аякс" выиграл только две из десяти игры в гостях (три ничьи, пять поражений). Вариант "Рома с форой 0" оценивается коэффициентом 2.12.

Не больше трех мячей забивались в семи из девяти последних выездных матчей "Аякса" в Лиге Европы. Ставка "ТМ 3.5" стоит 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



15.04.2021 15:00
"Рома" продолжает уверенно держать флаг Италии в еврокубках. Непременно, результат первого матча делает из римлян фаворитов, но это уж точно не значит того, что они поставят автобус и будут защищаться в ответной встрече. Удерживать счет и вовсе рискованно для римской обороны, которая допускает огромное количество ошибок в обороне почти каждый матч. Несмотря на большое количество травм, стоит отметить грандиозное возвращение Генриха Мхитаряна – это один из самых важных футболистов "Ромы". Армянин должен помочь команде отобраться в следующий этап.

В "Аяксе" с разочарованием вспоминают игру в Амстердаме, ведь если бы Душан Тадич забил второй гол команды с пенальти, судьба той встречи могла сложиться совсем по-другому. Но этого не случилось, а поэтому в Риме нужно надеяться на забитые мячи и удачу. Без проблем не обходится и у голландцев, так как имеются травмы. Ну и оборона "Аякса" далеко не всегда демонстрирует уверенность.

"Аякс" первым побежит в атаку и свой момент непременно найдет, но и в голе римлян нельзя сомневаться, особенно в домашних стенах, где в рамках ЛЕ они не проигрывают десять матчей подряд.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Рим дальше.
  +2
Насколько я понял при анализе акцент ставится на составы команд,и это принимается в первую очередь во внимание ..Хотя уже давно замечено,что это второстепенное..
  +2
А что на первом месте?
  +1
На первом месте судьи и как правило вся бригада,включая наблюдателя..Здесь особый подход.Долгая История..В Чемпионатах стран,очень важны регионы и трансферы команд и взаимоотношения.Пример Зенита и Сочи не достаточен?1.72 давали у нас на П2.Дайте мне каждый уикенд событие с кэф 1.72 ,но с 100%исходом,и я стану миллионером .Движение линий,здесь нужна тонкость и чуйка.Календарь и тд..Много подводных камней..Эта работа требует много пота и энергии.Пришел,поставил,победил,такое не катит..Мы же не римские императоры и у нас нет легионов..
  0
будем считать, что я дочитал до "Пример Зенита и Сочи..." и закрыл )))) РПЛ??? я вас понял...
Знаете, если кстати рассматривать РПЛ, то да! я соглашусь с вами.
Но за пределами РФ я лучше положусь на остальные факторы, в большей степени, чем на судейство. Причем, да!, с тонким расчетом и чуйкой!
  0
Каждый чемпионат требует индивидуального подхода,вроде...Но стержень один..Если долго сидеть у берега реки,то труп врага обязательно всплывет.К чему я,долго и упорно надо работать и не пропускать туры.Удача придет..
  +1
Ребят, ну рубрика ставки на тренд это же чистой воды попанская дурь! Ставя на такие вещи, будешь дарить букам бабки. Хотя именно в этом матче ТМ 3.5 хочется взять за такой кэф, уже 1.76
  +1
тоже думаю, что аякс сильно сегодня удивится
  0
Сложный ответный матч для Аякса конечно,но шансы есть у них
  0
Отправить
Ближайшие матчи