Войти
22:48 18.04
Серия А: превью 28-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Серия А: превью 28-го тура
"Интер" в прошлый уикенд еще больше ушел в отрыв, всеё благодаря поражению "Милана". Между двумя миланскими клубами уже девять очков. Правда, есть и плохая новость: в этом туре мы не увидим игру "Интера", ее перенесли из-за коронавирусной вспышки. Следом за миланскими клубами идут "Ювентус" и "Аталанта". Тем временем неаполитанцам удалось подняться на пятую позицию, следом за ними расположилась "Рома", которая опустилась с четвертого сразу на шестое место после поражения в Парме.

На дне турнирной таблицы есть перемены: "Кальяри" опять опустился в зону вылета и на 18-й позиции после того, как "Торино" выиграло на неделе свою перенесенную игру против "Сассуоло". 19-е место все еще за "Пармой", а последним остается "Кротоне".


Главные интриги тура



Позор итальянских клубов в Лиге чемпионов

"Остаемся дома" – именно с таким заголовком вышла на неделе римская газета Corriere dello Sport. Ни одна из итальянских команд не сумела преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов, и случилось такое впервые за пять лет. Первым на прошлой неделе покинул турнир "Ювентус" – туринцы не сумели преодолеть "Порту". Уже на этой неделе свои неудачные игры провели "Аталанта" и "Лацио".

"Бергамаски" старалась, мешали спорные решения судей в двух играх, но стоит и признать, что мадридский "Реал" был попросту сильнее. Испанцы знали, как решать задачу выхода в следующий этап лучше. Да и нельзя сказать, что форма Бергамо сейчас оптимальна, на неделе команда не создала достаточно голевых моментов в Мадриде, "Реал" же реализовал свои моменты и создал опасности явно больше.

Надеяться на "Лацио" в игре с "Баварией" в Мюнхене? Уж нет, в этой дуэли все решила первая игра, которая завершилась 1:4 в пользу немецкого клуба. В ответной игре римляне не были разгромлены, но все-таки проиграли 1:2. О проблемах "орлов" с составом мы все догадывались еще перед стартом сезона, провальной была трансферная политика клуба. Про оборону много писать не надо, она явно составлена не под Лигу чемпионов.

Очередная вспышка коронавируса, на этот раз в Интере

Коронавирус не покидает итальянский полуостров, мало того, что страна уже в новом локдауне, один за другим клубы начинают страдать из-за инфекции. Если неделей ранее мы обсуждали ситуацию с "Торино", то теперь страдает первая команда лиги – "Интер". Вслед за сдавшими положительный тест на COVID-19 голкипером Самиром Хандановичем и защитником Данило Д’Амброзио, "Интер" сообщил о двух новых случаях заражения – защитник Стефан де Врей и полузащитник Матиас Весино также подхватили коронавирус. Органы здравоохранения Милана вынесли "Интеру" запрет любой деятельности до 21 марта. Поэтому лига официально перенесла субботнюю встречу "Интера" и "Сассуоло".

Проблема здесь, как и в матчах "Торино" против "Сассуоло" и "Лацио", заключается в скорости распространения инфекции, связанной с так называемым "английским вариантом" COVID-19. Это делает небезопасным не только для команд играть против другого состава и потенциально распространять его дальше, но и даже тренироваться в группе.

Милан в борьбе за топ-4

Теперь, после поражения 0:1 "Наполи" миланскому клубу остается только мечтать о борьбе за Скудетто. Отставание от первой позиции, которую занимает "Интер", составляет уже девять пунктов. Все, что остается команде, – это борьба за топ-4, ведь соперники уже близко: "Ювентус" в одном пункте, "Аталанта" – в четырех, а неаполитанцы с "Ромой" – в шести.

Что касается кадровых проблем, то накануне встречи с "Фиорентиной" их стало меньше, но они имеются. Не помогут команде во Флоренции крайний защитник Калабрия, центральный защитник Алессио Романьоли, нападающий Рафаэл Леау и нападающий Марио Манджукич. Радостная новость — это возвращение двух важных футболистов – опорника Исмаэля Беннасера и ключевого игрока атаки Златана Ибрагимовича. С проблемами Стефано Пиоли научился справляться, но все же зачастую они сильно отображаются на результатах миланцев.

Центральная встреча



21.03.2021 14:45
"Джаллоросси" без особых трудностей разобрались во второй раз с донецким "Шахтером" (2:1) в Лиге Европы. Команду ждет четвертьфинал турнира, и она единственная оставшаяся среди итальянских клубов в еврокубках. Но сразу после дуэли на неделе "Роме" нужно возвращаться к игре чемпионата, где после поражения от "Пармы" (0:2) ситуация непростая, ведь "волки" уже шестые в таблице. Паулу Фонсеку ждет очередная встреча с большим соперником, а их римляне в этом сезоне пока не обыгрывали. Игра важна и для будущего португальского специалиста, ведь если не будет путевки в ЛЧ, то новые владельцы Фридкины попрощаются с тренером.

Нынешний сезон для Неаполя можно назвать провальным, так как результаты разочаровывающие, команде сложно претендовать на топ-4 и уже никак не побороться за Скудетто. В прошлом туре "адзурри" неожиданно обыграли "Милан" (1:0) на "Сан -иро", прервав серию из четырех кряду поражений в гостях. Теперь неаполитанцы чуть набрались уверенности после кризисного периода и постараются увезти пункты из Рима.
Прогноз: 1-1


Ставки



В восьми из десяти последних встреч "Аталанты" и "Вероны" отличались обе команды. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,74.

"Ювентус" не пропускал в четырех из пяти последних домашних матчей. Вариант "обе забьют – нет" в игре с "Беневенто" стоит 1,98.

В восьми из девяти последних домашних матчей "Кротоне" забивалось как минимум три гола. Вариант "ТБ 2,5" в матче с "Больньей" стоит 1,73.

Прогнозы



19.03.2021 14:45
Наконец-то, это случилось! "Парма" в минувшем туре прервала свою черную полосу в 17 туров без побед, обыграв "Рому" (2:0). Виктория сенсационная, но времени на празднования нет, теперь нужно двигаться вперед и добывать очередные три пункта, так как пармезанцы остаются в зоне вылета, а от спасительного 17-го места их отделяют четыре пункта.

"Дженоа" даже при огромных кадровых проблемах сумела вырвать один пункт в игре с "Удинезе" (1:1). Уже в этой встрече почти все возвращаются, отбыв дисквалификации и восстановившись после повреждений, в лазарете остается только Лука Пеллегрини. После достаточно качественного отрезка у "грифонов" есть проблемы с набором пунктов: в шести последних встречах было четыре ничьи и два поражения.

"Парма" понимает важность каждого набранного пункта в борьбе за выживание и попытается показать свой лучший футбол, а поэтому увезти три пункта гостям точно не позволит.
Прогноз: 2-1


20.03.2021 09:00
Калабрийцы под руководством нового тренера Серсе Косми, безусловно, показывают симпатичный футбол. Более того, команда устроила настоящий бой "Лацио" (2:3) на их же поле, а в позапрошлом туре обыграла 4:2 "Торино". С результативностью проблем не замечается, но оборона – настоящая катастрофа. С 64 пропущенными мячами у "Кротоне" худшая защита лиги. Задание на сезон у "акул" неизменно – сохранить прописку, и с этим имеются серьезные трудности, ведь до спасительного 17-го места целых восемь пунктов.

"Болонья" – крепкий и непредсказуемый середняк чемпионата. Результаты у "россоблу" есть на любой вкус, они способны обыграть "Лацио" (2:0), уступить "Кальяри" (0:1) и сыграть вничью с "Беневенто" (1:1). С травмами ситуация немного утихает, а поэтому Синиша Михайлович может подобрать боевой состав.
Прогноз: 2-3


20.03.2021 12:00
"Специя" перестала удивлять неожиданными результатами и без побед в пяти последних турах. Лигурийцы также продолжают страдать от травмы и случаев коронавируса. Несмотря на прекрасный футбол, который демонстрируется под руководством Винченцо Итальяно, убедительные результаты мы видим не так часто.

"Кальяри" уступил только в одной встрече с тех пор, как на Сардинию переехал Леонардо Семпличи, и это было против "Ювентуса" (1:3) на прошлых выходных. Нападающий Леонардо Паволетти и защитник Харалампос Ликояннис готовы вернуться на после отбытия дисквалификации.
Прогноз: 1-1


21.03.2021 06:30
Иван Юрич был в ярости после поражения "Вероны" от "Сассуоло" со счетом 3:2. "Когда мы сравняли счет, я был абсолютно уверен, что мы выиграем", – сказал тренер. Увы, но три пункта остались в Эмилии-Романье. Веронцы растеряли свою уверенность и проиграли уже два кряду матча. В любом случае, дома команда умеет удивлять неожиданными результатами, гостям простой игры ждать не стоит.

"Аталанта" будет очень злой после того, как покинула Лигу чемпионов на неделе и в очередной раз уступила мадридскому "Реалу" (1:3). Но нужно отметить и то, что форма Бергамо также далеко не самая оптимальная и сложно сказать, что в последних играх мы видим легкость и уверенность в атаке команды. В предстоящей встрече "бергамаскам" будет явно непросто, но терять пункты попросту нельзя, учитывая конкуренцию за топ-4.
Прогноз: 1-2


21.03.2021 09:00
Реакция Криштиану Роналду и "Ювентуса" на вылет из Лиги чемпионов была быстрой – португалец оформил хет-трик в первом тайме против "Кальяри", а игра завершилась со счетом победой 3:1. В предстоящей домашней игре туринцы явные фавориты, и тут нужно скорее обсуждать количество забитых голов "старой сеньоры". Соперник просто в ужасном состоянии, и если в первой личной встрече "Беневенто" сумело вырвать ничью, то сейчас идут без побед уже 11 туров подряд.
Прогноз: 3-0


21.03.2021 09:00
Генуэзцы сильно расслабились, уверенного футбола от команды мы уже давно не видели, играет она вспышками. Отсутствие мотивации – это явная причина ряда последних результатов, до зоны вылета далековато, как и до еврокубков.

"Торино" в перенесенной игре на неделе устроило горячий камбэк, а также показало свой характер, сумев переиграть "Сассуоло" 3:2, проигрывая по ходу встречи 0:2. Зубы "гранатовым" нужно показывать чаще, как и набирать очки, зона вылета всего в одном шаге.
Прогноз: 2-2


21.03.2021 09:00
"Фриульцы" проводят очень уверенный отрезок, за десять последних туров команда проиграла всего один раз (четыре ничьи и пять ничьих). О домашних играх нужно говорить отдельно, так как в Удине команда пропускает чуть ли меньше всех в лиге, всего 12 мячей. В последнее время "Удинезе" уже останавливало "Аталанту" (1:1), "Интер" (0:0) и "Милан" (1:1), поэтому может показать себя во всей краснее и против римлян.

"Лацио" покинуло ЛЧ на неделе, итог двух встреч с "Баварией" плачевный – 2:6. Все внимание "орлов" сейчас на чемпионате и попадании в четверку, от которой команду отделяют четыре пункта (плюс одна игра в запасе). Но не забываем и то, что римляне могут потерять пять пунктов (два технических поражения от "Торино" и "Ювентуса") или получить штраф из-за несоблюдения протоколов лиги и хаоса с тестами на коронавирус осенью. Слушание в суде было перенесено с этой недели на 26 марта. Результат этой игры имеет огромное значение в борьбе за ЛЧ, где римляне уже и так в аутсайдерах.

"Лацио" неважно играет в гостевых играх в этом сезоне, три последних римляне проиграли, а за всех 13 матчей добились только шесть побед (пять поражений, две ничьи). Сложно будет увезти три пункта против набравшего хорошую форму "Удинезе".
Прогноз: 1-1


21.03.2021 12:00
Душан Влахович стал одним из главных героев прошедшего тура, оформив хет-трик в ворота "Беневенто" (4:1). "Фиорентина" ожила? Скорее всего, нет, учитывая, что стабильности по ходу сезона мы не видели. Обыгрывать или биться с аутсайдерами у команды выходит, но в серьезных дуэлях очки "фиалки" почти не берут. Была удачная игра с "Ювентусом", она и остается единственной самой яркой победой в сезоне для флорентинцев.

"Милан" покинул Лигу Европы и продолжит бой за путевку в Лигу чемпионов в рамках чемпионата. В лиге на прошлых выходных "россонери" уступили "Наполи" (0:1). Можно говорить о скандальных судейских эпизодах, но команда по большому счету создала очень мало. Теперь уже можно прекращать разговоры вокруг борьбы за Скудетто, главное задание сейчас – удержаться в топ-4, так как до "Интера" уже девять очков, а третья команда в одном очке от миланцев. Чтобы не потерять в этом туре вторую строчку, из Флоренции нужно увозить победу и "Милан" это должен делать.
Прогноз: 1-3

Отправить
Думаю Фиорентина,вставит донному Милану,у себя на поле!!!
  +1
Фио дно. П2 на Милан
  0
Ближайшие матчи