00:01 18.04
Что случилось в РПЛ? Очередной шедевр от Макарова, приз игрока матча Бабурину и третья победа подряд Локомотива
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках двадцать второго тура РПЛ сезона-2020/21.
"Рубин" и "Локомотив" – теневые участники чемпионской гонки. По три победы после возобновление чемпионата и всего три очка отставания от ЦСКА. В туре команды синхронно выиграли, забив по три гола.

Уже в среду следующий тур перед паузой на игры сборных, а у нас восемь команд и привлекательные "Химки" в сражении за четыре еврокубковые путёвки. РПЛ ещё никогда не была настолько интригующей и привлекательной!

Добрый вечер от Дениса Макарова

Полузащитник "Рубина" второй тур забивает победный гол и делает это в потрясающем стиле. Против "Зенита" от сделал клоунов из Деяна Ловрена и Дугласа Сантоса, против "Уфы" в воскресенье он показал свою козырь – потрясающий удар с левой ноги. Какие тут вопросы к Александру Беленову, когда мяч летит по такой траектории!?

"Рубин" после возобновления сезона: три матча и три победы с общим счётом 7:1. Леонид Слуцкий за год собрал неплохую команду, и слова о зоне еврокубков уже не кажутся неуместной шуткой.

Хвича снова молодец: 1+1 в матче

Не устаём повторять: спешите смотреть за игрой грузинского хавбека, вряд ли летом он останется в РПЛ. Через десять дней матчи отбора на чемпионат мира, и Хвичу в составе сборной Грузии будут просматривать скауты команд из топовых лиг.

На башкирской синтетике у Хвичи голевой пас на Дениса Макарова и гол в конце первого тайма, который прибил интригу в матче. Отыграть два гола, даже на своём поле, нынешняя "Уфа" не в состоянии.

Рифмы и панчи

Трибьют Зизу

Краснодар и первая победа в 2021 году

Как же вовремя подоспела встреча с бесполезным "Тамбовом". Команда из арендованных игроков и свободных агентов с повинной головой отбывает номер на поле, серьёзно относиться к ней нет никакого желания. "Тамбов" спасает имидж лиги и Сергея Прядкина (по мнению Сергея Прядкина) и больше ничего.

"Краснодар" после вылета из Лиги Европы, провальных 1:6 в Москве со "Спартаком" остро нуждался в победе. И откровенно говоря, сейчас "быки" способны без вопросов обыграть исключительно "Тамбов", что в итоге и произошло. Четыре ленивых гола, Москве кулак показан. Ждём следующий тур.

Гол и жёлтая карточка Кабелла

Единственный интересный момент случился в первом тайме: лидер "Краснодара" Реми Кабелла в одном эпизоде получил глупую жёлтую карточку и забил красивый гол со штрафного. Судья Павел Шадяханов уже показал розыгрыш по свистку, как параллельно Кабелла решил быстро разыграть мяч – свисток и жёлтая карточка. Поругавшись для приличия, француз филигранно перебросил стенку.

Есть восьмой гол в сезоне – столько же у Кристиана Нобоа и Александра Соболева.

Алло, РПЛ? Это Володька

Лавхейт Владимира Быстрова в отношении "Краснодара" – одна из историй, удерживающих внимание к южному клубу. Именно "Володьке" выпало работать экспертом на игре. Относиться чересчур серьёзно к процедуре выбора лучшего игрока в бессмысленном матче Быстров не стал, отдав приз дебютанту "Краснодара" Егору Бабурину.

Голкипер страдал от безделья 90 минут, отразив три не самых сложных удара за 90 минут.

Локомотив Николича: три победы в РПЛ + победа в Кубке России

Серб прёт как танк, не отвлекаясь на разговоры вокруг. Кажется, ему не страшны никакие катаклизмы в руководстве "Локомотива". Он давал результат и с Василием Кикнадзе, которого нещадно прессовали СМИ, он даёт результат сейчас без нескольких основных игроков стартового состава, он выигрывает матч, когда в "Локо" очередная мини-революция с полной заменой всего отдела SMM.

Ребята, у него забивает даже Франсуа Камано! И результативно выходит на замену Фёдор Смолов. Марко Николич, наш поклон вам.

Незаметный герой – Рифат Жемалетдинов

Самый критикуемый футболист основного состава отдал с "Сочи" три голевые передачи, став всего 16-м футболистом лиги с сезона-2011/12, оформившим ассистентский хет-трик. Три важнейших очка и "Локомотив" уже в топ-4. До ЦСКА осталось три очка, до "Спартака" – четыре.

Передача на первый гол Франсуа Камано – 😍

Что по итогу второго топ-матча тура?

• Нападающий "Локо" Франсуа Камано забивает свои первые голы в чемпионате, и это в 17-м матче!
• Фёдор Смолов кладёт гол во втором туре подряд. Оба после замен.
• "Сочи" проигрывает впервые за семь матчей – до того пять побед и ничья.
• Без Антона Заболотного "Сочи" забивает всего один гол, хотя создал моментов на 2-3 мяча.