Войти
19:21 25.04
Эредивизи: превью 25-го тура
Представляем свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Эредивизи: превью 25-го тура
Фото: soccer365.ru
ПСВ не удалось сократить отставание от "Аякса". Отрыв первого от второго места по-прежнему шесть очков. К тому же, у амстердамцев игра в запасе. Зато после ничьи с "Аяксом" ПСВ все сильнее рискует поравняться с АЗ. Алкмарцы теперь отстают от эйндховенцев всего на два балла.



Главные интриги тура



Эммен по-настоящему включается в борьбу за выживание?

Несколько недель назад было даже трудно поверить, что вопрос выживания "Эммен" будет актуален. Казалось, что вылет безнадежной команды Луккиена – вопрос времени. Однако "Эммен" стал подавать признаки жизни. Первая, а сразу следом за ней и вторая победы в чемпионате прилично улучшили прогнозы на положительный исход этого тяжелейшего сезона. Нет, конечно, парни из Дренте по-прежнему главные кандидаты на вылет и путь по спасению им предстоит чрезвычайно трудный, но тот факт, что команда сбросила психологические оковы, дарит хоть какой-то оптимизм. К тому же, в этом туре "Эммен" будет искать удачу в матче со "Спартой". Роттерамдцы нынче так плохи, что последняя команда Эредивизи имеет все шансы одержать третью подряд победу. Вот так представление будет!

АЗ метит на место ПСВ, но впереди вновь сложный матч

После эффектной победы над "Фейеноордом" (4:2), "сыровары" полноценно включились в борьбу за вторую строчку. Об этом сообщает как расклад дел в таблице, так и сам главный тренер алкмарцев Паскаль Янсен. Отставание от ПСВ и правда вполне поддается отыгрышу, однако впереди у АЗ вновь непростые матчи. Сразу за "Фейеноордом" и "Витессом", "сыроварам" предстоит сразиться с "Твенте" и ПСВ. К слову, все эти клубы были успешно обыграны в первом круге. С "Фейеноордом" удалось повторить трюк и в круге втором. Посмотрим, хватит ли у АЗ запала повторно обыграть остальных. Во многом именно в этих матчах решится судьба АЗ относительно второго места.

Утрехт еще не созрел для еврокубков?

Вот только начало казаться, что Рене Хаке и его команда набрали ход и нашли свою игру. "Утрехт" выдал череду классных матчей и подвинул "Твенте". Следующей амбициозной целью должна была стать борьба за место в пятерке, как вдруг на своем родном "Галгенварде" "Утрехт" получил ужасно неприятную и даже немного стыдную пощёчину от "Эммен" (0:1). Это поражение не только взбесило болельщиков в социальных сетях, но и заставило усомниться в зрелости "Утрехта". В этом туре восьмая команда Эредивизи будет играть с "Валвейком" в гостях. Кстати есть один интересный факт: три последних визита в гости к "Валвейку" обернулись для "Утрехта" тремя поражениями с общим счетом 3:11. Такие дела.

Идиллия в Фортуне оборвалась из-за скандала внутри тренерского штаба. Не скажется ли это на результатах?

Последние месяцы мы только и делаем, что восхваляем "Фортуну" и восхищаемся прогрессом Сьрса Ульте и его игроков. Ребята из Ситтарда и правда заслуживают комплиментов за свои результаты. Все шло как по маслу, но, как известно, порой все слишком гладко, чтобы быть правдой.

С чего же всё началось? Основной голкипер команда Алексей Кошелев решил добавить экзотики в свою жизнь и уехал в Японию. В связи с чем в клубе столкнулись с вопросом поиска замены голкиперу. Тут то и началась склока. Дело все в том, что тренер вратарей Сиб Дейкстра и главный тренер "Фортуны" Сьорс Ульте не сошлись во мнениях. Пока Ульте настаивал на трансфере Пита Велтхайзена, специалист по голкиперам выступал категорически против этого.

"Он не играл на высоком уровне уже три года. За последний год он вообще почти ничего не делал. Я когда увидел его, сразу понял, что он не в форме. Как тренер вратарей я прекрасно понимаю, о чем говорю. Когда мы перешли к специальному упражнению, я сразу понял, ничего не выйдет. Но Сьорс посчитал иначе. На собрании я вновь возразил, но он раздраженно сказал мне прямо при всех, чтобы я заткнулся. Он публично унижал меня. Это словно стал другой человек. Мне просто не позволили никак повлиять на ситуацию".

Довольно грустное интервью. Правда сам Ульте отрицает публичное унижение своего коллеги, называя это интервью ложью. В конечном итоге тренер по вратарям собрал чемоданы и покинул клуб.

А что в итоге с голкипером? Подписали того, в ком уверен был главный тренер. И вот мы подошли к самому драматичному моменту: спустя 23 минуты после дебюта за "Фортуну", Пит Велтхайзен травмировался и покинул поле. Вот такая драма. Похоже Сиб Дейкстра все таки был прав относительно формы игрока...

Центральный матч



07.03.2021 09:45
"Витесс" так или иначе смог прийти в себя благодаря двум матчам с "ВВВ-Венло", где команда Томаса Летша добыла две победы с общим счетом 6:1. Нельзя не упомянуть тот факт, что по матчам на своем поле "Витесс" уступает лишь ПСВ. Главный матч "орлов", разумеется, состоится в кубке, но и в Эредивизи еще есть за что бороться. В случае победы над АЗ отрыв сократится до одного балла . Завершить сезон на третьем месте было бы очень почетно.

Алкмарцы ярко провели три последних матча, в которых забили в сумме 11 мячей. Правда в обороне по-прежнему периодически вспыхивает огонь, из-за которого АЗ играет на ноль лишь по большим праздникам. В клубе на днях поставили новую цель – второе место и попадание в квалификацию ЛЧ. Для этого нужно не отпускать далеко ПСВ вплоть до очного матча, который состоится в 27-м туре.
Прогноз: 2-2


Ставки



Дожили, ставим на "Эммен"! Ну а что поделать, если "Спарта" находится в ужасном состоянии? Ф1 (0) за 2.22

"Твенте" не дружит с домашними матчами, а "Виллем II" кажется наконец понемногу начинает вновь верить в себя. Ничья за 3.94

Поскольку "Ден Хааг" очень сухой в атаке, в матче с "Херенвеном" можно попробовать вариант Ф1 (-1,5) за 2.35

Прогнозы



05.03.2021 13:00
Внезапно именно "Эммен" в статусе фаворита в этом матче. В отличие от "Спарты", "Эммен" хоть немного набрал форму. Гости вообще уже давно не те, что были по осени. Непонятно, почему интересная и неудобная для соперников "Спарта" в какой-то момент превратилась в бесхребетного добряка, который делится со всеми очками. Возможно как раз с "Эммен" роттердамцы наконец вновь сыграют на пике своих возможностей, но хозяева сейчас на кураже и обыграть их будет не так уж просто.
Прогноз: 1-1


06.03.2021 09:30
Команда Дика Адвоката в минувший уикенд вновь сильно пострадала от нападающего АЗ Майрона Боаду. "Фейе" сильно усложнил себе задачу стать вторым. Окончательно уже понятно, что провалилась аренда Лукаса Пратто. Всплеск Брайана Линссена тоже оказался недолгим, а Стивен Бергхайс не мог на себе тащить вечно. В Роттердаме непростые времена. Как бы "Гронинген" не потеснил в таблице.

Даже с Георгиосом Гиакумакисом в составе, "ВВВ-Венло" не удалось написать красивую сказку и пробиться в финал кубка Нидерландов. Впрочем, 1/2 – достойный результат. С учетом активности "Виллем II", "Ден Хааг" и "Эммен", вопрос сохранения прописки в Эредивизи кажется уже чуть более тревожным.
Прогноз: 3-1


06.03.2021 11:45
"Туккерс" отстали от первой шестерки, да и к тому же, идущий на восьмой позиции "Утрехт" имеет матч в запасе и тем самым хорошие шансы занять место "Твенте". С матчами на своем поле "Твенте" по-прежнему не дружит. Последняя победа на "Гролш Весте" была одержана аж октябре 2020-го! С такими показателями очень сложно бороться за топ-5.

"Трехцветные" смекнули, что концовка сезона близко и во благо очков отказались от своих же принципов. Сейчас куда важнее сыграть по результату, нежели одарить зрителей безбашенным атакующим футболом. Так считает Желько Петрович. Благодаря этой тактике удалось добыть три очка в игре со "Спартой". Против "Твенте" брабантский клуб будет придерживаться этой же стратегии.
Прогноз: 1-1


06.03.2021 13:00
Увы, но этот сезон получится таким же, как и большинство других. С такими мыслями сегодня проснулись болельщики "Херенвена". Сотворить сенсацию не вышло, "Аякс" оказался на голову сильнее и перечеркнул мечты блельшиков "Херенвена" о трофее кубка Нидерландов. В чемпионате "фризам" ловить особо нечего, поскольку запрыгнуть в топ-7 будет очень сложно.

"Аисты" продолжают складировать ничьи. С одной стороны, это приносит свои плоды, пусть и медленно. С другой стороны, "Эммен" внезапно ожил, а это усложняет ситуацию. После ничьих с прямыми конкурентами придется искать редкие победы в подобных матчах.
Прогноз: 3-0


06.03.2021 14:00
Хочется вновь заострить внимание на обескураживающей серии "Утрехта" в выездных матчах с "Валвейком". Три подряд поражения с разницей 3:11 реально впечатляют. Кстати "Валвейк" не проигрывает уже пять туров. Но "Утрехт" должен быть очень мотивирован. Во-первых, у игроков Рене Хаке еще есть реальные шансы финишировать в еврокубковой зоне. Во-вторых, необходимо реабилитироваться как за позорный футбол в минувшем туре, так и за сам итог матча с "Эммен", в конце концов.
Прогноз: 1-3


07.03.2021 05:15
Амстердамцы продолжают сражаться во всех трех турнирах. Совсем скоро у "Аякса" противостояние с "Янг Бойз", но можно быть уверенными, это никак не скажется на настрое в чемпионате. "Аяксидам" не свойственно выходить и отбывать роль на поле. К том же, два последних матча между "Гронингеном" и "Аяксом" завершились в пользу "северян". Амстердамцы явно жаждут прервать эту серию.

За 26 выездов в Амстердам "Гронинген" смог избежать поражения лишь трижды: победа в 1994-м и ничьи 1996-м и 2007-м. В остальных случаях побеждали хозяева. Зато в последних четырех турах текущего сезона "северяне" пропустили лишь однажды. Возможно результат следует искать где-то на стыке этих фактов, что-то вроде поражения с небольшим количеством мячей.
Прогноз: 2-0


07.03.2021 07:30
Совсем не вовремя разгорелся скандал в "Фортуне". Как раз перед сложным матчем с ПСВ. Ко всеобщему удивлению, банда из Ситтарда даже имеет шансы попасть в еврокубки. Хотя нужно понимать, что это будет нереальный успех для этого клуба. Посмотрим, скажется ли неприятная история внутри команды на дальнейших результатах "Фортуны".

ПСВ обиднейшим образом упустил победу с "Аяксом" и почти наверняка распрощался с мечтами о чемпионстве. Наверняка многие в Эйндховене не собираются признавать это, но сейчас ПСВ нужно думать о том, как бы удержать второе место, а не о погоне за "Аяксом".
Прогноз: 1-4


07.03.2021 07:30
Встреча двух соседствующих по турнирной таблице команд. И те и другие не осмелятся смотреть в сторону плей-офф, но и не сильно заботятся о том, что там в зоне вылета. Правда в отличие от "Зволле", "Хераклес" куда менее склонен к компромиссам. Команда Фрэнка Вормута обычно либо побеждает, либо проигрывает. Весьма интересно понабюдать за тем, насколько хватит эффекта смены тренера, ведь первый матч без Стегемана "Зволле" провел весьма эффектно.
Прогноз: 3-2

Отправить
Все три предложенные ставки зашли :)

Да и в прогнозах все пока четко идет:

Ставил 1:1 - сыграли 1:1
Ставил 3:1 - сыграли 6:0
Ставил 3:0 - сыграли 3:0
Ставил 1:3 - сыграли 1:2

Не часто такое, ох не часто))
  0
Ближайшие матчи