Войти
13:39 25.04
ПСЖ — Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Монако в рамках двадцать шестого тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
ПСЖ — Монако: превью
Главный матч 26-го тура пройдет в Париже, где действующий чемпион Франции будет принимать "Монако". В этом сезоне разрыв между командами совсем небольшой и, конечно, очень много внимания приковано к этому противостоянию.

Турнирное положение



Команда Маурисио Почеттино после проигрыша от "Лорьяна" больше не позволяла себе терять очки. "Ним", "Марсель" и "Ницца" были обыграны в феврале. ПСЖ, непривычно для себя, находится все еще в роли догоняющей команды. На данный момент парижане занимают третью строчку, а до первого места всего одно очко, но надо сказать, что "Лион" уже сыграл в этом туре, а матч "Лилля" состоится за пару часов до матча ПСЖ.

Старт "Монако" в 2021 году — великолепный. За январь и февраль команда Нико Ковача еще не проигрывала. Но, правда, в прошлом туре "Лорьян" смог отобрать очки у "монегасков". Это никак не сказалось на позиции "Монако" в турнирной таблице. Клуб из княжества занимает четвертую строчку с 49-ю очками.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Сможет ли Почеттино правильно настроить команду на матч? Среди недели была победа над "Барселоной" (4:1), доставившая море позитивных эмоций. Дела в Лиге чемпионов идут хорошо и теперь нет ничего важнее, чем игра против четвертой команды Лиги 1. Оступаться ПСЖ позволить себе не может. Впервые за долгое время у команды нет очков в запасе и даже нет первого места. Париж играет в догонялки то с "Лиллем", то с "Лионом", которые периодически меняются местами в турнирной таблице.

Физическая усталость, психологический настрой — все это может сыграть злую шутку с ПСЖ. Маурисио Почеттино должен подобрать правильные слова и настроить команду так, чтобы парижане не расслаблялись все 90 минут. Бывший тренер ПСЖ Томас Тухель говорил, что в такой команде, как Париж, необходимо быть не только тренером, но и политиком, и психологом. Вот и посмотрим, как Почеттино подготовит свою команду к важнейшему матчу. Тем более, что в этом сезоне парижанам непросто играть против трех лидирующих команд. Пока ПСЖ набрал только одно очко в матчах с "Лионом", "Лиллем" и "Монако".

2. Будут ли изменения в составе ПСЖ? С учетом того, что парижане играли в евркубках, Маурисио Почеттино может внести коррективы в основной состав своей команды. Правда, слишком много он их сделать не сможет. По-прежнему лазарет ПСЖ богат на имена. Неймар продолжает восстановление, а возвращение Анхеля Ди Марии форсировать не хотят. Пабло Сарабия, оказавшийся на скамейке запасных на "Камп Ноу", пропустит встречу из-за ушиба правой стопы. Колин Дагба и Хуан Бернат продолжают восстановление. И только защитник Тимоти Пембеле вернулся в общую группу. С учетом всех травм, изменить Почеттино может только оборону и полузащиту. Вместо Лайвена Курзава может сыграть слева Диалло, а вот Алессандро Флоренци может заменить Тило Керер.

Монако


1. Сможет ли справиться оборона монегасков с Килианом Мбаппе? Чем- чем, а вот надежной обороной своей команды Нико Ковач похвастаться не может. Стабильно на протяжении шести матчей "Монако" пропускает в каждой игре. И какие бы перестановки не делал тренер, лучше от этого не становится. В этом сезоне "монегаски" пропустили 37 мячей, что ставит их оборону на 12-е место в чемпионате. К слову, на 13-м месте по пропущенным голам аутсайдер чемпионата "Дижон". Благо, что атака "Монако" чаще компенсирует ошибки защиты.

В этом матче защитникам "Монако" придется играть против Килиана Мбаппе, забившего три гола в ворота "Барселоны". Статистика монегасков против Мбаппе не очень утешительная. Килиан очень любит забить в ворота своей бывшей команды. Можно только вспомнить его дубль в матче первого круга. С момента своего перехода в ПСЖ, в 2017 году, французский феномен забил семь голов в ворота "Монако". Удержать Килиана от восьмого гола будет весьма непросто.

2. Виссам Бен-Йеддер в погоне за званием лучшего бомбардира. В прошлом сезоне так и не удалось выяснить кто же лучший бомбардир чемпионата Франции. Виссам Бен-Йеддер и Килиан Мбаппе оба забили одинаковое количество голов, но у нападающего "Монако" было больше мячей, забитых с пенальти. Мбаппе просто предложил поделить приз на двоих.

С началом нового сезона борьба возобновилась и в гонке снова лидируют два привычных имени. Мбаппе забил 16 мячей, а Виссам — 13. Не такой уж большой отрыв между двумя игроками. Но есть еще одна гонка, в которой Бен-Йеддер отстает от Килиана и тоже с небольшой разницей. В Лиге 1 только у одного действующего игрока есть на счету 100 мячей. Это нападающий "Бордо" Джимми Бриан. Мбаппе и Бен-Йеддер вполне могут в ближайших матчах обойти Бриана. Килиану осталось забить четырех гола до сотни, а Виссаму — шесть. И тут своя романтика.

Составы и тактика



1
Навас
22
Диалло
3
Кимпембе
5
Маркиньос
4
Керер
27
Гейе
8
Паредес
6
Верратти
7
Мбаппе
18
Кин
9
Икарди
40
Лекомт
29
Сидибе
3
Марипан
32
Бадьяшиль
12
Энрике
27
Диатта
22
Фофана
8
Тчуамени
37
Диоп
31
Фолланд
9
Бен-Йеддер


Почеттино вряд ли будет слишком сильно менять состав по сравнению с тем, что был во вторник. Конечно, против "Ниццы" неплохой матч провел Юлиан Дракслер, что отметил тренер, но скорее он выйдет на замену. Керер может начать с первых минут, заменив Флоренци. Схема 4-2-3-1 останется без изменений. Очень внимательными нужно быть защитникам ПСЖ при подачах угловых. "Монако" в этом сезоне забил 11 голов с угловых и это один из лучших результатов в топ-5 Лиг.

Нико Ковач не меняет привычные уже нам в этом сезоне 4-4-2. Травмированных игроков у монегасков немного и даже Александр Головин вернулся в заявку. Вряд ли мы его увидим на поле с первых минут, но помним, как круто он выходит на замены и приносит пользу своей команде. Одной из интриг будет только, кто выйдет справа в полузащите. Есть Диатта, который и выходил с первых минут в последних матчах, но и Рубен Агилар имеет практику игры на этой позиции.

Статистика последних десяти матчей



ПСЖМонако 20/21 второй круг

Ставки на тренд



  • На "Парк де Пренс" парижане проигрывают крайне редко, за весь этот сезон было только два поражения. Последние шесть домашних матчей ПСЖ выиграл. Вариант "победа хозяев" за 1.67


  • Шесть последних очных матчей между командами были очень результативными и им удавалось забить больше трех мячей. И ПСЖ, и "Монако" имеют лучшие атаки чемпионата, так что мы можем надеяться, что и в этот раз они не подведут нас. Вариант "тотал больше 3,5" за 2.15


  • Прогноз Soccer365.ru



    21.02.2021 14:00
    Париж блестяще провел матч с "Барселоной" среди недели и за ним сразу следует не менее важный матч с "Монако" в чемпионате. ПСЖ находится на подъеме и этот факт может помочь команде добыть такую нужную победу в чемпионате, а при удачном раскладе вернуть себе первое место. Даже без Анхеля Ди Марии и Неймара, команда Почеттино показала свою силу и характер, а Мбаппе продемонстрировал всем свои лидерские качества.

    "Монако" прервало свою восьмиматчевую серию побед, сыграв вничью с "Лорьяном". Команда Нико Ковача по-прежнему не может похвастать надежностью в обороне и это очень тревожный звоночек. Два аутсайдера, "Ним" и "Лорьян", смогли забить на двоих в ворота "Монако" семь мячей. Последний раз "монегаскам" удавалось не пропустить в свои ворота еще в начале января. Выезд в столицу Франции для клуба из Княжества будет не простым, но у "Монако" есть все шансы пощекотать нервы ПСЖ.
    Прогноз: 3-2

    Отправить
    Головин поправился и должен сыграть. Суперсаб Ковача.
      +1
    Монако молодцы.Удивили
      +1
    монако красавцы наконец то вернулись
      0
    вот теперь катастрофа барсы видится еще отчетлевее.надеюсь не многие камбек 6-1 станут ждать
      0
    Ближайшие матчи