Войти
10:47 19.04
Примера: превью 24-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать четвертого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 24-го тура
Фото: soccer365.ru
У нас потихоньку оживает интрига, причем по всем фронтам. "Атлетико" подпускает к себе догоняющих, "Вильярреал" рискует вот-вот выпасть из топ-6 и даже "Уэска" не собирается вылетать просто так. Будем надеяться, что хоть часть этих интриг сохранится до конца чемпионата, а пока наблюдаем, становится интересно.



Главные интриги тура



Атлетико теряет очки и надежность в обороне, мадридцы не выдержали заданный темп

До того, как команду Симеоне настиг коронавирус, "Атлетико" в 19-ти матчах Примеры лишь трижды терял очки. Тем непривычнее видеть в исполнении "матрасников" две ничьи в трех последних матчах. Возможно, если бы не проблемы с составом, ничего бы этого не было, но из песни слов не выкинешь и потерянные очки не вернешь обратно. "Атлетико" сбавил обороты и растерял свой чемпионский темп – это факт.

Еще один факт, что "матрасники" впервые при Диего Симеоне пропускают в шести матчах Примеры подряд. А ведь Диего провел у руля "Атлетико" без малого 350 матчей. "Матрасники" всегда славились своей обороной, благодаря ей они взобрались на вершину и в этом сезоне, но сейчас вся надежность куда-то делась. В этих шести матчах "Атлетико" ни разу не встречался с соперниками из топ-6 и все равно пропустил восемь голов, хотя до этого в 16-ти матчах пропустил шесть.

У "матрасников" был замечательный темп, при котором сам черт не смог бы их достать и скинуть с первого места. Сейчас этот темп они растеряли, но все еще остаются главным претендентом на чемпионство. Два главных преследователя тоже не без греха, а гандикап у "Атлетико" все еще приличный. Рано бить тревогу, но решать проблемы уже пора.

Кумана от провала спасет только чудо или чемпионство в Примере, что ближе?

"Барселона" отдала Суперкубок, так что для Рональда Кумана в его первом сезоне остались вакантными три возможных титула: чемпионство, Кубок Испании и Лига чемпионов. Сейчас по всем фронтам у каталонцев если не фиаско, то ситуация очень близкая к нему. Большие надежды возлагались на Лигу чемпионов, но руб за сто, что "Барселона" закончит свой путь уже на стадии 1/8 финала, любой другой исход станет настоящим чудом и сюрпризом.

В Кубок Испании тоже не все гладко, первый полуфинал "Севилья" забрала вчистую и теперь у нее преимущество в два мяча. Отыграть такой гандикап в гостях у "нервьоненсе" задача реальная, но очень сложная. Даже если "Барса" сможет отыграться и в итоге заберет Кубок себе, то есть риск того, что Кумана могут попросить на выход вместе с трофеем подмышку. Такие вещи, как Кубок Испании в "Барселоне" не очень ценятся.

Для спасения сезона остается только Примера. Еще пару недель назад казалось, что титул без шансов для других заберет "Атлетико", но сейчас "Барселона" отстает от него на девять очков и с этим отставанием еще можно что-то сделать. Закончить сезон без трофеев будет полным провалом, заранее выпасть из борьбы за чемпионство тоже. Рональду Куману пора мобилизовать все силы на Примеру, и попытаться догнать вырвавшуюся из рук птицу счастья. Терять очки "Барсе" больше нельзя ни с кем и никак.

Победа от Эльче, она будет или нет?

В Примере было достаточно длительных серий, причем, как хороших так и не очень. "Барселона" и "Вильярреала" не проигрывали 12 матчей подряд, "Атлетико" имел восемь побед к ряду. "Осасуна" не могла выиграть 13 матчей, а "Уэска" 12, но всех их переплюнула другая команда, которая свою серию сохраняет до сих пор. "Эльче" не может выиграть вот уже 16 матчей подряд и спокойно сидит в зоне вылета. Если судить по игре, то у "Эльче", если они ничего не предпримут, есть все шансы продлить свою серию аж до конца сезона. Правда, это маловероятно, за счет везения "Эльче" должен где-то выстрелить, но когда это произойдет, мы можем только гадать.

Центральная встреча



20.02.2021 14:00
"Реал" готовится к возвращению в Лигу чемпионов и наверняка хочет сделать это успешнее, чем два других испанских представителя, которые на этой неделе уже успели провалиться. Есть опасения, что "Реал" может повторить их судьбу, так как команда столкнулась с множеством проблем, который мы не замечали по игре в двух последних матчах только благодаря слабости соперников. К счастью для Зидана перед ЛЧ его команде не надо будет сильно напрягаться, так как календарь подсунул им едва ли не самого удобного на этом отрезке сезона соперника.

"Вальядолид" одна из немногих команд в Примере, которая сейчас может поспорить с "Реалом" по количеству потерь. "Пусела" не может выиграть шесть матчей подряд и это при том, что играли они с такими же аутсайдерами или максимум середнячками. Можно было бы сказать, что даже резервный состав "Реала" должен проходить эту команду, но ждать того, что "сливочные" включатся на максимум не стоит, скорее они победят с минимальными затратами сил.
Прогноз: 1-2

Ставки


  1. "Хетафе" проиграл три последних выездных матча в Примере и рискует продлить эту серию, так как едет в гости к набравшему ход "Бетису". Если вы верите в "огурцов", которые зачастили с победами, то можете выбирать П1 за 2,12.

  2. "Эльче" и "Эйбар" трудно отнести к результативным командам. Между собой они тоже не феерят голами, особенно это касается домашних матчей "Эльче". Из них десять последних закончились на ТМ2,5, поставить на еще один ТМ можно за 1,6.

  3. При всей своей хорошей форме, "Уэска" побеждает крайне редко. Она не смогла выиграть в Примере 21 матч из 23-х, да и соперник у нее сейчас не самый простой. Попробовать Х2 за 1,69 здесь вполне есть смысл.

Прогнозы



19.02.2021 14:00
После кратковременной яркой вспышки "Хетафе" снова заиграл в привычном для себя темпе, выдавая провал за провалом. Уже даже начались разговоры об отставке Хосе Бордаласа, который сделал эту команду буквально из ничего и при любых других обстоятельствах с него бы сдували пылинки. Но не сейчас, когда "Хетафе" обладает худшей атакой в чемпионате и всего она три очка оторвался от зоны вылета.

А вот у "Бетиса" все идет лучше не придумаешь. Черная полоса далеко позади, в прошлом туре "огурцы" обыграли одного из главных конкурентов в борьбе за еврокубковую путевку и теперь отстают от него всего на три очка. В последних семи матчах в Примере у "Бетиса" только одно поражение, да и то от "Барселоны". Все лидеры в строю, большинство в хорошей форме, у гостей тоже нет потерь, но больше они ничего не могут противопоставить этому сопернику.
Прогноз: 1-0


20.02.2021 07:00
Обе команды сейчас играют очень слабо и результаты у них соответствующие. "Эльче" снова не смог победить, уже 16-й раз подряд, неудивительно, что команда все еще в зоне вылета. "Эйбар" со своими шестью матчами без побед окопался рядышком, "оружейники" имеют всего на три очка больше.

Описывать этот матч довольно сложно, выискивать какие-то плюсы, там, где их нет или совсем мало дело бесполезное. Минусы обеих команд на поверхности, если быть кратким, то плохо все или почти все. Никакой стабильности в игре, стабильность в результатах такая, что лучше бы ее не было. Букмекеры несколько переоценивают гостей, этот матч один из главных претендентов на ничью в туре, причем очень скучную.
Прогноз: 1-1


20.02.2021 09:15
Не устаешь удивляться испанскому жребию с переносами, которые уже не первый раз сводят две команды по нескольку раз за одну или две недели. "Атлетико" уже играл с "Леванте", только на выезде и снова недосчитался очков. Очень похоже на незамедлительный реванш, только вот смогут ли "матрасники" его взять? Возвращается в строй Жоау Феликс, но потери у мадридцев все еще серьезные: Мусса Дембеле, Тома Лемар и Эктор Эррера с коронавирусом, Сауль и Стефан Савич наработали на дисквалификацию в матче с "Леванте". Такие потери ощутит любая команда.

Беспроигрышная серия "Леванте" прервалась, "лягушки" по ней долго не горевали. Другое дело, что постепенно затухает яркая игра команды Пако Лопеса и это уже начинает настораживать. Та же ничья с "Атлетико" была вырвана не без доли везения плюс в родных стенах, повторить успех будет сложнее. Атака "Леванте", которую мы так расхваливали, сейчас имеет в трех матчах всего два забитых гола и в гостях у лучшей обороны чемпионата может забуксовать. Диего Симеоне должен был сделать выводы и теперь имеет хорошие шансы дожать "Леванте".
Прогноз: 1-0


20.02.2021 11:30
После нескольких неплохих игр, "летучие мыши" попали на действительно сильного соперника и с треском провалились. Для них это не характерно, обычно "Валенсия" с фаворитами играет лучше, чем с равными ей по силам командами, но тут прямо не пошло. К счастью, за неделю у "Валенсии" прилично опустел лазарет, из игроков основной обоймы там сейчас только Черышев, так что хозяева имеют полное право рассчитывать на лучшее в этом матче.

"Сельта" выиграла только один выездной матч из последних 15-ти в Примере. "Сельта" в прошлом туре прервала свою безвыигрышную серию, да и вообще хорошо прибавила в последних матчах. Дисквалифицирован Яго Аспас и это серьезная потеря для "крестовых". Без Аспаса "Сельте" будет трудно, он ее главный козырь в атаке, но не будем забывать, что после травмы Яго до сих пор не вернул себе оптимальную форму и действовал очень слабо. Зато набрал обороты Санти Мина, неплохо зашел Факундо Феррейра, будет кому напрягать оборону "Валенсии". Очень похоже, что "летучие мыши" могут вновь не досчитаться очков.
Прогноз: 1-1


21.02.2021 07:00
Каталония в трауре, ее любимцы в походе за трофеем Лиги чемпионов были без шансов разбиты "ПСЖ" и на этом путь Кумана и компании должен закончиться. Не надо вспоминать те 6:1 и надеяться на чудо. Единственный шанс спасти сезон, который постепенно становится провальным это победа в чемпионате. Здесь дела "Барселоны" начинают налаживаться, серия из семи побед подряд, несколько неудач "Атлетико" и отставание от первого места уже девять очков. Это все еще много, но шансы начинают появляться.

"Кадис" в первом круге обидел "Барсу", но с тех пор он больше не показывал ничего вразумительного и постепенно опустился до борьбы за выживание. Сейчас он должен стать для "Барсы" просто поставщиком очков и шансом немного притупить грусть от поражения "ПСЖ". Даже со всеми своими проблемами "Барса" тут явный фаворит, еще одного провала быть не должно.
Прогноз: 3-0


21.02.2021 09:15
Баски досрочно заканчивают свой вояж в Лиге Европы, у них остался еще один матч, но после разгромного поражения от "МЮ" ответка превратилась в чистую формальность. Самое время сосредоточиться на делах в Примере и охранении места в топ-6, а то "Реал" довольно давно ходит по лезвию ножа и рискует слишком близко подпустить к себе конкурентов.

На фоне усталости и явно испорченной поражением недели, "РС" все равно будет фаворитом в матче с "Алавесом", уже давно не показывал ничего вразумительного в матчах с более статусными соперниками. Все последние успехи "Алавеса", которых было немного, пришлись на матчи с такими же аутсайдерами. Даже уставший "Сосьедад" смотрится гораздо предпочтительнее гостей.
Прогноз: 2-1


21.02.2021 11:30
"Уэска" снова смотрелась неплохо в последних матчах, но это не делает ее ближе к спасению. Хозяевам катастрофически не хватает побед, а на одной только хорошей игре, без пополнения копилки очков в Примере не останешься. Впрочем, сейчас у нее есть хороший шанс в эту копилку что-то положить.

"Гранада" явно уставшая после Лиги Европы, она потеряла Роберто Сольдадо, Луиса Чарриса и Луиса Миллу. Вполне возможно, что Диего Мартинес даст отдохнуть кому-то из лидеров, прибережет их на ответный матч с "Наполи", тем более что шансы на проход у "насридов" после первой игры существенно выросли. В такой ситуации матч с "Уэской" может запросто отойти на второй план, а ведь это такой соперник, который хоть и идет на последнем месте, но на одной ноге его не обыграешь. Проиграть "Гранада" вроде не должна, но и упираться ради победы не станет.
Прогноз: 1-1


21.02.2021 14:00
После двух подряд неудачных матчей баски оторвались на "Кадисе", "Атлетик" впервые при Марселино ушел с поля без пропущенного мяча. Баски хорошо отдохнули и подготовились к матчу с командой, в которой их главный тренер сделал себе имя и с которой добился наибольших высот. От того "Вильярреала", который строил Марселино сейчас мало, что осталось, но вряд ли для него эта команда пустой звук. Одних своих бывших подопечных он недавно обыграть не смог, вдруг получится оторваться на других.

На фоне неудач и серии из пяти матчей без побед в Примере, "Вильярреал" неожиданно мощно выступил в Лиге Европы, сделав хорошую заявку на выход в следующий раунд. Теперь пришло время поправить ситуацию во внутреннем первенстве. Здесь "желтая субмарина" уже пропустила вперед себя "Сосьедад" и рискует в ближайших матчах выпасть из топ-6 под натиском "Бетиса". "Атлетик" тоже спит и видит, как догоняет "Вильярреал", так что очная встрече для них это отличный шанс. Гости наверняка выберут осторожную и экономную тактику, а стабильно побеждать равных по силам соперников, играя первым номером, баски еще не научились.
Прогноз: 2-2


22.02.2021 14:00
"Памплонцы" взяв три победы в четырех последних матчах уверенно выбрались из зоны вылета и сейчас могут на время вздохнуть спокойно. Среди большинства команд из нижней половины турнирной таблицы они находятся в наилучшей форме, обходятся почти без потерь и не выдают прямо провальные матчи. Если большую часть сезона "Осасуна" была аутсайдером, то сейчас она скорее середняк.

У "Севильи" все шло очень хорошо во внутреннем первенстве, тем удивительнее оказался ее провал в матче с "Боруссией". Теперь "нервьоненсе" на грани вылета из Лиги чемпионов и у Хулена Лопетеги совсем немного времени на то, чтобы разобраться в ситуации и найти пути к ее исправлению. Уже в следующем туре "Севилью" ждет "Барса", но до нее еще необходимо добраться, не теряя очки с более слабыми соперниками. Очень много шансов на то, что "нервьоненсе" могут допустить ошибку уже в этом матче, но рискнем поверить в них, а игру против "Боруссии" спишем на уровень соперника.
Прогноз: 1-2

Отправить
Матчи Атлетико Мадрид и Реал Мадрид перед ЛЧ! Жду всего самого хорошего от них там!!)
  0
Ближайшие матчи