Войти
02:04 19.03
Примера: превью 20-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 20-го тура
За полноценным туром Примеры, в который не вмешивается погода и различные повороты календаря мы уже успели соскучиться. После преодоления экватора турнирной дистанции в Примере все так же царит интрига, за которой интересно наблюдать. Будем надеяться, что она сохранится до самого конца сезона.



Главные интриги тура



Кубо и Аленья пришлись ко двору в Хетафе и уже тянут команду Бордаласа вверх

"Хетафе" несколько сезонов был очень хорош и даже успел очень мощно залететь на огонек в еврокубки. Тем неожиданные стало падение подопечных Бордаласа, которое настигло их в текущем сезоне. Многие команды научились играть против "Хетафе" и нейтрализовать его сильные стороны. Матчи с участием "подмадридцев" чаще, чем обычно напоминали колыбельную, под которую можно с легкостью уснуть или вывихнуть себе челюсть в неконтролируемом зевке.

Зимой наставник "Хетафе" решил исправить ситуацию, добавив креатива и остроты своей команде. Аренды Аленьи из "Барселоны" и Кубо из "Реала" выглядели многообещающим ходом, но было трудно предположить, что они вот так сразу с места в карьер начнут давать плоды. Аленья провел за "Хетафе" два матча, в обеих был одним из лучших на поле и уже успел записать на свой счёт голевую передачу на Мауро Арамбарри. Кубо наиграл чуть меньше, но тоже выглядел неплохо. Когда оба новичка полностью адаптируются в новой команде и привыкнут к новому для себя футболу, у "Хетафе" будет очень мощная полузащита.

Реал вылетел из Кубка с мыслью о Примере?

Злоключения "Реала" никак не закончатся, стабильно, раз один-два месяца команда направляется в крутое пике, по итогам которого на нее выливаются тонны критики. Зачастую эта критика не беспочвенна, так получается и сейчас. Вылет из Кубка – это не позор, но вылетать от команды третьего дивизиона для "Реала" неприемлемо. Особенно на фоне неудач в Суперкубке и участившихся осечек в чемпионате, из-за которых отрыв от "Атлетико" вырос до неприличия.

С другой стороны, вряд ли в мадридском клубе сильно горюют о том, что их резервный состав опозорился в Кубке и лишил команду одного из трех фронтов, на которые ей придется разрываться в этом сезоне. По большому счету, тот состав, который проиграл "Алькояно" просто лишил себя игровой практики, а для основной команды сделал едва ли не услугу. У "Реала" сейчас туго со скамейкой запасных и если он не хочет провалиться по всем фронтам, на которые команде просто физически не хватит сил, то чем-то все равно пришлось бы пожертвовать.

Предыдущий 19-й тур получился аномально результативным, что нас ждет в 20-м туре?

Примеру трудно назвать самым результативным чемпионатом, но прошлый тур нас однозначно порадовал. Если вспомнить и добавить два вынесенных на декабрь матча, то окажется, что в 19-м туре восемь матчей закончились на ТБ2,5, при этом в девяти матчах забивали обе команды. В предыдущем 18-м туре на ТБ2,5 закончились шесть матчей, а вот еще раньше в 17-м результативных игр было только две.

Обычно в туре Примеры пять матчей сыгранных на ТБ2,5 – это уже хороший результат. Ранее самым результативным был третий тур, в котором семь матчей были сыграны на больше. Но за ним последовал резкий скачек вниз, всего три матча на ТБ2,5 и сразу шесть матчей, в которых было забито не более одного гола. Обычно в Примере так и происходит, так что не стоит сильно надеяться на то, что этот тур опять получится результативным, скорее наоборот, а со ставками на голы стоит быть осторожнее.

Центральная встреча



24.01.2021 14:00
"Атлетико" на всех парах мчится к долгожданному чемпионству. Он самый стабильный в Примере, а это один из главных залогов успеха. Сейчас "матрасники" в том состоянии, когда им по плечу обыграть любую команду Примеры. "Атлетико" хорош во всем, но побеждать с шиком у него не получается, обычно победы мадридцев получаются боевыми, в которых итоговые три очка выглядят не выигранными, а выстраданными, но от этого их ценность ни капли не падает.

"Валенсия" настоящий спец по грандам в этом сезоне, мы уже отмечали, что матчи с более сильными соперникам даются ей лучше всех остальных. "Атлетико" был единственным из топов, кто прошел "летучих мышей" без особого труда. Левантийцы прервали свою безвыигрышную серию, но развить успех не смогли, а о победе над таким "Атлетико" им пока даже заикаться не стоит. Раньше "Валенсия" стабильно отнимала очки у "матрасников", этот сезон должен стать исключением.
Прогноз: 2-0

Ставки


  1. "Бетис" и "Реал Сосьедад" в личных матчах обычно радуют нас результативностью, пять их последних встреч закончились на ТБ2,5, на который можно поставить с коэффициентом 1,86.

  2. "Эльче" для "Барселоны" довольно удобный соперник, каталонцы не просто выиграли у "Эльче" семь последних матчей во всех турнирах, но еще и не пропустили за эту серию ни одного мяча. Поставить на П2+ ОЗ нет можно за 2,5.

  3. "Алавес" и "Реал" очень любят выдавать результативные матчи, играя друг с другом. В основном это заслуга "королевского" клуба, но суть не в этом. 12 из 14-ти последних матчей между "Алавесом" и "Реалом" завершились на ТБ2,5, на который можно поставить с коэффициентом 1,83.

Прогнозы



22.01.2021 14:00
"Леванте" и "Вальядолид" в прошлом туре обидно не досчитались очков, хотя оба были лучше соперников, и если "лягушки" реально упустили победу, то "Вальядолид" вообще с трудом отыгрался, еще и Роке Месу потерял. В купе с остальными кадровыми проблемами "Вальядолида" это выглядит совсем уж неприятно.

"Лягушки" все еще сохраняют хорошую форму, если взять турнирную таблицу за последние шесть матчей, то они будут аж на шестой строчке, а "Вальядолид" даже на середняка не тянет, хотя местами по игре очень неплох. Правда, хорошая игра не всегда гарантирует "бело-фиолетовым" максимум очков, хотя на эти грабли часто наступает и их соперник.

Обе команды после кошмарного старта подровняли свои результаты и сейчас выглядят увереннее и интереснее, чем добрая треть команд Примеры. "Леванте" хорош в домашних матчах, как вообще в сезоне, так и в очных встречах с "Вальядолидом", но боюсь, для победы этого может не хватить.
Прогноз: 1-1


23.01.2021 07:00
У "Вильярреала" есть куча новостей, но далеко не все из них хорошие. Команда Унаи Эмери на ровном месте потеряла очки с "Гранадой", потеряла из-за травмы Жерара Морено и прервала свою победную серию, которая так толком и не успела начаться. Состояние здоровья Морено на данный момент самый важный вопрос для "желтой субмарины", но информации по этому поводу нет. Зато вернулся Пако Алькасер, который сразу же смазал важнейший пенальти в конце матча с "Гранадой".

"Уэска" в отличие от соперника ничего нового нам не преподносит. Она все так же не побеждает и продолжает сидеть на последнем месте, а отрыв от спасительной 17-й строчки для нее составляет уже шесть очков. Даже привычные ничьи "Уэска" перестала выдавать и уже не так угрожает рекорду "Депортиво".

Пока "Уэска" даже в матчах с далеко не сильнейшими командами не показывает ничего, что позволило бы ей зацепиться за очки. "Вильярреал" не отличается стабильностью, но классом гораздо выше и по игре превосходит соперника. После возвращения в Примеру "Уэска" еще ни разу не проиграла "Вильярреалу", сведя все три матча вничью, но сейчас эта серия очень рискует прерваться.
Прогноз: 0-1


23.01.2021 09:15
"Севилья" движется по турнирной дистанции в темпе, достаточном для решения вопроса о путевке в Лигу чемпионов, но если Хулен Лопетеги хотел побороться за чемпионство, то его команде стоит прибавить. А может и не стоит, для "Севильи" в этом плане, поезд уже, кажется, ушел.

Против "Кадиса" "Севилье" не поможет Диего Карлос, но это не так страшно, как кажется на первый взгляд, так как в последнее время он очень сильно растерял форму и вдоволь напартачил. А вот у "Кадиса" либо в лазарете, либо под вопросом сразу пять человек с претензией на основу и это гораздо страшнее, так как глубины состава у него попросту нет.

"Кадис" в последнее время напоминает что-то такое, что не тонет. По игре ничего хорошего команда Альваро Серверы не показывает, а очки набирает стабильно. Потрясающая реализация моментов, когда "Кадис" с пары ударов в створ забивает один, а то и два гола, вот единственное, чем эта команда может похвастаться. А еще "Кадис" может похвастаться тем, что очень здорово покусал грандов и "Севилье" он нервы тоже попортит.
Прогноз: 2-1


23.01.2021 11:30
После поражения в Суперкубке баски немного размялись на "Кордобе", но вряд ли эту победу можно считать чем-то значимым ввиду слабости соперника. Зато "Реалу" удалось поберечь и дать отдых основе, тогда как "Бетис" такой роскоши был лишен и на максимуме рубился с "Сельтой".

"Огурцы" сейчас на подъеме, у них за спиной пять матчей с тремя победами и очень хорошей игрой, в отличной форме лидеры команды Фекир и Каналес. Плюс топ-6 уже не так далеко и это тоже должно добавить "Бетису" мотивации, в случае победы они будут отставать от "Сосьедада" всего на одно очко.

Другое дело, что добыть эту самую победу им вряд ли хватит сил. Баски чуть свежее, они любят играть против команд, у которых бардак в обороне, а у "Бетиса" эта линия худшая в Примере. "Сосьедад" не должен проиграть, но и легкой прогулки у него не получится.
Прогноз: 2-2


23.01.2021 14:00
Трудности и неудачи снова накрыли "Реал" с головой. Осечки в чемпионате, поражение в Суперкубке, вылет из Кубка от заштатного "Алькояно" – все это породило новую череду слухов об отставке Зидана и снова накалило ситуацию вокруг мадридского клуба. "Реал" уже на семь очков отстает от "Атлетико" с учетом того, что у "матрасников" матч в запасе и такое положение дел никак не может радовать болельщиков и боссов мадридского клуба.

Наверняка все помнят, что одно из трех поражений "Реалу" в примере нанес как раз "Алавес". Баски сейчас хоть и идут на серии из трех поражений и уже максимально близко подобрались к зоне вылета. "Алавес" попил немало крови у "Атлетико" и "Севильи", был близок к тому, чтобы отобрать очки еще кого-то из грандов, кроме "Реала". На то, чтобы повторить трюк с мадридцами еще раз у "Алавеса" есть все шансы, фортуна в последнее время очень часто поворачивалась к баскам задом, пора бы ей вернуть им должок.
Прогноз: 1-1


24.01.2021 07:00
Памплонцы сейчас отчаянно цепляются за очки при любой возможности, чтобы хоть как-то спастись. Они превратились в опасного соперника, который может создать проблемы любой команде. Последними, кому "Осасуна" проиграла без особых вопросов, была как раз "Гранада" пару недель назад, да и там памплонцы по игре выглядели достойно.

"Гранада" будет вынуждена обойтись без Максима Гоналона и Янхеля Эрерры – это очень серьезный удар по средней линии команды, так что не удивляйтесь, если инициативу гости в этом матче не заберут. Они добиваются неплохих результатов, но в плане стабильности в игре ничем хорошим похвастаться не могут. "Осасуна" не моет выиграть уже 13 матчей подряд и "Гранада" не самый легкий соперник, но что-то подсказывает, что именно здесь памплонцы могут прервать свою неудачную серию, которая затянулась до неприличия.
Прогноз: 2-1


24.01.2021 09:15
"Барселона" против одного из аутсайдеров должна будет сыграть без своего лидера: Лионель Месси отбывает дисквалификацию, но каталонцы должны еще радоваться, что после матча с "Эльче" Месси вернется. Как бы там ни было, с таким соперником, как "Эльче" "Барселона" должна справляться хоть с Месси, хоть без него.

На данный момент именно у "Эльче" в Примере самая худшая игра и самые большие проблемы. Единственным плюсом для хозяев в этом матче будет только то, что они, когда надо, умеют толково обороняться. Уйдя всей командой в защиту "Эльче" может надеяться хотя-бы на то, что не пропустит слишком много.
Прогноз: 0-1


24.01.2021 11:30
Бедная "Сельта" проиграла уже четыре матча подряд, включая вылет из Кубка от заштатной "Ибицы" и снова покатилась вниз. Не идет у них игра без Яго Аспаса, а тут еще вылетели Денис Суарес, Лукас Оласа и Джейсон Мурильо под вопросом. Кругом дыры, и в атаке, и в полузащите, и в обороне, которая и без того одна из самых слабых в лиге.

Неуступчивый "Эйбар" сейчас тоже не в лучшем положении и зачастил с проигрышами, но "оружейникам" вполне по силам воспользоваться всеми проблемами соперника. В четырех последних матчах на поле "Сельты" "Эйбар" не мог даже забить, но сейчас эта серия должна прерваться.
Прогноз: 1-1


25.01.2021 14:00
Баски отдали все силы на Суперкубок, но теперь им нужно вернуться к более насущным делам. В Примере у "Атлетика" по-прежнему не все гладко, им еще много над чем предстоит поработать, при этом держа в голове финал Кубка Испании, в котором их ждет "Реал Сосьедад". "Атлетик" под руководством Марселино мы видели по большому счету только в матчах грандами. Интересно, как себя покажут баски в матче где им придется играть с позиции силы.

Потому что "Хетафе" на выезде точно не будет рисковать сверх меры, эта команда вообще не любит рисковать и лучше чувствует себя отдав мяч сопернику. Приход Аленьи и Кубо встряхнул команду Бордаласа, добавил ей креатива и за "Хетафе" уже не так скучно наблюдать. На фоне волны успехов рискнем сделать выбор в пользу хозяев.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
реал думаю победит, а вот барсе трудно придется
  +1
Давайте во всех матчах озил,а то в прошлых 1 матч подвел))
  0
6 матчей из 9 в туре на ТБ 2,5. И обе ставки на количество голов верные.
  0
Отправить
Ближайшие матчи