Войти
20:23 24.04
Что случилось в РПЛ? Краснодар забивает десять за два тура, Николич и Гончаренко ещё на шаг ближе к отставке
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках восемнадцатого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Краснодар забивает десять за два тура, Николич и Гончаренко ещё на шаг ближе к отставке
Команды своими руками несут "Зениту" третье подряд чемпионство. Вслед за "Спартаком" выиграть не смог ЦСКА, в большинстве упустивший счёт 2:1 с "Уралом". Виктор Михайлович Гончаренко всё ближе к отставке. Туда же семимильными шагами движется Марко Николич, проигравший "Краснодару". Четыре столичных клуба общими усилиями взяли одно очко в 18-м туре. Ликуй, Санкт-Петербург!

"Тамбов" во всём виноват сам



Мы в прямом эфире смотрим за агонией "Тамбова". Зачем лига и РФС допустили такой клуб до чемпионата – вопрос риторический. При Сергее Прядкине подобных кейсов через сезон, на своих ошибках руководители учиться не собираются.

Игрокам не платят зарплату, и большая часть основного состава пропускает второй матч подряд. Сергей Первушин едва набирает игроков на заявку, а после игры признаётся, что для ничьей с "Рубином" не хватило замен. Перед встречей с казанцами из состава вышла академия футбола, без которой нельзя получить лицензию в РПЛ и ФНЛ на следующий сезон. Работники арены в Саранске вовремя не нанесли разметку, в результате чего офсайдные камеры не прошли калибровку. Единственный гол в матче вызывает сомнение, Илья Самошников скорее был в офсайде во время передачи Дарко Йевтича. Но VAR на офсайд не работал.



"Тамбов" не жалко. Клуб без стадиона, без фанатов и без денег.


Умный календарь




Почему мы играем в декабре в Саранске? "Для меня крайне удивительна ситуация, когда сегодня в туре играется матч "Ахмат" – "Ростов", в прошлом туре играют "Сочи" – "Ахмат", в регионах, где можно и нужно играть в футбол в это время года. Таких полей давно не встречал. Вернулись в снежное дерби в 90-е годы", – сказал после игры Леонид Слуцкий.

"Краснодар", за который не стыдно



Сергей Галицкий перетерпел волну хейта в адрес клуба и Мурада Мусаева. Молодой и свой тренер вывел команду в весеннюю часть еврокубков после дебюта основном раунде Лиги чемпионов, начал выигрывать в чемпионате и показывать приятный глазу футбол. Что бывает, когда все лидеры здоровы и готовы показывать нужный футбол. Отставание от топ-4 приличное, но при текущей динамике весной конкурентов можно нагнать, ведь кроме "Зенита" никто не может похвастаться стабильными положительными результатами в РПЛ.



Маркус Берг – топ. Самый важный гол "Краснодара" в еврокубках с "Ренном". В чемпионате за первую часть уже восемь голов (в прошлом сезоне было девять).

Реми Кабелла один из лучших в чемпионате, и найти на него управу мало кто способен.

Виктор Классон пропустил больше года из-за тяжёлой травмы колена. Вернулся на поле и забил шесть голов, включая два "Ротору" и в воскресенье один "Локомотиву".

И даже Шапи находит прежнего себя – два гола в двух последних матчах чемпионата. А всего "Краснодар" положил десять за прошедшие 180 минут.

Рифмы и панчи




Марко Николич и Василий Кикнадзе всё?



Никогда в российской истории "Локомотив" не проигрывал так жестоко. На секундочку, мы говорим о команде, в трёх предыдущих сезонах взявшей все внутренние титулы и выбившей золото+два серебра в РПЛ.

По фактам:

• "Локомотив" на четвёртом месте в ЛЧ, как и два раза с Сёминым.
• Марко Николич за месяц отлетает 1:5 "Динамо" и 0:5 "Краснодару".
• За 18 туров всего 19 забитых мячей – десятый результат в лиге.
• После 18-го тура отрицательная разница мячей 19:22.

После игры в Краснодаре сербский тренер поплыл, зачем-то начал прикрываться статистикой. Марко, всё на табло.

Что лучше, иметь ругающихся менеджера и тренера (Илья Геркус и Юрий Сёмин), но титулы и победы, или внешне мир и дружбу (Василий Кикнадзе и Марко Николич) и провал на всех фронтах?

Мистер Прядкин, как дела?



Босс лиги показывает свою силу с клубами уровня "Тамбова". Когда же ситуация требует чётких комментариев и одинаковых правил игры, то мы господина Прядкина не слышим.

Почему Гжегож Крыховяк и Даниил Куликов пропускают два матча в Лиге чемпионов с "Зальцбургом" и "Баварией", но в чемпионате выходят играть? За девять месяцев лига не озаботилась созданием единой базы тестов и лицензированием компаний?


Без комментариев





Фото: чемпионат

Роман Тугарев и три очка для "Ростова"



У "Локомотива" прекрасно работает школа. За несколько последних лет оттуда вышла группа футболистов, готовых не теряться на уровне РПЛ. Роман Тугарев арендован как раз у "Локо", и сегодня в нужном матче с "Ахматом" он принёс "Ростову" три очка. Голы прямым ударом со штрафного – большая редкость для нынешней РПЛ. Так что смотрим и наслаждаемся.


ЦСКА: семь матчей без побед



Когда думаешь, что "армейцы" достигли дна, то снизу обязательно стучат. Игра с "Уралом" – продолжающийся полёт в бездну. Соперник в меньшинстве, в твою пользу ставят достаточно спорный пенальти после VAR и всё равно ЦСКА придумывает себе проблемы на ровном месте – на 89-й минуте Игорь Калинин сравнивает счёт.

Итого: ЦСКА не может выиграть семь матчей подряд (три поражения и четыре ничьи), вылет из Лиги Европы и упущенное первое место с небольшим отрывом перед весенней частью сезона.

"Думаю об уходе? Такие вещи не обсуждаются на пресс-конференции. Есть масса нюансов. Все, что касается моего будущего и будущего команды, – не для пресс-конференции", – коротко прокомментировал волнующий вопрос Гончаренко.

Союзников у белорусского тренера всё меньше. Трибуны требуют крови здесь и сейчас. Впереди матч с "Ростовом" Валерия Карпина.



Погребняк Паша по судьям…



Легенду понесло: два предупреждения в одном эпизоде. Теперь можно и в отпуск.



Гонка бомбардиров ЦСКА



Илья Шкурин в третий раз выходит в стартовом составе ЦСКА и снова забивает. КПД значительно лучше, чем у Фёдора Чалова и Адольфо Гайча. Единственный, кто сражается за тренера.

Илья Шкурин – 3 гола
Фёдор Чалов – 2 гола
Адольфо Гайч – 1 гол

Добрый вечер для ЦСКА, Акинфеева и Гончаренко



Арендованный у московского "Динамо" Игорь Калинин забил свой второй гол в карьере. Что называется, нашёл время.


The smile man



Сегодня все улыбались.

***

Последний тур перед зимним перерывом пройдёт с 16 по 18 декабря.

Отправить
Поезд в Минск отходит после матча с Ростовом, просьба всем пассажирам приходить на перрон заранее со всеми своими пожитками...
  0
Ну хоть сегодня Ростов порадовали и выиграли
  0
Ближайшие матчи