Войти
00:22 16.04
Реал Мадрид – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Мадрида и Атлетико в рамках тринадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Мадрид – Атлетико Мадрид: превью
"Реал" и "Атлетико" сейчас на коне, одни лидируют в чемпионате еще не проиграв ни одного матча в Примере, вторые быстро исправились за провал недельной давности и показали уровень игры близкий к оптимальному. Исход их матча предсказать трудно, но мы постараемся это сделать.

Турнирное положение



Добыв очередную, седьмую подряд победу, "Атлетико" в прошлом туре взобрался на первую строчку, потеснив "Реал Сосьедад". Теперь баски уже в роли догоняющих и отстают от "матрасников" на одно очко, имея на два сыгранных матча больше.

От третьего места отрыв у "Атлетико" тоже приличный – пять очков и те же два матча в запасе. На шесть очков отстают их соседи и дербийные соперники из "Реала", при этом "сливочные" сыграли на один матч больше. Еще один очень опасный соперник в лице "Барселоны" тоже ощутимо отстал. У каталонцев те же десять сыгранных матчей, а разрыв между командами целых 12 очков.

"Реал" подправил ситуацию, которая усугубилась тремя матчами без побед, и сохранил за собой место в топ-4. За спиной у команды Зидана нет серьезных конкурентов, у "Барсы" на шесть очков меньше и матч в запасе. Теоретически к "Реалу" может подкрасться "Севилья", если выиграет свой отложенный матч, а "сливочные" могут выбить из тройки "Вильярреал" если выиграют свой.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


Пресса спекулирует на уходе Зидана, сперва его хотели уволить, теперь он хочет уйти сам.

После того, как "Реал" не мог выиграть три матча подряд в Примере, а потом еще и поставил себя на грань вылета из ЛЧ проиграв "Шахтеру", о скорой отставке Зинедина Зидана писали многие СМИ. "Реал" одна из тех команд, чьи действия пресса рассматривает буквально под микроскопом, а в любые осечки впивается всеми зубами и старается выжать из них максимум громких заголовков. После того, как "Реал" выиграл два важных матча подряд, увольнять Зидана стало вроде бы не за что, но тема для разговоров осталась.

Теперь некоторые испанские издания подхватили статью Diario Gol, в которой говорится о том, что Зидан сам изъявил желание уйти по итогам текущего сезона. Причиной вроде бы стало то, что летом он не получил обещанных трансферов, речь о Погба, Садио Мане и Эдуардо Камавинга. Вышло так, что у тренера теперь не хватает игроков для уверенной игры на два фронта, а общественность делает его виноватым. Скорее всего испанская пресса просто раскачивает лодку, но перед важным матчем такое команде уж точно не пойдет на пользу.

Карим Бензема в отличной форме и идет на рекорд. Француз все еще главная ударная сила "Реала".

В отсутствие Рамоса Карим Бензема выводил "Реал" на поле с капитанской повязкой. Неудивительно, ведь он один из главных старожилов команды, ветеран, лучший бомбардир, один из лидеров в раздевалке и на поле. Травма немного выбила Карима из бомбардирской колеи, но вернулся он триумфально – оформив дубль в ворота "Боруссии". Матч против "Боруссии" стал для Бензема 527-м в футболке "Реала" и по этому показателю он теперь делит первое место с Роберто Карлосом, как главный легионер в истории клуба. В матче с "Атлетико" он выйдет на чистое первое место по количеству матчей проведенных за клуб иностранцами, почему бы не отпраздновать это голом?

Атлетико Мадрид


Оборона "Атлетико" высший пилотаж. Никто не пропустил меньше, ни в Испании, ни в топ-4.

За все время работы Диего Симеоне с "Атлетико" уже ни для кого не секрет, что главной сильной стороной "матрасников" является их бетонная оборона. В этом сезоне никаких изменений. Даже с учетом того, что примерно половину от сыгранных матчей пропустил номинальный лидер защиты "матрасников" Хосе Хименес, "Атлетико" пропускает очень и очень мало. Исключением стала только Лига чемпионов, где "Бавария" за два матча забила мадридцам пять голов, чем серьезно подпортила их статистику.

Зато в Примере "Атлетико" пропустил только два гола, "Гранада" и "Осасуна" забили мадридцам по голу, уже в концовке матча, когда команда Симеоне вела матч к уверенной победе и могла расслабиться. Всего два пропущенных в десяти матчах это крутой результат не только на уровне примеры, где ближайший конкурент оборона "Сосьедада" с пятью пропущенными, но и во всех чемпионатах топ-4, где ни одна из команд даже не близка к таким результатам.

"Атлетико" не может обыграть "Реал" пять матчей подряд, есть хороший шанс это исправить.

Если вынести за скобки товарищеский матч в Международном Кубке Чемпионов, когда "Атлетико" покуражился над соперником, забив тому семь мячей, то получится что "матрасники" не могут победить принципиального соперника уже пять матчей подряд. Четыре раза в этих пяти матчах "Атлетико" не мог даже забить своему сопернику. А последним их успехом был матч за Суперкубок Европы в 2018 году, когда "атлеты" в овертайме усилиями Сауля и Коке вырвали победу со счетом 4:2. Сейчас, когда "Атлетико" в отличной форме, а "Реал" все еще лихорадит и он чередует победы с поражениями, есть хороший шанс подправить эту статистику.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
5
Варан
4
Рамос
2
Карвахаль
8
Кроос
14
Каземиро
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
11
Асенсио
13
Облак
23
Триппьер
15
Савич
18
Монтейро
22
Эрмосо Кансеко
6
Коке
8
Ньигес
14
Льоренте
21
Карраско
7
Феликс
9
Суарес


Зинедин Зидан смог добиться успеха в последних матчах играя по привычной для "Реала" схеме 4-3-3. Вернулся Рамос и сразу же укрепил оборону. Бензема и Модрич показывают футбол близкий к идеальному, а вот Асенсио из основы выпал. Под вопросом участие Эдегора, но если тренер "сливочных" не станет удивлять, то их состав читается достаточно хорошо.

"Атлетико" не прочь поэкспериментировать с игрой в три центральных защитника. Диего Симеоне несколько раз строил свою команду под 3-5-2 или 3-4-2-1. Только вот все основные матчи "матрасники" играют по классической 4-4-2 лишь с небольшими тактическими отклонениями.

Ставки на тренд



"Атлетико" обладает очень мощной обороной, неудивительно, что восемь из девяти последних матчей в Примере он отыграл на ноль. Если с "Реалом" получится провернуть такой же трюк, то мы получим ИТМ1 (0,5) за 3,52.

Также ничуть не удивляет, что с такой обороной матчи "матрасников" не радуют результативностью. Особенно это заметно в гостевых играх где "Атлетико" на ТМ2,5 сыграл пять из шести последних матчей. В очных встречах между "Реалом" и "Атлетико" три последние тоже завершились на ТМ2,5, на который можно поставить за 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2020 14:00
Если перед прошлым туром "Реал" не пинал только ленивый, то спустя неделю все ощутимо поменялось. "Бланкос" выиграли свою группу в Лиге чемпионов, а в Примере в гостях победили мощную "Севилью", на фоне осечек других конкурентов. Игровые проблемы "Реала" за этот период никуда не делись, но в колоде Зидана нашлись несколько козырей, которые позволили перекрыть все недочеты.

"Атлетико" этот сезон проводит пока гораздо увереннее, чем его соседи, поэтому "матрасники" и занимают первую строчку. Единственной командой, которая смогла справиться с "Атлетико" была "Бавария", а вот в Примере команда Диего Симеоне продолжает свою впечатляющую беспроигрышную серию, которая тянется еще с прошлого сезона. Ощутимым преимуществом для "матрасников" является еще то, что у них практически нет серьезных кадровых потерь. Без Хименеса и Косты они научились обходиться гораздо лучше, чем "Реал" без своих травмированных.

"Атлетико" отнюдь не безгрешен, а Зидан обычно хорошо подбирает ключи к команде Симеоне. Два последних матча вселяют оптимизм в сердца "сливочных", но радоваться заранее им не стоит, ведь "матрасники" сейчас явно лучше их последних соперников.
Прогноз: 1-1
Отправить
Спасибо за обзор. Сам тоже жду ничью, но поставил на 0-0
  0
Благодарим за обзор! Для меня это как товарищеская встреча! Обе команды молодцы и ждут своих соперников в ЛЧ!
  0
Реал - сильнейший клуб Испании . Матч это подтвердил
  +1
Ближайшие матчи