Войти
02:08 26.04
Тоттенхэм – Антверпен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Антверпена в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2020/21.
Тоттенхэм – Антверпен: превью
Последний тур припас противостояние между лидерами группы J, одним из которых, прогнозируемо, стал "Тоттенхэм", а вторым бельгийский "Антверпен", который приедет в Лондон в статусе явного андердога, даже не смотря на то, что сейчас занимает первую строчку и уже побеждал "шпор" в очном матче. Обе команды уже обеспечили себе выход из группы, оставив позади себя "ЛАСК" и "Лудогорец", но за бельгийцами все же остался небольшой должок, который "шпоры" постараются вернуть.

Турнирное положение



"Тоттенхэм" едва не оступился уже на самой первой стадии, с огромным трудом обыграв болгарский "Локомотив", да и вообще выступал неоднозначно. В группе "шпоры" умудрились дважды потерять очки, хотя никто из соперников и близко не стоял рядом с ними по уровню и подбору игроков. Благодаря неудачам с "Антверпеном" и австрийцами "Тоттенхэм" сейчас занимает лишь вторую строчку в своем квартете, но выход из группы уже обеспечил и до сих пор рассчитывает на первую строчку, которую занимают бельгийцы.

"Антверпен" на своем еврокубковом пути проиграл всего один раз, уступив на своем поле "ЛАСКу". Австрийцы от того матча ничего не поимели, а вот команда Ивана Леко, закрепилась на первой строчке и может ее сохранить за собой, в случае ничьей или даже победы в последнем туре.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


Танги возвращается, а "Тоттенхэм" ждет ротация.

Перед матчем было много сомнений и вопросов по поводу возвращения в строй полузащитника "шпор" Танги Ндомбеле. Все их Моуринью развеял на предматчевой пресс-конференции, заявив, что Танги был готов еще к матчу с "Арсеналом", а теперь уже сыграет точно. В отличие от Хёйбьерга, которому тренер решил дать перерыв. Так же, как и датчанин не сыграют Эрик Ламела, Серж Орье и Джо Родон.

Этот матч прекрасный шанс проявить себя для Гарета Бэйла, который вернувшись в клуб, который сделал его звездой первой величины, все еще не может вернуть себе место в основе. Кроме валлийца главному тренеру должен многое доказывать Деле Алли, который за последние пару лет деградировал настолько, что в основу "Тоттенхэма" уже не проходит. Пропустивший матч с "ЛАСКом" Карлос Винисиус тоже должен вернуться в основу, дабы полностью разгрузить основной дуэт форвардов Кейн – Сон, который бросать в бой попросту незачем.

"Тоттенхэм" прошел ударный отрезок с матчами против "Сити", "Челси" и "Арсенала" без пропущенных голов. Расслабляться рано, в декабре еще "Ливерпуль" и "Лестер".

Никак нельзя пройти мимо того факта, что "шпоры" сейчас набрали просто потрясающую форму. У них был очень тяжелый отрезок сезона, но они прошли его с честью. Два дерби и ужасающий "Ман Сити", три матча в которых основа "Тоттенхэма" не пропустила ни одного мяча и взяла семь очков. Безусловно, все эти подвиги совершал не тот состав, который выйдет на поле в четверг, но в случае чего, Моуринью может запустить на поле своих лидеров и тогда бельгийским гостям придется туго. Не стоит забывать, что на матче против "Антверпена" сезон для "шпор" не заканчивается, в декабре их ждут еще два очень крутых соперника и сложнейший отрезок сезона, так что желательно выиграть отчетный матч с минимальными затратами сил.

Антверпен


У бельгийцев молодая команда, но погоду в ней делают старики.

Большая часть состава "Антверпена" находится в самом расцвете футбольных сил. У бельгийцев очень много толковых игроков в возрасте 24 – 28 лет, которые готовы давать результат здесь и сейчас. Также хватает и достойной талантливой молодежи: Нападающий Мануэль Бенсон, полузащитники Миёси, Онгла и Верстраэт, все они обещают вырасти в очень качественных исполнителей.

На фоне всего этого удивляет вот что. Не смотря на такое обилие не старых игроков и наличие в команде всего пяти футболистов, в возрасте от 30-ти и выше, именно последние тащат ее за собой, являясь лидерами и ведущими игроками. В защите это Ричи де Лат, который успел исколесить почти всю Англию, считался очень перспективным, но до конца так и не раскрылся. Король центральной зоны темнокожий бельгиец Фарис Харун, который когда-то даже забивал на Олимпийских играх. А в атаке тащит дуэт Рафаэлов – Мбокани. Иван Леко переквалифицировал израильского ветерана из полузащитников в форварды и он очень хорошо сыгрался с мощным Мбокани, одним из лучших форвардов Про-лиги в прошлом сезоне. Сил бельгийских ветеранов пока хватало для игры на два фронта, так что и против "Тоттенхэма" они выйдут и могут создать ему немало проблем.

"Антверпен" хорош в Лиге Европы, но на внутренней арене завалился.

Успехи бельгийцев в Лиге Европы хорошо так контрастирует с тем, что команда Ивана Леко сейчас показывает у себя в чемпионате. "Антверпен" выиграл всего один из последних пяти матчей в Про-лиге, у соседей по таблице из "Левена". "Андерлехту" и "Генку" "Антверпен" проиграл, со "Стандардом" и "Остенде" поделил очки.

Никто из этих соперников не был проходным и во всех матчах "Антверпен" смотрелся конкурентно, но на количество набранных очков это повлияло не очень сильно. Особых предпосылок для таких результатов не было, все сильнейшие в строю, многие в хорошей форме. Пожалуй, объяснить такие результаты можно только силой соперника. Такая ситуация требует скорейшего решения, ведь лидеры начали потихоньку отрываться от "Антверпена", а это не может не напрягать.

Составы и тактика



12
Харт
33
Дэвис
25
Танганга
6
Санчес
2
Доэрти
28
Ндомбеле
18
Ло Чельсо
27
Моура
20
Алли
9
Бейл
45
Винисиус
46
Бутес
4
Сек
26
Гелин
2
де Лат
19
Миёси
16
Геркенс
38
Харун
18
Онгла
6
Юклеред
70
Мбокани
11
Рефаэлов


"Тоттенхэм" Жозе Моуринью чаще всего предпочитает схему 4-2-3-1, а уж в Лиге Европы так вообще почти от нее не отходит. Да и состав, который играет в ЛЕ уже плюс-минус утвердился, особых сюрпризов быть не должно.

"Антверпен" чаще всего использует 3-4-3 или 3-4-2-1, но в матче против "Лудогорца" от них неожиданно отказался, хотя та схема с пятью защитниками, выглядела скорее номинально, а не отражала то, что происходит на поле. Иван Леко может выставлять оптимальный состав и наверняка сделает это.

Ставки на тренд



"Антверпен" проиграл всего один матч из последних шести, а конкретно в Лиге Европы всего один из пяти сыгранных, если бельгийцы смогут выстоять и здесь, то на этом можно неплохо навариться, взяв Х2 за 3,48.

"Тоттенхэм" в Лиге Европы забивает много и на любой вкус, в шести из семи последних матчей "шпоры" забивали не менее трех голов, так что их ИТБ2,5 за 2,09, неплохая идея.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2020 14:00
"Тоттенхэм" допустил только одну осечку в этой Лиге Европы, хотя почти все матчи отыграл составом, который был не очень близок к оптимальному. Осечка пришлась как раз на матч против "Антверпена" и нельзя сказать, что она была такой уж закономерной. "Шпоры" зачастую дают слишком много шансов своим соперникам, играя по принципу: вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим. С "Антверпеном" это один раз не сработало, но оборона бельгийцев не безгрешна и снова отстоять свои ворота в неприкосновенности для них будет трудно.

В последних домашних матчах "шпор" только "Брайтон" сумел оказать им достойное сопротивление. На своем поле в этом сезоне "Тоттенхэм" проиграл только раз – в первом туре АПЛ "Эвертону". С тех пор утекло много воды, и даже с учетом второго состава хозяев предполагать в этом матче что-то кроме их победы было бы нелогично. Логика не всегда побеждает в футболе, но и найти какие-то весомые аргументы в пользу "Антверпена" в этом матче очень трудно.
Прогноз: 3-1
Ближайшие матчи