Войти
00:54 29.04
Лацио – Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Брюгге в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона–2020/21.
Лацио – Брюгге: превью

Турнирное положение



Римляне не проиграли ни одного матча в своей группе ЛЧ (две победы и три ничьи). В минувшем туре "Лацио" гостевал в Дортмунде, откуда сумел увезти ничейный результат 1:1. Путевки в плей-офф команда еще не завоевала, все решится в предстоящей битве с бельгийцами. Для этого "орлам" нужно просто не проиграть.

"Брюгге" всего в двух пунктах от "Лацио", команде нужна виктория на "Олимпико", ведь только она предоставит место в 1/8 ЛЧ. За пять туров в копилке "черно-синих" имеются две победы, одна ничья с "Лацио" и два поражения от дортмундской "Боруссии" с общим счетом 0:6.

Ключевые моменты



Лацио


1. "Это будет финал" - римляне готовы к бою

Кризисный период римлян в прошлом, в предстоящей дуэли мы сможем увидеть "Лацио" в боевом составе. На выходных "орлы" в непростом матче обыграли в гостях "Специю" (2:1) и поднялись на седьмую строчку чемпионата. Что касается матча на "Олимпико", то он явно будет отличаться от того, что мы видели во втором туре в Бельгии. Тогда накануне вылета в Бельгию Симоне Индзаги потерял половину основного состава из-за коронавирусной инфекции.

Лацио" ждет 1/8 финала Лиги чемпионов, но для этого требуется хотя бы один набранный пункт. Деликатная игра и настоящее испытание для "бьянкочелести" Симоне Индзаги. Накануне тренер прокомментировал так: "Это будет финал. Мы сыграли много финалов за последние несколько лет и всегда хорошо выступали. Это игра, которая будет стоить истории нашего клуба. Прошло двадцать лет с тех пор, как мы в последний раз выходили в 1/8 финала".

2. Корреа, Патрик и Лулич: кто не сыграет?

Ситуации подобной той, что была накануне первой встречи в "Лацио" нет, но некоторые потери все же имеются. В Специи, в минувшей игре чемпионата, из-за травм мы не увидели нападающих Хоакина Корреа, Ведата Мурики, полузащитника Сенада Лулича и защитника Патрика. Из этого списка есть надежда на то, что смогут принять участие в игре Корреа и Патрик. Правда и их состояние будет оценено после заключительной тренировки.

3. Результативность Иммобиле и Рейна с первых минут

Нападающий Чиро Иммобиле является самым результативным футболистом римлян в текущей Лиге чемпионов, и это несмотря на то, что футболист принял участие только в трех из пяти матчей турнира. В копилке форварда четыре мяча за три встречи. Помимо этого, есть еще один интересный факт, после того как Иммобиле победил коронавирус, он забивает в пяти последних встречах во всех турнирах.

Новый лидер? Пепе Рейне потребовалось немного времени, чтобы выиграть соперничество у албанца Томаса Стракоши и стать номером один в воротах. При его помощи "Лацио" набрал 13 очков в пяти матчах Серии А (единственная ничья с "Ювентусом"). Даже в игре против "Специи" он был решающим в своих сэйвах. С испанцем защита "орлов" кажется безопаснее и спокойнее.

Брюгге


1. "Никакого давления": в Брюгге понимают серьезность игры, и готовы к этому вызову.

Важность предстоящей встречи для бельгийского клуба сложно переоценить, ведь на кону путевка в плей-офф Лиги чемпионов. Но даже если команда не сможет увезти победы и выйти пройти дальше, то ей будет гарантированно участие в Лиге Европы, ведь "Зениту" бельгийцев уже никак не достичь.

Игра в Риме непростая, "Брюгге" будет противостоять совсем другой "Лацио". Далеко не та команда, что в первой игре. Римляне тогда прибыли в Бельгию с "потрепанным" составом и фактически без лидеров, у которых подтвердился коронавирус. В предстоящей встрече "Брюгге" будет противостоять полноценному и опасному "Лацио". Тем не менее, опытный голкипер Симон Миньоле видит возможности против "орлов". Накануне он сказал: "Мы должны верить в это с самого начала. Иммобиле и Луис Альберто не играли в Бельгии, но мы все равно встречались с сильным "Лацио". Мы показали, что равны. Мы можем играть в футбол свободно, что, на мой взгляд, является противоположным сценарием для "Лацио". Они играют дома и будут более обязаны. Может быть, мы сможем этим воспользоваться".

2. Филипп Клеман может рассчитывать на сильнейшую команду?

"Брюгге" может отправиться в Рим в полном составе на свой "финал" Лиги чемпионов. Но еще на выходных у команды были трудности. Так полузащитнику Руду Вормеру накануне субботней встречи чемпионата пришлось отказаться от разминки из-за серьезных жалоб на проблемы с желчным пузырем, его даже пришлось доставить в больницу. Но уже в воскресенье стало ясно, что проблема взята под контроль и в матче с "Лацио" он сможет принять участие. Полузащитник Крепин Диатта и защитник Симон Дели также не приняли участие в субботней игре, но сообщается, что игроки будут готовы к игре в Риме.Поэтому главный тренер Филипп Клеман может рассчитывать на всех без исключения лидеров.

Составы и тактика



25
Рейна
33
Ачерби
14
Худт
3
Фелипе
96
Фарес
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
29
Ладзари
11
Корреа
17
Иммобиле
88
Миньоле
77
Мата
17
Дели
5
Коссуну
2
Соболь
26
Ритс
10
Ланг
25
Вормер
20
Ванакен
11
Диатта
42
Деннис


Нет никаких сомнений в том, что главный тренер Симоне Индзаги на финальную игру группового этапа выставит сильнейший состав. Возможных изменений в формации ждать не стоит, она остается прежней – 3-5-2.

В рамке ворот с первых минут Пепе Рейна, который с каждой игрой становится основным, вытесняя албанца Томаса Стракошу. Тройка защитников будет выглядеть следующим образом – Уэсли Худт, Франческо Ачерби и Луис Фелипе. Ясности по тому, сыграет ли Патрик, пока нет, хотя некоторые итальянские СМИ видят его в основе. Полузащитники Сергей Милинкович-Савич, Луис Альберто и Лукас Лейва к игре готовы и сыграют, тут без вопросов. Некоторые сомнения есть только по поводу того, кто сыграет в паре с Чиро Иммобиле. Накануне небольшие проблемы были у форварда Хоакина Корреа, хотя Индзаги верит, что игрок будет готов к дуэли с "Брюгге".

"Брюгге" сыграет по своей привычной формации 4-1-4-1. Хорошей новостью для бельгийцев является то, что главный тренер Филипп Клеман может рассчитывать на всех без исключения лидеров. Поэтому ждем сильнейший состав от "черно-синих" на "Олимпико".

Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Лацио" в рамках Лиги чемпионов было забито больше двух мячей. Ставка "ТБ 2,5" стоит 1,77.

Лучший бомбардир римлян Чиро Иммобиле в нынешнем розыгрыше ЛЧ забил четыре гола в трех встречах. Вариант "Чиро Иммобиле забьет – да" стоит 1,80.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2020 11:55
Для "Лацио" это не просто игра, а своего рода финал, ведь для выхода в плей-офф ЛЧ нужно не проиграть. Но очень сомнительным видится, что "орлы" нацелятся на ничью, они планируют побеждать. К тому же, в сравнении с первой встречей это будет совсем другая команда с лидерами в составе. Несмотря на победу на выходных, старт сезона в Серии А сложно назвать успешным, но кто говорил, что будет легко? Играть на два фронта команде сложно, и как мы видим, "орлы" полностью сконцентрированы на ЛЧ.

"Брюгге" едет в Рим без какого-либо давления, если верить словам голкипера Симоне Миньоле, поэтому от бельгийцев ждем боя и симпатичного футбола. Рассчитывать на хорошую игру можно, в первую очередь, благодаря тому, что главный тренер может рассчитывать на всех лидеров. В нынешнем сезоне бельгийцы зарекомендовали себя достаточно крепким европейским коллективом, и семь пунктов в активе команды далеко не случайно.

На "Олимпико" нас ждет интригующая игра, в которой живет интрига, так как обе команды претендуют на 1/8 ЛЧ. Но все же, хозяева являются фаворитами и попытаются победить, это у римлян и должно выйти, правда, легкой виктории ждать в любом случае не нужно.
Прогноз: 2-1

Отправить
Интригу не ожидаю. Лацио сыграет основой,поэтому шансы Брюгге только ,если будет чудо
  +2
тотал 2 или 3 за кэф 2.05
  0
Лацио в отл состоянии - есть пару вопросов в Серия А - но это временно. Иммобиле в строю - а это значит что голы будут - а Бельгийцы ну они просто не смогут да еще и на выезде... Парал будет Боря с Зеней - и мы все знаем что 1 или 2 место тоже имеют последствия в дальнейшем.
  0
2 гола ЛАцио
  0
Ближайшие матчи