Войти
18:02 28.03
Атаковали, да невыатаковали. ЦСКА прощается с еврокубками
Магически черная серия ЦСКА в Лиге Европы продолжается.
Атаковали, да невыатаковали. ЦСКА прощается с еврокубками
Фото: ria.ru
ЦСКА, после прошлогоднего лигоевропейского вояжа с 5:1 от всяких "Лудогорцев" заходил в новую кампанию совсем другой командой. Молодежь подросла и окрепла, появилась химия, усилились на тридцать миллионов евро – в общем, ожидания были самые светлые. Да и по игре в этой Лиге Европы москвичи – самый бодрый российский коллектив в еврокубках; успех от них ожидался в каждом матче. Но получилось что получилось – ноль побед, последнее место и уплывшая евровесна.



А снег все идет. Господь всемогущий, какая погода стояла в Москве! Если до начала игры снег потихоньку сыпался, да молнии сияли (ну и легкий морозец вкупе), то во втором тайме Москва решила подтвердить все стереотипы о себе. Снег повалил нешуточный, мягко сказать; метель засыпала техническую зону, а поле спасал лишь подогрев – и то, под конец и он уже не помогал. Складывалось впечатление, что игроки "Вольсфберга" с непривычки даже старались чуть подольше лежать на газоне – он-то тепленький. Ну и свои изменения это внесло – игроки замерзали, поскальзывались, мазали. Ну а шутку про тепловую карту тренеров по следам на снегу даже повторять не хочется.

Чудом забитый мяч "Вольсберга". Как ни крути, иначе как чудом такой мяч не назовешь. Есть мнение, что у некоторых команд такие мячи залетают раз в сто игр, потому что совершенно ничего не предвещало – игрок "Вольсберга" не прошел какое-то опасное расстояние без опеки – о провале центра поля говорить тяжело, Дарио Визингер пробежал-то всего метров пять – стрельнул издалека и от штанги мяч ушел в ворота. Красивейший гол, просто чудом забитый. Такой захочешь повторить – не повторишь.

Чудом незабитый мяч "Вольсберга". ЦСКА кое-как атаковал весь тайм, но и гости атаковали – только не кое-как. С дюжину ударов и аж три голевых момента – один из них на 40-й был голевым на 150%, но мяч угодил в штангу – ух, как все ухнули и выдохнули!

Лучший игрок матча – Зайнутдинов. Поначалу болельщики ЦСКА трансфера не оценили, но теперь, по всей видимости, должны больше расположиться к игроку сборной Казахстана. Бахтиер редко играет два матча на одной позиции, с "Вольфсбергом" он вышел в полузащите ближе к левому флангу и чуть не заработал пенальти на себе. Не забывал и об обороне – в начале матча изящным финтом не дал атаке "Вольсберга" начаться, и сам начал атаку "армейцев". В общем, самое приятное впечатление произвел. Зайнутдинов – светлое пятно в сегодняшней игре ЦСКА.

Чалов? Подождите, это вы еще Гайча не видели. Точнее, видели, к сожалению. Неизвестно, можно ли выйти хуже и бестолковее, чем это сделал Гайч. Он выглядел комично – не боролся, не бил, не отдавал, один раз смешно поскользнулся, но ведь не мог же он ничего не делать? Мог! Ровно нуль полезных ТТД на поле. Ни ударов, ни пасов, ни обводок, ни выигранной борьбы. Гайч натурально не вышел на матч. Маэстро Бубнов пожалел бы для него даже дуойки – да даже буквы "д".

ММА от Зайнутдинова. Раз уж заговорили о плохом, стоит сказать и о некрасивом происшествии, связанным с Бахтиером. Казах оказался в центре штрафной в момент навеса. Мяч хорошенько так шел на ногу, и Зайнутдинов решил попробовать забить через себя – но вместо этого через себя ударил по лицу ногой футболиста соперника. Выглядело это максимально больно, но эффектно – бойцам UFC стоит взять на заметку такой прием.

Лига Европы – все. ЦСКА, к сожалению, прощается с этим турниром. Победа над сегодняшними гостями была единственным способом побороться за евровесну, но ее не случилось – а значит, ЦСКА вслед за "Зенитом", весной от Европы отдыхает. Попутно "армейцы" в этом евросезоне установили несколько собственных рекордов, достижений и прочего. Продлили безвыигрышную домашнюю серию, опять не забили, опять четвертое место. Впрочем, в этом сезоне москвичи уже не одиноки. Как много интереснейших рекордов нас ждет впереди?
Сначала Написать комментарий
Статья похожа на бред сивой кобылы (простите за каламбур).
  +1
Играть не умеют. Нормальные клубы все вопросы по выходу из группы решили до 5 тура
  0
К сожалению, нашим клубам игры в Европе не нужны. Игрокам и так много платят. Зачем упираться для какого то рейтинга, престижа? Этот сезон Европейский пробил нашими клубами очередное дно! Обидно за Державу!
  +1
а у вас она есть,эта держава?та уже и привыкнуть могли.Зенит,ЦСКА из года в год позорятся в Европе.нормальная такая ситуация.зато украинский Шахтёр позорится ну хоть через раз.по крайней мере Реал два раза вдули.а Реал это не Вольфсберг и даже не Брюгге
  0
Так-то и ЦСКА два раза Реал не так давно вдул, а вообще им обычно в лч группа смерти попадалась, но позора в игре не было, бывали разгромы, но бывали и хорошие игры как с мансити, но это нормально в игре с топ клубами.
А как Лион прошли и немного не прошли Арсенал? Все забыли?
  0
Ты за свою державу болей. От моей руки прочь!
  +1
чёй-то долго ты соображал...а твоя это где?почему это симферопольская Таврия играет в чемпионате Украины?совпадение?не думаю...
  0
Если ты имбицыл думаешь, что я сижу на сайте и жду твоего высера , ты глубоко ошибаешься,.
  +1
Название статьи не очень корректно. Больше подходит : " Мучались-мучались и наконец отмучались"
  +2
аж удивительно,как это Россия до сих пор ещё седьмая в любимом всеми рейтинге УЕФА?
  +1
Сейчас бы на непогоду списывать свои неудачи. Это в стиле команд РПЛ.
  +2
по методичке списывают на усталость и перелёты. Новую пока не прислали
  +2
Только цска никуда не улетал, дома гоняли мяч). В новую методичку добавят природные катаклизмы.
  +1
Отправить
Ближайшие матчи