Войти
03:40 26.04
Мрачный вечер в Лиге чемпионов – Зенит, Краснодар и Динамо Киев официально мимо плей-офф
Всё самое интересное о матчах вторника в четвёртом туре Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Мрачный вечер в Лиге чемпионов – Зенит, Краснодар и Динамо Киев официально мимо плей-офф
Фото: twitter.com/premierliga
Все результаты игрового дня



Ctrl+C и Ctrl+V



• "Краснодар" и "Зенит" вышли с большим желанием исправить антирекорд клубов РПЛ в еврокубках. Теперь у нас 20 матчей без побед, а было 18!

• А ещё "Краснодар" и "Зенит" уже после четвёртого тура лишились шансов на выход из группы.



Так вылетают из Лиги Европы



• Испанская "Севилья" не хочет ещё раз выигрывать второй по значимости еврокубок. Победа над "Краснодаром" гарантировала команде выход в плей-офф Лиги чемпионов. Без титула в ЛЕ "Севилью" оставил Мунир Эль-Хаддади.





Карма



• Аккурат перед победным голом "Севильи" Константин Генич принялся расхваливать "Краснодар" за ничью, которая поможет в борьбе с "Ренном" за третью строчку и путёвку в Лигу Европы. Карма настигла быстро. Мы же прекрасно знаем, что во всём виноват комментатор, а не кто-то другой.



Кайо и Газинский едва не подрались



• "Краснодар" не учится на своих ошибках. Сложный прошлый еврокубковый сезон завершился на групповом этапе ЛЕ. Куча проблем с травмированными, нет результата и, как следствие, проблемы внутри раздевалки. Каждый еврокубковый матч игроки "Краснодара" пихали друг другу за любую ошибку. Ничего не изменилось, вместо игры в футбол Юрий Газинский и Кайо едва не подрались, в то время как "Севилья" параллельно атаковала. И как здесь удивляться очередному поражению наших команд в Европе?

Челси в плей-офф ЛЧ



• "Челси" по примеру "Севильи" забрал победу и путёвку в плей-офф в добавленное время. И кто это сделал? Оливье Жиру. С новыми трансферами французский нападающий редко выходит на поле, что ему не может нравиться. Зимой Оливье намерен перейти в другую команду ради игровой практики перед чемпионатом Европы.



Юрий Жирков. Никакого отдыха



• У Сергея Семака и Станислава Черчесова персональная обида на Юрия Жиркова, и они выбрали весьма странный способ мести. Юрий Валентинович в пятый раз за 12 дней вышел в стартовом составе. Понимаете, самая богатая команда РПЛ, покупающая Венделла за 20 млн евро, не имеет дублёра для Юрия Жиркова. Так и живём. С "Лацио" Юрий Валентинович провёл на поле 73 минуты.

Дзюба – самый результативный российский футболист в ЛЧ



• В беспробудной депрессии "Зенита" в Риме случилось один хороший эпизод – Артём Дзюба забил гол в ворота "Лацио" и на несколько десятков минут подарил нам робкую надежду на ничью. Гол стал для Дзюбы девятым в ЛЧ, что позволило ему обойти Андрея Тихонова.

Артём Дзюба — 23 матча, 9 мячей.
Андрей Тихонов — 29 матчей, 8 мячей.
Алан Дзагоев — 37 матчей, 7 мячей.



Состав Барселоны, что ты такое?



• Обычно тренеры "Барселоны" пускаются в эксперименты в шестом туре ЛЧ, когда вопрос с плей-офф уже решён. В Киеве с "Динамо" Рональд Куман выпустил очень необычный состав. Лео Месси – отдых, Жерар Пике, Серджи Роберто и Серджи Бускетс – травмы, Жорди Альба и Антуан Гризманн – скамейка запасных.

• И это не помешало каталонцам выиграть у "Динамо" 4:0. Есть четвёртая победа подряд и первое место в группе. Не сравнить с "успехами" в чемпионате Испании.



Минута славы Мартина Брэйтуэйта



• В матче с "Динамо" впервые в стартовом составе вышел датчанин Мартин Брэйтуэйт. Форвард в прошлом сезоне случайно попал в "Барселону" и зимой, скорее всего, из неё уйдёт. В чемпионате Рональд Куман в редких случаях выпускает его на замену. А здесь дал все 90 минут – в ответ дубль и голевая передача на Сержиньо Деста.



Динамо и Ференцварош дальше за ЛЕ



• Удивления данная ситуация не вызывает. После жеребьёвки планы на групповой этап обрисовались ясные, сенсаций не случилось. "Динамо" тяжело переживает вспышку COVID-19 в клубе, ругать за поражение рука не поднимается.

• "Ференцварош" мог получить бонус в борьбе за третье место, если бы дотерпел в Турине. А так у команд по одному очку и очная встреча в шестом туре на поле "Динамо".

Альваро Мората спас Ювентус



• Туринский клуб едва не потерял очки в домашней игре с "Ференцварошем". Победный гол был забил в добавленное время Альваро Мората. Прототип книги "20 лет в офсайде" вышел на поле на 62-й минуте вместо капитана Пауло Дибалы и забил своё пятый гол в ЛЧ.



Кто остановит Эрлинга Холанда?



• На выходных покер в ворота "Герты", в вторник дубль в игре с "Брюгге"? При этом Эрлинг Холанд толком и не тренировался, потому что сидел на жёстком домашнем карантине во время паузы на сборные. Пока норвежец в такой суперформе, акции с призывом уволить Люсьена Фавра бессмысленны и бесперспективны.

• Фиксируем. У Эрлинга Холанда 16 голов за 12 матчей в ЛЧ и 33 гола в 31 матче за Дортмунд.



Неймар продлил жизнь ПСЖ



• В первом круге Париж проиграл два матча из трёх и в случае домашней неудачи с РБЛ рисковал отлететь от весеннего плей-офф. А ещё в пятницу "ПСЖ" проиграл "Монако" (2:3), что нагоняло дурных мыслей. Обыграть Лейпциг помог пенальти, реализованный Неймаром в начале встречи. Бравый Париж сразу же отошёл на свою половину поля и все оставшиеся минуты хранил 1:0.



Бруну Фернандеш забивает не только с пенальти



• Против чемпионов Турции у Бруну дубль – блестящий дальний удар и подкарауленная ошибка голкипера. А ещё Маркус Рэшфорд забил пятый гол в Лиге чемпионов, и сделал он это с пенальти, то есть не дал Фернандешу зайти на хет-трик.



И присматривал за МЮ сам сэр Алекс Фергюсон





Дениз Тюрюч положил со штрафного



• А "Истанбул Башакшехир" похвалим за красивый гол. Во вторник было достаточно голов издали, мы выделим этот.



Отправить
"Понимаете, самая богатая команда РПЛ, покупающая Венделла за 20 млн евро, не имеет дублёра для Юрия Жиркова"

Очень понравилась эта фраза. Четко описывает проблемы Зенита.
  +3
Это не Вильярреал глубоководные подводники а наш Зенит пха)))
  +1
Ближайшие матчи