Войти
05:57 26.04
Янг Бойз – Санкт-Галлен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и Санкт-Галлена в рамках седьмого тура чемпионата Швейцарии сезона-2020/21.
Янг Бойз – Санкт-Галлен: превью
Телеграм-канал о Суперлиге и швейцарском футболе

Турнирное положение



До начала тура "Янг Бойз" и "Санкт-Галлен" занимали первые два места в таблице, но поменяться может многое. В течение тура на первое место вышел "Лугано" и может его сохранить, если в Берне сыграют вничью. "Санкт-Галлен" единственная команда, которой удалось избежать абсолютно всех переносов и отыграть свои положенные шесть матчей, и это тоже надо учитывать.

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. Феликс Мамбимби в огне! В последние несколько недель атаке чемпиона не хватало эффективности и свежести. В матче против болгарского ЦСКА решение пришло достаточно неожиданно, причём, уже не девяносто пятой секунде. Девятнадцатилетний Феликс Мамбимби провёл очень удачный матч и отметился сразу дублем – это его первые еврокубковые мячи.

В Суперлиге Мамбимби получал практику не слишком часто: после того, как Гийом Оаро перестал быть очевидным кандидатом в старт, Сеоане принялся методом проб и ошибок подбирать в пару Жан-Пьеру Нсаме второго нападающего. Мешак Элиа пользовался доверием тренера чаще. В матче с ЦСКА Мамбимби свой шанс получил и воспользовался им в полной мере. Сеоане отметил после матча, что сделав выбор в пользу Мамбимби, он надеялся увидеть гибкую связь центра поля с атакой и разумную игру из глубины. Феликс в полной мере оправдал надежды.

2. Хефти впервые встречается с бывшим клубом. В воскресенье Сильван Хефти, в прошлом сезоне выводивший "Санкт-Галлен" на поле в качестве капитана, а ныне защищающий цвета чемпиона "Янг Бойз", впервые встретится на поле со своими бывшими коллегами. Встреча обещает быть очень эмоциональной – и болельщики, и руководство клуба были не сказать, что обрадованы переходом Хефти в стан прямого конкурента, и в адрес игрока до сих пор раздаются возгласы негодования.

В "Янг Бойз" у Хефти всё складывается неплохо: он отыграл во всех официальных матчах "Мальчиков" в этом сезоне, очень достойно заменив на правом фланге Саиди Янко, аренда которого закончилась летом, и по Санкт-Галлену едва ли скучает. И вот теперь для Хефти появилась возможность лично продемонстрировать, насколько хорошо он себя чувствует в новом клубе.

Санкт-Галлен


1. "Санкт-Галлен" не перечислил бонус клубу "Роршах-Гольдах", где Хефти начинал карьеру. Уроженец Гольдаха, Хефти начинал играть в академиях местной команды. Когда он в 2012 году перешёл в юниорку "Санкт-Галлена", "Гольдах", при помощи отца Сильвана Карло, заключил с клубом Суперлиги соглашение об отчислениях за будущий трансфер, чтобы покрыть расходы на воспитание юного игрока. Речь шла о 7,5% от суммы сделки, но позже была ограничена максимумом в 100 000 франков. Срок действия соглашения истекал по исполнении Хефти двадцати трёх лет, а когда Сильван перешёл в "Янг Бойз", до двадцать третьего дня рождения оставалось два месяца. Таким образом, соглашение всё ещё в силе, и "Роршах-Гольдах" ожидает, что руководство "Санкт-Галлена" перечислит полагающийся процент от полутора миллионов франков, которые санкт-галленцы получили от "мальчиков".

Тот факт, что "Санкт-Галлен" тянет время и задерживает выплату, может очень негативно сказаться на имидже клуба. Большинство академий региона так или иначе работают на "Санкт-Галлен", как на единственный в кантоне клуб, играющий в высшей лиге. В случае, если санкт-галленцы не будут рассчитываться по обязательствам с любительскими клубами, готовящими для них таких талантов, как Хефти, это может, в частности, заставить их лишний раз задуматься над тем, стоит ли отдавать молодых игроков Die Espen или подождать предложений от других клубов Суперлиги, а также вызвать вопросы у региональных инвесторов.

2. Безвыигрышная серия "Санкт-Галлена" на "Ванкдорфе" продолжается с 2005 года. Тогда санкт-галленцы в драматичном матче, закончившемся со счётом 2:3, сумели отстоять победу, а у "Янг Бойз" один из голов забил Стефан Шапюиза. С тех пор "Санкт-Галлен" в Берне не побеждал ни разу, да и дома-то выиграли всего пять раз.

В целом же, за всю историю противостояния, насчитывающую 158 матчей, перевес в пользу "Янг Бойз" больше, чем в два раза: "Санкт-Галлен" выигрывал только 34 раза, в то время, как "мальчики" одерживали победу в 79 играх. Ещё 45 встреч закончились ничьей, в том числе и очень эмоциональный триллер, состоявшийся в феврале на "Кибун-парке", когда команды сыграли 3:3, и счёт на последней минуте компенсированного времени с пенальти (который Лоуренс Ати-Зиги отразил, но судья решил, что он слишком рано вышел из ворот, и заставил перебить) сравнял Гийом Оаро. Статистика очень убедительная и говорит о том, что в воскресенье тоже должны побеждать YB, однако, чем длиннее серия, тем больше вероятность, что она может закончиться.

Составы и тактика



26
фон Балльмос
5
Цезигер
4
Али Камара
24
Масейрас
36
Хефти
8
Сьерро
28
Лустенбергер
10
Сулеймани
13
Нгамалё
17
Сьебатшо
19
Мамбимби
1
Ати-Зиги
29
Кройхи
23
Фазлийи
4
Стергиу
21
Мухайм
8
Квинтилья
16
Гертлер
10
Руис
6
Штилльхарт
24
Дуа
9
Гийемено


Джерри Сеоане в Суперлиге чаще всего использует 4-4-2, которая выглядит вполне эффективной и для игры против "Санкт-Галлена". В составе могут произойти небольшие перестановки: на левый фланг вместо Лефора, скорее всего, вернётся Масейрас, в центре защиты – Цезигер и Камара, а вот Лустенбергер, в отличие от игры в Лиге Европы против софийского ЦСКА, переместится в опорную зону. Кроме того, справа в полузащите вместо Фасснахта может выйти Нгамалё, на острие атаки же, рядом с Нсаме есть шанс увидеть Мамбимби, сверкнувшего в том же матче против ЦСКА.

Петер Цайдлер практически всегда играет 4-4-2 ромбом, и нет никаких причин ожидать, что он будет менять схему в матче против "Янг Бойз", даже несмотря на то, что в последнее время у его команды не всё работает так как должно, причём, как в обороне, так и в атаке. Состав тоже по сравнению с игрой против "Базеля" если и изменится, то несильно: для оборонительной линии и полузащиты лучше опций у Цайдлера нет, и если и будут какие-то перестановки, то только если в атаке. Бабич, в предыдущем матче не впечатлил, и вместе с Дуа, вероятно, снова выйдет Гийемено.

Ставки на тренд



  1. "Санкт-Галлен" последний раз выигрывал в Берне в 2005 году. Последняя ничья случилась в феврале 2017. "Янг Бойз" на "Ванкдорфе" в принципе непобедимы уже пару сезонов Суперлиги. Победа "Янг Бойз" с форой -1 стоит 2,13.


  2. В пяти последних матчах между соперниками проходила ставка ОЗ и ТБ3,5 (в четырёх - ОЗ и ТБ4,5, в трёх - ОЗ и ТБ5,5). ОЗ и ТБ3,5 сейчас стоит 2,56.



Прогноз Soccer365.ru



08.11.2020 09:00
Вывеска "Янг-Бойз" – "Санкт-Галлен" вроде и выглядит круто по старой памяти, а на деле особой интриги тут нет: санкт-галленцы сейчас недостаточно хороши, чтобы обыграть дома "мальчиков". "Янг Бойз" играли в ЛЕ в четверг, но ни на какое преимущество из-за этого "Санкт-Галлену" надеяться не стоит: у бернцев относительно глубокая скамейка, игра была домашняя, да и в принципе сильно убиваться на поле их софийский ЦСКА не заставил, психологический буст от победы 3:0 команда получила. "Янг Бойз" захотят развить успех и уверенно выиграть и в чемпионате у ближайшего на данный момент преследователя.

"Санкт-Галлен" проиграл уже дважды подряд: "Лугано" (надо отдать должное, тичинцы в хорошей форме) на выезде и "Базелю" дома, до этого смог вынести из игры с "Люцерном" только ничью. "Санкт-Галлен" забивает в среднем по голу за игру – для того, чтобы серьёзно рассчитывать на чемпионский титул или даже медали в принципе этого явно недостаточно. В нынешние неспокойные времена многое может повлиять на результат и сенсацией не станет любой исход, но всё указывает на то, что игра закончится уверенной победой хозяев.
Прогноз: 3-0

Отправить
Спасибо за материал! Очень интересно, жду зарубы!
  0
Интересно то интересно но слова тренеров тоже можно было бы добавлять... это ведь не так сложно
  0
Янги сегодня не порадовали
  0
Ближайшие матчи