Войти
18:35 16.04
Севилья – Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Краснодара в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Севилья – Краснодар: превью

Турнирное положение



По итогам первых двух туров "Севилья" занимает второе место в турнирной таблице группы E, набрав, как и "Челси", четыре очка. Однако испанцы уступают лидерство по разнице голов. В предыдущем туре "Севилья" обыграла "Ренн" (1:0) благодаря голу Люка де Йонга.

"Краснодар", несмотря на травмы, выглядел против "Челси" не так уж и плохо, однако в историю ушли только ошибки Матвея Сафонова и 0:4 на табло. За счёт ничьи на поле "Ренна" "быки" находятся выше французского клуб

Ключевые моменты



Севилья


1. Севилья угодила в кризис: одна победа в пяти последних матчах. Ещё недавно можно было восхищаться победной поступью "Севильи" во всех соревнованиях – как в Ла Лиге, так и в еврокубках, продолжавшейся аж с февраля. Стоило ей в матче с "Гранадой" прерваться, так началась другая серия – неудачная. Причём в Лиге чемпионов "рохибланкос" идут без поражений, а в Ла Лиге умудрились проиграть и "Эйбару", и ныне проблемному "Атлетику". При Хулене Лопетеги были сложные периоды, но столь неудачных – ещё нет.

У поражений в Ла Лиге разная природа: если против "оружейников" "Севилью" подвела реализация моментов, то в Бильбао команда просто устала к середине второго тайма при счёте 1:0 в свою пользу. "Баскские львы" почувствовали свою силу и без особых проблем перевернули исход матча с ног на голову. Это должно не на шутку встревожить не только болельщиков, но и самого Лопетеги, ведь представить в прошлом сезоне такую картину было практически невозможно. Ещё один негативный момент – приобретения "Севильи" во время трансферного окна тоже не сильно радуют: Иван Ракитич в некоторых матчах пассивен, как накануне своего ухода из "Барселоны", Серхио Родригес получает время, являясь игроком ротации, а Карим Рекик и Уссама Идрисси пока ещё не дебютировали за клуб. Влиться в команду без проблем смог только Карлос Акунья.

Лопетеги нужно придумывать пути выхода из самой сложной ситуации за время работы с "Севильей". Хулен уже оказывался в таком положении, работая с "Порту" и "Реалом", опыт их вывода из кризиса заканчивался отставками из этих команд.

2. Голевая засуха Окампоса – ноль голов с игры в сезоне. Не только Лионель Месси из аргентинских сборников страдает проблемой результативности на старте этого сезона. За последние 11 матчей (это с учётом прошлого сезона) у Лукаса всего один гол, да и тот с пенальти против "Баварии" в Суперкубке УЕФА.

Как показывает продвинутая статистика, аргентинец не сильно сдал в плане создания голевых моментов и ключевых передач, по цифрам примерно соответствуя прошлому сезону. Но вот реализация не является сильной стороной игрока: например, в двух сезонах за "Марсель", когда он был основным форвардом в команде, забил почти на пять голов меньше, чем заслуживал согласно статистике. А вот прошлый севильский сезон, наоборот, оказался везучим на результативность (14 голов против 12.4 по xG).

У форварда есть одна черта: когда не удаётся игра, он выплёскивает свои негативные эмоции, что может негативно влиять на партнёров по команде. Лопетеги важно успокоить Окампоса, зарекомендовавшего себя как лидер "рохибланкос", ведь его голы как никогда нужны команде.

Краснодар


1. Лидеры восстанавливаются, но потихоньку. Нынешний период "Краснодар" также проходит тяжело, но в этом случае результаты вполне объяснимы. Всю осень "быки" испытывают кадровые проблемы, попеременно выбывает то один лидер, то другой. Из недавних потерь – Тони Вильена и Сергей Петров. В случае с нидерландцем злоключения приключились между матчами с "Челси" и "Ахматом". Всё как обычно – об этой потере мы узнали постфактум.

Аналогично мы узнали о: восстановлении Вандерсона и Виктора Классона от травм, окончании ковид-карантина у Евгения Маркова и его продолжении у Реми Кабелла. Впрочем, кадровая ситуация "Краснодара" от этого стала лишь ненамного легче, да и Мурад Мусаев заявил, что выздоровевшие игроки точно не выйдут в стартовом составе, даже их выход на замену находится под вопросом.

2. Вопрос состава всё ещё актуален. Тяжёлая ситуация с травмами и болезнями вынудила тренеров "Краснодара" увидеть ещё несколько дебютов молодёжи. Сначала дебютировал Леон Сабуа (и на второй минуте после этого он смог забить "Спартаку"), а на минувший уик-энд против "Ахмата" дебютировал Вячеслав Литвинов. В этой ситуации как-то корить "быков" и Мусаева в частности просто стыдно, однако вопросы по составу "быков" остаются, ибо Лига чемпионов всё же неподходящее место для обкатки молодых пацанов в основе.

3. Принесёт ли тактика образца матча с Ренном успех? В гостевых матчах в этой Лиге чемпионов (включая квалификационный против ПАОКа) "Краснодар", пропуская гол, практически сразу отвечал на него. Затем, по сценарию матча с "Ренном", "быки" отходили назад в оборону, а Матвей Сафонов приходил ей на помощь – именно благодаря голкиперу команда набрала первое очко в ЛЧ.

Тогда французская команда также угодила в кризис, пытаясь привыкнуть к режиму два матча в неделю еженедельно. Нынешняя "Севилья" также находится в примерно таком же состоянии, плюс испытывает определённые проблемы с дожиманием соперников. Воспользоваться усталостью "рохибланкос" "Краснодар" вряд ли сможет – так как и проблемы с составом, и игроки устают быстрее. Главная задача – не провалиться ни Сафонову, ни его партнёрам по обороне, да и возможностями для контратак тоже нужно пользоваться – если Вандерсон и Классон вдруг смогут выйти во втором тайме, то это может дать определённые надежды на больший успех.

Составы и тактика



13
Буну
19
Акунья
12
Кунде
20
Карлос Сантос
16
Навас
25
Фернандо
21
Торрес
8
Жордан
15
Эн-Несери
11
Эль-Хаддади
5
Окампос
39
Сафонов
28
Смольников
4
Мартынович
31
Кайо
18
Чернов
8
Газинский
47
Уткин
14
Олссон
74
Сперцян
6
Рамирес
33
Берг


У "Севильи" потерь меньше, чем у соперника, но они тоже есть: из-за травмы пропустят матч Сусо и Уссама Идрисси. Основной формацией команды Лопетеги является 4-3-3, несмотря на серию неудач, тренер её пока не меняет.

По какой схеме будет играть "Краснодар", в принципе, понятно, только состав исполнителей команды крайне и крайне неясен. Одна надежда, что с выходом Вандерсона и Классона кадровая проблема будет выглядеть не так остро.

Ставки на тренд



В восьми из девяти матчах сезона "Севилье" не удавалось забить сопернику более одного гола. Ставка "инд тотал Севильи меньше 1.5" за 3.2.

Четыре матча из последних шести "Краснодар" проиграл с разницей в два гола. Ставка "П1 (-1.5)" за 1.7.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2020 14:00
"Рохибланкос" испытывают кризис результатов – три поражения и всего одна победа в пяти матчах. Проблемы команды Лопетеги не спишешь на недоукомплектованность состава, тем более что их вскрывается всё больше и больше. Однако даже такая проблемная "Севилья" является фаворитом, о чём говорят низкие коэффициенты букмекеров на её победу, ибо с составом "Краснодара" большие проблемы, плюс в силу особенностей работы пресс-службы не все в состоянии понять, кто из игроков выздоровел, а кто угодил в лазарет.

Основные надежды связываются с восстановлением Вандерсона и Виктора Классона, но не совсем понятно, в какой форме игроки. Думается, что "Краснодар" вполне способен при определённых обстоятельствах побороться за очки, но ставить на ничью может только слишком самонадеянный человек. Аналогично можно сказать и про убедительную победу "Севильи". Поэтому можно условиться на победу хозяев в один мяч.
Прогноз: 2-1

Отправить
Без шансов для быков.
  0
газпром тоже
  0
Сева ужасно играет в Примере. Как вариант - ничья
  +2
Севилья дно вообще какое то,стремно их в прес брать даже просто с победой,разве что их углы взять
  +1
ахаха бомжи значит ничья а Краснодар проигрыш всё с вам ясно :)
  0
может сыграет фактор усталости у севильи от плотного графика. как ни как они играли и в финале ЛЕ и суперкубке.
  +1
Почему-то кажется, что здесь Севилья выиграет 1:0, причем рано забьет и засушит игру. В общем зрелище здесь не ожидается
  0
Краснодар вперед
  0
Ближайшие матчи