Войти
06:59 20.04
Внутри УПЛ. Ингулец и Львов шокируют Зарю и Ворсклу, а Минай теряет болельщиков
Рассказываем всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках восьмого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Ингулец и Львов шокируют Зарю и Ворсклу, а Минай теряет болельщиков
Фото: soccer365.ru



Внутри УПЛ. Убийство футбола в матче Шахтера, тяжелый успех Динамо и правильная стратегия Десны

Если первый выходной и предуик в УПЛ получился не просто голевым, а подчеркнуто "верховым", то второй выходной в отношении зрелища разочаровал. Команды сыграли в "лучших" традициях того, что в мире футбола давно именуется "катеначчо" - оборона напрочь переиграла атаку и мы увидели три "низовых" матча.

Среди прочего, результаты воскресенья означают одно - "Шахтер" поднялся на вторую позицию, и перед личным матчем команд "официально" вернул статус главного конкурента Киева в борьбе за золото.

Минай и Рух упорно доказывают, что их место - не в УПЛ



С первых матчей УПЛ дебютанты высшей лиги "Минай" и "Львов" привлекли максимальное внимание к своим коллективам. К сожалению - вовсе не хорошими поводами. Причиной стал крайне низкий игровой выхлоп "Миная" и "Руха" в их матчах. В личном матче мы также увидели унылый и футбол предельно низкого качества. Уровень игры команд из Закарпатья и Львова в очередной раз высшему дивизиону Украины не соответствовал.



Неудивительно, что результат на табло в таких условиях имел единственно возможный сценарий - нули на табло. Но тренер "Руха" Иван Федык умудрился в таком итоге усилий своей команды увидеть не собственную, а также импотенцию вверенных ему футболистов, а некий "заговор" хозяев. Ну да, ну да, плохому танцору, как известно...

Иван Федык: Было больше борьбы, чем игры. Знали, что будем играть на таком поле, с него куски вырываются. Думаю, что ничейный результат закономерен. Мы старались играть в свой футбол, но поле Не полили перед игрой - знаю почему. И само качество поля не позволяла себя спокойно чувствовать. В любой момент шипы вырывали газон. Дерби между "Движением" и "проходят" идет еще с Первой лиги. Думаю, что каждая встреча между этими командами будет принципиальной. Будем делать все, чтобы победа состоялась в следующем туре.

Минай: грандиозный провал в управлении клубом



Оказывается, игроки "Миная" настолько круты и успешны, а количество их поклонников столь велико, что могут позволить себе воротить нос от самых активных болельщиков клуба! Но факт - ультрас "Миная" объявили клубу забастовку и поддерживать команду, как минимум, пока, не намерены.

Ультрас Миная

"Несмотря на карантин, части фанатов все же удалось проникнуть на территорию стадиона, чтобы поддержать родной клуб в домашнем матче против ФК "Рух". Но игроки ФК "Минай" наверняка не оценили верность своих болельщиков, потому что после финального свистка даже никто не подошел в угол стадиона, в котором находились болельщики.

Стоит отметить, что это не первый раз!!! Даже игроки дубля массово игнорируют болельщиков после матча. Мы объявляем забастовку, и прекращаем посещение всех матчей клуба!!! На всех уровнях!!! Пока игроки не изменят свое отношение к болельщикам!!!"


В ситуации, когда команда лишена поддержки ввиду объективных причин, а количество любителей футбола, готовых записаться в армию болельщиков клуба, точно не растет, назвать такое поведение адекватным может только такой же "адекватный" человек.

Львов провел лучший матч с начала сезона



Первая игра без Георгия Цецадзе на посту главного тренера львовскому коллективу однозначно удалась. "Горожане" выходили на матч под руководством и.о. наставника Виталий Шумский. И этот малоизвестный в футбольном мире специалист сходу зарекомендовал себя отличным претендентом на замещение вакансии.



Самое важное, что удалось сделать Шумскому - сразу прекратить бестолковую беготню и добавить коллективу игровой дисциплины. В кои-то веки команда выглядела единым целым - игроки бились друг за друга. Таким образом, "Львов" смог прервать затянувшуюся серию без успехов в первенстве Украины из 19 встреч, которая тянулась с февраля. Записав в свой актив три балла, команда Шумского поднялась на предпоследнее место, опередив "Рух".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

📣До "Ворскли" команду готує Віталій Шумський 🔄Після відходу Георгія Цецадзе "синьо-золоті леви" продовжують перебувати у пошуках нового наставника. Виконувачем обов’язків головного тренера на найближчий календарний матч чемпіонату буде львівський фахівець Віталій Шумський. 👤Теперішній виконувач обов’язків головного наставника "Львова" входив до попереднього тренерського штабу "городян". Перший і наразі єдиний досвід тренера головної команди Віталій Шумський мав у 2018 році, коли був наставником тернопільської "Ниви". У минулому сезоні Віталій Іванович обіймав посаду наставника молодіжного складу ПФК "Львів". 📆Варто відзначити, шо наступний матч у рамках Favbet ліги наша команда проведе у неділю, 1 листопада. На "Арені Львів" протистоятимемо ФК "Ворскла" (Полтава). Початок зустрічі о 17:00. #пфкльвів #фкльвів #фкльвов #львів #lviv #fclviv #pfclviv #parimatch #ParimatchUkraine

Публикация от PFC Lviv (@fclviv)


Впервые с начала розыгрыша-2020/21 Ворскла Максимова оказалась бессильной перед противником в вопросе тактики



Среди прочего, сила полтавской "Ворсклы", ставшей открытием старта сезона, неизменно материализовалась в умение тренерского штаба подбирать особый план ведения игры против на любого соперника. Но со "Львовом" Юрий Максимов премьерным образом не смог подобрать ключики в замок соперника. А тот и вовсе презентовал Полтаве лом игровой дисциплины и самоотдачи.


Так коллектив Максимова потерпел совершенно неожиданное первое поражение в текущем розыгрыше Премьер-лиги там, где от "Ворсклы" потери ожидали немногие. Так Полтава опустилась на третью строчку и теперь отстает от "Шахтера" на один балл, а от лидирующего "Динамо" - на все пять.

Антигерои тура - полузащитники Ворсклы и Зари, Кане и Юрченко



И в игре во Львове, и в матче в Запорожье зрители стали свидетелями незабитых пенальти. Но если Ибрагим Кане золотой удар не реализовал и второй шанс не получил, то Владлен Юрченко, по милости арбитра, смог реабилитироваться. И Кане, и Юрченко объединяет одно - их удары были бездарными. В важнейший для их команд момент.



Реализованный Юрченко со второй попытки пенальти не позволил "Ингульцу" победить впервые со старта сезона. Но шестую ничью в восьми матчах команда Сергея Лавриненко в свой актив записала. И продолжает оставаться наиболее успешным среди трех дебютантов УПЛ.


Таким образом, "Заря" победила всего два раза с начала сезона, и разговоры о реальном, а не выдуманном, кризисе в стане луганского клуба, приобретают все более реальные черты.

Отправить
Закрыть накер, что упал что рпл, оскорбление футбола, а не лиги
  +1
просто кому-то были выгодны такие результаты.
  0
Ближайшие матчи