Войти
19:10 19.04
Внутри УПЛ. Убийство футбола в матче Шахтера, тяжелый успех Динамо и правильная стратегия Десны
Рассказываем всё самое важное о прошедших в субботу матчах в рамках восьмого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Убийство футбола в матче Шахтера, тяжелый успех Динамо и правильная стратегия Десны
Фото: soccer365.ru
По итогам двух игровых дней в восьмом туре УПЛ бросается в глаза факт обоюдной результативности во всех четырех сыгранных матчах. Также команды порадовали большим количеством голов - во всех случаях мы видели торжество "верха". Киевское "Динамо" точно останется лидером вплоть до начала следующего тура, а вот "Шахтер" может выйти на вторую строчку, если по итогам воскресенья не победит своего оппонента полтавская "Ворскла".

Второй состав Шахтера обыграл третий



Тур стартовал в пятницу, когда "Шахтер", ввиду необходимости играть в Лиге чемпионов во вторник, свою игру проводил в предуик. "Оранжево-черные" ожидаемо не оставил шансов "Мариуполю" - команде, которую неофициально называют фарм-клубом "горняков".



Из футболистов, которых можно причислить к числу игроков, которые, с высокой вероятностью, сыграют с Менхенгладбахом, на поле появились Николай Матвиенко, Тарас Степаненко и Тайсон. Поэтому состав ШД был близок к резервному.


Среди прочих кадровых предпочтений Луиша Каштру бросается в глаза также выбор в пользу Андрея Пятова, а не Анатолия Трубина, на последнем рубеже. Означает ли это, что в игре с "Боруссией" в рамку вернется опытный страж? Вопрос остается открытым.

За Мариуполь не могли сыграть 12 футболистов. Заявка команды на игру составила 14 человек



С 14-ю футболистами в заявке мариупольский коллектив изначально был обречен на статус жертвы. По причине контрактных обязательств в игре с "Шахтером" не могли принять участие сразу 12 арендованных у действующего чемпиона игроков. Исключением стал только вратарь Олег Кудрик, занявший место в воротах, но извивавшийся в рамке ворот своего временного коллектива аки рыба на сковородке.


В этой ситуации показательна реакция тренера "Мариуполя" Остапа Маркевича. Похоже, сын Мирона еще в полной мере понял, где оказался.

Остап Маркевич: Я не готов отвечать на вопрос об арендованных и участии таких футболистов в играх с "Шахтером", потому что есть разные обстоятельства и факторы, которые влияют. Я не уполномочен на такие комментарии.

Селезнев в Колосе любит себя в команде, а не команду в себе?



По итогам матча с "Олимпиком" опытный и звездный нападающий коваливского клуба Евгений Селезнев забил второй гол за новую команду с момента перехода и единственный - в исполнении "колосков". И снова с пенальти. И снова - сыграв более чем посредственно. Пока приобретение Евгения себя откровенно не оправдывает. И дело не только в том самом эпическом промахе в игре с "Риекой", а в выхлопе от действий Селезнева на поле - не только эффективности, но даже эффекта в игре Евгения не просматривается.



Тейшейра-Бенито-Шахаб: рецепт успеха Олимпика неизменен



Трудно не согласиться с тренером "Олимпика" Игорем Климовским - победа над "Колосом" сродни глотку свежего воздуха. Успех улыбнулся "олимпийцам" после двух кряду поражений. Более того - после двух подряд игр без забитых мячей.


Среди причин, по которым "Олимпик" в последних матчах сдал, была ставка Климовского на некие эксперименты в средней и линии атаки, после которых ведущие игроки команды отошли на второй план. Но возвращение к выбору в пользу сильных сторон лидеров команды сходу принесло "Олимпику" успех, а Зейхеди Шахаб, Бенито и Максим Тейшейра провели отличный матч.

Александрия: старые привычки в обороне испортили все приобретения в атаке



Команда Владимира Шарана не выиграла второй матч кряду, и вообще победила лишь два раза в последних пяти играх. Ахиллесовой пятой "Александрии" остается игра команды в обороне.



С начала сезона "сухих" матчей александрийцы не играли. А вот более одного мяча пропустили уже в четырех играх. А это, с учетом не слабой, но и далеко не искрометной игры в атаке - многовато. Улучшений ни в позиционной, ни в игре в обороне, когда соперник контратакует, у "Александрии" нет. Но Шаран предпочитает говорить о пенальти в ворота его команды, а не о реальных проблемах в игре коллектива.


Десна: никаких проблем с голами после продажи Филиппова



Черниговский клуб играл на выезде, поэтому для "Десны" ничья в Александрии с споре пусть с переживающим непростой период, но однозначно крепким оппонентом, априори результат неплохой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Олександрія - Десна 2:2 Голи: Банада, 72, Сітало, 82 - Тотовицький, 39 (з пенальті), Будківський, 85 Олександрія: Паньків, Бабогло (Банада, 46), Ковалець, Мишенко (Третьяков, 46, Грицук, 86), Лучкевич (Безбородько, 70), Сітало, Пашаєв, Гречишкін, Вантух (Стецьков, 73), Бондаренко, Дубра. Запасні: Білик, Мельник, Довгий, Шастал. Головний тренер: Володимир Шаран Чернігів: Паст, Конопля, Імереков, Гітченко, Мостовий, Арвеладзе (Будківський, 77), Огіря, Калітвінцев (Гуцуляк, 77), Тотовицький (Хльобас, 86), Мудрик (Картушов, 68), Шевцов (Домбровський, 68). Запасні: Литовка, Тамм, Єрмаков, Дегтярьов. Головний тренер: Олександр Рябоконь Попередження: Мостовий, 25, Гітченко, 28, Огіря, 33, Мишенко, 43, Третьяков, 50, Імереков, 65, Пашаєв, 70, Сітало, 83 Вилучення: Імереков, 89 (друге попередження)

Публикация от DesnaFC official (@desnafc)


И так же очень неплохим итогом усилий команды стоит называть не только два гола в ворота "агрономов", но и результаты команды Александра Рябоконя в атаке. Напомним, что не так давно "Десну" покинул лучший бомбардир команды Александр Филиппов, который по итогам прошлого сезона забил 18 мячей. После его перехода в "Сент-Труйден" "Десна" провела восемь матчей, в которых забила 12 мячей. В двух играх черниговцы распечатать противников не смогли. Но также лишь в одной голевой со своей стороны игре забили менее хотя бы двух голов. Получается, что выбор в пользу хорошей сделки на рынке себя оправдывает - вчерашние партнеры Филиппова по линии атаки марку держат и сегодня.

Луческу опробовал новую связку в центре поля, а Динамо победило в режиме "эконом"



Пока голкипер "Динамо" Руслан Нещерет проводил дебютный матч за первую команду Киева (и пропускал пока самый красивый мяч тура в исполнении "днепрянина" Александра Назаренко), сочетание игроков "бело-синих" на поле в игре с "Днепром-1" выглядело, как минимум, любопытно.


Мирча Луческу доверился дуэту Владимир Шепелев-Александр Андриевский в центре поля. В свете невозможности задействовать в матче с "Барселоной" Сергея Сидорчука многие (в том числе - и мы) ожидали варианта с выходом в боевых условиях и с первых минут новичка команды Тудора Бэлуцэ. Но один из виновников второго пропущенного Киевом в Будапеште мяча весь матч просидел на скамейке.



Результат на табло в целом отражает минимальное преимущество "Динамо", которое перед поездкой в Каталонию затратило для успеха не так много усилий. Это тот случай, когда удалось и три очка взять, и силы поберечь.





***

Восьмой тур продолжится матчами в воскресенье.

15:00 Минай - Рух
18:00 Львов - Ворскла
20:30 Ингулец - Заря

Отправить
Что не так по "Шахтеру", Максим? Марик фарм? Так и у Динамо их хватает.
  0
назови хоть парочку,уважаемый metallurg
  0
Заря и Днепр. Просвящу тебя, если ты не в курсе.
  0
ну а сегодня матчем Львов-Ворскла УПЛ пробила дно
  0
Ближайшие матчи