Войти
06:36 25.04
Внутри УПЛ. Ворскла устояла против Шахтера в меньшинстве, Динамо на вершине впервые за три года, Днепр-1 взял вторую кряду победу
Рассказываем самое важное о субботних матчах в рамках седьмого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Ворскла устояла против Шахтера в меньшинстве, Динамо на вершине впервые за три года, Днепр-1 взял вторую кряду победу
Фото: soccer365.ru
Девять голов, два удаления, три победы, три "низа" и одна ничья. Таков краткий итог субботней части седьмого круга высшей лиги Украины. Тем не менее, даже с учетом не самой высокой результативности и ставки большинства команд на прагматизм, интересного случилось немало.

Каштру отказался от ротации состава



На поле вышли те же 11 футболистов, которые начинали матч в Мадриде. Играя почти весь второй тайм в большинстве, команда вновь не смогла взломать насыщенную оборону противника.



Таким образом, "Шахтер" допустил уже четвертую осечку в семи турах с начала чемпионата. График - точно не чемпионский.


Более того, кадровый выбор Каштру видится вдвойне сомнительным в контексте будущего испытания команды миланским "Интером" в Лиге чемпионов. Уже в ближайший вторник. И к этому матчу "Шахтер" подходит и без результата в матче УПЛ, и без отдохнувших основных футболистов.

Нападающий "Ворсклы" Кулач: мастер-класс как стать лидером гонки бомбардиров УПЛ и одним из антигероев тура в одном лице

Нападающий "Ворсклы" Владислав Кулач открыл счет в игре с "Шахтером". Для 27-летнего форварда это пятый гол в предыдущих четырех играх за полтавский клуб. Ранее Кулач записал в свой актив дубль в ворота "Львова" (2:0) в Кубке Украины, потом забил по мячу "Днепру-1" (2:2) и "Олимпику" (1:0). Теперь Владислав возглавляет гонку бомбардиров УПЛ с пятью голами.

Мои моменты мне будут сниться...Буду думать - 2:0, 3:0 могло быть. На данный момент это хороший результат, "Шахтер" нас в таблице не обогнал. Ошибка Бондаря? Я прочитал момент просто, поверил в себя. А ошибки у всех бывают. Я не забил сколько.
Владислав Кулач
нападающий "Ворсклы"



И все бы хорошо, но после результативного касания Владислав имел еще два шикарных шанса похоронить "Шахтер" и провести лучший матч в своей карьере. Против клуба, который его, условно говоря, забраковал. Но вместо этого запорол оба шанса и подтвердил, что для среднестатистического нападающего УПЛ на один гол нужно минимум два-три момента.

"Динамо" единолично возглавило таблицу впервые за три с лишним года



Киевское "Динамо" возглавило табель о рангах первенства Украины единолично впервые за три года. В текущем розыгрыше "бело-синие" последние три тура делили первую строчку с полтавской "Ворсклой". И до седьмого игрового дня эти клубы подошли, имея по 14 очков в активе.



Последний раз Киев был на вершине и не делил олимп ни с кем другим с третьего по седьмой тур сезона-2017/18 - до 27 августа 2017-го. Тогда "Динамо" не поехало на имевший скандальные последствия матч с "Мариуполем", этим не преминул воспользоваться "Шахтер" и возглавил таблицу.

Луческу решился на ряд экспериментов: перед игрой с "Ференцварошем" в составе "Динамо" произошел ряд замен



В сравнении с игрой против "Ювентуса" Мирча сменил четверых. Среди прочего, тренер ДК подтвердил - ставка на Гармаша неслучайна, Денис будет играть и дальше, а на этот раз вышел впервые с начала сезона с первых минут.


Также бросается в глаза попытка апробировать вариант с Александром Сиротой и Денисом Поповым в центре обороны при Виталии Миколенко на левом краю - молодые защитники отлично дополняют друг друга, а рабочие ноги у каждого - разная.

Мы сами себе усложнили жизнь. Забили быстрый гол, могли забить еще и тогда все было бы иначе. А так мы не использовали свои моменты, почувствовали, что игра легко дается и расслабились. У нас сложный график. У многих команд в Европе, не только у нас. После Лиги чемпионов многим сложно даются матчи в чемпионате. Самый свежий пример - это игра "Реала" с "Барселоной". Сложно всем, не только нам.
Мирча Луческу
главный тренер "Динамо"

Жерсон Родригеш снова "подтвердил": сложный характер игрока может стать помехой на пути к достижению высоких целей



Когда невзирая на требования главного тренера, полузащитник "Динамо" в первом тайме матча с "Александрией" отобрал мяч у Виктора Цыганкова перед пробитием штрафного (который запорол и пробил в стенку), перед глазами пробежались все моменты, связанные с загулами Родригеша в Киеве перед ссылкой в Анкару, а потом и проблемы футболиста уже в столице Турции.

Это решение тренера, оно не обсуждается. Думаю, это связано с тем, что у нас сейчас насыщенный график, много игр, и при этом каждый игрок должен получить игровое время. Тренер знает, когда и кто должен выйти на поле, а мы должны уважать решения тренера, работать на тренировках и быть готовым выйти на поле в любом матче и на любой позиции.
Жерсон Родригеш
полузащитник "Динамо"


Жерсон на этом не успокоился. На отскоке от стенки после удара он заработал глупейшее предупреждение. Последствия себя ждать не заставили. Родригеш был немедленно заменен в перерыве. И существенно ухудшил свои шансы выйти с первых минут в Будапеште.

"Александрия" пропустила в восьмом матче подряд, но сыграла в обороне лучше



Команда Владимира Шарана вновь не уберегла свои ворота от посягательств соперника. Но на этот раз хоть пропустила всего раз - впервые за три тура. Для сравнения - в двух предыдущих матчах в воротах "агрономов" побывали шесть мячей!


Правда, на другой чаше весов - отвратная игра в атаке. Первый удар в створ александрийцы нанесли на 93 минуте. Он же - стал последним.

"Десна" подтвердила статус претендента на бронзу



После поражения от "Днепра" в предыдущем туре черниговской "Десне" кровь из носу было нужно побеждать в игре с "Олимпиком". Причем в мид-уик задача команды Александра Рябоконя усложнилась - из домашнего матч превратился в выездной.



Но, как мы и прогнозировали, из ситуации "Десна" вышла не просто с честью, а и полноценным победителем. И теперь обосновалась на четвертом месте.


Йовичевич и его "Днепр-1" не проигрывают четыре матча кряду



Победа в споре с ФК "Львов" стала для хорватского тренера "Днепра-1" Игора Йовичевича второй кряду в УПЛ и третьей в последних четырех матча. После неудачи в премьерной игре пана Игора с "Александрией" его команда только прибавляет.



Бросается в глаза, что голы "днепрян" в этом матче были не просто "трудовыми", но и чрезвычайно эффектными, а мяч Артема Довбыка пока лучший в туре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

СПОРТКЛУБІВЦІ ПРОДОВЖИЛИ ПЕРЕМАГАТИ! FAVBET ЛІГА 2020\21. 7 тур. Пряма трансляція — Футбол-2 24 жовтня. 19:30. Львів. "Арена Львів". ПФК "Львів" — СК "Дніпро-1" 1:3 (1:2) Головний суддя: Володимир Новохатній (Київ) Судді на лінії: Сергій Приступа (Черкаська область), Євген Петраков (Київ). Четвертий арбітр: Костянтин Труханов (Харків) Спостерігач арбітражу: Євген Геренда (Калуш) Делегат УАФ: Анатолій Савчук (Луцьк) "Львів": 12. Костік, 99. Міхобі, 5. Кравчук, 22. Махмутовіч, 47. Грисьо (10.Богунов,73), 20. Клименчук, 7. Шина, 8. Айнсалу (кап) (25. Чер`як,64), 9. Кошман (19.Казлаускас,73), 96. Сабіно, 13. Нич. Запасні: 94. Пеньков, 33. Борзенко, 4. Комарець, 21. Романчук. Головний тренер: Георгій Цецадзе "Дніпро-1": 23. Сарнавський, 3. Адамюк, 17.Тейлор, 15. Логінов (кап), 24. Дубінчак, 97. Ігнатенко, 76. Піхальонок (4. Кравченко,86), 29. Назаренко, 10. Булеца (11.Цуріков,72), 8. Когут (44.Батагов,72) , 7. Довбик (77.Чичиков,77). Запасні: 33. Юрчук, 2. Сафронов, 5. Коркішко, 39. Сваток, 20. Ді Франко. Головний тренер: Ігор Йовічевіч Голи: Когут (14), Кравчук (23), Довбик (25), Чичиков (82). Попередження: Назаренко (55), Кошман (58), Когут (63), Логінов (79), Чер`як (84).

Публикация от SC "Dnipro-1" (@sc_dnipro1_official)


Шестого поражения в семи матчах главный тренер "Львова" не выдержал. И подал в отставку



Игра с "Днепром-1" стала последней на должности наставника "Львова" для грузина Георгия Цецадзе. Как стало известно после матча, Цецадзе подал в отставку. Информацию подтверждает официальный сайт клуба.

Сыграли очень плохо, ничего не получалось. Я подаю в отставку, с сегодняшнего дня я больше не буду работать во "Львове". Хочу сказать большое спасибо всем, я ухожу.
Георгий Цецадзе
бывший главный тренер "Львова"





***

Седьмой тур продолжится матчами в воскресенье.

14:00 Ингулец - Мариуполь
17:00 Колос - Минай
19:30 Заря - Рух

Отправить
Ворскла конечно сейчас хорошо играет хотелось, чтобы команды хватило на весь сезон и команда попала хотя бы в Лигу Европы.
  +2
Ближайшие матчи