Войти
00:53 29.04
Внутри УПЛ. Пять удалений, камбэк Днепра и кошмарная серия львовских клубов
Рассказываем самое важное о субботних матчах в рамках пятого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Пять удалений, камбэк Днепра и кошмарная серия львовских клубов
Фото: soccer365.ru
Несмотря на то, что суббота не принесла ни одной победы в трех состоявшихся матчах, скучно в первый выходной в целом не было. Шесть голов и пять красных карточек: на выбор предлагается жесткая борьба или умеренная результативность - кому что больше по душе.

Ворскла не проигрывает уже шесть матчей кряду



Ничейный результат Полтавы в Днепре - вечный вопрос на предмет того, стакан наполовину полон или пуст. С одной стороны, клуб из Полтавы не знает вкуса поражений на протяжении вот уже шести матчей.



Но на другой чаше весов - факт того, что "Ворскла" второй раз кряду не побеждает. Сегодня команда Юрия Максимова сама упустила выигрышный матч. 11 зачетных баллов по итогам пяти матчей - результат очень хороший, но этот показатель мог быть и куда лучше.


Первый гол Полтавы забил нападающий Владислав Кулач. Нападающий забил пятый гол в последних шести матчах. До этого 27-летний Кулач записал в свой актив два гола в ворота львовского "Руха" в первом туре УПЛ, после чего отправил два гола в ворота еще одного клуба со Львова (с одноименным названием) в рамках Кубка Украины.

Днепр стабильно забивает. Но пропускает неизменно больше



Как показывает практика, матчи "Днепра-1" с начала сезона - мечта беттора, предпочитающего ставки на "обе забьют". Во всех шести играх команды сначала Дмитрия Михайленко, а теперь Игора Йовичевича, отличались обе команды. Но если забили "днепряне" 11 раз, то пропустили 15 мячей.


После окончания матча футболисты "Днепра-1" не скрывали радости от набранного очка. Учитывая то, что команда отыгралась за несколько десятков секунд до окончания матча, а также пострадала от странных решений арбитра (всего судья показал три карточки красного цвета), смысл в такой реакции, пожалуй, есть. Пессимисты скажут - в УПЛ с начала сезона побед еще не было. Оптимисты же будут говорить, что сегодняшняя мировая - первый шаг к выздоровлению. Показательно, что к последним относится и президент "Днепра-1" Юрий Береза.

Президент "Днепра-1" Юрий Береза: "Пусть сегодня была ничья, но с моральной точки зрения сегодня была победа. Поэтому хочу поздравить болельщиков с тем, что несмотря ни на что, мы не проиграли. И теперь мы стоим на пути завершения провального состояния команды. Этот матч - наша эмоциональная победа: над собой и тем, что над нами нависало".

Львовское дерби разочаровало



Нули на табло и слабая игра обоих участников - таков краткий итог игры на "Арене Львов". Встречу стоило посмотреть ради разве что двух хороших моментов игроков обеих команд перед финальным свистком. Но если бы та или другая сторона вдруг забила, это было бы верхом несправедливости - на гол не наиграли ни те, ни другие.


За бравыми заявлениями собственников двух клубов со Львова о больших амбициях и желании перейти на следующий уровень (обозначались даже намерения "выйти в еврокубки") пока не стоит ничего. На данном этапе можно с уверенностью говорить, что "Рух" и "Львов" уровню УПЛ скорее не соответствуют.



"Рух" и "Львов" впервые с начала сезона не пропустили - и это "+". Но жирнющий "-" кроется в том, что серии без побед обоих клубов продлены. На двоих одни и другие не побеждают уже 24(!) матча. У "сине-золотых львов", которые откликаются еще на "горожан", черная полоса равна уже 18 играм. "Руховцы" не могут победить уже шесть матчей.

Ингулец и Минай себе не изменяют. Личные матчи команды играют исключительно 1:1



Подоплека спора "Ингульца" и "Миная" была очевидна. Дело в том, что в последнем туре прошлого сезона именно клуб из Закарпатья лишил золотых медалей Первой лиги игроков "Ингульца".



Старые счеты касаются еще и того, что в предыдущем розыгрыше закарпатцы выбили коллектив Сергея Лавриненко из Кубка Украины, когда были сильнее в драматической серии пенальти. Кроме того, "Ингулец" и "Минай" жарко спорили на предмет целесообразности продолжения первенства Первой лиги в условиях пандемии. И хотя резкие заявления боссов клубов в СМИ в конечном завершились объявленным перемирием и посиделками за накрытой "поляной" двух президентов, зуб у сторон друг на друга, несомненно, был.
Как итог - "Минай" с "Ингульцом" в четвертый раз кряду завершили личный матч с итогом на табло 1:1, и в третий раз подряд - с красной карточкой.


А мы предупреждали - точный счет этого матча был достаточно предсказуем!



***

Пятый тур продолжится матчами в воскресенье.

14:00 Олимпик - Александрия
17:00 Десна - Шахтер
17:00 Динамо - Заря
19:30 Колос - Мариуполь

Отправить
Где тут камбэк Днепра? С 1:2 отыграли один мяч и все
  +1
Ближайшие матчи