Войти
16:08 26.04
Арис – Колос: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ариса и Колоса в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2020/21.
Арис – Колос: превью
Оба клуба начинают свой путь в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы. Игра пройдет в Салониках, победитель дуэли определится в одном матче. Следующий возможный соперник победителя этой пары уже известен, им будет хорватская "Риека".

Ключевые моменты



Арис в полном составе постарается усложнить жизнь украинцам

Греческая команда провела успешный сезон, который завершила на пятой строчке, гарантировав себе участие в квалификации ЛЕ. К предстоящей дебютной встрече команда подходит без каких-либо проблем с игроками основного состава и с уверенным дебютом в новом розыгрыше чемпионата. "Боги войны" в первом туре добились волевой победы над "Ламией" (3:1).

Стоит сказать, что перед своим дебютом в Лиге Европы греки активничали на трансферном рынке, подписав сразу семь новичков, правда. Шестеро из них пришли в "Арис" как свободные агенты. Обсуждать всех бессмысленно, так как их дебют во встрече с "Колосом" маловероятен. Но несколько слов точно заслуживает вингер Факундо Бертольо – он на протяжении шести лет принадлежал киевскому "Динамо", однако сыграл за первую команду несколько игр. В дебютной матчах за "Арис" аргентинец отметился забитым мячом сразу после выхода на замену.

Состав греков за лето не сильно изменился, костяк команды был сохранен. Одним из ключевых футболистов клуба является полузащитник Яннис Фетфатцидис. Футболист сборной Греции является одним из лучших плеймейкеров чемпионата, в прошлом сезоне он забил пять голов и отметился девятью голевыми передачами. Не менее важными фигурами выступают испанец Хавьер Матилья и бразильский опорник Лукас Саша.

Хорошо знаком украинскому зрителю бывший полузащитник "Днепра" Бруно Гама, который стал лучшими бомбардиром в минувшем сезоне, забив 12 голов. Еще восемь мячей на счету бывшего динамовца Брауна Идейе. Правда, против "Колоса" нигериец не сыграет – он уже переехал в Турцию.

Михаэль Эннинг против дебютанта Руслана Костишина

Немец Михаэль Эннинг возглавил "Арис" минувшей осенью. В начале своей карьеры опытный специалист успел поработать с "Гамбургом" и "Нюрнбергом". Эннинг зачастую использует формацию 4-2-3-1. Его команда предпочитает играть на контратаках с быстрыми фланговыми выпадами, которые и приносят взятия ворот соперников.

Что касается "Колоса", то главный тренер "хлеборобов" Руслан Костишин, как и его команда, впервые дебютирует в рамках еврокубков. "Колос" в данный момент является единственной в тренерской карьере специалиста командой. С 2014 года украинский специалист работает в Ковалевке и причастен к тому, что команда поднялась с низов украинских лиг в элиту. В отличие от своего немецкого визави, опыта работы в европейских клубах, а тем более участия в еврокубках у него нет. Правда есть и некоторые плюсы, учитывая тот факт, что Костишин вместе с командой на протяжении шести последних лет, сила и потенциал команды ему хорошо знакомы.

Сенсационный Колос в ожидании дебюта в еврокубках

Жеребьевку квалификации и соперника в лице "Ариса" сложно назвать удачной для дебюта "Колоса" в Лиге Европы. Скромный клуб из киевской области отправляется в Грецию к достаточно сложному сопернику, но с невероятной мотивацией. Если новичок минувшего сезона в рамках украинской элиты сумел неожиданно для всех взять путевку в Лигу Европы, то эту встречу можно назвать одной из ключевых в нынешнем году для скромного, даже по меркам УПЛ, клуба. К слову, к предстоящей встрече команда подходит после разгрома "Львова" (3:0) во внутреннем первенстве.

"Колос" также выходил на трансферный рынок и усилился полузащитниками Евгением Смирным и Никитой Кравченко из киевского "Динамо". Также из Киева в Ковалевку перебрались Евгений Исаенко и голкипер Владислав Кучерук. Наиболее серьезным приобретением "хлеборобов" стало подписание бывшего нападающего сборной Украины Евгения Селезнева.

Если говорить о реакции команды на предстоящего соперника, то в киевском клубе грозных греков не боятся и настроены серьезно, о чем и сказал накануне полузащитник Евгений Морозко: "Это будет непростой матч. Мы все понимаем, что ответственность большая. Мы мечтали об этом, и у нас получилось. Почему не попробовать дальше? Мы спокойно поедем на игру. Мы не боимся, мы готовы. Это новый опыт для нас, мы долго к этому шли".

У Евгения Селезнева есть шанс дебютировать за Колос в Греции

Звездный новичок "Колоса" Евгений Селезнев пока не имеет ни одного сыгранного матча за команду, но предстоящая встреча может это исправить. Сыграть в последнем матче против "Львова" ему помешала травма, которую он получил на тренировке. Впрочем, повреждение оказалось несерьезным, футболист уже тренировался с основным составом, о чем накануне сказал главный тренер "хлеборобов".

Дебютирует ли Селезнев в Салониках остается вопросом, но с командой в Грецию он полетел. Руслан Костышин накануне сказал, что "очень многое будет зависеть от его степени готовности".

Ставки на тренд



Еврокубковые матчи "Ариса" не часто заканчиваются результативным футболом. Меньше трех мячей было забито в шести из семи последних встреч в рамках Лиги Европы. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,70.

Учитывая тот факт, что "Арис" фаворит предстоящей встречи и на своем поле редко демонстрирует результативный футбол, вариант "Арис не проиграет + ТМ 2,5" смотрится перспективно и стоит 2,03.

Ориентировочные составы



23
Куэста
22
Ганя
4
Даткович
92
Роз
40
Багалианис
88
Саша
26
Matilla
10
Фетфацидис
16
Гама
6
Джегго
7
Манчини
25
Волынец
24
Зозуля
13
Гавриш
5
Петров
29
Емец
21
Новак
8
Смирный
99
Задоя
90
Богданов
9
Антюх
7
Лысенко


Главный тренер "Ариса" Михаэль Эннинг придерживается расстановки 4-2-3-1. Накануне предстоящей встречи немецкий специалист не имеет никаких проблем с выбором основного состава, он может рассчитывать на всех футболистов.

Ожидается, что "Колос" сыграет по схеме 4-1-4-1. Ключевой загадкой в стартовом составе коллектива является возможный дебют нападающего Евгения Селезнева. В остальном стартовый состав будет приблизительно тем же, что в последней встрече чемпионата против "Львова".

Слова перед матчем



Наш оппонент мне понравился, это техническая команда, дорожит мячом, волевая. На ведущих ролях в "Арисе" португалец Бруну Гама, который защищал в свое время цвета "Днепра", ему надо будет уделить особое внимание. "Арис" – это команда не без слабых мест, поэтому, надеюсь, что подопечные выполнят установку и не подведут.
Руслан Костышин
Главный тренер "Колоса"



Прогноз Soccer365.ru



17.09.2020 14:00
"Арис" подходит к предстоящей встрече в статусе фаворита и без каких-либо трудностей в плане подбора основного состава. Положительным моментом для греческого клуба является и то, что начинают турнир они дома. Серьезно говорить о форме команды не приходится, но уверенную, хоть и волевую победу в дебютной игре чемпионате она одержала, обыграв "Ламнию" (3:1).

"Колос" в минувшем сезоне неожиданно прыгнул выше своей головы, вырвав в плей-офф путевку в квалификацию Лиги Европы. Теперь же скромной команде из села в Киевской области предстоит в очередной раз показать свой класс и попытаться пройти достаточно серьезного соперника в лице греческого "Ариса". Команда в оптимальной форме и боевом составе отправилась в Салоники, где попытается добиться уверенного результата. "Хлеборобы" смотрятся достаточно крепким орешком, легко грекам точно не будет, гол от гостей вполне ожидаем.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Ариса" поставили 65% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5" выбрали 63% пользователей.

П11.77
ТМ 2,51.70

Отправить
автор,а как это "команде из киевского села"?если уж на то пошло,то возможно "команде из села в Киевской области"?
  +2
Колос поедет на конях, а может на троянском ахахахах оррр
  0
извините, в таком случае поправлю.
  +2
Колос абсолютный дебютант в Европе,но и Арис явно не гранд.даже в рамках греческой Суперлиги
  +2
Ничего Колос оформит победу думаю.
  +2
Победа Колос Ковалевка должна быть.
  +4
У вас ошибка, Костышин не является тренером сборной Эстонии
  0
Громить всякие ФК Львовы и Минаи в убогом УПЛ это одно, а противодействовать такому опытному еврокубковому бойцу как Арис совсем другое дело. Здесь уверенная победа греков и даже попахивает разгромом лично для меня...
  0
Уверенная победа сельской команды. Прикольно....
  0
Ближайшие матчи