Войти
02:04 18.04
Лига 1: превью 3-го тура
Представляем вам свои размышления относительно третьего тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
Лига 1: превью 3-го тура
В Лиге 1 было сыграно всего два тура и то не полных, но уже есть сюрпризы. В перенесенном матче второго тура ПСЖ, без семи игроков основного состава, проиграл "Лансу". Впервые за долгое время старт парижан начался с поражения. Возглавляет турнирную таблицу "Ницца", которая взяла максимум очков в первых двух матчах. В аутсайдерах болтаются "Брест", "Страсбур" и "Дижон".



Главные интриги тура



Больше никаких переносов матчей

Лига воспользовалась международной паузой и немного подправила медицинский протокол, чтобы избежать переносов матчей. Перед началом сезона рекомендации были такими: больше трех игроков заболевших за неделю, матч переносится. Теперь количество положительных тестов должно составлять более 10.

Клубам Лиги 1 и Лиги 2 разрешили расширить заявку до 30 игроков и пока 20 из них могут выйти на поле, матч состоится. Правильное решение, которое не даст растянуть чемпионат до невозможного. Конечно, это ставит клубы в неравные условия, но с другой стороны такой подход дает шанс блеснуть молодым игрокам. Если бы в ПСЖ не отсутствовало семь игроков основного состава перед матчем с "Лансом", вряд ли бы Симонс, Руис и Калимуэндо вышли бы на поле или вообще бы попали в заявку. Еще нужно посмотреть, как изменение будет действовать на практике, но есть надежда, что переносов больше не будет и наконец-то можно будет спокойно наслаждаться матчами.

Останется ли Ницца во главе таблицы?

После двух туров только одна команда имеет стопроцентный результат - "Ницца" Патрика Виейра. "Орлята" набрали шесть очков в первых двух турах, обыграв, не без труда, "Ланс" (2:1), а затем и в Эльзасе "Страсбур" (2:0).

Перед третьим туром "орлята" единолично возглавляют турнирную таблицу. На выходных "Ниццу" ждет непростой выезд в Монпелье, к команде Мишеля Тер Закаряна. "Палладины" уделяют много внимания обороне и, пусть первый матч вышел комом, недооценивать эту команду не стоит, тем более, что в основу должен вернутся лидер обороны Виторино Илтон.

Удержать лидерство для "Ниццы" задача не из простых, но желание оторваться от преследователей должно давать дополнительную мотивацию для команды Патрика Виейра. Да и есть хорошие новости для "орлят". Возвращается в основу любимчик публики и тренера Юсеф Аталь и Алексис Клод-Морис.

Мемфис Депай последний раз выходит в футболке Лиона?

Похоже, что команде Руди Гарсия не избежать перестройки. Пока открыто трансферное окно, вероятность потери лидеров очень высока. "Лион" лишился еврокубков и естественно, что некоторые игроки хотят покинуть Рону. Уже оформлены отъезды Рафаэла, Кени Тете и Фернандо Марсала. Но главной потерей в это ТО может стать Мемфис Депай.

Голландцу пророчат переход в "Барселону", где тренером теперь работает Рональд Куман. Оба прекрасно знают друг друга по работе в сборной. Куман всегда хорошо отзывался о Мемфисе и оказывал ему поддержку, как игроку национальной команды. СМИ утверждают, что Депай уже согласовал личный контракт с каталонским клубом и осталось только утрясти вопрос с "Лионом". Спортивный директор "ткачей" Жуниньо сказал, что пока официальных предложений не поступало, но он понимает, что уговорить Депая остаться практически нереально, особенно, когда на горизонте "Барса".

Мемфис никогда не скрывал, что "Лион" лишь промежуточная ступенька для него и если будет предложение от клуба по-крупнее он уйдет. У него остался год по контракту. Предложение от Оляса с продлением контракта пока так и лежит где-то на тумбочке. В ближайшие несколько недель судьба Депая будет решена. Каждый матч в Лиге 1 для него теперь может стать последним.

Центральная встреча



13.09.2020 15:00
Третий тур дарит нам одно из самых топовых противостояний всего чемпионата — французское Классико. Самый популярный клуб Франции сразится с самым богатым. У Парижан невероятна серия без поражений против "Марселя", состоящая из более чем 10 матчей. Больше десяти лет "провансальцы" не могут найти способ победить своего главного врага на их территории. В последний раз "Марсель" побеждал ПСЖ в рамках чемпионата Франции в сезона 2011/12 (3:0), а выездная победа датируется 28 февраля 2010 годом.

ПСЖ подходит к матчу с множеством кадровых проблем. И перед Томасом Тухелем будет стоять не простая задача, потому что дома нельзя упасть в грязь лицом. А у "Марселя" появился прекрасный шанс, впервые за долгое время, обыграть своего самого грозного соперника. Тем более, что у команды Андре Виллаша-Боаша нет никаких проблем с составом. Наверное, за многие годы это будет самым интересным и непредсказуемым Классико.
Прогноз: 1-2


Ставки



В последних семи матчах между "Бордо" и "Лионом" обе команды забивали минимум один гол Ставка "обе забьют - да" за 1.94

"Монпелье" выиграл 9 раз в последних 11 домашних матчах против "Ниццы". Плюс "палладины" очень хорошо играют в родных стенах, из 13 матчей проиграли только в одном. Ставка на победу "Монпелье" за 2.27

В 6 из последних 7 выездных игр "Метц" забивал хотя бы один гол. Ставка на то, что "гости забью" - 1.93

Прогноз



11.09.2020 15:00
Жан-Луи Гассе изменил схему и сразу добился победы. Первый матч против "Нанта" тренер "Бордо" решил не отходить от 4-3-3, которая была более привычной во времена Соузы, но с ней добиться успеха не удалось. Против "Анже" Гассе использовал свою любимую схему 4-2-3-1 и это сразу принесло победу. От нее он не откажется и в матче с "Лионом". Особых потерь у "Бордо" нет, но есть хорошие новости - вернулся Ясин Адли. У молодого полузащитника огромный потенциал, за ним предлагаю последить внимательней.

"Лион" начал с яркой победы над "Дижоном". Но за время международного перерыва "такачи" успели изменится. Как выше говорилось, Рафаэл, Тете и Марсал нашли себе новые клубы, так что Руди Гарсия должен адаптироваться теперь играть без них. Уссем Ауар, заболевший прямо перед матчами сборных, сдал отрицательный тест и поехал вместе с командой. Выезды в Бордо "Лиону" всегда давались не просто, за 55 матчей всего 15 побед и пять из них пришлись на последние несколько лет. Учитывая, что обе команды в хорошей форме и без потерь, мы должны увидеть хороший матч.
Прогноз: 1-2


12.09.2020 11:00
Пожалуй, главной положительной новостью для Тер Закаряна является возвращение Виторино Илтона. Невзирая на свой возраст, бразилец до сих пор остается незаменимым элементом для "Монпелье". Мы видели, какой беспомощной казалась оборона "палладинов" в матче с "Ренном". С другой стороны, заработавший в прошлом туре удаление, Флоран Молле пропустит матч. Наконец-то здоров и нападающий Стефи Мавидиди, которого очень не хватало в матче с "бретонцами".

У "Ниццы" матч скорее всего пропустит один из самых ярких игроков — Амин Гуири. Молодой нападающий принес победу, забив дважды, в первом туре. Да и в матче со "Страсбуром" смотрелся очень неплохо. Огромная потеря для команды, ведь Гуири прекрасно взаимодействовал с Каспером Дольбергом. Вообще за два матча у "Ниццы" начала прослеживаться тенденция: они очень мало создают, но максимально выжимают со своих моментов. Из семи ударов по воротам, четыре превратились в голы.
Прогноз: 2-1


12.09.2020 15:00
У двух команд не равное количество сыгранных матчей. Из-за коронавируса команда Клода Пуэля не играла в первом туре, а начала сразу со второго. "Стефануа" стартовали очень уверенно, обыграв "Лорьян". Обновленный "Сент-Этьен", кажется более грозным, чем прошлогодний и интересно понаблюдать, какие результаты принесет перестройка. А вот "Страсбур" стартовал ужасно, проиграв первые два матча. За две недели до старта чемпионата, Тьерри Лоре был вынужден остановить подготовку, что явно сказалось на команде. Паузу на сборные "эльзасцы" использовали на то, чтобы вернуть команде тонус.
Прогноз: 2-1


13.09.2020 07:00
Жонатан Бамба пока взял на себя роль главного бомбардира, но все же мы ждем пока адаптируется в команде Джонатан Дэвид и начнет оправдывать потраченные на него деньги. "Метц", в отличие от "догов", сыграл только один матч, в котором проиграл с минимальным счётом "Монако". Команда Кристофа Галтье фаворит и должна брать три очка.
Прогноз: 2-1


13.09.2020 09:00
В первом туре "Анже" смог победить "Дижон", а во втором проиграл "Бордо". А вот команда Давида Гийона пока не почувствовала вкус победы, сыграв первый матч в ничью, а во второму туре проиграла "Лиллю". Во время паузы "Анже" успел усилить линию атаки опытным нападающим Лои Дьони. Он уже провел несколько тренировок со своим новым клубом и возможно мы увидим его на поле. Особых потерь перед матчем у команд нет, хотя сообщалось, что у "Реймса" есть игрок с положительным тестом, но клуб не стал разглашать имя футболиста. Двум клубам не хватает эффективности перед воротами соперника, по этому ждать фееричной игры не стоит.
Прогноз: 1-1


13.09.2020 09:00
Матч, пожалуй, двух главных аутсайдеров чемпионата. Разница у команд лишь в том, что "Брест" за первые два тура пропустил немного больше, чем "Дижон". Обеим командам нужны очки, по этому игра должна быть интересной. По прежнему "Дижон" лишен Мама Бальде, Сену Кулибали и Жулио Тавареша, а вот у "Бреста", помимо Кристана Баттокио и Поля Ласна, может не сыграть Франк Онора.
Прогноз: 2-1


13.09.2020 09:00
Этот матч можно назвать "битвой двух новичков". Чемпион и вице-чемпион Лиги 2 в третьем туре решат между собой кто же из них лучше. Пока, наверное, звание лучшего у "Ланса", который смог сенсационно обыграть ПСЖ на своем поле. Да, пускай, чемпион Франции приезжал в очень ослабленном составе, но "красно-золотые" смогли реализовать свой шанс и нанести первое поражение парижанам. "Лорьян" в первом туре обыграл "Страсбур", а вот во втором потерпел поражение от "Сент-Этьена". Атака "мерлузовых" выглядит получше, чем у "Ланса", особенно в родных стенах.
Прогноз: 2-1


23.02.2020 10:05
Конечно, задачи у команд на сезон очень разные. "Ним" попытается сохранить свое место в элите, а "Ренн" будет претендовать на места в самом верху таблицы. Команда Жульена Стефана растет с каждым сезоном и наблюдать за ней очень приятно. Тем более, что "бретонцы" вот уже какой год подряд открывают нам новые имена и это молодые ребята собственного производства.

Стефан начал сезон с ничьи против "Лилля", а затем довольно легко обыграл "Монпелье". "Ним" удивил всех, крупно выиграв у "Бреста" в первом туре, но затем уступил в Нанте, хотя и владел инициативой. Перед матчем у "крокодилов" нет потерь, наоборот в состав вернулись Нолан Ру, Клеман Депре и лидер обороны Антони Бриансон. А вот у "Ренна" список потерь вырос. По-прежнему не могут выйти на поле Леа Силики и Ньямси, Саша Бойе и Мартен Терье отбывают свои дисквалификации, голкипер Эдуард Менди на полдороге в "Челси". Но несмотря на это, "бретонцы" все равно остаются фаворитами матча.
Прогноз: 1-2


13.09.2020 11:00
"Монако" при Коваче начал неплохо, уж точно лучше, чем в прошлом году. Как и "Нант", в первом туре "монегаски" сыграли в ничью, а во втором выиграли. Обе очень близко разместились в турнирной таблице и хотели бы улучшить свое положение.

"Монегаски" к матчу подошли с потерями. Не сыграет Александр Головин из-за травмы и Юсуф Фофана. А так же в дела "Монако" решил вмешаться коронавирус и оставил не удел Нико Ковача. Главному тренеру пришлось наблюдать за тренировками своей команды только по видео, давая указания своим помощникам. Не ясно, как отсутствие Ковача на тренерском мостике скажется на команде. "Нант" лишился Фабио и Имрана Луза, оба отбывают дисквалификацию. Успех в матче с "Нимом" придал уверенности, но сейчас предстоит столкнуться с более сильным соперником.
Прогноз: 2-1

Отправить
Везде ОЗ?
  0
Спасибо за обзор!

Только один момент меня смутил: "Бордо забил меньше двух голов в последних четырех матчах Лиги 1. Ставка на индивидуальный тотл. меньше 2,5 за 1.03".
Коэффициент на предлагаемое событие немного низковат, Вам не кажется?

Аналогично можно сказать про ставку на Лилль 1Х
  0
Исправили этот момент. Спасибо :)
  +1
Ахренеть, давненько я такого не видел)

По мнению автора, 9 из 10 матчей закончатся со счетом 2:1/1:2 и 1 матч закончится 1:1. И это все к тому же во Франции, где кроме матча с участием ПСЖ практически везде буки всегда прогнозируют тотал меньше 2,5.

Весёлые вы ребята, дорогая редакция :)
  0
Оптимизма добавила вчерашняя победа Ланса :))
  +1
вроде же как Ним-Ренн, а у Вас наоборот. исправьте, а то народ нагрузит на Ним)))
  0
Ближайшие матчи