Войти
05:00 26.04
Спартак – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Спартака и Локомотива в рамках четвертого тура чемпионата России сезона-2020/21.
Спартак – Локомотив: превью
"Спартак" и "Локомотив" делили многое: стадион, игроков, участь попадать под неразумные решения руководства. Теперь, когда Доменико Тедеско пытается пойти по пути Юргена Клоппа, заявляя, что футбол "Спартака" – это хэви-метал, на фоне "Локомотива", всё еще пытающегося отмахнуться от ярлыка "слащавости" во славу хотя бы здорового прагматизма, это выглядит правдоподобно – в промо-ролике к воскресному матчу играет тяжелая, пусть и явно воссозданная в FL Stiduo, а не сыгранная живьем, музыка. Мы с нашей футбольной музыкальной подборкой одобряем.



Турнирное положение



Положение же "Спартака" пока тоже тяжеловатое – в трех матчах команда набрала всего пять очков, занимая место в середине таблицы. В прошлом матче "Уфа" посрамила скептиков и не отдала три очка москвичам – а те и сами не забрали то, что забирать были должны. Конечно, это всего лишь разгон и начало – как бы оно, конечно, не затянулось. У "паровозов" все-таки пока что более обнадеживающая болельщиков игра – команда набрала семь очков, упустив победу лишь с "Уралом" в третьем туре.

Ключевые моменты



Забьет ли Смолов?

Помните аккаунт в твиттере "Забил ли Смолов"? Дело было давно, а ведь надо отметить, что матч с екатеринбуржцами мог бы не стать исключением из победной серии, но Федор Смолов на 21-й минуте феерически запорол момент, не забив в пустые ворота с двух метров. К Фёдору реально предъявляют куда больше претензий, чем на самом деле бы тот заслуживал – наследие Чемпионата мира-2018, кажется, не денется уже никуда, а ведь мы помним за Фёдором куда более безнадежные моменты в его карьере. На днях ходили слухи об интересе к Фёдору со стороны "Фенербахче" – "Локо" их опровергает, однако учитывая, что замену турецкий клуб не кому-нибудь, а самовольно покинувшему команду Максу Крузе, известному своими регулярными выходками, в принципе, в это верится. А пока что Фёдор в "Локомотиве", и пора бы уже забить "Спартаку" и за "железнодорожников" – до этого Фёдор забивал в РПЛ "красно-белым" лишь за "Краснодар" в победном для "Спартака" сезоне-2016/17, а в Кубке России отличался и за "Динамо" в 2009 году.

Дуэль бывших Джорданов – Спартаку есть кем ответить

"Спартак" же устал мучаться вопросом "Где Кокорин?" и попытался переключить внимание общественности на шутки о другом своем форварде – на днях стало известно, что Хенрик Ларссон вошёл в тренерский штаб "Барселоны", и, конечно, "Спартак" не преминул пошутить в твиттере.



Конечно же, шутки про Реброва и Мирзова посыпались незамедлительно, хотя имел в виду клуб, конечно, Джордана Ларссона. Или все-таки Йордана? Сын легендарного шведа приходил в "Спартак" под пиар-кампанию с отсылкой на Майкла Джордана и его номер 23 – выходило красиво, но в этом году форвард решил все-таки заявлять о себе как о самостоятельной личности, и сменил игровой номер и имя на майке.

Получается, что нас ждет очень необычное противостояние двух недо-"Джорданов", ведь словами о Майкле Джордане до сих пор попрекают Федора Смолова, когда тот запорол злополучный пенальти и довольно нелепо выпалил, что Джордан тоже ошибался. Что же, главное, без лишнего баскетбола в штрафной – отличившийся таким Набабкин как-то не очень хорошо закончил, судя по новостям.

Ждать ли голов от Миранчука, сидящего на чемоданах?

Отъезд Алексея же в Италию, кажется, затягивается. Мы бы посоветовали "Локомотиву" быть хитрее, и подсунуть "Аталанте" или "Милану" Антона вместо Алексея, а в случае чего регулярно их подменять – главное, не сломать никому нос, как в своё время это было у Березуцких, иначе отличать игроков будет куда проще. Но надо заметить, что мотивация у Алексея в "чемоданном" настроении никуда не пропала – с "Уралом" он был одним из лучших и регулярно обострял игру.

Но вот против "Спартака" у Лёши статистика не такая уж ударная – он успел провести 11 матчей против "красно-белых", но забил им лишь два гола, и победил "Локомотив" из этих 11-ти раз тоже только два раза. Кажется, последние (или все-таки нет?) дни в России – время непременно это исправлять.

Ставки



Тут ходить далеко не надо – в шести из семи совместных встреч команды неизменно обменивались мячами. "Обе забьют" за 2,00 – пожалуй, вариант более чем надежный.

А вот кое-что полюбопытнее. "Открытие арена" в прошлом сезоне как-то не помогало "Спартаку" в плане родных стен – у команды была ужасная домашняя статистика. Но вот хорошо начать, по крайней мере, "Спартак" точно может – в последних четырех домашних играх "Спартак" забивал "Локомотиву" в первом тайме. Ставка "Первый тайм – ИТ1Б (0,5)" идёт за 2,26, а сумеют ли новоявленные "металлисты" эпически начать и также эпически закончить – посмотрим.

Ориентировочные составы



98
Максименко
14
Джикия
2
Жиго
39
Маслов
6
Айртон
33
Крал
54
Умяров
47
Зобнин
19
Понсе
7
Соболев
11
Ларссон
1
Гильерме
20
Игнатьев
27
Серкейра
14
Чорлука
31
Рыбус
7
Крыховяк
6
Баринов
11
Миранчук
59
Миранчук
94
Рыбчинский
9
Смолов


Тедеско уже намекал на возможность применения схемы 3-4-3: кажется, с “Локомотивом" такая тактика, нацеленная на сверхатаку и перегрузку флангов, учитывая неплохую форму Зобнина, сейчас весьма кстати. “Локомотив" же остаётся верен 4-2-3-1 – и, надо думать, на замену стоит ожидать выхода дебютанта Камано.

Прогноз Soccer365.ru



23.08.2020 12:00
Еще свежи воспоминания о том, какой скандальной вышла последняя встреча “Спартака" и “Локомотива" – надеемся, Тедеско не найдет себе очередного повода поднимать бунт, доводимый до удаления с поля, да и Николичу, в общем-то, пожелать этого хочется не меньше. К слову, судить матч будет Сергей Карасёв: у него, конечно, репутация “про-армейского судьи", но вряд ли тот будет стараться насолить и тем, и другим – постучите здесь мысленно по любимому из "деревянных" футболистов, как и при мысли о том, что новых травмированных в этом сезоне у команд пока не прибавилось.

Команды сейчас явно поймали волну в атаке: по среднему количеству ударов за матч “Спартак" и “Локомотив" сейчас лучшие в лиге (17,7 и 16,3 соответственно) и отличились голами во всех трех играх старта. Команды сейчас могут показать показать результативность даже уровня своей встречи летом 2017 года, когда сыграли 3:4. В любом случае, сложно говорить о том, что одна из команд окажется резко сильнее другой в этой встрече. Мы ставим на результативную ничью.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



32% за "Спартак" и 24% за "Локомотив" – в этот раз распределение плотное. "Обе забьют" же – выбор 80% пользователей, в том числе и читателя, составившего очень уж необычный прогноз – не можем не поделиться.



П12.73
ОЗ да2,00

Отправить
Сегодня точно ничьи не должно быть.
  0
довольно непредсказуемый матч..
  +1
очень хорошая аналитика... матч сложный, поскольку трудно понять, кто на старте сильнее...Вот ничьи быть не может, думаю.
  0
в футболе может быть все )
  0
пена смолы
  +1
Ближайшие матчи