Войти
21:37 17.04
Брентфорд – Фулхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Брентфорда и Фулхэма в рамках финала плей-офф Чемпионшипа сезона-2019/20.
Брентфорд – Фулхэм: превью
До полноценного окончания Чемпионшипа сезона-2019/20 остался всего один матч. В финале плей-офф, который пройдет на "Уэмбли", сойдутся две лондонские команды, которые перед началом сезона были в числе фаворитов на промоушн, но до прямой путевки не дотянулись. "Брентфорд" Томаса Франка очень серьезно вырос за последние пару лет и явно наработал на повышение.

"Фулхэм" гонится за очередным повышением, но только чтобы теперь постараться зацепиться в АПЛ, а не зарабатывать славу команды-лифта. "Дачники" провели не такой яркий сезон, как "Брентфорд", но на путевку в АПЛ претендуют не просто так. Жаль, что одна из этих команд своей цели не добьется, так как они обе очень симпатичны и могли бы выстрелить в элите.

Путь к финалу



"Брентфорд" начал сезон очень слабо и скромно: не впечатляющие результаты, очень мало голов и довольно скучная игра. Оказалось, что это временная проблема, пока Томас Франк не перестроит линию нападения после ухода лучшего бомбардира. Как только немецкий специалист справился с задачей, "Брентфорд" принялся ломать и крушить своих оппонентов. У "пчёл" больше всего разгромных побед в сезоне (девять) – отличное доказательство того, если лондонцы ловили кураж, то с соперниками они не церемонились. Закончить регулярный сезон "пчёлам" не повезло двумя поражениями, но в плей-офф они уже это подправили.

"Фулхэм" шел по дистанции довольно ровно, но не в том темпе, чтобы всерьез претендовать на чемпионство. На всех отрезках сезона находились команды, которые были лучше, и даже серия из семи матчей подряд без поражений в конце сезона не спасла "дачников", так как перед этим они провалились, а конкуренты выступали не намного хуже. Отыграть отставание у "Фулхэма" не получилось, пришлось довольствоваться четвертым местом. "Дачники" получили ровно то, что заслуживают. Им предстоит замахнуться на большее – вопрос, смогут ли?

Ключевые моменты



Брентфорд может впервые выйти в АПЛ и стать 50-й командой, которая выступала в лиге

"Брентфорд" может стать совершенно новым лицом в Премьер-лиге: они еще ни разу в ней не играли, а последний свой сезон в высшем дивизионе провели более 50 лет назад. В последние годы "пчёлы" планомерно развивались и становились сильнее благодаря хорошему менеджменту и селекции футболистов. На собственную академию "Брентфорд" не рассчитывает, а вот находить таланты на стороне научился очень хорошо. Когда стало получаться продавать своих проспектов за хорошие деньги, то "Брентфорд" начал больше тратить на усиление состава и мы видим результат.

Томас Франк собрал очень сильный коллектив без явных слабых мест, с хорошим подбором игроков и мощной конкуренцией за место в основе, особенно в полузащите и нападении. Приход Давида Райи решил все вопросы с вратарской позицией, которая очень часто провисала. Сейчас Райя один из лучших вратарей минувшего сезона. Понтусс Янссон помог зацементировать центр обороны, Брайан Мбеумо стал последним элементом лучшего атакующее трио в Чемпионшипе. В своем нынешнем состоянии, без кадровых потерь, слабых мест у "Бренфторда" просто-напросто нет.

Фулхэм так и не подобрал ключи к Брентфорду. Второго шанса не будет

За сезон "Фулхэм" так и не сумел подобрать ключи к этому сопернику. "Дачники" проиграли соседям оба матча, так ни разу не сумев распечатать их ворота. Только "Брентфорд" и "Барнсли" не покорились "дачникам" в этом сезоне, но если на "дворняг" пока можно плюнуть, то с "пчёлами" так не получится. Если их не раскусить сейчас, то потом уже не наступит. В первом круге "Бренфторд" переиграл соседей хоть и минимально, но и шансов им не оставил. Второй матч был недавно и вышел он гораздо более конкурентным, но все равно преимущество было у "пчёл" и вылилось оно в два забитых мяча.

Митрович и Кебано готовы сыграть или Паркер снова темнит?

Перед финалом болельщикам "дачников" наверняка было очень страшно за атаку своей команды. Оба полуфинала с "Кардиффом" пропустил лучший бомбардир "Фулхэма" Александар Митрович. Справились и без него, но при любом раскладе потеря серба очень ощутимая. Особенно на фоне того, что в ответном матче против валлийцев получил повреждение Неескенс Кебано. Конголезец набрал в последних матчах впечатляющую форму, вытеснил из основы Ивана Кавальеро, забил в четырех матчах подряд и, по сути, именно он вытащил "дачников" в финал.

На пресс-конференции Скотт Паркер развеял сомнения и сказал, что все игроки тренируются и готовы выйти на поле. С другой стороны, почему-то не очень хочется полагаться на слова коуча "дачников". Скотт Паркер в своих последних интервью очень много темнил по поводу ситуации с травмированными игроками. Как бы не получилось, что сыграть готовы все, но на поле вышеупомянутые игроки так и не выйдут. Будем надеяться, что это всего лишь домыслы и все сильнейшие игроки дачников смогут принять участие в матче.

Ставки на тренд



"Бренфторд" имел одну из лучших форм в конце сезона, но в последних матчах "пчёлы" ее немного подпортили. И, тем не менее, у "Брентфорда" 10 побед в 15 последних матчах. "Фулхэм" в этом сезоне они уже дважды обыграли. Так что есть смысл рисковать на П1 за 2,15.

За четыре последних сезона "Фулхэм" играет уже свой третий плей-офф, за плечами "дачников" семь матчей, шесть из которых сыграны на ТМ2,5. В финалах плей-офф Чемпионшипа результативная игра – это исключение, только в прошлом сезоне "Астон Вилла" и "Дерби" забили три гола, а так – шесть из семи последних финалов закончились тоже на ТМ2,5, который сейчас можно взять за 1,71.

Ориентировочные составы



1
Райя
3
Генри
5
Пиннок
18
Янссон
22
Далсгор
8
Йенсен
6
Нергор
17
Хансен
10
Бенрахма
11
Уоткинс
19
Мбеумо
12
Родак
22
Кристи
3
Гектор
13
Рим
23
Брайан
10
Кэрни
6
Рид
24
Кноккарт
25
Онома
7
Кебано
9
Митрович


Если верить предматчевым пресс-конференциям тренеров, то обе команды подходят к финалу в полной боевой готовности, потерь ни у кого нет, если не считать таковой наглухо запасного "Брентфорда" Николаоса Карелиса. Так что ждем привычные 4-3-3 от "Брентфорда" и 4-2-3-1 от "Фулхэма".

Слова перед матчем



Я думаю они боятся нас. Они большой клуб, но мы играли превосходно против них. Мы очень готовы, мы полны энергии и мечтали об этом матче весь сезон. Я не чувствую давления, думаю мы фавориты. Мы выиграли оба матча против них в этом сезоне, поэтому не вижу причин, по который мы не могли бы считаться фаворитами. Они даже не забили нам. Так что я очень уверен, мы лучше них.
Эмилиано Хансен
Полузащитник "Брентфорда"


Прогноз Soccer365.ru



04.08.2020 14:45
От валлийцев избавились и в финал отобрались действительно сильнейшие команды из тех, что попали в плей-офф. Как мы уже говорили, обе они достойны играть в АПЛ, откровенно фаворита и аутсайдера в этом противостоянии нет, хотя многие отдают преимущество "Брентфорду". В принципе это логично, "пчёлы" очень непростая команда, которая не тушевалась в матчах против остальных фаворитов, дважды обыграла тот же "Фулхэм", сумела на характере сломить неудачную серию и без проблем разделаться с крепким "Суонси", по сути, за один тайм.

"Фулхэм" и "Брентфорд" играют в похожем стиле – стараются контролировать мяч, много атаковать, при этом не забывают про оборону и не летят вперед сломя голову, а умеют соблюдать баланс. Игра должна получиться равной и скорее академической, а не ураганным противостоянием с обилием моментов. Преимущество отдадим "Брентфорду", он сильнее, слаженнее, он просто больше заслужил эту путевку. На стороне "Фулхэма" опыт и индивидуальное мастерство некоторых игроков, только этого может оказаться мало.
Прогноз: 1-0

Отправить
Будут биться как львы за выход в АПЛ
  0
Сообщения от MASSACRE #
Будут биться как львы за выход в АПЛ
Кто те ЭТО сказал?!!!
  0
У меня свой человек на трибуне и в раздевалке, и еще есть телефон тренера
  0
Фулхэм уже играл в АПЛ, пускай лучше Брентфорд поиграет там
  +2
вот тоже думаю
  +1
Брентфорду сложно будет играть в АПЛ так, что пусть пройдет Фулхэм.
  +1
ну про Лестер так же говорили)
  +1
Думаю, что голы будут с обеих сторон. Я лично пробую ОЗ и ОЗ+ТБ2,5 за 2,1 и 2,98
  0
Осторожная игра на ТМ
  0
Просто ОЗ и смотрю счёт когда игра кончится, если выдержу))
  0
Бились как львы только в доп.время.Жаль конечно Брентфорд,такая проделанная работа и не вышли в АПЛ.Если бы очки на право и на лево не дарили уже бы вышли в АПЛ вместо Веста
  0
Ближайшие матчи