Войти
05:49 23.04
Янг Бойз – Санкт-Галлен: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Янг Бойз и Санкт-Галлена в рамках тридцать шестого тура чемпионата Швейцарии сезона-2019/20.
Янг Бойз – Санкт-Галлен: превью

Турнирное положение



Вышедший очень длинным розыгрыш чемпионата Швейцарии всё-таки заканчивается. К сожалению, очная встреча двух основных претендентов на титул в этом сезоне уже ничего не решает. "Янг Бойз" – чемпион Швейцарии в третий раз подряд, а "Санкт-Галлен" уже не опустится ниже второго места.

Ключевые моменты



Призрачный чемпион: Янг Бойз заработали третий титул подряд

В немецком языке матчи без зрителей называют "призрачными" или "играми с привидениями" – Geisterspiele. Логично, что во времена, когда все матчи игрались с очень ограниченным количеством болельщиков на стадионе, у нас появился "призрачный чемпион" – на праздничных футболках "Янг Бойз" так и было написано.

GeisterMeister

Естественно, "Янг Бойз" всё равно праздновали – и игроки, праздничным ужином для которых стали бургеры из Макдональдса в сочетании с пивом, просекко и дорогими сигарами, и фанаты, устроившие фейерверк у стадиона ещё до финального свистка. В Берне тоже поразвлекались с фейерверками – дело дошло до полиции и скорой для одного из празднующих, у которого в руке взорвался фаер.

Однако, для "мальчиков" сезон не закончится и в понедельник – у "Янг Бойз" есть ещё шансы сделать первый с 1958 года дубль: розыгрыш кубка, в котором "Янг Бойз" играют с "Люцерном", продолжится сразу после окончания чемпионата.

Проиграет ли Янг Бойз дома хотя бы раз за сезон?

"Мальчики" в этом сезоне неожиданно неуверенно играли на выезде. Однако домашний стадион, вернувший в этом году своё историческое название, остался для всех неприступной крепостью. 13 домашних матчей подряд "Янг Бойз" выиграли – в том числе и драматичный и богатый на забитые голы матч с "Санкт-Галленом". Последним увозил очко с "Ванкдорфа" в сентябре 2019 "Базель".

Сейчас главный вопрос в том, удастся ли хоть кому-то увезти три очка из Берна в этом сезоне – у "Санкт-Галлена" на это последний шанс. "Янг Бойз" уже всё решили и могут позволить себе расслабиться. В прошлый раз санкт-галленцы выигрывали у "Янг Бойз" в предпоследнем туре прошлого сезона как раз в такой же ситуации: "мальчики" тогда уже оформили чемпионство. Правда, это было на территории "Санкт-Галлена", а не в Берне.

Сейчас, вероятно, Нсаме захочется всё же побить рекорд Сейду Думбия и забить свой 31-й мяч в сезоне, но будет это не так и просто.

Санкт-Галлен заработал серебро!

В начале сезона вряд ли кто-то мог предположить, что на втором месте окажется именно команда Петера Цайдлера. В 35-м туре, больше, чем год спустя, немногочисленные зрители скандируют имена главного тренера и президента клуба, пока команда на поле выигрывает 6:0, – для того, чтобы сохранить шансы на чемпионство, даже этих шести мячей не хватает.

Естественно в Санкт-Галлене разочарованы тем, что титул не покорился, но это не делает менее радостным и заслуженным второе место. В следующем сезоне команда снова будет играть в Лиге Европы – начать придётся с третьего квалификационного раунда. Будет интересно понаблюдать, как справится Цайдлер с игрой на два фронта, учитывая, что после такого сезона многие игроки предпочтут проследовать за Эрмедином Демировичем в более престижные чемпионаты.

Ставки на тренд



"Янг Бойз" могут позволить себе проиграть в ничего уже не значащих матчах: так было и в прошлом году, когда, оформив чемпионство, "мальчики" проигрывали не только тому же "Санкт-Галлену", но и "Ксамаксу", и в позапрошлом, когда в такой же ситуации получали от "Базеля" аж 5. На победу Санкт-Галлена с форой 0 можно поставить с коэффициентом 3,04.

Последние три матча "Янг Бойз" выдались крайне нерезультативными: забивалось всего по голу. "Санкт-Галлен", конечно, забивал больше, но и соперники были другие, и мотивации было больше. ТМ2,5 стоит 4,05: ставка рискованная, но интересная.

Ориентировочные составы



26
фон Балльмос
5
Цезигер
28
Лустенбергер
25
Лефорт
23
Янко
8
Сьерро
20
Абишер
11
Гаудино
16
Фасснахт
13
Нгамалё
15
Мешак
30
Ати-Зиги
36
Хефти
23
Фазлийи
4
Стергиу
21
Мухайм
8
Квинтилья
16
Гертлер
7
Руис
9
Гийемено
10
Демирович
13
Иттен


Сеоане вряд ли изменит полюбившимся ему в последнее время 4-4-2, но некоторых игроков должен будет поберечь перед кубковым матчем. Возможно, времени на то, чтобы побить рекорд Суперлиги по количеству голов у Жан-Пьера Нсаме будет не так и много.

Цайдлер вероятнее всего выберет 4-4-2 ромбом, и состав будет боевой – все важные игроки в строю. Вряд ли будет много изменений по сравнению с матчем с "Ксамаксом".

Слова перед матчем



Гордость – то чувство, что сейчас преобладает. Горжусь 68 очками и горжусь выступлением нашей команды.
Петер Цайдлер
Главный тренер "Санкт-Галлена"




Прогноз Soccer365.ru



03.08.2020 14:30
Матч, у которого были все шансы стать решающим в борьбе за чемпионство, теперь стал формальностью. Ни "Янг Бойз", ни "Санкт-Галлен" не будут решать никаких турнирных задач, и единственное, за что они будут бороться в этой игре на "Ванкдорфе" – собственный престиж. Поэтому ждать такого же интенсивного и зрелищного футбола, как в предыдущих трёх встречах команд в этом сезоне, не приходится. Однако, наверняка и чемпион, и вице-чемпион захотят завершить сезон на мажорной ноте. В первую очередь это касается "Санкт-Галлена", который хоть и не смог в конечном итоге обойти "мальчиков" в таблице, но может хотя бы закончить сезон победой над чемпионом.

"Янг Бойз" же результат этого матча будет волновать в меньшей степени. Команда Херардо Сеоане теперь должна сконцентрироваться на другом турнире: в четверг будут сыграны оставшиеся четвертьфиналы кубков, и "мальчикам" предстоит выезд в Люцерн, поэтому тратить много сил на "Санкт-Галлен" было бы слишком расточительно. Намного важнее будет сохранить игроков в целости на предстоящую встречу на "Свисспоре", избежав травм и дав отдохнуть части игроков основы. Это даёт санкт-галленцам, уже выбывшим из розыгрыша кубка, а потому не имеющим необходимости думать о том, как бы поберечь силы на игру через три дня, ощутимое преимущество, которое подопечные Петера Цайдлера наверняка захотят использовать.

Если кто-то и должен обыгрывать "Янг Бойз" дома в сезоне 2019/20, так это "Санкт-Галлен".
Прогноз: 0-1

Отправить
Глупость какая то, если честно. Никаких аргументаций к своим словам, нет примеров, ничего нет. Рассказываешь про прошлую игру - аккуратно закинь счёт для читателя между букв, добавит интереса, это одно из провалов.
  +1
Ближайшие матчи