Войти
07:52 29.03
Серия А: превью 38-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 38-го тура
Предыдущий тур перенес некоторые интриги на последний 38-й игровой день. В первую очередь огненные матчи ожидаются в Генуе и Лечче, где борьбу за сохранения прописки ведут "Дженоа" и "Лечче" – генуэзцы опережают апулийцев на всего лишь один пункт.

Не менее интересная борьба ожидается и за звание вице-чемпиона: на второй позиции сейчас "Интер", который встретится с ближайшим конкурентом "Аталантой", которая всего лишь в одном пункте от миланцев. Заглядывает на вторую позицию и "Лацио".


Ключевые моменты



Две важнейших битвы тура пройдут в Лечче и Генуе!

Несмотря на тот факт, что в заключительном туре нас ожидает сразу три больших встречи, на первый план выходят игры, имеющие важнейшее значение турнирное значение, и в плане мотивации жарче не будет точно нигде. "Дженоа" и "Лечче" оказались в борьбе за выживание, которую ведут до последнего тура, с одним из этих клубов мы попрощаемся в воскресенье ночью.

"Дженоа" – одна из худших посткарантинных команд лиги. Неясно, что твориться с "грифонами", но стабильного футбола хотя бы в нескольких подряд играх не увидишь. За десять последних туров генуэзцы пропустили 22 мяча (больше только у СПАЛа и "Брешии"), с голами ситуация чуть лучше – их было 12. Но все же, два последних важных матча команда с треском провалила, проиграв немотивированным "Сассуоло" и "Интеру" с общим счетом 0:8. И помочь генуэзцам в последних матчах не в силе ни опытный Горан Пандев, ни молодой Андреа Пинамонти – оба за пять последних игр не забили ни разу.

Важный момент предстоящей встречи генуэзцев против "Вероны" в том, что игра пройдет на "Луиджи Феррарис", где "Дженоа" после перерыва набрал девять важнейших очков. Да, все три победы были добыты в родных стенах. "Грифоны" важных игроков на игру с веронцами не теряли, все футболисты абсолютно готовы, но главный тренер Давиде Никола на бровке будет отсутствовать, все из-за своего агрессивного поведения во время минувшей игры в Сассуоло. Вопросы по будущему 47-летнего специалиста есть, даже если команда сохранит свою прописку, но сменой главный тренеров в "Дженоа" уже никого не удивить.

"Лечче" с самого начала сезона зарекомендовал себя командой без надежной защиты, вот и накануне заключительного тура апулийцы подходят в статусе худшей обороны лиги – 81 пропущенный гол за 37 туров. Но команда все еще имеет шансы остаться в элите, но и тут не все в руках "Лечче", сохранить место может только их победа над "Пармой" и потеря пунктов "Дженоа" в параллельной встрече. За десять последних матчей команда добилась только трех побед, но важность имела последняя виктория в Удине, особенно, в то время как "грифоны" в параллельной игре терпели разгром от "Сассуоло".

С момента возобновления сезона приятнее наблюдать за "Лечче", даже учитывая тот факт, что в обороне настоящая катастрофа, ведь атака умеет радовать результативностью. Да и как не вспомнить их веселые результаты и футбол с "Наполи" (3:2), "Лацио" (2:1), "Интером" (1:1) или "Ювентусом" (1:1). "Дженоа" же второй сезон подряд оказывается в борьбе за выживание в заключительном туре, а руководство только и делает, что меняет тренеров и никак не может найти нового Джан Пьеро Гасперини, который выведет клуб из пропасти.

Кто будет вице-чемпионом? Решит игра в Бергамо или Неаполе

Заключительный тур чемпионата наконец-то определит вторую лучшую команду чемпионата Италии текущего сезона. На второй позиции в данный момент находится "Интер", который отправится в гости к "Аталанте", которая третья и отстает всего лишь на одно очко. Именно эта игра решит, кому быть вице-чемпионом.

Интересно, но если в этой битве случится ничья, то на вторую строчку с четвертого места переместится "Лацио", у которого равное количество пунктов с "бергамаскам" (римляне были худшее в личных встречах с Бергамо и поэтому четвертые), но при условии, если переиграет "Наполи" в гостях.

Центральная встреча



01.08.2020 14:45
Мотивация невероятно важна в футболе, но накануне этой игры нужно сказать об ее отсутствии, ведь "Ювентус" уже чемпион, а римляне забронировали пятую позицию.

Странно, но пока неясно чего ждать от "Ювентуса", ведь Маурицио Сарри говорит об отдыхе для футболистов, травмах, которых свалилось немало, и о возможности задействовать парней из молодежки. Четырех молодых талантов мы увидели в игре против "Кальяри", шанс увидеть их и в игре против "Ромы" также довольно большой.

"Рома" не проигрывает на протяжении семи последних матчей, где одержала шесть побед и сыграла вничью с "Интером" (2:2). В минувшем туре римляне забронировали пятую позицию и теперь без особой мотивации отправляются в Турин. Правда, игры против "Ювентуса" в Риме ценятся, но увезти хотя бы ничью из Турина "волкам" не удавалось на протяжении десяти последних игр во всех турнирах (десять поражений).

Если о составе римлян мы можем говорить, то у туринцев одна неопределенность. Именно по этой причине "Рому" можно считать фаворитом предстоящей встречи, которую, увы, но битвой в такой ситуации не назовешь.
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. В пяти из шести последних встреч на своем поле "Сассуоло" забивало больше двух мячей за игру. Ставка "инд тотал Сассуоло больше 2" стоит 2,06.

  2. "Наполи" обыгрывал "Лацио" в четырех из пяти последних встреч в стенах родного "Сан-Паоло". Вариант "победа Наполи с форой (0)" стоит 2,08.

  3. В восьми из девяти последних туров "Ювентус" не сумел сохранить свои ворота неприкосновенными. Вариант "Рома забьет 1 или 2 мяча" стоит 1,65.

Прогнозы



01.08.2020 12:00
"Ласточки" игрой против генуэзцев попрощаются с элитой итальянского футбола, где "Брешиа" пробыла равно один сезон. В головах футболистов уже не игра против "Сампы", а их будущее, часть из них явно не продолжит путь с командой в Серии Б. Если будущее нынешнего главного тренера Диего Лопеса вызывает вопросы, то сомнений в том, что главная звезда клуба полузащитник Сандро Тонали уедет из Брешии нет.

"Сампдория" едет в Брешию после третьего подряд поражения. Досадно проигрывать, особенно после победного отрезка, но тут и все три соперника были максимально мотивированные – "Милан" (1:4), "Ювентус" (0:2) и "Дженоа" (1:2). По сути, эту дуэль для команд можно назвать товарищеской, тут они могут насладиться игрой и подарить нам забитые мячи.
Прогноз: 1-2


01.08.2020 14:45
Одна из немногих встреч заключительного тура, которая в силах изменить расположение сил в верхней части турнирной таблицы. "Интер" накануне опережает "бергамасков" на всего лишь один пункт и располагается на второй строчке.

Бергамо в каждом из четырех последних матчей играло далеко не на пределах своих возможностей. За этот небольшой отрезок команда забила только пять мячей и дважды сыграла вничью. Причина, по которой это случилась – отсутствие мотивации, все в команде понимали, что Лига чемпионов на следующий сезон обеспечена, и нужно думать еще о нынешнем еврокубковом сезоне. Силы, определенно, нужно поберечь на "ПСЖ".

"Интер" в последних турах сильно прибавил. В минувшей игре обыгран "Наполи" (2:0), а ранее "Дженоа" (3:0). Что еще более удивительно, "нерадзурри" демонстрируют уверенную игру в обороне. На протяжении трех последних встреч они не пропускали ни разу, причем с довольно непростыми и мотивированными соперниками. Что было раньше и из-за чего все критиковали Антонио Конте, все знают, и он исправился, но сыграть на ноль с Бергамо будет непростым заданием.

Несмотря на то, что главный тренер "нерадзурри" говорил о неважности второй позиции, нынешний "Интер" намерен за нее побороться, учитывая ряд последних уверенных результатов. Что касается "бергамасков", то Джан Пьеро Гасперини накануне сказал, что его команда хочет побороться с миланцами и занять престижную вторую позицию в турнирной таблице. Несмотря на отсутствие предельной мотивации у обоих соперников и еврокубки впереди, качественный футбол можно ждать.
Прогноз: 2-2


01.08.2020 14:45
"Россонери" провели феноменальный отрезок после возобновления сезона и сумели своими результатами сохранить тренерское место на следующий сезон для Стефано Пиоли. Также пресса сообщает, что в клубе останется и нападающий Златан Ибрагимович.

В минувшем туре "Милан" добился разгромной виктории над "Сампдорией" (4:1), но учитывая победу "Ромы" в Турине, в команде смирились с тем, что путь в Лиге Европы следующего сезона придется начать с квалификации. Соперник миланцев – "Кальяри" – создал одну из немногих сенсаций предыдущего тура, обыграв "Ювентус" (2:0) и прервав свою серию без побед в восемь туров. На "Сан-Сиро" зацепиться за очки против такого "Милана" сардинцам будет нелегко.
Прогноз: 3-1


01.08.2020 14:45
Заключительный тур радует яркими вывесками, но проблема в том, что каждая из них не имеет почти никакого реального турнирного значения. Так и в этом случае, когда неаполитанцы гарантировали себе участие в Лиге Европы и готовятся к "Барселоне", чем думают об игре с римским "Лацио".

Но все-таки для гостей предстоящий матч явно важнее: во-первых, если в матче "Аталанты" и "Интера" будет зафиксирован ничейный результат, "орлы" благодаря победе могут оказаться вторыми; во-вторых, форвард Чиро Иммобиле с 35-ю забитыми мячами может не переживать за звание лучшего бомбардира, но он намерен прибавить еще голов в свой актив.

В этой встрече все скорее зависит от состава хозяев, если он будет оптимальным, то "адзурри" пункты увезти с "Сан-Паоло" не позволят.
Прогноз: 1-1


02.08.2020 12:00
Феррарцы проводят последнюю игру чемпионата, уже не имея шансов даже подняться на 19-ю строчку чемпионата. Невероятно сложный сезон для СПАЛа, который полностью развалился с увольнением Леонардо Семпличи. Сложно претендовать на очки хозяевам даже в заключительной и прощальной с элитой игре, так как в соперниках "Фиорентина", которая под конец сезона начала просыпаться и демонстрировать уверенный футбол. Новый контракт для Джузеппе Якини уже готов, а в команде хорошая атмосфера и завершить нынешний сложный сезон она уж точно может, обыграв аутсайдера лиги.
Прогноз: 1-3


02.08.2020 14:45
"Россоблу" расслабились под конец сезона, особенно после того, как стало ясно, что за еврокубки уже не поборются. За пять последних туров "Болонья" демонстрировала разные результаты, была как ничья с "Наполи" (1:1), так и разгромы от "Милана" (1:5) и "Фиорентины" (0:4), но команда, кажется, уже давно в отпуске и окончательная позиция для нее не так важна. "Торино" не так давно сумело сохранить прописку в элите. В клубе уже начали искать нового тренера, ведь при нынешнем футболе "быков" Морено Лонго явно не получит тренерское кресло на следующий сезон. В прессе уже говорят, что двухлетний контракт предложен бывшему тренеру "Милана" Марко Джампаоло.
Прогноз: 2-2


02.08.2020 14:45
Наверное, игру "Дженоа" против "Вероны" можно считать одной из ключевых в предстоящем туре, именно в ней решиться кто покинет элиту итальянского футбола. В данный момент все еще в руках самих "грифонов", победа принесёт команде сохранение прописки, в этом случае можно не оглядываться даже на параллельную встречу "Лечче". Но даже в такой важной встрече есть некоторые сомнения на счет хозяев, так как в двух последних играх они были разгромлены и не забили ни одного мяча.

Если говорить о веронцах, то команда отправляется в Геную без какой-либо мотивации, но судя по прогнозам прессы сдаваться не намерены, так как сыграют основным составом. Легкого футбола и победы генуэзцам ждать не стоит, но учитывая возможный вылет, футболисты "Дженоа" готовы выложиться на все сто процентов и показать свою лучшую игру в сезоне.
Прогноз: 2-1


02.08.2020 14:45
Апулийцы будут играть на победу, но с оглядкой на игру в Генуе и с верой в "Верону". В последних матчах "Лечче" показывает неимоверный характер, за пять последних встреч команда забила девять раз (у "Дженоа" четыре гола). Но опять же на первый план выходит оборона и десять пропущенных мячей, которые принесли только шесть пунктов в копилку дебютантов Серии А. Главному тренеру "джаллоросси" Фабио Ливерани проблему с защитой так и не удалось решить вплоть до последнего тура, именно поэтому игра с "Пармой" простой никак не будет. "Крестоносцы" в последних турах также показывают характер и в Лечче планируют играть основным составом.
Прогноз: 3-2


02.08.2020 14:45
Скромный клуб "Сассуоло" стал одной из главных сенсаций посткарантинного футбола, демонстрируя хорошее качество футбола, характер и забивая невероятное количество голов. В последней игре "нероверди" проехались по "Дженоа" (5:0) – был разгромлен невероятно мотивированный клуб, которому совсем не удается игра после возобновления сезона. В заключительной встрече сезона "Сассуоло" может в очередной раз сыграть в удовольствие. К слову, прогресс команды мы сможем наблюдать и в следующем сезоне, так как Роберто Де Дзерби продлил контракт с клубом.

"Удинезе" определенно могло зацепиться за пункты в дуэли с "Лечче", но принципиальности в игре не было совсем никакой и победил тот, кто проявил рвение. В отличие от соперника, "фриульцам" невероятно сложно даются забитые мячи, по этому показателю они в тройке худших команд.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
милан кальяри тб 2.5
  0
Ювентус не проиграет на своем поле.
  0
Оз в каждом матче?
  0
Отправить
Ближайшие матчи