Войти
03:13 26.04
Брентфорд – Суонси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Брентфорда и Суонси в рамках ответного полуфинального матча плей-офф Чемпионшипа сезона-2019/20.
Брентфорд – Суонси: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Первый матч в этой паре перевернул все расклады с ног на голову. "Суонси" не без доли везения сломил сопротивление соперника и выиграл первый полуфинал. В противостоянии, где встречались номинально самая слабая и самая сильная команды плей-офф, все оказалось не так просто. Томас Франк может сколько угодно сетовать на несправедливое судейское решение, которое сломало игру его команду, но лучше бы немцу искать выход из сложившегося положения.

В различных матчах плей-офф, "Бренфторд" не может выиграть вот уже 11 матчей подряд, у лондонцев три ничьи и теперь восемь поражений. Если "пчёлы" не сломают эту тенденцию, то в следующем сезоне они вновь будут грозой Чемпионшипа, если их лидеров опять не раскупят сильные мира сего.

Ключевые моменты



Карточка Рико Генри отменена. Проблема в обороне "пчёл" отменяется

В первом матче случился эпизод, который переломил ход игры и во многом именно благодаря ему "Суонси" добился положительного результата. Речь о странном удалении защитника "Брентфорда" Рико Генри, который прыгнул в безрассудный, но чистый подкат в Конора Галлахера и был удален арбитром Кейтом Страудом. Решение судьи сразу вызвало многочисленные недоумения, а пока болельщики и эксперты рассуждали, за что же здесь красная, "Суонси" дожал соперника.

Дисциплинарная комиссия пересмотрела решение судьи и отменила удаление Генри. "Брентфорд" явно пострадал из-за ошибки арбитра, но теперь ему будет гораздо лучше. Другого левого защитника, хотя-бы приблизительно такого уровня в команде просто нет. Если бы дисквалификация осталась в силе, на левом фланге обороны у "пчёл" образовалась бы приличная дыра. А в итоге имеем хоть и запоздалое, но справедливое решение. Потерять игрока, который провел все матчи в сезоне, было бы очень неприятно для лондонской команды.

Брентфорд растерял оптимальную форму, команда Томаса Франка оказалась неготовой к плей-офф

Поражение в первом матче стало для "Брентфорда" третьим подряд. После феерического рестарта чемпионата "пчёлы" очень серьезно сбавили обороты и поставили под большой вопрос главную задачу текущего сезона. Безусловно, отыграть преимущество в один гол это не такая уж непосильная задача, но с другой стороны, форма и настрой команды явно пошатнулись. Переход из роли фаворита в роль догоняющего, может очень больно ударить по "пчёлам".

Вышло так, что "Брентфорд" не только упустил две возможности забраться на третью строчку, пока соперники теряли очки, "пчёлы" еще и провально начали решающий отрезок сезона. Правда, отыграть преимущество в один мяч, для лондонцев не составляет труда. "Брентфорд" выиграл 24 матча в текущем сезоне Чемпионшипа, из них 15 с разницей в два и более голов, причем дважды жертвой становился как раз "Суонси".

Валлийцы будут держать оборону, ключ к успеху для гостей, сломать игру Брентфорда

Первый матч "Суонси" провел образцово. Дело даже не в итоговой сухой победе, а больше в том, что "лебеди" не дали "Бренфторду" раскрыть все свои козыри, а те, которые лондонцы все же продемонстрировали, валлийская команда сумела перекрыть своей игрой. В матчах против серьезных оппонентов "Суонси" практически всегда старается сыграть от обороны, "лебеди" уже не раз нам это демонстрировали, но успех к ним приходил не всегда.

Команда Стива Купера забралась так высоко благодаря не только умению ломать игру соперника, но еще и очень удачно использовать его ошибки. Сейчас у "лебедей" сформировалось очень мощное атакующее трио, которое может сделать результат в одиночку, главное, чтобы сзади все обошлось без проблем и ошибок. Скорее всего, Стив Купер именно не это и рассчитывает, его команда уступает в классе сопернику, нельзя сказать, что она превосходит лондонцев в организации игры, но при этом козыри валлийцев это очень опасная штука, которая если сыграет, то сделает это без шансов для оппонента.

Ставки на тренд



"Пчёлам" патологически не везет в плей-офф. Перый матч против "Суонси" стал уже 11-м подряд, который лондонская команда не может выиграть в различных плей-офф. На то, что эта серия продлится, отличный коэффициент Х2 за 2,35.

Также нельзя пройти мимо того момента, что концовку чемпионата команды проводят совершенно по-разному. "Бренфторд" проиграл три последних матча, а "Суосни" наоборот выиграл. Интересным, хоть и рисковым выглядит вариант с П2 за 5,9.

Ориентировочные составы



1
Райя
3
Генри
5
Пиннок
18
Янссон
22
Далсгор
14
Дасилва
6
Нергор
17
Хансен
10
Бенрахма
11
Уоткинс
19
Мбеумо
25
Мюлдер
2
Гэи
5
Майк ван дер Хорн
44
Кабанго
23
Робертс
8
Граймз
6
Фултон
24
Бидвелл
33
Галлахер
19
Брюстер
22
Айю


После того, как была отменена дисквалификация Рико Генри, у "пчёл" больше нет серьезных потерь. Привычная схема 4-3-3 и привычный состав должны будут попытаться исправить ситуацию.

А вот у "Суонси" к игрокам, чье участие остается под вопросом, добавился опытнейший Уэйн Раутледж, который хоть и не являлся основным в текущем сезоне, но когда был здоров и в оптимальной форме, очень хорошо терзал соперников. В остальном от "лебедей" ожидаются все те же 3-4-1-2.

Слова перед матчем



Я очень взволнован, я очень сосредоточен и мне очень нравится работать с этими игроками, с этими сотрудниками и со своими болельщиками. Для меня большая честь быть частью этого. Мы будем готовы ко всему, но стремимся мы только к хорошему. Мы профессионалы и стараемся учесть все возможные варианты развития ответного матча.
Стив Купер
Главный тренер Суонси


Прогноз Soccer365.ru



29.07.2020 14:45
Первый матч "Бренфторд" проиграл, можно сколько угодно сетовать на несправедливое удаление, но главный факт в том, что "пчёлы" опять не были похожи сами на себя. Игра у лондонцев разладилась, реализация моментов и игрового преимущества снова захромала, так что все свое превосходство в классе на поле им будет не так то просто реализовать.

"Бренфторд" гораздо лучше проводит домашние матчи, чем выездные, пусть даже без болельщиков, но эта тенденция сохранилась. Они снова будут в своей стихии, снова будут стараться сломить соперника своим напором, атакующей мощью и прочим набором качеств, который "пчёлы" демонстрировали по ходу сезона.

Их соперник умеет хорошо обороняться, "Суонси" заработал преимущество и теперь, всеми силами будет стараться его сохранить. Очень часто у валлийцев это хорошо получается, плюс они умеют очень опасно огрызаться и неприятно удивлять соперника, который излишне увлекся атакующими действиями. "Бренфторд" имеет возможности и ресурсы для того, чтобы просто задавить своего соперника, а "лебеди" вполне могут выдать нам очередной сюрприз. Исход двухматчевого противостояния сейчас предугадать не так то просто, но именно в отчетном матче у хозяев шансов на победу несколько больше.
Прогноз: 2-1

Отправить
Лебеди выигрывайте и давайте на 1 шаг ближе к АПЛ)
  0
лучше обойти ) хотя первый матч тм, второй мб тб)
  +1
Суонси не пройдет. Но проползет)
  0
Ближайшие матчи