Войти
16:44 24.04
Интер – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Интера и Наполи в рамках тридцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Интер – Наполи: превью

Турнирное положение



"Интер" после разгрома "Дженоа" (3:0) обошел в турнирной таблице "Аталанту", которая свою игру не выиграла, и оказался на второй строчке. За пять последних туров "нерадзурри" победили трижды, при этом дважды сыграли вничью с "Фиорентиной" (0:0) и "Ромой" (2:2). Лигу чемпионов миланцы гарантировали себе ранее, единственной интригой для команды можно считать окончательную позицию в таблице.

"Наполи" в последнее время немного расслабился и опустился на седьмую позицию в таблице. "Адзурри" за пять последних туров теряли пункты трижды, проиграв "Парме" (1:2) и сыграв вничью с "Миланом" (2:2) и "Болоньей" (1:1). Стоит отметить, что каких-то целей команда не преследует, так как взяла прямую путевку в Лигу Европы благодаря выигрышу кубка.

Ключевые моменты



Отсутствие мотивации у обеих команд и мысли о еврокубках

Накануне, казалось бы, большого матча нужно констатировать тот факт, что "Интер" и "Наполи" свои задачи на сезон уже решили и мотивации, как таковой нет.

"Интеру" до недавнего времени приписывали борьбу за звание вице-чемпиона, но главный тренер Антонио Конте сначала открестился от подобной цели на остаток сезона, но уже после игры в Генуе заговорил немного по-другому: "Я не говорил, что второе место – это плохо. Вопрос в том, как видеть стакан – наполовину пустым или наполовину полным. Не знаю, почему люди в последнее время всегда видели его наполовину пустым". В любом случае, "нерадзурри" подходят к предстоящей встрече на второй позиции и с рвением к победе, в первую очередь, чтобы прервать потоки критики, которые звучат в сторону посткарантинного "Интера". С возобновления сезона миланцы отыграли 11 игр, в которых добились шести побед, четыре встречи завершились вничью и одна поражением.

"Наполи"? Сезон для неаполитанцев оказался максимально непростым с самого начала, но уже в концовке Дженнаро Гаттузо удалось сплотить команду и даже пополнить коллекцию трофеев Кубком Италии, который отправил "адзурри" в Лигу Европы. Именно поэтому после карантина Неаполь подошел к играм чемпионата без особой мотивации и целей. Гаттузо говорил о четвертом месте, но это скорее было из серии фантастики, учитывая колоссальное отставание от четверки лучших команд.

Для обоих клубов этот сезон не завершен, так как Неаполь ждет важная битва против "Барселоны" в Лиге чемпионов, а "Интер" – с "Хетафе" в Лиге Европы. Команды даже накануне говорили о важности еврокубков, а их личная встреча является отличной подготовительной дуэлью и проверкой собственных сил накануне возвращения в европейские турниры.

Рекорд Лукаку: 29 голов за сезон

Не возникает никаких сомнений насчет того, кто был лучшим игроком "Интера" в текущем сезоне. Конечно же – это форвард Ромелу Лукаку. В предыдущем туре бельгиец быстро забыл о "Фиорентине" и на 100% воспользовался двумя предоставленными шансами в Генуе против "Дженоа". На счету нападающего 23 гола в рамках Серии А – это третий лучший результат в лиге, а также всего 29 мячей в сезоне. Стоит отметить, что он никогда не забивал так много за один год.

После игры в Генуе, Лукаку сказал: "На личном уровне я счастлив, но я также говорю, что как команда мы можем сделать гораздо больше. У нас хороший состав, нам непросто быть на втором месте, потому что мы хотим побеждать и идти как можно выше. Я хочу помочь Интеру добиться этого".

Наполи едет в Милан без Мертенса и Маноласа

У Дженнаро Гаттузо возникли некоторые трудности накануне выезда в Милан. Греческий защитник Костас Манолас с травмой бедра оказался вне заявки команды и рискует не сыграть в финальной встрече сезона; из-за дисквалификации вне игры нападающий Дрис Мертенс.

С заменой бельгийского форварда проблем не должно возникнуть, у неаполитанцев есть ряд атакующих игроков, готовых заменить форварда. Тем временем на месте Костаса Маноласа в центре защиты должен оказаться Никола Максимович.

Интер также не без потерь: Сенси и Гальярдини вне игры

У главного тренера "нерадзурри" Антонио Конте проблем не так много, но итальянец не сможет рассчитывать на Роберто Гальярдини, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек, также в ближайших двух встречах не появятся полузащитники Стефано Сенси и Матиас Весино, оба из-за травм.

Ставки на тренд



На протяжении пяти последних личных встреч во всех турнирах на "Джузеппе Меацца" команды не показывали результативного футбола и забивали не больше двух голов. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 2,14.

В 6 из 7 последних личных встреч "Интер" не забивал больше одного гола. Ставка "инд тотал Интера меньше 1,5" стоит 1,88.

Ориентировочные составы



1
Ханданович
95
Бастони
13
Раноккья
37
Шкриньяр
15
Янг
77
Брозович
23
Барелла
87
Кандрева
20
Валеро
9
Лукаку
7
Санчес
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
19
Максимович
26
Кулибали
6
Руй
12
Эльмас
4
Демме
20
Зелиньский
21
Политано
99
Милик
24
Инсинье


Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-4-1-2.

Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо придерживается расстановки 4-3-3.

Слова перед матчем



Игра каждые три дня оставила нам позитивные идеи для использования в будущем. "Наполи" – команда с очень хорошим составом, они сильно укрепились и они выиграли Кубок Италии.
Антонио Конте
Главный тренер "Интера"


Прогноз Soccer365.ru



28.07.2020 15:45
В центральной встрече тура сойдутся топовые команды, сезон в СерииА для которых уже можно считать фактически завершенным. "Интер" взял путевку в Лигу чемпионов, а неаполитанцы благодаря победе в кубке – в Лигу Европы.

"Интеру" возобновление сезона далось очень непросто, плотный график затруднил восстановление и сохранение высокой интенсивности в последних играх. Все же, в рамках чемпионата миланцы никаких целей не преследуют, а звание вице-чемпионов им не особо и нужно. В данный момент "нерадзурри" все же находятся на второй позиции, в минувшем туре разгромили мотивированное "Дженоа" (3:0).

После перерыва Неаполь выиграл Кубок Италии и оформил путевку в Лигу Европы. В команде уже тогда понимали, что чемпионат придется просто доиграть. Шансы зацепиться за четверку были, об этом говорил и сам главный тренер Дженнаро Гаттузо, но в реальности там ничего не зависело от самих "адзурри". Сейчас же "Наполи" на седьмой позиции в турнирной таблице, и кажется, не так сильно об этом переживает, ведь уже в августе играть с "Барселоной" в Лиге чемпионов, и это куда важнее.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Интера" поставили 62% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 81% пользователей сайта.

П12.10
Обе забьют да1.66

Отправить
Интересный матч будет,победит сильнейший
  0
Победа Интера в 1 мяч
  +1
п1 , надеюсь)
  +1
Если читаешь комментарии под своими статьями, молодец, Ваня
  0
Да, вот выставил на победу "Интера", но как бы тут ничьей не было?!
  0
Ближайшие матчи