Войти
11:48 25.04
Вест Бромвич – Куинз Парк Рейнджерс: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вест Бромвича и Куинз Парк Рейнджерс в рамках сорок шестого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич – Куинз Парк Рейнджерс: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Удивительно, но интрига в борьбе за прямую путевку в АПЛ дожила до последнего тура. Более того, у нас целых три претендента, но один из них выделяется. Это "Вест Бромвич", который на пол корпуса обошел своих конкурентов и решить судьбу второго места может в одиночку, не оглядываясь на своих преследователей. С большой долей вероятности, именно этот матч окажется решающим в борьбе за второе место, так что разбираем именно его.

Турнирное положение



"ВБА" сейчас занимает вторую строчку, опережая "Брентфорд" на одно очко и "Фулхэм" на два. В случае победы "дрозды" останутся на второй строчке, в случае ничьей и осечки "Брентфорда" тоже. Если же "дрозды" вдруг умудрятся проиграть, то им, чтобы сохранить свое место будет необходимо поражение "Брентфорда" и невыигрыш "Фулхэма", но такой вариант уже и разряда научной фантастики.

Для "КПР" все гораздо проще, они середняк, который абсолютно ни на что не претендует. О борьбе за путевку в АПЛ "обручи" забыли уже очень давно, а вылет им практически не грозил с самого рестарта чемпионата. У "КПР" нет турнирной мотивации, но это не помешало им в прошлом туре прихлопнуть дома соседей из "Миллуола", которые боролись за шестое место.

Ключевые моменты



Атака ВБА – угроза и загадка. На кого сделает ставку Славен Билич?

В последних матчах "ВБА" забивал не так уж много, всего два гола за три игры, но это еще не значит, что атака перестала быть козырем команды Славена Билича. "ВБА", как обычно, создавал много опасных моментов, но их подводила реализация.

В большинстве случаев "дрозды" делают ставку именно на атаку, а Славен Билич выпускает на поле сразу четверых игроков, откровенно нацеленных на ворота соперника. Квартет игроков очень часто меняется, по сути только одна позиция не то, чтобы безальтернативная, а на нее претендует футболист, который выделяется на фоне конкурентов и является лучшим игроком команды. Речь о Матеусе Перейре, который играет на позиции под нападающим.

На флангах выбор игроков достаточно широк – на две позиции четыре примерно равносильных игрока. Грейди Диангана, Мэтт Филлипс, Камил Гросицки, Каллум Робинсон, все они одинаково опасны для обороны соперника. На острие атаки меняют друг друга Хэл Робсон-Кану и Чарли Остин. Для последнего этот матч в чем-то будет особенным, ведь именно в составе "КПР" Чарли заявил о себе во весь голос, забив 18 голов за сезон в АПЛ. Подготовиться и за короткий период найти противоядие от такой линии атаки любой команде будет сложно. Что уж говорить о "КПР", который обороняться совершенно не умеет.

Марк Уорбертон с тоской смотрит в будущее, а руководство потирает руки. За лидерами "КПР" выстроилась очередь

"Обручи" могут быть довольны заканчивающимся сезоном. Они успели пошуметь на старте, они играли в яркий и результативный футбол, они, в конце концов, не вылетели. Но есть еще один немаловажный плюс. "КПР" может очень хорошо заработать по итогам этого сезона.

В составе "обручей" очень ярко блеснули несколько футболистов, которые заметно выделялись на фоне своих партнеров по команде, в большинстве своем довольно средних игроков. Речь о двух полузащитниках, Эберечи Эзе и Брайт Осайи-Сэмюэл. Они оба англичане, обеим по 22 года и у них неплохие перспективы, но не в этой команде, уровень "КПР" сейчас низковат и лидеры команды его уже переросли.

Сезон еще не успел закончиться, а за футболистами пришли потенциальные покупатели. За Эзе следят несколько середняков АПЛ, которым не помешал бы молодой и умный футболист, который создает много моментов для нападающих и сам забить отнюдь не дурак. А вот путь Осайи-Сэмюэла пока выглядит более необычно, его зовут в Бельгию, а конкретный интерес к футболисту проявляет "Брюгге".

У самурая нет цели – только путь. Немотивированный КПР вставляет палки в колеса соперникам

"Обручи" подошли к рестарту чемпионата практически без шансов что-либо изменить в своем турнирном положении, хоть в плохую, хоть в хорошую строну. О хорошей быстро пришлось забыть, но вылет "КПР" особо тоже не угрожал и лондонцы в большинстве матчей старались играть в свое удовольствие или просто валяли дурака. А вот в последних турах их переклинило. Сначала "КПР" уперся рогом и не дал выиграть "Лутону", которому три очка нужны были, как воздух, а потом забил четыре гола в ворота соседей из "Миллуола", лишив их шансов побороться в последнем туре за шестую строчку. "КПР" больше не валяет дурака, играет более собрано и тактически грамотно. Как-то это очень не вовремя для "ВБА", хозяевам в этом матче может прийтись сложнее, чем они ожидают.

Ставки на тренд



Зачастую эти команды выдают результативные личные встречи. Семь из девяти последних матчей между ними завершились с выигрышем ставки "Обе забьют – да", на которую сейчас можно поставить с коэффициентом 2,13.

А вот последние матчи "Вест Бромвича" и "КПР" в Чемпионшипе наоборот, намекают на низкую результативность. "ВБА" закончил на ТМ2,5 пять из шести последних домашних матчей, а "КПР" семь из восьми последних выездных. На ТМ2,5 можно поставить за 2,59.

Ориентировочные составы



1
Джонстон
14
Таунсенд
5
Бартли
6
Аджайи
27
О'Ши
19
Сойерс
8
Ливермор
13
Гросицкий
12
Перейра
29
Диангана
15
Остин
1
Ламли
2
Кейн
29
Барбе
23
Мастерсон
14
Маннинг
5
Кэмерон
12
Болл
20
Осайи-Сэмюэл
8
Амос
10
Эзе
19
Шаир


Славен Билич чаще всего лавирует между схемами 4-2-3-1 и 4-3-3, причем первая по ходу матча может запросто перестраиваться во вторую и наоборот. из серьезных потерь у "ВБА" только защитник Киран Гиббз.

Марк Уорбертон тоже отдает предпочтение схеме 4-2-3-1, но против серьезных оппонентов он не стеснялся играть и в пять защитников. У "КПР" в лазарете опытнейший защитник Анхель Ранхель и один из лучших бомбардиров команды Джордан Хаджилл.

Слова перед матчем



Забудьте о пятнице и матче с "Хаддерсфилдом", сейчас у нас есть только одна игра. Нам нужно выйти, показать себя, свою игру и свой характер. Нам не приходится полагаться на чьи-либо результаты, мы верим только в себя. Мы должны гордиться, что мы "Вест Бромвич", что мы провели такой мощный сезон, пришло время завершить его на победной ноте.
Славен Билич
Главный тренер Вест Бромвича

Прогноз Soccer365.ru



22.07.2020 14:30
Прошлый тур послужил отличным доказательством того, что уровень и мотивация решают далеко не всегда. "ВБА" был одним из тех, кто это доказывал, но судьба предоставила "дроздам" еще один шанс, который никак нельзя потратить впустую. "ВБА" снова явно сильнее своего оппонента, которого он уже без проблем обыгрывал в этом сезоне. Единственное, что смущает, так это слабая реализация моментов от "дроздов" в последних турах и тот факт, что "КПР" очень неплохо себя чувствует в игре на встречных курсах.

Найти козыри у гостей в матче против одного из лидеров будет проблематично. В играх против сильных мира сего в этом сезоне "КПР" не показывал ничего выдающегося. Сыграв семь матчей против четырех лучших команд Чемпионшипа, лондонцы только в одном из них зацепились за очки, минимально обыграв "Лидс", который на тот момент был в кризисе. Устроить яркую зарубу гости могут, помотать нервы сопернику тоже, а вот зацепиться за очки сейчас им будет очень трудно.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи