Войти
11:32 23.04
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Челси в рамках полуфинала Кубка Англии сезона-2019/20.
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

“Манчестер Юнайтед" и "Челси" определят вторую команду, которая сыграет в финале кубка Англии с “Арсеналом". Решающий матч в любом случае будет с топовой вывеской, которую все ждут.
.

Турнирный путь



Самый сложный соперник "МЮ" по кубку Англии, не считая полуфинала с "Челси", ждал уже в первом матче. "Красные дьяволы" встретились с "Вулверхэмптоном" и смогли пройти их лишь в переигровке (0:0, 1:0). Дальше был вынос "Транмера" 6:0 и победа над "Дерби" 3:0. В четвертьфинале "Норвич" упирался до последнего, но все же уступил в дополнительное время (1:2).

"Челси" одерживал более скромные победы. Первыми пали "Ноттингем Форест" (2:0) и "Халл Сити" (2:1), а затем "синих" ждала встреча с "Ливерпулем". Неожиданная, но убедительная победа (2:0), которая вывела команду Лэмпарда в четвертьфинал. Там уже после рестарта был минимально переигран "Лестер" (1:0). В целом путь лондонского клуба к полуфиналу можно считать более сложным.

Ключевые моменты



Команды четвертый год подряд встречаются в кубке

Судьба и жребий любят сводить "МЮ" и "Челси" на различных стадиях кубка вот уже четвертый год подряд. В двух предыдущих случаях побеждали лондонцы (четвертьфинал сезона-2016/17 и финал-2017/18), а в прошлом году победу праздновали уже "красные дьяволы" (пятый раунд турнира).

Да и вообще, уж очень любят кубок Англии обе команды. Никто чаще "МЮ" не выходил в полуфинальную стадию (30 раз). Также совместно с "Арсеналом" "манкунианцам" принадлежит рекорд по количеству финальных матчей (по 20). В последнее время, как "Челси", так и "Манчестер Юнайтед" успешны на этой стадии. Лондонцы выиграли 12 из последних 15 полуфиналов, проиграв "МЮ" в 1996-м, "Ливерпулю" в 2006-м и "Манчестер Сити" в 2013 году. "Красные дьяволы" проходили в финал в 15 из последних 17 случаев, уступив лишь "Эвертону" в 2006-м и "Ман Сити" в 2011 году.

Не будем забывать, что клубы продолжают соперничество и в чемпионате. До сих пор не решен вопрос, кто же сформирует окончательную топ-4 и будет представлять Англию в Лиге чемпионов. Как для Лэмпарда, так и для Сульшера попадание в четверку лучших и победа в кубке будет идеальным завершением сезона. Кстати, если "МЮ" возьмет трофей, то сравняется по количеству побед с "Арсеналом". Лондонцы являются рекордсменами – у них 13 побед в кубке Англии.

У МЮ и Челси свои козыри в кубковых матчах

Одиону Игало изначально была уготована функция игрока на подхвате. Нигериец и не против, ведь он всегда мечтал играть за "Манчестер Юнайтед". 31-летний форвард выжимает из отведенного ему минимума максимум выгоды для команды. На его счету три гола в текущем розыгрыше кубка – Игало является лучшим бомбардиром "красных дьяволов" на данный момент. При этом он провел всего лишь два матча – против "Дерби" отметился дублем, и забил один гол "Норвичу".

В АПЛ Сульшер нигерийца выпускает на заключительные 10-15 минут матча. Вряд ли мы увидим Игало в стартовом составе, но нельзя же исключать, что игра может затянуться и перейти в дополнительное время.

Больше игрового времени в АПЛ получает Росс Баркли. Но текущий розыгрыш кубка хавбеку "Челси" особенно удается. 26-летний исполнитель отличался результативным действием в каждом из четырех матчей, в которых принимал участие (три гола и один ассист). Кто же из двух игроков выстрелит на этот раз?

Сульшер vs Лэмпард. Новая глава в противостоянии

Тренерская дуэль норвежца и англичанина насчитывает уже три матча. Во всех трех случаях победу одерживал Сульшер (общий счет 8:1). Лэмпард обыгрывал Моуринью, Клоппа, Гвардиолу и Анчелотти, а в противостоянии с тренером "МЮ" пока что терпит неудачи.

Перед матчем Фрэнк внезапно решил поиграть в "майндгеймс", чем в свое время любил заниматься хорошо знакомый ему Жозе Моуринью. 42-летний специалист обратил внимание на то, что VAR в последнее время чаще помогает "Манчестер Юнайтед", хотя система призвана достичь максимального уровня объективности в футболе.

Я бы хотел думать, что с ВАР мы находимся в равных условиях. Что-то может идти против тебя, что-то – нет, но, кажется, сейчас мы находимся в ситуации, когда "Манчестер Юнайтед" получает небольшую помощь. Было бы здорово, если бы ВАР помогал нам в этом матче
Фрэнк Лэмпард
Главный тренер "Челси"


В пользу недовольства Лэмпарда говорит статистика. "МЮ" - лидер по количеству голов, забитых после обращения к видеоассистенту. Таковых у "манкунианцев" накопилось восемь – это назначенные после просмотра повтора пенальти, голы, которые изначально не были засчитаны из-за фола в атаке и другие случаи.Справедливо будет заметить, что были и обратные случаи. Самый яркий пример – последний матч "МЮ" против "Астон Виллы", где был назначен пенальти за фол на Бруну Фернандеше. После матча руководство АПЛ признало, что это решение было ошибочным.

Сульшер в ответ вспомнил еще несколько эпизодов – пенальти в матче с "Тоттенхэмом", после которого "Манчестер Юнайтед" не досчитался двух очков, нарушение Ромеу на Гринвуде, за которое хавбеку "Саутгемптона" не дали красную и похожий момент с участием Марка Нобла в матче с "Вест Хэмом".

В общем, Лэмпард сделал хороший разгорев перед матчем. Надеемся, что VAR не вызовет дополнительных споров, а победитель встречи будет определен максимально честным путем.

Ставки на тренд



"Челси" забивает в девяти из последних десяти матчей во всех турнирах. "МЮ" забивает на протяжении 16 матчей подряд. "ОЗ – да" за 1.75.

В семи из последних десяти матчей "Челси" команды забивали минимум три гола. У "МЮ" таких случаев тоже семь из десяти. "ТБ 2.5" за 2.5.

Ориентировочные составы



1
Де Хеа
53
Уильямс
2
Линделёф
5
Магуайр
29
Ван-Биссака
31
Матич
6
Погба
10
Рэшфорд
18
Фернандеш
26
Гринвуд
9
Марсьяль
13
Кабальеро
28
Аспиликуэта
2
Рюдигер
15
Зума
3
Алонсо
17
Ковачич
8
Баркли
19
Маунт
10
Виллиан
9
Абрахам
22
Пулишич

У Сульшера под вопросом лишь Уильямс и Шоу. Ждем возвращения в основу Матича, который даст больше творческой свободы Погба и Фернандешу в схеме 4-2-3-1.

Лэмпард точно не сможет использовать Канте и Гилмора. В остальном – боевой состав и схема 4-3-3. Не удивимся, если Кепа останется в запасе, а его место займет Кабальеро, как это было на прежних стадиях кубка.

Прогноз Soccer365.ru



19.07.2020 13:00
Как мы уже упоминали, Сульшер во всех трех очных противостояниях переигрывал Лэмпарда. Норвежец может повторить достижение, принадлежащее "МЮ" - в сезоне-2010/11 "красные дьяволы" за один сезон нанесли четыре поражения "Челси".

На данный момент у команд паритет в матчах на "Уэмбли". Предстоящая встреча будет девятой на легендарном стадионе – это чаще всего повторяющаяся пара соперников в истории арены. Пока что у обоих клубов по четыре победы (из них в серии пенальти одна победа у "Челси" и две у "МЮ").

К тому же, у обоих тренеров есть богатый опыт побед в кубке Англии в качестве игроков. Лэмпард брал этот трофей четыре раза, Сульшер – дважды. Уж точно оба специалиста смогут найти правильные слова для своих подопечных. Однозначно прислушиваются к словам своего тренера игроки "МЮ". Команда не проигрывают на протяжении 19 матчей подряд, в 13 из которых "манкунианцам" удалось не пропустить.

"Челси" такой стабильностью и прочностью результатов похвалиться не может. После рестарта "синие" успели дважды проиграть, при этом регулярно пропуская – Лэмпард приходит на послематчевые пресс-конференции озадаченным. "Манчестер Юнайтед" демонстрирует куда более цельную и стабильную игру. У них есть все, чтобы выйти в финал.
Прогноз: 2-1

Прогноз пользователей



61% считают, что победит "МЮ".

82% уверены, что обе команды забьют.

П12.44


"ОЗ - да"1.75

Отправить
Тс 1-2 от Мофо король ставок
  +2
Ближайшие матчи