Войти
16:17 26.04
Арсенал – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Арсенала и Манчестер Сити в рамках полуфинала кубка Англии сезона-2019\20.
Арсенал – Манчестер Сити: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Время решающих сражений пришло. Полуфинал кубка это уже та стадия, на которой тренеры делят турниры по приоритету. К тому же для многих выигранный трофей поможет скрасить неудачно завершающийся сезон.

Нас ждет две великолепные дуэли. Сульшер сразится с Лэмпардом, а Артета попытается переиграть своего учителя. Чего же ждать от его встречи с Гвардиолой?

Турнирный путь



"Арсеналу" победы легко не давались. Начали они свой поход к полуфиналу с минимальной домашней победы над "Лидсом" Бьелсы (1:0), затем прошли "Борнмут" (2:1) и "Портсмут" (2:0), а в четвертьфинале лишь благодаря голу Себальоса на 90+1 минуте переиграли на выезде "Шеффилд Юнайтед" (2:1).

Путь "Манчестер Сити" был полегче. По очереди разнесли "Порт Вэйл" (4:1) и "Фулхэм" (4:0), минимально переиграли "Шеффилд Уэнсдей" (1:0) и спокойно победили "Ньюкасл" в четвертьфинале (2:0).

Ключевые моменты



Манчестер Сити на пути к очередному треблу

В прошлом году "горожане" не смогли достичь своей, пожалуй, главной цели – выйти в финал Лиги чемпионов и выиграть его. Зато на домашней арене не оставили шансов ни одному из соперников, забрав все трофеи, довершив требл из чемпионата, кубков Англии и лиги, победой в Суперкубке страны.

В нынешнем сезоне чемпионат проигран, но по-прежнему есть возможность одержать победу еще в двух турнирах. Напомним, что "Манчестер Сити" в финале кубка лиги переиграл "Астон Виллу". К нему можно прибавить еще и победу в кубке Англии и Лиге чемпионов. Способствует этому и отсутствие задач в чемпионате – команда Гвардиолы играет в энергосберегающем режиме. Матч с "Борнмутом" со скамейки запасных начинали Де Брюйне, Ляпорт, Родри, Стерлинг и Марез. Уокер и Силва сыграли всего тайм. Ноги у игроков "Ман Сити" явно будут посвежее.

Вспомнят ли "канониры", что такое – побеждать Ман Сити?

Последний раз "Арсенал" побеждал "Манчестер Сити" три года назад. Тогда это тоже была полуфинальная стадия кубка Англии. "Канониры" победили в дополнительное время благодаря голу Алексиса Санчеса. С того момента команды провели семь матчей – все выиграли "горожане" с общим счетом 20:2.

А если не учитывать победы в дополнительное время, то в основные 90 минут "Арсенал" и вовсе побеждал в 2015 году. С того матча в составах обеих команд остались считанные игроки: Озил, Бельерин, Отаменди, Сильва, Фернандиньо, Де Брюйне, Агуэро и Стерлинг. Кстати, в обоих голах "канониров" ассистировал Озил. Но сейчас немец уже не тот – он ни разу не сыграл после рестарта и вряд ли появится на поле в полуфинале.

Какие ошибки извлек Артета от последнего поражения?

Первая встреча ученика с учителем оказалась полностью провальной для первого. Защита "Арсенала" преподнесла Артете несколько сюрпризов, которые точно не порадовали тренера. Травмы и ограниченность выбора в защитной линии не оставляют испанцу каких-либо вариантов на матч против "Манчестер Сити". 99,9% вероятности, что в стартовом составе мы вновь увидим Мустафи и Луиза, а с ними вместе наверняка появится и Тирни.

Обновленную и сильную защиту "Арсенала" ждут в новом сезоне. А пока, как мы могли убедиться в матче с "Тоттенхэмом", защитник продолжают ошибаться, команда теряет очки, Артета краснеет перед прессой. Ну а "Манчестер Сити" не та команда, которая будет прощать за ошибки.

Кубок Англии – турнир Фила Фодена?

Ранние стадии кубков тренеры топ-клубов зачастую отдают на откуп игрокам, которые не получают достаточного количества времени в матчах АПЛ или Лиги чемпионов. Пеп Гвардиола не исключение. Испанец не перестает нахваливать Фила Фодена, предвещая молодому исполнителю большое футбольное будущее.

20-летний хавбек его не подводит. С "Порт Вейлом" на его счету гол и голевая передача, ассисты в матчах с "Фулхэмом" и "Ньюкаслом". Если прибавить еще два матча прошлого розыгрыша кубка Англии, получится, что на счету Фодена семь очков по системе гол+пас (четыре гола и три ассиста) в шести матчах.

Полуфинал против "Арсенала" - своего рода проверка на прочность для молодого игрока. Поговаривают, что в сентябре Фоден может получить первый вызов с национальную сборную Англии. И нет лучше момента, чтобы подтвердить слова Гвардиолы делом и перейти на новый уровень.

Ставки на тренд



"Арсенал" смог забить "Ман Сити" только в двух из последних семи матчей. Почему бы не рискнуть? "Обе забьют – нет" за 1.94.

Примечательно, что "Манчестер Сити" побеждал "Арсенал" в обоих таймах и по итоговому счету в последних семи матчах подряд. Ставка "Ман Сити" забьет в обоих таймах" за 1.8.

Ориентировочные составы



26
Мартинес
31
Колашинац
23
Луис
20
Мустафи
3
Тирни
34
Джака
8
Себальос
2
Бельерин
9
Ляказетт
14
Обамеянг
19
Пепе
31
Мораес
2
Уокер
50
Гарсия
14
Ляпорт
22
Менди
20
Силва
16
Эрнандес
17
де Брёйне
26
Марез
9
Жезус
7
Стерлинг

Красная карточка Нкетиа, полученная в матче чемпионата, распространяется и на кубок. Позиции Ляказетта и Обамеянга в атаке незыблемы. Любопытно, кого предпочтет выпустить третьим Артета: Сака, Пепе или отлично сыгравшего с "Ливерпулем" Нельсона? В остальном сюрпризов не ждем – схема "канониров" 3-4-3.

Как и вряд ли стоит ждать неожиданностей от Гвардиолы. Испанец вполне может доверить место в основе Гарсии, что уже проделывал неоднократно по ходу рестарта. За исключением давно получившего травму Агуэро все основные игроки готовы выходить на поле. Схема 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



18.07.2020 14:45
Статистика последних матчей "Арсенал" против "Манчестер Сити" не просто говорит – она кричит: "канониры" проиграют! Судите сами. У "горожан" семь побед подряд над лондонцами во всех соревнованиях. Команда Гвардиолы любит играть на "Уэмбли" - у "Ман Сити" на легендарном стадионе семь побед подряд. "Арсенал" пропускал минимум три гола в шести из семи последних очных встречах. Как мы помним, защита "канониров" за последние недели внушительного прогресса не добилась.

С атакой у "горожан" тоже все в порядке. С момента рестарта они забили 27 и пропустили три гола. То, что игрокам "Ман Сити" не удалось реализовать хотя бы один из множества созданных моментов в матче с "Саутгемптоном" скорее их расточительность, чем заслуга "святых". "Арсенал" явно затратил намного больше сил в матче чемпионата против "Ливерпуля". Из основных игроков полностью пропустил ту встречу только Мустафи. Остальные выходили в старте, либо на замену.

Гвардиола же более равномерно распределил нагрузку на своих игроков. Силва, Уокер, Стерлинг и Гарсия сыграли по тайму, Де Брюйне и Ляпорт вовсе не выходили на поле. Менди и Марез провели чуть больше 15 минут. Плюс не будем забывать с кем играл "Ман Сити". Как бы Гвардиола не выражал уважение к сопернику, мы-то понимаем, что играть против аутсайдера, пусть и борющегося за выживание, это не тоже самое, что против "Ливерпуля". Хоть и в чемпионском статусе.
Прогноз: 1-2

Прогноз пользователей



76% убеждены, что победит "Манчестер Сити".

71% верят, что тотал будет больше 2.5.

П21.36


ТБ 2.51.48

Отправить
Ничья основное время. Дополнительное время победа Арсенал.
  0
ну как обычно, ничего нового.
  0
почему за такое не банят?
  0
удалять таких надо вообще)
  0
Мустафи привезет гол
1-2; 1-3 счет
  0
МС победит. Конечно кубок не то, что победа в чемпионате, но тоже неплохо.
  0
изи побеждают)
  0
Ближайшие матчи