Войти
18:20 24.04
Серия А: превью 31-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать первого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 31-го тура
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

30-й тур подарил очередные сенсационные результаты, ключевым из которых является поражение "Лацио" от "Милана" со счётом 0:3 – теперь римляне отстают от "Ювентуса" на семь очков. "Интер" тем временем близок к потере третьей позиции, Бергамо всего в одном пункте от "нерадзурри".

Сохраняется серьезная борьба за Лигу Европы, где участвуют "Рома", "Милан" и "Верона". "Волки" после третьего кряду поражения приблизили к себе "Милан" на два очка, а "Верону" – на шесть.



Главные интриги тура



Интрига в борьбе за Скудетто потеряна?

"Лацио" в минувшем туре уже во второй раз после возобновления чемпионата проиграл, в этот раз без нападающих Чиро Иммобиле и Фелипе Кайседо не удалось справиться с "Миланом" (0:3). Это значит только одно – чемпионская гонка с каждым туром становится все менее интригующей.

Говорить о полной потере интриги в гонке пока не приходится, ведь у Турина сейчас пойдёт довольно сложный календарь: в предстоящем туре большая игра против бодрого "Милана", а уже на выходных безумная "Аталанта" Джан Пьеро Гасперини. Не стоит забывать и о личной встрече команд, которая также впереди. С уверенностью можно сказать только одно – все в руках самого "Ювентуса", от римлян уже ничего не зависит, они готовят попкорн и болеют против "старой сеньоры" в каждой из ближайших встреч.

Что происходит на дне турнирной таблицы?

В самом низу турнирной таблицы обрисовывается интересная ситуация: "Сампдория" добилась двух кряду побед и поднялась по турнирной таблице, отдалившись от зоны вылета на семь пунктов. Эстафете генуэзцев передана "Торино", которые оказался всего в шести очках от 18-й позиции. Несмотря на катастрофические результаты, "быки" смотрятся сомнительными участниками "голодных игр" за выживание. В данный момент в борьбе за сохранение прописки в элите участвуют "Дженоа", "Лечче" и "Брешиа". Очень жаль, но СПАЛ сложно считать её участником, ведь феррарцы в восьми очках от спасительного места. Они выглядят обреченными на вылет в Серию Б.

"Брешиа" довольно неожиданно включилась в борьбу, за пять последних матчей "ласточки" набрали пять пунктов, в последнем туре неожиданно была обыграна "Верона" (2:0). Силы не покидают брешианцев, даже без помощи нападающего Марио Балотелли, контракт с которым был разорван, команда готовится к очередным боям. Шесть пунктов – именно столько от спасительного 17-го места.

"Лечче" продолжает проигрывать, причем разгромно – за пять последних туров "джаллоросси" пропустили 21 мяч, нося титул худшей обороной лиги. Очень печально, так как команда могла покинуть зону вылета туром ранее, но для этого нужно было обыгрывать "Сампдорию", но апулийцы уступили дома со счетом 1:2. Для того чтобы покинуть 18-ю позицию нужны всего лишь два очка, которые пока не в силах набрать команда Фабио Ливерани.

"Дженоа" продолжает висеть над пропастью, это чувство генуэзцам известно ещё с прошлого сезона, где им таки удалось спастись в заключительном туре. В данный момент от третьей позиции с конца турнирной таблицы генуэзцев разделяют лишь два пункта, которые удалось набрать за пять последних матчей. Уверенность "грифонов" после возобновления сезона где-то растерялась. Возможно, нужно время, но его остаётся не так много, пункты нужно брать прямо сейчас.

Центральная встреча



07.07.2020 15:50
"Милан" продолжает преследовать свою главную цель на остаток сезона – путёвка в Лигу Европы, и она для "россонери" выполнима, учитывая тот уверенный футбол, который клуб демонстрируют после возобновления сезона. За четыре последних тура у команды были сложные соперники в лице "Ромы" и "Лацио", обоих миланцы обыграли с общим счетом 5:0. Некоторые трудности с составом имеются – скорее всего, из-за травм пропустят встречу полузащитники Хакан Чалханоглу и Самуэль Кастильехо.

"Ювентус" забыл о неудаче в кубке и добился четырёх уверенных побед в чемпионате, в предыдущем туре отправив в нокаут "Торино" (4:1) в дерби. Но предстоящая встреча не обещает быть простой: во-первых, соперник достаточно крепкий, которого ранее в рамках кубка Турин не смог обыграть дважды; во-вторых, с основным составом существуют некоторые трудности, так как отсутствие Пауло Дибала в атаке и Маттейса де Лигта в обороне явно отобразиться на игре "старой сеньоры". В нынешнем сезоне игры против "Милана" даются туринцам очень нелегко – одна минимальная победа и две ничьи.

Достойная дуэль, в которой обе команды будут стремиться взять три пункта. "Ювентус" и "Милан" преследуют свои цели в текущем сезоне. Накануне игры силы кажется равными, а поэтому ничья вполне реальна.
Прогноз: 1-1


Ставки



  1. В каждом из четырёх последних матчей "Сассуоло" забивает как минимум трижды, показывая результативный футбол. Тем временем "Болонья" обязательно пропускает, начиная с сентября прошлого года. Вариант "инд тотал Сассуоло больше 1,5" стоит 2,17.

  2. Криштиану Роналду забил за "Ювентус" в текущем сезоне 25 голов, он является лучшим бомбардиров команды. Португалец отмечался в 15 из 16 предыдущих матчей чемпионата. Вариант"Криштиану Роналду забьёт" стоит 2,25.

  3. В "Лечче" пропускает как минимум четыре гола в 4 из 5 последних матчей в рамках чемпионата. В предстоящем туре к апулийцам придет вторая самая результативная команда лиги – "Лацио". Вариант "инд тотал Лацио больше 2,5" стоит 2,10.


Прогнозы



07.07.2020 13:30
Апулийский клуб продолжает разочаровывать своими результатами. В минувшем туре "Лечче" проиграл "Сассуоло" (2:4) – это уже шестое кряду поражение новичка Серии А. Несмотря на стабильно забитые мячи, оборона ужасает – она пропустила целых 70 мячей, являясь худшей в лиге. Отрыв от спасительного 17-го места составляет всего два пункта, но и в этой встрече их взять проблематично из-за серьёзности соперника.

"Лацио" без Чиро Иммобиле и Фелипе Кайседо не смог ничего противопоставить "Милану" в родных стенах Олимпийского стадиона и получил три безответных мяча. Римляне выглядели очень вяло, чем и воспользовался соперник. За четыре последних тура "орлы" проиграли дважды и отдалились от "Ювентуса" на целых семь пунктов. Теперь все максимально зависит от "зебр", а их ждёт ряд сложных матчей.

После карантина можно заметить, что игроки Симоне Индзаги вернулись совсем не той уверенной командой, что бросала вызов "Ювентусу". В Лечче эти чувства могут и должны вернуться. После разгрома от "Милана" римляне покажут зубы и отправят в нокдаун худшую оборону лиги.
Прогноз: 1-4


08.07.2020 13:30
Стабильности в "Дженоа" не знают, в очередной раз команда в гостях пропустила дважды и взялась отыгрываться. И опять сработало! Удалось отобрать один важный пункт в "Удинезе" (2:2). Оборона команды слишком много ошибается, за четыре сыгранных тура она пропустила 11 мячей. Атака, а точнее форвард Андреа Пинамонти, пытается как-то исправить ситуацию своими голами, но этого мало. "Грифоны" в сложной ситуации, ведь от зоны вылета их отделяют всего лишь два пункта. Вырисовывается то, что именно генуэзцы поборются с "Лечче" за сохранение прописки.

Неаполитанцы едут в Геную к команде, которая пока не может прийти в себя после перерыва. Ожидаемо "адзурри" являются фаворитами. За пять последних туров "Наполи" проиграл только "Аталанте" (0:2), а в минувшем туре команда разобралась с "Ромой" (2:1). Неаполитанцы показывают уверенный футбол и находятся в шаге от пятой позиции. Правда, целей на остаток сезона в Серии А уже не осталось, путевку в Лигу Европы команда себе гарантирована.
Прогноз: 1-3


08.07.2020 13:30
"Фиалки" в минувшем туре победили в Парме, и эта виктория прервала серию с шести туров без побед (3 ничьи и 2 поражения). Ситуация в турнирной таблице стабилизировалась, теперь о зоне вылета можно забыть, ведь до нее девять очков. Спокойно доиграть текущий сезон – главное задание "Фиорентины". Джузеппе Якини покинет Флоренцию по завершению чемпионата – это не вызывает сомнений. Пресса уже обсуждает возможные кандидатуры – бывший капитан "Ромы" Даниэле Де Росси и Лучано Спаллетти в главных претендентах.

"Аталанта" в предыдущем туре прервала серию без поражений "Кальяри", хотя сардинцы достаточно хорошо держали оборону и не дали забить сопернику больше одного мяча, играя в меньшинстве. В любом случае, "россоблу" находятся в хорошей форме и могут с высоко поднятой головой в десятке завершить текущий сезон.

Обе команды в данный момент находятся в одинаковом положении, они ни на что не претендуют. Правда, "Кальяри" провёл нынешний сезон ярче, да и сейчас выглядит лучше "фиалок" – после чёрной полосы у сардинцев наконец-то видится неплохая игра.
Прогноз: 2-2


08.07.2020 15:45
"Бергамаски" в минувшем туре установили новый клубный рекорд: впервые в своей истории одержали шесть подряд побед в гостях. И это может быть далеко не первый рекорд "Аталанты", так как после возобновления чемпионата она находится в сумасшедшей форме. "Бергамаски" добились пяти побед, обыграв в том числе "Лацио" (3:2) и "Наполи" (2:0). В прекрасной форме находится украинский полузащитник Руслан Малиновский, который в очередной игре обратил на себя внимание со стороны прессы, став одним из лучших с "Кальяри".

"Сампдория" не так давно была в мыслях о сохранении прописки, но две последних победы над аутсайдерами "Лечче" (2:1) и СПАЛом (3:0) подняли генуэзцев на 14-ю позицию, отдалившись на семь пунктов от красной зоны. Предстоящий соперник является непростым для "Сампы", но свой футбол большим соперникам команда уже навязывала после перерыва, хотя против той же "Ромы" (1:2) и "Интера" (1:2) сил биться до конца не хватало.
Прогноз: 3-1


08.07.2020 15:45
В Болонье сойдутся две довольно веселых команды со своим фирменным атакующим стилем. "Болонья" и "Сассуоло" показывают результативный футбол и почти всегда забывают о защите. В минувшем туре "нероверди" обыграли "Лечче" (4:2), а вот "россоблу" удалось увезти победу с "Джузеппе Меацца" над "Интером" (2:1), где парни Синиши Михайловича показали настоящий жаркий футбол и волю к победе. Соседи по турнирной таблице могут заявлять о еврокубковых амбициях, математические шансы есть, но плотность в верхней части настольно большая, что о реальной борьбе говорить сложно.

Предстоящая встреча точно не должна разочаровать в плане своей результативности. Есть надежда, что в своем голевом шоу команды не разочаруют, ведь их атака в прекрасной форме.
Прогноз: 2-2


08.07.2020 15:45
Среди всех команд, которые участвуют в борьбе за еврокубки, римский клуб разочаровывает больше всех. Кажется, уволенный спортивный директор клуба Джанлука Петраки был прав, ведь он еще до возобновления сезона сказал о плохой готовности команды. Смотреть на "Рому" в первом тайме с "Наполи" (1:2) было действительно жалким зрелищем, во втором ситуация немного изменилась, но по такой игре "волкам" было сложно на что-то рассчитывать. Три подряд поражения значат только одно – теперь придётся бороться даже за Лигу Европы, а ведь соперники в отличной форме. Очередная осечка может оставить "джаллоросси" уже за бортом даже квалификации ЛЕ.

У соперника римлян дела также идут печально, послекарантинная "Парма" сыграла всего лишь один впечатляющий матч против "Дженоа" (4:1), а после успела провалить все три последующих игры, в том числе против "Вероны" (2:3) и "Фиорентины" (1:2), оставшись без какой-либо надежды на Лигу Европы.

"Крестоносцы" могут дать бой римлянам, особенно после трех кряду поражений. У "Ромы", правда, шансов больше, учитывая состав. Возможно, вернувшийся после серьезной травмы Николо Дзаньоло сумеет переломить ряд неудач.
Прогноз: 2-1


08.07.2020 15:45
"Быки" разгромно проиграли туринское дерби 1:4 и продолжили падение в турнирной таблице. На данный момент команда располагается на 16-й позиции, в шести очках от зоны вылета. "Торино" перебывает в критической ситуации и пункты им необходимы, а поэтому в предстоящей встрече они готовы выложиться на максимум.

Тем временем "Брешиа" находится на 19-й позиции, после перерыва команда набрал больше очков, чем "Торино" (5). И если ещё несколько недель назад у брешианцев все было очень плохо, то сейчас небольшой свет в конце туннеля появляется – шесть набранных пунктов могут спасти команду. "Ласточки" не могут навязать игру серьезным соперникам, но в минувшем туре неожиданно укусили "Верону" (2:0).

У хозяев попросту нет права на ошибку, так как поражение "Брешии" может только еще больше приблизить их к вылету, да и состав "гранатовых" смотрится сильнее – тот же Андреа Белотти в силах решить судьбу матча.
Прогноз: 1-0


09.07.2020 13:30
Феррарский клуб в минувшем туре проиграл "Сампдории" (0:3) – это 21-е поражение команды в нынешнем сезоне. СПАЛ располагается на 20-й позиции, шансы сохранить прописку остаются только математические, и в клубе, скорее всего, с этим уже смирились. "Удинезе" отправляется в Феррару в достаточно хорошей физической форме, ведь в каждом из последних матчей команда показала хорошую игру, хотя и не везде очки удалось взять из-за провалов в защите. Гости должны цепляться за пункты, хотя о сложности дуэлей на "Паоло Мацца" в Италии знают все.
Прогноз: 1-2


09.07.2020 15:45
Обе команды провалили свои встречи в предыдущем туре: веронцы достаточно неожиданно оступились аутсайдеру "Брешии" (0:2) в гостях, а "Интер" потерпел сенсационное поражение в родных стенах от "Болоньи" (2:1). Если говорить о задачах на остаток сезона, то они сохраняются у обеих команд – миланцы хотят сохранить свою третью позицию в турнирной таблице, не отдав её сумасшедшей "Аталанте", которая уже в одном пункте от "нерадзурри". Уверенным "Интер" после карантина мы видели не часто, фактически это был только разгром "Брешии" (6:0), во всех других матчах миланцы пропускали и не показывали уверенности на протяжении всех 90 минут, из-за чего льется критика на главного тренера Антонио Конте.

Тем временем для "Вероны" это одна из важнейших битв, учитывая тот факт, что "Ювентус" будет гостить в "Милане". Есть шанс вплотную приблизиться к "россонери" и продолжить борьбу за Лигу Европы, о которой живут мечтами в городе. На "Маркантонио Бентегоди" в текущем сезоне парни Ивана Юрича играют очень уверенно (пятая лучшая домашняя команда лиги), они до перерыва обыгрывали "Ювентус", поэтому чудо с "Интером" вполне возможно.
Прогноз: 1-1

Отправить
Солидарен со многими тезисами) Уверен абсолютно, что Лацио учинит разгром Лечче, да и сегодняшний Милан вполне способен не проиграть Ювентусу. Фиалки - Кальяри.. я бы тут даже рискнул на победу гостей поставить, уж очень слабой видится защита "фиалок"..
  +1
есть сомнения в Кальяри только из-за их неудач в гостях, бывает теряются.
  +1
Ближайшие матчи