Войти
20:04 18.04
Байер – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на игру Байера и Баварии в рамках финала кубка Германии сезона-2019/20.
Байер – Бавария: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Последний трофейный матч в немецком сезоне. Впервые финал кубка в Берлине пройдет без зрителей и это будет очень спорное зрелище. Но ничего не поделать, команды должны совершить последний рывок для достижения цели.

Турнирный путь



До финала фавориты шли не убедительным образом. "Бавария" начинала путь под руководством Нико Ковача – матчи с представителями низших дивизионов "Энерги" (3:1) и "Бохумом" (2:1) шли по довольно сложному игровому сценарию. Далее уже с Ханси Фликом команда едва не поплатилась за расслабленность против "Хоффенхайма", чуть не упустив преимущество в три мяча за 10 последних минут (4:3). Против "Шальке" хватило всего одного гола Йосуа Киммиха, а в полуфинале "Бавария" быстро обеспечила себе отрыв с "Айнтрахтом", но доигрывала с трудом (2:1).

"Байер" стартовал со спокойного разгрома аутсайдера "Алемании" (4:1), но уже во втором раунде с "Падерборном" удалось забить всего раз – для победы хватило (1:0). Потом последовала не самая уверенная виктория над "Штутгартом" (2:1) и в полуфинале волевая победа над "Унионом", когда команда Петера Боса забила все три гола после удаления у соперника (3:1).

Ключевые моменты



Байер в финале кубка впервые за 11 лет – вновь в самый неудачный момент

На каждого нынешняя пандемическая ситуация оказывает свое влияние. Кто-то хоть и раздосадован тем фактом, что футбол без зрителей – лишь малая часть той атмосферы, которая должна быть на матчах высокого уровня. Но вынужден принять проблемы, притворившись, что все нормально, ведь есть главное – футбол. Игра, которая никуда не делась, ею по-прежнему можно наслаждаться, если форма команды это позволяет здесь и сейчас. Но для кого-то все сложнее.

Пока "Бавария" претендует на очередной золотой дубль внутри страны, коих в последние годы было достаточно, "Байер" выходит в финал кубка впервые за долгие 11 лет. Этот клуб в своей истории может похвастаться слишком редкими моментами триумфа, а единственная победа в кубке в начале 90-х практически забылась. И вот теперь, когда есть реальный шанс сделать это – зрителей с годами ожидания за плечами на трибунах не будет.

Болельщики Леверкузена даже создали петицию со сбором подписей за то, чтобы финал кубка Германии был перенесен на более благоприятное время, ведь даже на распределение еврокубковых мест он никак не влияет. Однако ничего из этого не вышло. И теперь у "Байера" появляется дополнительная мотивация – пусть без фанатской поддержки, но победить. Не вместе с ними, а для них.

Кай Хавертц на низком старте – чего ждать от лидера Леверкузена?

Про полузащитника "Байера" за весь сезон говорилось слишком часто и по сути ни один другой игрок команды подобного внимания не удостаивался. Впрочем, все по делу, ведь Хавертц великолепно действовал во втором круге Бундеслиги и после карантина принес "фармацевтам" немало пользы. В игре с "Баварией" по причине внезапной травмы он не смог принять участие, но теперь возможность доказать все у него будет.

Не то чтобы Каю в принципе нужно что-то доказывать, но по-прежнему велика вероятность, что хавбек покинет клуб этим летом, хотя на фоне пандемии едва ли есть еще клубы, готовые удовлетворить аппетиты "Байера", которые он снижать не намерен. К слову, одним из таких клубов могла быть "Бавария", но теперь очень маловероятно, что мюнхенцы рискнут провернуть второй дорогой трансфер за одно лето. Убедить или переубедить соперника может только сам Хавертц – и во втором случае довольны, скорее всего, будут все стороны.

Бавария накануне финала подписала Сане – ждем реакции от конкурентов вингера?

Вероятно, никому это перед финалом кубка было не нужно, но подтвердилась информация подписания "Баварией" Лероя Сане из "Манчестер Сити". Трансфер громкий и вроде как он должен помочь с мотивацией некоторым игрокам. В частности, неплохой реакции многие ждут от пары вингеров "Баварии" Сержа Гнабри и Кингсли Комана.

Если все пойдет по плану, то именно кого-то из них Сане должен вытеснить из старта, но никому этого точно не хочется. Причем оба игрока после карантина играют не слишком убедительно, особенно это касается Гнабри, который со своей весенней версией идет совершенно разными дорогами. В финале нужно показать себя с лучшей стороны. И не только им.

Даже Фелиппе Коутиньо, у которого Сане заберет десятый номер, вернулся после травмы и готов добавить вариативности в важном матче. Тем не менее, разумеется, основная угроза баварцев все еще должна исходить от связки Левандовски и Мюллер. Томас в принципе лучший бомбардир команды в играх с "Байером", а Роберт после рекордного сезона в чемпионате очень хочет забить свой 50-й мяч в сезоне.

Баварии очень нелегко против Байера в этом сезоне, несмотря на последнюю победу

"Байеру" очень не везет в кубковых матчах против "Баварии", пусть и с разным уровнем сложности, но в 6 играх "фармацевты" проиграли 5 – хоть без шансов, хоть в серии пенальти. Но в то же время тот самый пресловутый "последний финал" кубка 2009, когда они минимально уступили "Вередеру", был невозможен без единственной виктории над "Баварией" в четвертьфинале.

И сейчас Леверкузен все еще весьма хорош в играх с Мюнхеном. В 4 последних встречах у команд поровну побед и все они очень увлекательны – все результаты были волевыми. В итоге тенденция – тот, кто забивает первым, реже выигрывает.

Ставки на тренд



В 5 из 9 последних матчей "Баварии" пробивался очень высокий тотал голов. Также больше трех мячей команды забивали в 4 из 6 очных игр в рамках кубка. Вариант ТБ 3.5 за 1.88.

"Байер" забивал больше гола в 4 из 5 матчей нынешнего розыгрыша кубка Германии. Кроме того, Леверкузен забивал "Баварии" не меньше двух мячей в 4 из 5 последних матчей. Вариант тотал "Байера" больше 1.5 за 3.35.

Ориентировочные составы



1
Градецки
18
Венделл
5
Бендер
12
Тапсоба
8
Бендер
20
Арангис
15
Баумгартлингер
9
Бэйли
29
Хаверц
19
Диаби
31
Фолланд
1
Нойер
5
Павар
17
Боатенг
27
Алаба
19
Дэвис
32
Киммих
18
Горецка
22
Гнабри
25
Мюллер
29
Коман
9
Левандовски

За несколько дней до игры "Байер" лишился бразильского нападающего Паулиньо. Других серьезных проблем с составом у команды нет и Петер Бос может выпустить сильнейших. Схема 4-2-3-1.

У "Баварии" обидно травмировался Хави Мартинес и вместе с Корентеном Толиссо заявлен на матч не будет. Схема Ханси Флика та же – 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



04.07.2020 14:00
Финал кубка нельзя рассматривать с позиции силы конкретной команды. В отдельно взятом матче победить может любой и в противостоянии, где в предыдущие сезоны интрига была живее многих, особенно.

"Байер" возвращается в борьбу за трофей впервые за 11 последних лет, когда выиграть команде снова не удалось. Но на пути к финалу "фармацевты" смогли остановить "Баварию", которая выиграла против них лишь половину предыдущих четырех игр. Обидно, что в столь ответственный момент на трибунах не будет фанатской поддержки, ведь Леверкузену она точно нужнее.

"Бавария" тоже будет испытывать неудобства, но после карантина она в более выгодном положении. Кубок, конечно, не является главным приоритетом команды, но выиграть золотой дубль мотивации хватает всегда, ведь даже в прошлом сезоне мюнхенцы не оставили шанса Лейпцигу. А два года подряд выиграть этот трофей баварцам не удавалось достаточно давно.

Тем не менее, нет ощущения, что в этой битве кто-то выделяется с лучшей стороны. Обе команды способны насолить друг другу – потерь в составе почти нет и схожий стиль игры. Поэтому можно прогнозировать осторожность с обоюдными провалами. А решится все, вероятно, в лотерее.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Более 84% пользователей сайта верят в победу "Баварии", а 82% за голы в обе стороны.

П21.34
ОЗ да1.62

Отправить
яяяяя блин очень хочу чтоб байер сделал чудо! ливерпуль сделал же
  +1
бавария выпускай школьников
  0
Будут биться как львы
  0
Вариант ТБ 3.5 за 1.88.
Вариант тотал "Байера" больше 1.5 за 3.35. все изи зашла !
идеално пригноз спасибо soccer365 !
  0
Матч получился боевой!
  0
Обе были хороши
  0
Ближайшие матчи