Войти
18:16 23.04
Вердер – Хайденхайм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый переходной матч между Вердером и Хайденхаймом в рамках чемпионата Германии сезона-2019/20.
Вердер – Хайденхайм: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Основная часть футбольного сезона в Германии закончилась в прошедшую субботу, но это не значит, что сезон завершен. Не считая последних туров в третьей по значимости лиге страны и финала национального кубка в качестве главного из оставшихся матчей, не забываем и про стыковые игры за право остаться в элите.

С каждым годом они превращаются в интересное противостояние среди команд с явной разницей в классе, когда аутсайдер Бундеслиги, несмотря на множество проблем, все равно выглядит предпочтительнее одной из лучших команд лиги рангом ниже. Сейчас нас ждет похожая пара соперников.

"Вердер" разочаровал всех своих поклонников – как преданных фанатов, так и тех простых зрителей, которые просто следили за этой командой в надежде на прогресс. И прогресс вполне мог быть, ведь еще сезон назад "музыканты" уверенно претендовали на первую семерку, дающую право на попадание в еврокубки, и бились с многолетним чемпионом за финал кубка.

Спустя долгое время скитаний и неопределенности бременцы, казалось, нашли своего нового тренера на годы – Флориан Кофельдт в 2018-м стал специалистом года и ставил красивый атакующий футбол. Но что-то пошло не так – бесконечные травмы с игровым кризисом поставили команду на вылет. И спаслась она лишь чудом в самый последний момент. Да и не спаслась пока вовсе.

Противостоять им будет крепкий и по игровому очень интересный "Хайденхайм", для которого повышение в классе стало бы долгожданным триумфом. Этот клуб никогда не добивался серьезных успехов на высоком уровне, но в последние годы обитает стабильно близ зоны стыков. В борьбе за третью строчку второй бундеслиги "бело-красные" опередили несколько принципиальных конкурентов. Теперь осталось сделать два последних шага на пути к новой победе в истории. И не оступиться.

Ключевые моменты



Вердер хочет действовать с позиции фаворита

В подобных противостояниях довольно сложно определять фаворита, ведь приходится делать это скорее с точки зрения общего уровня команды. Разумеется, у "Вердера" он выше, чем у соперника, который рассматривает повышение максимальным бонусом, а не важной необходимостью. Однако по игре часто все бывает наоборот и, как показывает пример прошлого сезона, статус так называемого фаворита не дает гарантий побед.

Но тренер хозяев Флориан Кофельдт не против, чтобы на его команде висело дополнительное давление: "мне нравится быть фаворитом, ведь это означает, что все в наших руках. Мы должны сфокусироваться только на себе, мы должны быть сосредоточенными и показать качество, которое у нас есть". Хорошие слова, но они вполне могут быть подкреплены делом.

По большому счету к Бремену мало претензий по самоотдаче после карантина – там, где они могли сделать много, они делали, но иногда и не везло. Два подряд поражения в первую "английскую" неделю подкосили команду, что в итоге ее судьба зависела от "Униона", уже решившего все свои задачи в чемпионате.

Но "музыканты" старались и сами – полный разгром "Падерборна" и всего один пропущенный от "Баварии" выглядели хорошо. Они рисковали в худший сезон в своей истории новым антирекордом по поражениям дома, но в самый ответственный момент не оставили и шанса немотивированному "Кельну" с кучей потерь в составе. Осталось сохранить этот же настрой.

Франк Шмидт отдал Хайденхайму 17 лет – пришло ли время триумфа?

Все любят красивые футбольные истории. У "Хайденхайма" есть подобная, хоть и не выбивающаяся из общего ряда на первый взгляд. Это тренер команды – Франк Шмидт. Немецкий специалист за свою карьеру игрока побывал в разных клубах, однако завершал в Хайденхайме, где когда-то и стартовал в качестве главного тренера. Он работает с клубом уже 13 лет и за это время менялось многое – лиги, амбиции, цели, но не менялось доверие к этому тренеру, который заслужил его в особой степени.

Шмидт через два года вытащил "бело-красных" из региональной лиги, через пять победил с ними в третьей лиге, а теперь претендует на повышение до Бундеслиги с тем же набором очков, что и в прошлом сезоне. "Хайденхайм" тоже, можно сказать, убедительно стартовал в лиге после карантина, проиграв всего три раза с середины мая и обыграв главного конкурента "Гамбург".

Тем не менее, поводов для беспокойства у гостей хватает, в том числе и потому что они гости. У "Хайденхайма" довольно ощутимый контраст на игре дома и на выезде, где они в два раза меньше набирают очки и почти в три раза реже забивают.

У Вердера вернулся Рашица, тренер верит в Осаку, но у гостей есть Шнаттерер

У "Вердера" в кой-то веке все нормально с составом? Да неужели! По крайней мере, не считая старых травм уже не столь основных исполнителей, на пресс-конференции тренер бременцев отметил, что вне игры из-за дисквалификации только защитник Кевин Фогт. Потеря, но для такого матча не слишком критичная. Более того, в прошлой встрече с "Кельном" под большим вопросом был выход лучшего нападающего команды Милота Рашицы – он вышел в основе и даже отдал голевой пас. Сейчас от него в связке с японцем Юя Осако, который в субботу сделал 2+1, Кофельдт ждет особенного прорыва.

Параллельно же "Хайденхайм" может рассчитывать на ветерана Марка Шнаттерера. Всего "Вердер" играл с парнями Шмидта только два раз в кубке с разницей в 8 лет – по одной победе у команд, но Шнаттерер забивал в каждой игре.

Ставки на тренд



В 2 очных матчах команд пробивался стандартный тотал голов. В 3 из 6 последних играх "Вердера" пробивался этот тотал, как и в 7 из 10 игр "Хайденхайма". Вариант ТБ 2.5 за 1.65.

Можно рискнуть с голами. В 6 из 10 последних матчей "Вердера" голы забивала только одна команда, точно такая же картина наблюдалась и в 6 из 10 матчей с участием "Хайденхайма". Вариант обе не забьют за 2.07.

Ориентировочные составы



1
Павленка
32
Фридль
18
Мойсандер
13
Велькович
23
Гебре Селассие
35
Эггештайн
30
Классен
10
Битенкур
8
Осако
11
Фюллькруг
7
Рашица
1
Мюллер
2
Буш
33
Беерманн
6
Майнка
19
Фёренбах
36
Дорш
18
Грисбек
7
Шнаттерер
27
Кершбаумер
24
Мор
10
Клейдиенст

Хозяева сейчас имеют меньше проблем с составом, чем было по ходу практически всего сезона в чемпионате. Флориан Кофельдт наверняка попытается сыграть в первом матче с позиции силы и выберет менее защитную схему – скорее это будет ромб 4-4-2.

Франку Шмидту рисковать смысла в первом матче мало. Его схема будет 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



02.07.2020 14:30
В стыковых матчах нас снова ждет очень интересная битва. Команд, которые впервые в своей истории примут участие в столь ответственных встречах.

"Вердер" уже немало потрепал нервы своим фанатам, но сумел проснуться буквально под конец, выиграл важнейший матч дома – что для этой команды, с антирекордом по очкам на своем поле, отнюдь не является преимуществом. Сейчас хозяева и впервые за долгое время могут рассчитывать практически на всех лидеров, в нападении так точно – впереди многого ждут от связки Рашица и Осако.

"Хайденхайм", конечно, не сможет ответить подобным, ведь даже состав этой команды, никогда не выходившей в Бундеслигу, в десяток раз дешевле соперника. Но у гостей есть опытный тренер – Франк Шмидт способен настроить своих подопечных на достижение высоких целей, и он уже не раз это демонстрировал.

Ранее клубы встречались друг с другом всего дважды в кубке и обменялись победами. Тем не менее, успех "Вердера" был в прошедшем октябре, а сейчас хозяева и вовсе на подъеме после субботнего разгрома "Кельна". Их можно считать фаворитом первой игры и отдать победу в ней.
Прогноз: 2-1

Отправить
Матч веселый конечно будет.Каждый такой матч за шанс играть в бундеслиги это всегда весело,Вердер по идеи посильнее будет и мотивация есть остаться
  +1
А, у Хайдена, думаете нет мотивации?
  +1
Есть, но этого мало
  0
есть шансы конечно, но вердер посильнее будет) а там увидим
  0
Назовите причину,по которой матч Вердер - Хайденхайм не был добавлен в прогнозы?
  +4
по причине жесткого П1
  0
urban_sd,вижу языком трепаться ты мастак))За семь месяцев:
Сообщения в чате 5747
Комментарии 177
Максимальный результат 678-е место))
Ведущий эксперт на soccer365.ru )))
  +2
Привет всем любителям футбола! По моему счёт будет 2-2.
  0
Сообщения от Неапознанный Летающий Мужик #
Много голов!)
очень много как видишь)
  +3
Вердер конечно подвел
  0
Ближайшие матчи