Войти
22:59 25.04
Серветт – Янг Бойз: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Серветта и Янг Бойз в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Швейцарии сезона-2019/20.
Серветт – Янг Бойз: превью

Турнирное положение



После шести туров лидерства "Санкт-Галлена" ситуация на верхней строчке таблицы Суперлиги изменилась: благодаря безжалостному разгрому "Ксамакса" "Янг Бойз" смогли резко улучшить разницу мячей и обойти санкт-галленцев, которые снова не слишком уверенно, но всё же выиграли свой матч.

"Серветт" в четвёртый раз сыграл вничью и упустил победу, ведя 2:0, но остаётся на четвёртой строчке, отставая от "Базеля" на шесть очков. В предыдущих двух матчах этого сезона против "Янг Бойз" женевцы заработали четыре очка – встреча на "Стад де Женев" для действующего чемпиона вообще закончилась разгромом.

Ключевые моменты



Янг Бойз плохи на выезде

При взгляде на гостевую таблицу швейцарской Суперлиги "Янг Бойз" можно сразу и не увидеть: они всего лишь пятые. Если с "Ванкдорфа", как теперь снова официально называется футбольный стадион в Берне, последний раз увозил хотя бы очко "Базель" ещё в сентябре, вне родных стен для чемпиона в этом сезоне всё складывается далеко не так удачно.

"Янг Бойз" проиграли в Суперлиге уже пять раз, и все эти поражения пришлись на гостевые матчи, так же, как и четыре ничьи из шести. В том числе и прошлый матч в Женеве: 3:0 в 13-м туре, за который "мальчики" наверняка жаждут взять реванш. Однако, тенденция остаётся для бернцев тревожной: "Янг Бойз" не выигрывают на выезде уже шесть матчей кряду, четыре из которых закончились для чемпиона поражением. Общий счёт забитых и пропущенных мячей также не в пользу столичной команды: 19:22 (для сравнения: дома 36:12). При этом, в двух предыдущих сезонах, таких проблем с выездными матчами у "Янг Бойз" не возникало – они были безоговорочно первыми и в домашней, и в гостевой таблице.

Короткая скамейка – главная проблема Серветта

"Серветт" четвёртый матч подряд играет вничью, и если и возвращается та крепкая и наглая команда, что была до вынужденного перерыва, то очень медленно – к матчу с "Янг Бойз" женевцы подходят не в лучшем состоянии.

Команда Алена Гайгера забуксовала ещё в тестовых играх, проиграв два матча с общим счётом 9:0, и в трёх прошедших турах смогла добыть лишь три ничьи с не самыми грозными соперниками. При этом, дважды "гранатовые" упускали преимущество; в матче против "Люцерна" – в два мяча. Проблема "Серветта" в том, что карантин заметно сказался на форме лидеров, а заменить их некем. Не забивают Тасар и Коне (первый, правда, пропустил матч с "Люцерном" из-за перебора карточек), лучший ассистент Стеванович потерял в скорости и точности. Оборона до перерыва была лучшей в лиге, но за три матча "Серветт" догнал по пропущенным "Базель" и при такой игре имеет шансы продолжить пропускать больше, чем раньше.

Цюрих метит на четвёртое место

Велик шанс, что, если "Серветт" не соберётся и не заработает в матче с "Янг Бойз" хотя бы очко, на условно еврокубковое четвёртое место уже в этом туре поднимется "Цюрих". Цюрихцы в прошлом туре играли сложный матч против закрытого и цепкого "Лугано", без Кололли и с желанием расслабиться после двух игр против лидеров. Однако, мотивации на важнейшую минимальную победу у "Цюриха" хватило, и сейчас терять настрой – самое неподходящее время. "Тун", вероятно, будет пытаться играть на пределе возможностей в попытках спастись, но, будем честны, команде Марка Шнайдера против мотивированного "Цюриха" и этого может не хватить.

"Серветту" необходимо держать в уме игру "Цюриха", которая, очень вероятно, завершится для них набором трёх очков – тогда, в случае, если "Серветт" проигрывает, "Цюрих" поднимается на четвёртое место. Если "Цюрих" выиграет, а матч "Серветта" и "Янг Бойз" завершится вничью, "Серветт" останется пока на четвёртой строчке по разнице мячей – здесь "Серветт" ещё долго будет лучше.

Ставки на тренд



"Янг Бойз" последних лет – одна из тех команд, в матчах которых можно ожидать множества забитых голов. В последних пяти играх с участием "мальчиков" забивалось минимум три мяча, один раз – пять, ещё два – шесть. На ТБ 3,5 можно поставить с коэффициентом 2,34.

Чемпион в отличной форме – и пусть вас не смущает проигранное бернское дерби: такой недооценки соперника Сеоане больше в ближайшее время не допустит. За исключением этой осечки, "Янг Бойз" снова начали стабильно выигрывать: если учитывать (весьма показательные) тестовые матчи, "мальчики" выиграли четыре из последних пяти игр. Чистая победа "Янг Бойз" за 2,03 – весьма выгодный вариант.

Ориентировочные составы



32
Фрик
37
Вуйо
3
Routis
23
Сассо
2
Саутье
8
Конья
29
Ондуа
9
Стеванович
18
Kone
20
Ташар
25
Кье
26
фон Балльмос
23
Янко
14
Бюрги
5
Цезигер
21
Гарсия
20
Абишер
35
Мартинс Перейра
10
Сулеймани
13
Нгамалё
18
Нсаме
19
Мамбимби


Возвращается Тасар, отбывший дисквалификацию, но теперь перебрал жёлтых Рулье. Гонсалвеш травмирован, под вопросом Япичино – у "Серветта" огромные проблемы с обороной. Учитывая ограниченные возможности "Серветта" в ротации, вряд ли состав получится особенно боевой. Скорее всего, Гайгер постарается слепить 4-2-3-1 из того, что есть.

У Сеоане, напротив, все возможности для ротации в наличии. Возможно, он снова попробует дать отдохнуть Нсаме, но скорее, он получит шанс наконец забить бывшему клубу. 4-4-2 – рабочий вариант расстановки "Янг Бойз" на подобные матчи.

Прогноз Soccer365.ru



30.06.2020 14:30
Если взглянуть на предыдущие результаты и форму игроков, "Серветт" выглядит в этом матче скорее аутсадером, несмотря на преимущество по личным встречам в текущем сезоне. При таком плотном расписании длина скамейки, которой команда Гайгера похвастаться не может, играет очень важную роль. Одни и те же игроки не в состоянии отыгрывать на высоком уровне все 90 минут каждые три-четыре дня, а когда соперник превосходит не только в глубине состава, но и в индивидуальном классе, это становится и вовсе одним из решающих факторов.

Плюс к тому есть вопросы и к мотивации женевцев. Клуб только в этом сезоне поднялся в Суперлигу, и план-минимум для себя они уже выполнили, практически гарантировав себе сохранение прописки в высшем дивизионе. При этом Лига Европы, особенно с не самыми простыми ранними этапами квалификации у швейцарских клубов не очень-то в почёте. При таком раскладе "Серветт" вряд ли сможет что-то противопоставить "Янг Бойз", которые наконец-то взобрались на первую строчку и будут настроены упрочить позиции если не по очкам, то хотя бы по балансу забитых и пропущенных.

Игра против "Ксамакса" показала, что проигрыш "Туну" был скорее случайностью, и инстинкт убийцы подопечные Херардо Сеоане не растеряли. Мотивирован будет Жан-Пьер Нсаме, перешедший в "Янг Бойз" из "Серветта" в 2017, но против бывшего клуба пока не забивавший и не выигрывавший. Забив 23 мяча за 24 игры , Нсаме, вероятно, захочет добавить "Серветт" в список "жертв". Да и вся команда наверняка мотивирована улучшить гостевую статистику и разницу мячей, и "Серветт" сейчас выглядит для этого как раз удобным оппонентом.

Для "Янг Бойз" очень важно побеждать и ждать осечки "Санкт-Галлена", поэтому ноябрьский конфуз на "Стад де Женев" в этот раз повториться не должен. В этот раз гораздо вероятнее крупная победа гостей.
Прогноз: 1-4

Отправить
ну такой разгром врядли, скорее всего счет поскромнее будет
  0
В Серветт что-то совсем не верится, но посмотрим.
  0
1-3 тс думаю будет.
  0
какая может быть усталость ? отдыхали три месяца!!!
  0
А где я написала про усталость?))
Есть просадка физической формы от долгого незапланированного перерыва в тренировках и есть темп соревнования в два раза выше обычного.
  0
Ближайшие матчи