Войти
21:21 29.04
Янг Бойз – Цюрих: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Янг Бойз и Цюриха в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Швейцарии сезона-2019/20.
Янг Бойз – Цюрих: превью

Турнирное положение



Для "Янг Бойз" сейчас необходимо побеждать в каждом матче: равное количество очков с "Санкт-Галленом" при худшей разнице мячей оставляет "мальчиков" на втором месте, а значит - без Лиги чемпионов, что для команды Херардо Сеоане стало бы полным провалом.

"Цюрих" находится на пятом месте, и если в планы Людовика Маньена входит занять одно из еврокубковых мест, которых в этом сезоне всего четыре даже в случае победы кого-то с верхних строчек в кубке, придётся напрячься. Победа над "Янг Бойз" или как минимум набранное очко стали бы неплохим подспорьем, хотя и выглядят малореалистично.

Ключевые моменты



Атака Цюриха всё больше напоминает себя в лучшие времена

Если судить по импровизированной "предсезонке" во время корона-брейка (клубам в Швейцарии было разрешено тренироваться уже с 11 мая - не все команды начали подготовку настолько заранее, но, тем не менее, достаточно времени, чтобы вернуться в форму, было у всех), "Цюрих" постепенно оживает: "голубые львы" сыграли против "Вадуца", "Арау" и "Шаффхаузена", и во всех трёх проведённых матчах одержали победу, причём, в общей сложности забив целых 16 мячей.

Разумеется, все три клуба-соперника - представители Челлендж-лиги, второго по значимости швейцарского дивизиона, однако, факт остаётся фактом: атака у цюрихцев вроде бы наконец работает исправно. В частности, игрок сборной Косова Бенжамен Кололли, который в текущем сезоне до этого вообще не забивал ни в лиге, ни в кубке, отличился в каждом из тестовых матчей по разу. Антонио Маркезано в прошедших тестовых играх забил трижды. К тому же, наконец-то сможет полноценно помочь своей команде ещё один опытный игрок нападения - Адриан Винтер, с марта 2019-го восстанавливавшийся после разрыва крестообразных связок. Восстановились и оба Крюэзиу, Мирлинд и Хекуран. Словом, составу FCZ в целом и атаке в особенности вынужденная пауза пришлась как раз кстати.

Для клуба, из сезона в сезон претендующего на еврокубковые места, "Цюрих" забивает непростительно мало, а пропускает слишком много (для сравнения, больше пропустил только идущий на последнем месте "Тун"), и улучшения в атаке клубу очень бы помогли, раз уж с обороной сделать ничего не получается.

Цюрих - любимый клиент Нсаме и Фасснахта

"Янг Бойз" провели товарищеские матчи в перерыве с "Лозанной" и "Винтертуром", и в обоих матчах отличился Жан Пьер Нсаме. Нсаме, кстати, особенно часто забивает "Цюриху": только в этом сезоне Нсаме забил три гола против команды Людовика Маньена. Впрочем, столько же и у Кристиана Фасснахта, на счету которого вдобавок к тем же трём мячам есть один ассист. Любопытно, что Фасснахт играл в юниорских командах "Цюриха", однако в 16 лет из-за низкого роста (1 метр 50 см на тот момент) не смог пробиться в основу, и в итоге транзитом через "Тальвиль", "Тугген", "Винтертур" и "Тун" Фасснахт в итоге оказался в "Янг Бойз", внеся весомый вклад в завоевание двух чемпионских титулов и даже дослужившись до сборной. Да и недостатком роста в итоге футболист не страдает - сейчас в Фасснахте 1 метр 85 сантиметров чистой обиды на FCZ. Неудивительно, что на игры против "Цюриха" Фасснахт всегда особенно замотивирован.

Ситуация с истекающими контрактами

Несмотря на повсеместный хаос с продлением истекающих в конце июня контрактов футболистов и трансферами, у обеих команд с этой точки зрения проблем не было. За "Янг Бойз" переживать вряд ли стоило изначально, и недолгосрочное продление истекавших контрактов Гийома Оаро, Миралема Сулеймани и Марко Вёльфли всё же тоже стоит считать положительным моментом. И если продление Вёльфли и Сулеймани - больше вопрос клубного престижа и этики, то Гийом Оаро и в свои 36 лет очень часто помогает "мальчикам", и, даже выходя на замену, нередко забивает важные или вообще решающие голы.

У "Цюриха" сложностей в этом смысле тоже не возникло: истекающие в конце июня контракты Михаэля Кемптера, Па Моду и Андриса Ванинса тоже продлены пока до конца этого сезона. А вот заканчивающуюся аренду Левана Карабадзе и Мадса Петерсена продлевать не стали, они вернутся в тбилисское "Динамо" и "Аугсбург" соответственно. Однако учитывая, что серьёзной роли в клубе они в целом и не играли, большой потерей это не стало. Намного значительнее другое - был досрочно продлён контракт с Яником Брехером, являющимся основным голкипером команды - хотя не сказать, что очень уж надёжным. Однако, возможно, доверие руководства придаст Брехеру уверенности в себе и станет поводом взять себя в руки и не совершать настолько много ошибок.

Ставки на тренд



Последние пять матчей "Цюрих" проигрывал "Янг Бойз" безоговорочно и всухую, общий счёт - впечатляющие 15:0. Можно попробовать заиграть фору: даже за осторожные Ф1 -1 букмекеры предлагают коэффициент 1,62.

В 6 последних личных встречах соперники 4 раза дарили нам четыре гола или больше. Вариант "тотал больше 3,5" стоит 2,24.

Ориентировочные составы



26
фон Балльмос
21
Гарсия
5
Цезигер
14
Бюрги
23
Янко
20
Абишер
28
Лустенбергер
13
Нгамалё
16
Фасснахт
18
Нсаме
19
Мамбимби
25
Брехер
22
Рюгг
31
Крюэзиу
3
Nathan
13
Моду Жанье
35
Зом
14
Домгени
27
Шёнбахлер
10
Маркезано
70
Кололли
18
Крамер


4-4-2 - один из рабочих вариантов расстановки "Янг Бойз", и в матче против "Цюриха" Сеоане, вероятно, снова выберет эту схему.

"Цюрих" же не изменяет привычному 4-2-3-1, но по сравнению с последними играми Суперлиги, лица на поле будут относительно свежие.

Прогноз Soccer365.ru



19.06.2020 14:30
После долгого вынужденного перерыва обе команды, скорее всего, будут не в топовой форме, однако достаточно долгий период подготовки к возобновлению розыгрыша чемпионата даёт надежду на то, что с физикой, а, как следствие, со скоростями всё будет более-менее неплохо. Есть надежда увидеть богатый на моменты и забитые мячи матч в лучших традициях швейцарского чемпионата. Примечательно, что "Янг Бойз" не проигрывали дома в этом сезоне вообще, и чтобы заработать очки "Цюриху" потребуется совершить настоящее футбольное чудо - в принципе, матч для рестарта чемпионата выбран с заметно неравными на текущий момент времени соперниками. Однако футбол есть футбол - а уж тем более швейцарский, и скучной игра на - пока ещё - "Стад-де-Сюисс" ("Янг Бойз" решили вернуть стадиону историческое название, и со следующего сезона домашняя арена бернского клуба снова будет носить название "Штадион Ванкдорф") быть никак не должна.

Если взглянуть на результаты последних встреч между командами, то статистика говорит в пользу "Янг Бойз": в нынешнем сезоне Суперлиги "Цюрих" дважды проиграл "мальчикам" 0:4, да ещё и в кубке влетел с таким же счётом. В последних пяти очных встречах "Цюриху" даже ни разу не удалось забить. А на "Стад дё Сюисс" статистика и того хуже: в Берне "Цюрих" вообще проиграл последние семь матчей со счётом 1:20, да и единственный гол за "Цюрих" был автоголом игрока "Янг Бойз" Жана Пьера Нсаме. В последний раз "Цюрих" выигрывал в Берне аж шесть лет назад, когда команду тренировал ещё Урс Майер, а тренером "Янг Бойз" был Ули Форте, и из составов тех команд до сих пор остались только Марко Шёнбахлер и Янник Брехер. Что интересно, произошло это также в 24 туре.

Несмотря на явное преимущество "Янг Бойз" и на данный момент, и в последних встречах, верится в гол "Цюриха" в этом матче - причины в усилении атаки цюрихцев и в, вероятно, значительно менее непогрешимой обороне "Янг Бойз" пост-карантинного образца. Предполагаем, что "Мальчики" выиграют крупно, но всё же пропустят.
Прогноз: 4-1

Отправить
если честно, я тут уже тоже припомнила, что ибе и на 7:1 способны ))
  0
Ближайшие матчи