Войти
10:16 29.03
Реал – Валенсия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Валенсии в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Реал – Валенсия: превью
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Первый матч после рестарта, который действительно привлекает своей вывеской. Конечно, соперники решают разные задачи, проблемы и находятся на разных отрезках своего развития.

Турнирное положение



Мадридский "Реал" в какой-то момент доказал своё превосходство над "Барсой" в очных встречах, но глупо оступился и теперь снова в роли догоняющего. До главного антагониста два очка и впереди достаточно игр. "Барселона" свой ход сделала и выиграла вчера у "Леганеса" (2:0), очередь "Реала".

"Валенсия" год назад была бы крайне неприятным соперником для кого угодно. Но на сегодняшний день "летучие мыши" отчаянно цепляются за седьмое место, которое может отправить их в Лигу Европы. Там серьёзная конкуренция, поэтому потери очков крайне нежелательны. Прямо сейчас "Валенсия" идёт на восьмом месте, осечка вылезет боком.

Ключевые моменты



Валенсия: многое зависит от плана Селадеса

Альберт Селадес стал заложником глупых решений руководства, которое уволило Марселино ещё в начале сезона, а "Валенсия" до сих пор не пришла в себя. Хотя порой выдаёт очень мощные перформансы и делает это, что примечательно, в матчах с топ-клубами. Обычно это происходит, потому что Селадес на время забывает о своей философии и возвращает команде настройки, которые были при предыдущем тренере. Такая "Валенсия" мгновенно преображается и выдаёт ту игру, к которой приучили за последние годы. Игроки просто приучены играть в подобном режиме.

Сейчас у Селадеса практически была предсезонка, чтобы продолжить внедрение своего футбола. И возможно "Валенсия" предстанет в этом матче немного другой. Тут у главного тренера есть варианты как удивить "Реал". И многое в этом матче будет зависеть от того, какой игровой план выберет Селадес. Очевидно, что в исполнительском мастерстве между командами серьёзная разница, задача "Валенсии" её нивелировать.

Реал в порядке или нет?

"Мадрид" в первом туре после карантинной паузы в режиме предельной экономии разобрал "Эйбар" на запчасти. Но не дал ответов относительно своего состояния. Слишком быстро рассыпались баски и не оказали толкового сопротивления. Второй тайм противостояния оказался совсем невзрачным в том числе потому, что командам ничего уже не было нужно и они переключились в режим экономии энергии.

В случае с "Реалом" в это верится, потому что об их подготовке в этот период не написал только ленивый. Мадридцы провели хорошие сборы и должны были предстать в полной готовности. Но ответ на это даст только серьёзная проверка. "Валенсии" по силам её обеспечить. Но для этого и самим нужно быть предельно готовыми.

Индивидуальный класс – залог успеха

Продолжим тему физической подготовки. После такой долгой вынужденной паузы команды, при всем желании и старании, будут находиться далеко от пика своей формы. В таких условиях на первый план будет выходить индивидуальное мастерство.

Об этом говорил уже не один тренер и это было видно по первому туру после паузы. Команды с более высоким классом в концовках матчей выглядели получше и в некоторых случаях реализовали преимущество. Где-то не повезло, как "Валенсии" упустившей победу над "Леванте". "Реал" же сломал соперника быстрее. Здесь разница в классе уже будет явно меньше, но именно она может сыграть главную роль в исходе.

Потери в обороне могут сыграть ключевую роль

Обе команды подходят к матчу с небольшими пробоинами в составе. Так, Селадес лишился связки в центре обороны. Матч пропускают и Эсекьель Гарай (оно и понятно), и Габриэль Паулиста. Если потеря одного ещё как-то компенсируется, то отсутствие обоих ведёт к краху системы. Кандидаты в центр – Муктар Диахаби, который редко обходится без привоза, Эльяким Мангаля, за последние годы сыгравший около 15 матчей, и молодой Уго Гильямон. Согласитесь, выбор невелик. Задача Селадеса спрятать эти недостатки.

У Зинедина Зидана нет настолько провисающих позиций, но он может остаться без правого защитника. Дани Карвахаль под вопросом, он был заменён в предыдущем матче из-за повреждения. Его дублёры Начо и Васкес травмированы. Милитао на этой позиции не впечатляет настолько, что на замену Карвахалю в матче с "Эйбаром" вышел левый защитник Ферлан Менди. С учётом того, что это фланг Гонсалу Гедеша, способного разорвать один в один, у "Валенсии" есть шансы взломать эту зону.

Ставки на тренд



"Реал" и "Валенсия" при всех своих проблемах команды достаточно забивные. Особенно в очных матчах. С 2013 года эти команды лишь трижды не обменялись голами. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,72.

"Валенсия" способна доставить проблемы любой команде. С "Реалом" не всегда удаётся утащить очки, но всегда бывает упорная борьба. В последних 10 домашних играх "Мадрид" лишь дважды победил с разницей в два мяча. Вариант "победа Валенсии с форой +1,5" стоит за 1,77.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
23
Менди
4
Рамос
5
Варан
3
Милитао
8
Кроос
14
Каземиро
15
Вальверде
25
Жуниор
9
Бензема
22
Иско
13
Силлессен
18
Васс
33
Гильямон
12
Диакаби
14
Луис Гайя
20
Торрес
10
Парехо
17
Коклен
7
Гедеш
19
Родриго
22
Гомес


Полагаю, что учитывая важность матча, Альберт Селадес прибегнет к "марселиновской классике" и выкатит строгие 4-4-2. Состав это позволяет, потери только в обороне. Вопросы есть по поводу вингеров. Можно использовать Солера, а можно Гедеша. Можно Феррана, а можно сдвинуть на фланг Коклена. Это приятная головная боль.

У Зинедина Зидана все проще. Его линия обороны практически полностью угадывается. Вопросы есть по поводу Рамоса и Карвахаля, но видимо оба будут в заявке. Вероятнее всего Вальверде вернётся в основу, есть выбор и на флангах атаки и наверняка там будет ротация. Есть и вариант, где будет использоваться сразу кулак из 5 полузащитников. Но базовый вариант 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



18.06.2020 16:00
Главный матч тура пройдёт на маленьком "Альфредо Ди Стефано". Туда пожалует "Валенсия", которой предстоит еще решать свои задачи по попаданию в еврокубки. В предыдущем туре "летучие мыши" упорно бились в оборону соседей, но что-то стоящее создавали только при фланговой игре. В неплохой форме предстали Гайя и Родриго, привычно хорош Дани Парехо, но пока это очень тяжело синхронизируется с остальной командой. Особенно с проблемами в защите, где было некому играть. Вообще мы видим, что "Валенсия" прошлого сезона и нынешнего совершенно разная. Селадес пытается внедрять свои идеи, но игроки пока привыкают. Посмотрим, что предпримет молодой специалист после паузы, где время на изменения было.

"Реал" оставил неоднозначное впечатление. В первом тайме матча с "Эйбаром" сливочные смяли соперника и накидали три гола в ворота Дмитровича. Однако затем так сбросили обороты, что совсем перестали играть. Был ли это умышленный ход или следствие слабой подготовки мы узнаем только после матча с "Валенсией". Пока же констатируем - "Реал" в относительном порядке, класс не растеряли, борьбе за чемпионство быть. И очень кстати опустел лазарет (там только Лука Йович). Ресурсы скамейки очень понадобятся Зинедину Зидану в оставшихся матчах.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Реала" поставили 92% пользователей сайта, вариант "обе забьют – да" выбрали 66% пользователей сайта.

П11.39
обе забьют – да1.72
Сначала Написать комментарий
реал тоже не в лучшей форме
  +1
согласен, но только 1й матч после паузы
  0
Иско на тренировке получил повреждение.
  0
держи в курсе
  0
Отправить
Ближайшие матчи