Войти
01:06 26.04
Вольфсбург – Боруссия Д: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вольфсбурга и Боруссии Д в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Вольфсбург – Боруссия Д: превью
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Возвращение чемпионата Германии – праздник для всех любителей футбола. Разумеется, далеко не всем участникам Бундеслиги удалось празднично перезапуститься в национальном первенстве. Впрочем, это не касается "волков" и "шмелей", успешно набравших три необходимых пункта, пусть и с разной долей сложности. Во втором после затяжного перерыва туре команды сойдутся в очной встрече на "Фольксваген-Арене".

Турнирное положение



Дортмундская "Боруссия" эффектнее всех в Бундеслиге вернулась к футболу, разбив в рурском дерби принципиальных соперников из Гельзенкирхена. Сейчас команда Люсьена Фавра имеет приятную серию в Бундеслиге из пяти побед подряд с общей разницей мячей 13:1. Столь успешные выступления позволяют "шмелям" располагаться на второй строчке в таблице. Отставание от баварцев составляет четыре балла.

"Волки" чудом смогли избежать третьей ничьей подряд, сломив сопротивление идущего на 14-й строчке "Аугсбруга" лишь в компенсированное время. Таким образом, команде Оливера Гласнера удалось закрепиться на шестой позиции в турнирной таблице. В активе команды из одноименного города 39 баллов по итогам 26 сыгранных туров.

Ключевые моменты



Юлиан Брандт великолепно заправляет в полузащите. У дортмундцев новый козырь?

На этой неделе пришла грустная и в то же время привычная новость о Марко Ройсе. Атакующий полузащитник "шмелей" рискует пропустить оставшуюся часть сезона. Травма приводящей мышцы бедра не дает покоя игроку. Это, безусловно, большая потеря для Фавра и его команды.

Благо для всех болельщиков "Боруссии" Д есть и хорошие новости относительно средней линии их любимого клуба. В минувшем дерби с "Шальке" потрясающим образом себя смог проявить Юлиан Брандт, ставший одним из главных творцов яркого успеха. Во встрече с "горняками" 24-летний Юлиан поучаствовал во всех забитых мячах, применив целый ряд необходимых полузащитнику ключевых качеств: нестандартное решение и техника в первом случае, умение выждать паузу и дождаться набегающего партнера во втором, подключение к атаке в третьем и, наконец, умение использовать свободные зоны в четвертом. Юлиан стал украшением вернувшейся "Боруссии" Д. Если Брандт сможет стабильно играть на столь выдающемся уровне, у Дортмунда появится хорошее оружие в арсенале.

Вольфсбург: Вегхорст отбыл дисквалификацию и готов вернуться

Ваут Вегхорст проводит свой второй сезон в Бундеслиге. Голландец перешел из АЗ за 10,5 млн евро и сразу начал отрабатывать потраченные вложения в полной мере. В дебютном сезоне габаритный форвард смог наколотить 17 мячей, отдав при этом семь ассистов. В новом сезоне Ваут продолжил начатое. Сейчас на счету голландца 11 голов и три ассиста в Бундеслиге. Что интересно, за два неполных сезона Вегхорст смог отметиться аж тремя хет-триками в чемпионате Германии.

Единственным минусом 27-летнего форварда сборной Нидерландов является излишняя эмоциональность и склонность хватать желтые карточки. Как раз по причине перебора предупреждений Ваут отсутствовал в минувшей игре 26-го тура. Впрочем, на эту особенность Вегхорста можно смотреть по-разному – парень всегда невероятно заряжен и готов полностью отдаваться игре. С пламенем в глазах в случае успеха и гневом в случае обратного результата, Вегхорст готов вновь биться за "волков" в этот уикенд.

Обе команды сильно мотивированы – и тем и другим есть за что бороться

В нынешнем сезоне Бундеслига радует интригой в борьбе за чемпионство. Идущая вслед за мюнхенцами дортмундская "Боруссия" находится в отличной форме, несмотря на длительный перерыв. Отрыв от "Баварии" поддается отыгрышу, а если учитывать тот факт, что уже через неделю баварцы приедут в Дортмунд, встреча с "Вольфсбургом" наделена повышенной концентрацией. Сейчас "шмелям" категорически нельзя терять очки, поскольку это может сказаться на настрое перед важнейшей встречей.

Мечты "Вольфсбурга" о Лиге чемпионов все больше становятся размытыми. Разрыв в 12 очков от заветной позиции практически невозможно отыграть на оставшейся дистанции. Тем не менее, "волки" продолжают вести активную и напряженную борьбу за второй по статусу европейский клубный турнир. Наряду с целым рядом команд, а в первую очередь с "Шальке" и "Фрайбургом", парни Оливера Гласнера будут сражаться до самого конца. Плотность в таблице предполагает интригу до последнего тура.

Ставки на тренд



Последний раз команды обменивались голами в сентябре 2016-го. С тех пор в последующих шести очных встречах "волки" забить дортмундцам так и не смогли – ОЗ - нет за 2.25.

Победная серия "шмелей" достигла пяти матчей. На победу гостей во встрече с "Вольфсбургом" можно поставить с неплохим коэффициентом – П2 за 1.7.

Ориентировочные составы



1
Кастельс
6
Силва
25
Брукс
31
Кнохе
8
Штеффен
27
Арнольд
11
Клаус
7
Брекало
24
Шлагер
14
Мехмеди
9
Вегорст
1
Бюрки
26
Пищек
15
Хуммельс
16
Аканджи
5
Хакими
6
Дилейни
8
Дауд
13
Геррейру
23
Азар
17
Холанд
19
Брандт


Янник Герхард вероятнее всего пропустит встречу из-за сломанного носа. Как уже было сказано ранее, лидер атак "волков" Ваут Вегхорст отбыл дисквалификацию и готов вернуться на поле. "Вольфсбург" сыграет по схеме 4-2-3-1.

У гостей по-прежнему целый ряд футболистов восстанавливается от мышечных травм: Витцель, Джан и Шульц. "Боруссия" сыграет по схеме 3-4-3.

Слова перед матчем



Наша цель обойти "Баварию", вот почему нам так нужна победа. Я перешел в "Боруссию", потому что я хочу выиграть титулы, а не занимать второе место.
Эмре Джан
полузащитник "Боруссии"


Прогноз Soccer 365.ru



23.05.2020 09:30
Встреча шестой и второй команд Бундеслиги могла носить большую интригу. Несмотря на небольшую разницу в турнирной таблице с точки зрения позиций, между "Вольфсбургом" и дортмундской "Боруссией" все же большая пропасть. В отличие от своих оппонентов, парни Фавра могут похвастаться стабильностью.

"Шмели" не лучшим образом выступают на чужих стадионах – лишь шесть побед в 13 матчах. В противовес этому следует отметить, что и "Вольфсбург" крайне не впечатляет в домашних встречах – "волки" набрали наибольшее количество баллов в гостевых матчах. Учитывая тот фактор, что на поддержку болельщиков хозяевам рассчитывать не приходится, "Боруссия" может подправить свою выездную статистику.

Гости являются явным фаворитом, имеющим за плечами внушительную серию побед в очных встречах. За один тур до встречи с "Баварией" парни Фавра очень не хотят оступиться.
Прогноз: 1-4


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей склоняется к варианту ТБ2.5 (71%). Еще более солидный перевес среди пользователей имеет ставка ОЗ - да (74%).

ТБ2.51.63


ОЗ - да1.6

Отправить
только шмель. только победа!
  0
По классическому сценарию Дортмунд обязан потерять очки. И надо помнить, что "Бавария" играет вечером, а значит узнает счёт, и тогда "Айнтрахту" не сдобровать.
  0
Сообщения от Довольный кот #
По классическому сценарию Дортмунд обязан потерять очки. И надо помнить, что "Бавария" играет вечером, а значит узнает счёт, и тогда "Айнтрахту" не сдобровать.
хм. может и проскочат)
  0
ОЗ и победа 2
  0
Ближайшие матчи