Войти
15:34 28.03
Вердер – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вердера и Байера в рамках двадцать шестого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Вердер – Байер: превью
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Даже переродившаяся из-за пандемии Бундеслига, с новыми правилами и без зрителей, так и не смогла избавиться от так нелюбимых всеми матчей по понедельникам. Первыми "счастливцами", кому придётся испытать на себе самый неудобный игровой слот из доступных в лиге, станут "Вердер" и леверкузенский "Байер" - команды, у которых в настоящий момент так мало общего.

Турнирное положение



Ситуации для обоих клубов в таблице кардинально разные. "Вердер" проводит худший для себя сезон за несколько лет и в этот раз, кажется, серьёзно намеревается вылететь во вторую Бундеслигу впервые с 1980-х. Да, помимо этого матча у бременской команды ещё одна игра в запасе - городские власти Бремена первыми среагировали на угрозу коронавируса и отменили матч с "Айнтрахтом", когда вся остальная Бундеслига ещё успела сыграть один тур. Но команду с 17-го места, у которой за 24 матча всего 18 очков, это не слишком спасает.

"Байер" же на момент ухода на перерыв находился в сумасшедшей форме, выиграв девять из десяти последних матчей. У клуба получалось всё, и дома, и в Европе, и в Кубке страны, где от первого за более чем десятилетие финала их отделял лишь матч с полулюбительским "Заарбрюкеном". Конкуренция, правда, в этом году велика, поэтому "Байер" находится лишь на пятой строчке, с которой в этом туре уже не сдвинется.

Ключевые моменты



Вердер - на грани катастрофы

Боссы "Вердера", ностальгирующие, видимо, по временам стабильности и успехов Томаса Шаафа, возглавлявшего команду аж 14 лет подряд, вновь решили сделать ставку на тренера из своей системы, который будет в первую очередь идентификационной фигурой для клуба и который сможет работать максимально долго без страха быть уволенным. Флориан Кофельдт, пришедший в основу в 2017 году, казался именно таким. Он учится на лету, не стесняется признавать ошибок, пробует, анализирует неудачи, пробует снова, работает с тем, что есть. Но ждать результатов Шаафа, имея не самый блистательный состав даже по меркам нижней половины Бундеслиги, от тренера, для которого эта команда - первый опыт в футболе топового уровня, было наивным.

Кофельдт как мог выжимал из среднего состава, где яркой звездой светится один Рашица, потенциальные таланты вроде Сарджента теряются за посредственностями, а игроки средней руки вроде Клаасена или Эггештайна медленно деградируют месяц за месяцем. Но угрюмое будущее неумолимо наступает на пятки: некогда шумевший в еврокубках клуб угасает.

Есть ли у Кофельдта пути к спасению? Возможно. Индивидуальный талант всё того же Рашицы, приносящий время от времени очки в безнадёжных матчах, да надежды на эвакуированного из заигравшейся в Голливуд "Герты" Дэви Зельке. Но надеяться только на отдельных двух-трех игроков в посредственном составе с разлаженными связями - дело всегда рискованное и чаще всего гиблое.

Справятся ли тренеры по ОФП Байера с подготовкой команды к Бошболлу?

Не нужно лишний раз повторять, что ближайшие тура два-три будут скорее не тактическим соревнованием тренеров, а заочными дуэлями тренерских штабов в целом, и в особенности тех, кто специализируется на физической подготовке игроков. "Байер" - один из клубов, который от этого наиболее зависим.

Футбольная философия Петера Боша строится на интенсивности. Контролируемое владение, требующее максимальной концентрации, довольно жёсткий высокий прессинг, стремительные скорости - всё это довольно энергозатратно, и "Байер" не из тех команд, которые проводят длинные интервалы без действия, чтобы включаться в нужные моменты, им нужно работать на 100% все 90 минут матча. А сейчас, когда уже в рамках этого тура мы видели сцены вроде той, когда на 30-й минуте матча Гладбаха и "Айнтрахта" атлетичный обычно Маркус Тюрам не может отдышаться после рывка - это при том, что в Гладбахе в целом с подведением игроков к матчам справились лучше, чем в среднем по лиге, - то ОФП-тренерам "Байера" остаётся только пожелать удачи. Впрочем, зная качество тренерского штаба, а также видя отсутствие мышечных травм за эти недели подготовки, есть основания надеяться, что с этой грандиозной задачей в клубе справились.

Дебют Флориана Виртца в заявке: новый Кай Хавертц на подходе?

Петер Бош, лишившийся перед матчем Ларса Бендера (проблемы с лодыжкой, уже давно хронические), получил в своей заявке лишнее вакантное место. И тот, кто попал в неё вместо капитана, вызывает огромное любопытство: это 17-летний атакующий полузащитник Флориан Виртц. Юноша последние несколько лет слыл громадным талантом из академии "Кельна", но этой зимой соперники по дерби подсуетились и переманили кёльнского вундеркинда к себе. Виртц периодически тренировался с основой и, как говорят, произвёл на Боша колоссальное впечатление, но к матчам, как регулярным, так и товарищеским, его ещё не подпускали. До сего момента.

Ставки на тренд



C появлением Тапсобы защита "Байера" почти перестала вызывать вопросы, но тем не менее, матчи всухую для клуба всё ещё редкость. Даже в своей беспроигрышной десятиматчевой серии "Байер" пропускал в 8 из 10 встреч. ОЗ за 1.63 - вполне реалистичный вариант.

И "Вердер", и "Байер" - команды для высоких тоталов. ТБ2.5 заходил у "Вердера" в 5 из 9 сыгранных в этом году матчей, а у "Байера" в 8 из 10 последних игр во всех соревнованиях. За ТБ2.5 дают 1.69.

Ориентировочные составы



1
Павленка
18
Мойсандер
3
Фогт
13
Велькович
44
Баргфреде
35
Эггештайн
32
Фридль
23
Гебре Селассие
7
Рашица
10
Битенкур
9
Зельке
1
Градецки
5
Бендер
12
Тапсоба
4
Та
20
Арангис
15
Баумгартлингер
23
Вайзер
22
Синкгравен
38
Беллараби
19
Диаби
29
Хаверц


"Вердер" перешёл на 3-4-3 в конце декабря с целью залатать дыры в защите - и с тех пор корректирует схему лишь в деталях.

В "Байере" Бош колеблется между схемами с тремя и четырьмя защитниками весь сезон, но в последнее время, с приходом Тапсобы, именно этому варианту отдается предпочтение.

Прогноз Soccer365.ru



18.05.2020 14:30
Даже при всех неизвестных - формы команд сейчас непредсказуемы, и не увидев клуб в игре, сложно делать выводы заранее, - в этом матче совершенно очевидно, что есть явный фаворит и явный аутсайдер.

"Байер", возможно, одна из наиболее пострадавших из-за перерыва команд - до него клуб шёл на мощном импульсе, выдав одну из самых качественных серий для себя за последние годы. Насколько удалось сохранить как физическую, так и психологическую форму за два месяца простоя, мы увидим уже скоро, но есть все основания полагать, что Бош, понимая, сколько всего на кону на всех трёх оставшихся у клуба фронтах, приложит не 100%, а 200% усилий, чтобы вывести подопечных на докарантинную форму.

У "Вердера" каждое очко на счету, поэтому стоит ожидать, что команда будет попробовать огрызнуться - и учитывая, как "Байер" любит пропускать на пустом месте, не исключено, что, к примеру, страдающий иногда "затмениями" Свен Бендер в ненужный момент упустит юркого Милота Рашицу. Но такие моменты - это всё, на что в этой встрече сможет рассчитывать команда Флориана Кофельдта.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей, 72%, верят в то, что обе команды забьют. При этом довольно существенная доля, 41% пользователей, считает, что точным счётом в матче будет 1-2.

ОЗ1.63


ТС 1-27.20
Сначала Написать комментарий
Отличный прогноз. Байер должен выигрывать с Ф2 (-1.50).
  +1
Сообщения от Vadimka1992 #
Отличный прогноз. Байер должен выигрывать с Ф2 (-1.50).
такие как ты сливают на всех матчах.
  0
Ну вот Ф2 (-1.50) выигрыш, даже Ф2 (-2.50) Байер сыграл.
  0
Байер больше 2.5
  0
"Насколько удалось сохранить как физическую, так и психологическую форму за две недели простоя..."(с)
//за 2 месяца простоя...
  +1
ахахахахахахха
  0
Сообщения от Снегирь #
"Насколько удалось сохранить как физическую, так и психологическую форму за две недели простоя..."(с)
//за 2 месяца простоя...
ор))
  0
ОЗ и тб 2.5 чтоли?
  0
Интересные варианты с неплохим кэффом : ОЗ + ТБ 2,5 или ОЗ + х2.
  0
в первом даже))
  +1
тс 1-4. инфа сотка
  0
Отправить
Ближайшие матчи