Войти
14:24 23.04
Бундеслига снова с нами. Спасающийся Майнц, усы Киммиха и безумие этажом ниже
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о воскресных матчах 26-го тура Бундеслиги в сезоне-2019/20.
Бундеслига снова с нами. Спасающийся Майнц, усы Киммиха и безумие этажом ниже
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Второй день после возвращения Бундеслиги - и пустые стадионы уже не так режут глаз. Арены поменьше, чем громадный "Вестфаленштадион" в Дортмунде, за счёт своей компактности лучше смотрятся пустыми, а телеоператоры ещё больше стараются находить правильные узлы обзора, чтобы трибуны попросту не попадали в кадр.

Кайнц забивает Майнцу, Майнц отвечает ничьей



Когда встречаются два карнавальных клуба, жди веселья. "Майнц" себе его организовал сам, проспав первый час матча, сначала привезя пенальти в самом начале (первый, кстати, для "Кельна" в сезоне), а потом позволив Кайнцу, австрийцу с максимально символичной для этого фамилией, удвоить счёт головой. Пришлось подключать к делу нашедшегося на лавке арендного гастролёра из "Ливерпуля" Авонийи, который отыграл один спустя считанные минуты после выхода.

А потом Кунде Малонг напомнил всем, что такое настоящая социальная дистанция - самостоятельно протащив мяч от центрального круга почти до отметки одиннадцатиметрового, пройдя через игроков "Кёльна" легче, чем тёплый нож по маслу.


Кёльн нашёл способ заполнить трибуны



Снимки стадиона в Мёнхенгладбахе, где клуб решил заставить пустые ряды стадиона картонными фотографиями болельщиков, все уже видели не раз. "Кельн" пошёл дальше: фанаты для них это не только атмосфера, но и удача, которую они приносят с собой. Поэтому клуб предложил болельщикам передать свои счастливые клубные майки и шарфы, чтобы разместить их на центральной трибуне стадиона для удачи. Не то чтобы им это особенно помогло, но выглядит трогательно.


Медленный старт Баварии



"Униону" для создания атмосферы на своём уютном стадионе в лесу на окраине Восточного Берлина даже и не пришлось делать ничего дополнительно: пение птиц прекрасно заменило обычно громогласных фанатов. Впрочем, одному из болельщиков всё же удалось взглянуть на матч - стоящее рядом с ареной высокое дерево пришлось очень кстати. Досмотреть, правда, не удалось: полиция всё же сняла с дерева изобретательного берлинца.



"Бавария" же пополнила ряды клубов, вышедших с перерыва в не лучшей форме. Грузно, без блеска и лёгкости баварцы разобрались с берлинцами, 2:0. Лишь один Альфонсо Дэвис в своих лучших традициях все 90 минут портил жизни Кристоферу Триммелю, перетягивая канат из обороны в атаку на их общем фланге. Гордиться Ханси Флик выступлением своих подопечных явно не будет - моменты создавались с трудом, а когда это всё же создавалось, вместо ударов Коман и компания раздавали бестолковые пасы вникуда в последней трети. Впрочем, три очка есть три очка.

Впрочем, нет. Сегодня в составе "Баварии" был один игрок, которому есть чем гордиться. Йозуа Киммих. Своими самоизоляционными усами.


Во второй Бундеслиге тоже не скучают



Помимо Бундеслиги первой, вернулась и вторая - и дела там столь же любопытны, что и в первой. Сегодня все лидеры, борющиеся за подъём в высший дивизион, дружно ознаменовали начало турнира "кто меньше всех хочет подниматься в классе". Давно не слезающая с первого места билефельдская "Арминия" пропустила от аутсайдера "Оснабрюка" на 94-й минуте (1:1), многострадальный "Гамбург" в параллельном матче синхронно сделал то же самое от "Гройтер Фюрта" (2:2), а "Штутгарт" во второй раз за сезон проиграл "Веену" (1:2), идущему на третьей с конца позиции в таблице. Всего четыре клуба, претендующие на выход, за этот тур в сумме заработали два очка.

Впрочем, Дитеру Хеккингу всё нипочём - и выкрутасы собственной сумасбродной команды, и рекомендации об ограничении физического контакта.


Немецкий Sky - главный победитель возвращения Бундеслиги



Вчера телеканал Sky, которому принадлежат права на Бундеслигу, зафиксировал рекордный интерес: более 6 миллионов немцев смотрели трансляцию. 3,68 млн зрителей было в сумме у матчей и 2,45 млн смотрели канал, где шла конференция (все матчи одновременно, переключаясь от стадиона к стадиону).

Рурское дерби при этом смотрели более чем на 70 телеканалах по всему миру.

В понедельник, в 21:30, тур завершится матчем "Вердера" и "Байера".

Отправить
Нажал на плей, а то картинка оказалась. Что ж вы так?
  0
Я не думал, что все так плохо с серым веществом мозга)))) Сколько раз нажимал?
  +1
Бавария вату сыграла
  0
Бавария многим ставки загубила)
  0
Ближайшие матчи