Войти
14:41 26.04
Унион – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Униона и Баварии в рамках двадцать шестого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Унион – Бавария: превью
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Долгожданное возвращение топ-чемпионата! Бундеслига первой выходит из анабиоза, а значит, теперь у всех нас снова есть интереснейший, высококлассный футбольный турнир, у которого в этом году все в порядке с интригой.

Да, мюнхенская "Бавария" привычно на первой строчке, но все далеко не так очевидно, как может показаться. Конкуренты из Дортмунда, Лейпцига и Мёнхенгладбаха продолжают претендовать на чемпионство.

Турнирное положение



Несмотря на то, что любые разговоры о текущей форме той или иной команды сейчас не совсем корректны, нельзя не отметить тот факт, что мюнхенцы выдали перед паузой отличную серию из десяти побед в одиннадцати матчах. Столь стабильные результаты позволили команде Ханси Флика взобраться на первую строчку в таблице. В субботу "Боруссия" Д в дерби уничтожила "Шальке" (4:0) и сократила отрыв до одного очка.

В отличие от "Баварии", "Унион", наоборот, не отличался постоянством перед паузой и чередовал самые разные результаты. Впрочем, это не мешает новичкам Бундеслиги благополучно располагаться в безопасной зоне. Парни Урса Фишера после матчей субботы занимают 12-ю строчку в таблице.

Ключевые моменты



Отсутствие главного тренера Униона на матче

Во встречах с явным фаворитом зачастую на первый план выходят волевые качества. Дополнительная мотивация, исходящая из уст тренера в матчах с топ-клубами, важна как никогда. В это воскресенье этого элемента будет недоставать "Униону", поскольку Урс Фишер на игре присутствовать не будет. Наставник команды вынужден пропустить матч из-за личных причин – у Фишера умер тесть.

Прежде чем швейцарский специалист сможет вернуться к своим игрокам, ему будет необходимо пройти два теста на коронавирус. Таким образом, готовить парней из восточного Берлина к воскресному домашнему будут помощники Фишера – Маркус Хоффманн и Себастьян Бениг.

Бавария месяц назад вышла из карантина

Все еврейские футбольные клубы сейчас находятся в состоянии, далекого от оптимального. Но всё же в Бундеслиге у мюнхенской "Баварии" имеется скрытый козырь – лидер чемпионата Германии раньше остальных вышел из карантина и приступил к тренировкам. Разумеется, данный факт является плюсом для баварцев.

Игроки не только успели хоть как-то набрать растерянную форму, но и вернулись с психологической точки зрения. А это, по мнению некоторых экспертов, куда более существенно скажется на всем футбольном мире. Многие футболисты уже выступали с заявлениями, что скучают по своим партнерам, в окружении которых привыкли проводить львиную долю времени. Так вот, баварцы уже месяц как снова вместе. Это безусловно сплотит их и поможет настроиться на решающий отрезок в борьбе за звание чемпиона Германии.

Роберт Левандовский проводит космический сезон. Пауза скажется на польском бомбардире?

За минувший календарный год Роберт Левандовский поразил ворота соперников 54 раза (больше только у Месси). Польский голеадор уже давно приучил всех к новым рекордам в собственном исполнении. Сезон-2019/2020 и вовсе является лучшим с точки зрения количества результативных действий в среднем за матч. На счету Левандовского сейчас 1,10 (гол+пас) за игру. И это без учета пенальти! Столь феноменальные показатели позволяют лидеру атак "Баварии" лидировать в списке бомбардиров, опережая ближайшего преследователя в лице Тимо Вернера на 4 гола.

Как и все футболисты, Роберт рискует столкнуться с последствиями столь затяжной и внезапной паузы. К тому же, следует напомнить, что перед наступлением паузы, форвард "Баварии" лечился от травмы. Один из интереснейших вопросов возобновления Бундеслиги – не сбавит ли обороты главный бомбардир?

Стандарты – шанс Униона

Как и практически любой клуб, сумевший добиться повышения, "Унион" практикует местами примитивный футбол, который порой так сильно не любят команды из первой пятерки. Одним из оружий при подобном стиле является качественное использование стандартных положений. Именно это благополучно и практикуют "железные". В частности, капитан Кристофер Триммель выполнил уже семь угловых, которые заканчивались празднованиями взятия ворот соперников.

Здесь также стоит выделить тот факт, что лидер атак "Униона" Себастьян Андерссон очень хорош в воздушных единоборствах. В этом показателе швед вообще лучший в лиге с приличным отрывом. Очередная славная подача Триммеля на Андерссона может закончиться взятием ворот гостей.

Ставки на тренд



Мюнхенцы стабильно выбивают ИТБ2.5 в последних четырех турах Бундеслиги. Учитывая, что в состав вернулся Роберт Левандовский, приходится вновь ждать голы в большом количестве. ИТБ2.5 "Баварии" за 1.82

В четырех последних матчах чемпионата, независимо от результата берлинцы поражали ворота соперников. ОЗ - да за 2.15

Ориентировочные составы



1
Гикевич
19
Хюбнер
31
Шлоттербек
3
Суботич
25
Ленц
34
Гентнер
30
Андрих
28
Триммель
15
Бюльтер
32
Ингвартсен
10
Андерссон
1
Нойер
5
Павар
17
Боатенг
27
Алаба
19
Дэвис
32
Киммих
6
Алькантара
18
Горецка
22
Гнабри
25
Мюллер
9
Левандовски


Лидеры чемпионата по-прежнему не могут рассчитывать на Никласа Зюле. Коутиньо и Толиссо также не смогут помочь баварцам. Ситуация с Хави Мартинесом все еще неоднозначна. "Бавария" сыграет по схеме 4-3-3.

Хозяевам не сможет помочь Фридрих, вынужденный отбывать дисквалификацию. У Андерссона, Гогии и Деля коленные травмы. Голландец Беккер все еще залечивает травму бедра. "Унион" вероятнее всего сыграет по схеме 3-4-2-1.

Слова перед матчем



Мы интенсивно тренировались, было очевидно, что команда находится в хорошей физической форме. Надеюсь, что в Берлине мы сможем показать, что находимся в хорошей форме.
Ханс-Дитер Флик
главный тренер "Баварии"


Прогноз Soccer365.ru



17.05.2020 12:00
Отсутствие главного тренера усложняют и без того крайне непростую задачу для берлинцев. Новички Бундеслиги уже успели несколько раз доказать, что не собираются выходить на поле с дрожащими коленями в матчах с топ-клубами чемпионата. На сей раз взять очки будет чрезвычайно непросто.

Баварцы выступают в роли безусловного фаворита по всем статьям. Ранний выход из карантина и возвращение Роберта Левандовского лишь укрепляют преимущество гостей в этой встрече. Конкуренты дышат в спину, а значит "Баварии" стоит оставаться максимально сконцентрированной – в Бундеслиге еще ничего не решено.

Мюнхенцы лучше всех в лиге выступают в выездных матчах. Особенно выражено это может проявиться на фоне пустых трибун. Новичок Бундеслиги лишен столь необходимой поддержки трибун против грозного соперника. Это, безусловно, еще один фактор в пользу гостей.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



За небольшим преимуществом среди пользователей лидирует вариант ОЗ - нет. За него проголосовали 55%. Самым распространенным счетом стала "сухая" победа "Баварии" в 2 мяча. За ТБ2.5 67% пользователей.

ОЗ - нет1.66


ТБ2.51.45

Отправить
Я думаю Бавария может и 5 голов забить,ОЗ Да
  0
ОЗ + п2 не плохо смотрится
  0
Для интриги 1х полетели.
  +1
и пролетееееееееееееееееееееееееелиииииииииииии
  +1
Сообщения от racer_chaser #
и пролетееееееееееееееееееееееееелиииииииииииии
лудик как всегда спускает гроши)
  0
первый тайм тб 1 в первом (1.48) и победа Баварии в первом ф -1
  0
"Все еврейские футбольные клубы сейчас находятся в состоянии, далекого от оптимального."
Это как?
  0
оба тайма меньше 2,5 за 1.72 , интересно.
  0
Унион вперед!
  0
Посмотрим на лидера. До паузы "Бавария" показывала самый мощный футбол в лиге. Надо соответствовать.

РБ Лейпциг после ничьи подвис в борьбе за чемпионство. Про Байер в этом плане говорить смешно, ибо "неверкузен", остаются две "Боруссии". Обе вчера хорошо себя показали.
  0
Ты б уже лучше играл или на меньше или на больше, а то всегда проигрыши. Даже не помню, когда ты выигрывал вообще.
  0
Без шансов фора -3,5 на Машину
  0
Интересный вариант с хорошим кэффом - Унион забьет.
  0
Ближайшие матчи