Войти
06:17 25.04
Динамо-Брест – Славия Мозырь: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо-Брест и Славии в рамках третьего тура чемпионата Беларуси сезона-2020.
Динамо-Брест – Славия Мозырь: превью
Фото: Soccer365.ru
Обе команды уже успели потерять очки в стартовавшем розыгрыше чемпионата. Главный вопрос – сможет ли "Славия" удивить чемпиона?

Турнирное положение



"Динамо" стартовало не лучшим образом, оступившись в первом же матче, да еще и дома. 3 очка удалось взять в выездной встрече второго тура против "Слуцка" при не самом выдающемся качестве игры.

"Славия" также смогла реабилитироваться после поражения в первом туре от "Слуцка" (1:3), обыграв дома совсем уж беспомощный "БАТЭ" (2:1). Это позволило команде разместиться на 10-й позиции.

Ключевые моменты



А состоится ли матч?

Вероятность того, что чемпионат все-таки будет приостановлен, растет с каждым днем. Организованные фанаты призывают бойкотировать матчи. Сразу 9 команд будут лишены активной поддержки, болельщики которых объявили самоизоляцию (в этот список входят "Неман", "Шахтер", "БАТЭ", "Белшина", минское и брестское "Динамо", "Витебск", "Торпедо-БЕЛАЗ" и "Слуцк"). Фанаты "Немана" обратились к руководству федерации с простым посылом – чемпионат следует остановить.

В матче "Динамо" и "Славии" болельщиков на стадион пустят, но будут рассаживать в шахматном порядке. Складывающаяся ситуация уже сказалась на средней посещаемости. За 2 тура матчи посетило в среднем 1215 человек, что на 59,5% ниже, чем за такой же отрезок прошлого сезона (3002 зрителя).

В свою очередь тренер-врач брестского клуба Кирилл Роговик считает, что в приостановке чемпионата нет необходимости: "Мое мнение такое, что ситуация на сегодняшний день такова, что в этом нет необходимости, но фанаты будут всегда, и они всегда будут высказывать какое-то свое мнение. Им, возможно, что-то виднее. Я как профессионал должен до последнего следовать инструкциям, которые на сегодняшний день разрешают продолжать чемпионат!"

Фанаты же "Динамо" решили так: "BWD временно приостанавливает активную поддержку домашних и выездных матчей команды в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, и призывает в столь сложное время всех брестчан позаботиться в первую очередь о своем здоровье, и о здоровье близких вам людей".

Динамо-Брест по-прежнему не может рассчитывать на Хачериди

Именитый защитник все никак не наберет оптимальные кондиции. В матчах предсезонки украинец откровенно не впечатлял, но это и неудивительно, ведь последний раз в официальной встрече Хачериди играл в декабре 2018 года.

Отсрочивает появление защитника на поле и недавний перелом пальца руки. К тому же, ходят разговоры, что Хачериди не самым должным образом выкладывается на тренировках. Пока что многообещающий трансфер не принес должного усиления чемпиону Беларуси.

Славия играет в открытую

Клуб из Мозыря – один из самых результативных в текущем сезоне. Больше "Славии" забили только лидирующие "Минск" (6) и "Энергетик-БГУ" (4). Столько же – только "Слуцк" (3). Среди лидеров в списке бомбардиров нападающий "Славии" Никита Мельников, который за один матч забил столько же (2 гола), сколько за 26 игр прошлого сезона. За что впоследствии был признан лучшим игроком 2-го тура.

Но и пропускают "славяне" прилично. Четыре пропущенных – столько же у Белшины и минского "Динамо", а больше лишь у обитающего на дне "БАТЭ" (5). По данным WyScout, "Славия" наряду с борисовским клубом – худшие команды чемпионата по допущенным ударам. У ворот "славян" соперники создают в среднем 5,4 момента.

Именно по причинам подобной разбалансированности команды главный тренер "Славии" Михаил Мартинович не витает в облаках. После победы над "БАТЭ" он заявил, что никакой эйфории нет, ведь команда едет в гости к чемпиону.

Динамо-Брест не блещет креативом

Конечно, все можно списать на старт сезона, но факт остается фактом. По данным WyScout "динамовцы" находятся на предпоследнем месте по количеству обводок (14,46). Но 71% из них – удачные, что тоже важно отметить.

Да и забитых гола всего два, при 11 ударах в створ за два матча. Одна надежда на то, что "Славия" будет позволять чемпиону чуть больше, чем прежние соперники.

В этом может помочь еще и мощный заряд, который "динамовцам" дал гендиректор клуба Сергей Воробьев. На неделе он заявил, что перед командой стоит амбициозная цель – вновь стать чемпионами и завоевать кубок, а также пробиться в группу одного из европейских турниров. Планка поднята на высокий уровень – теперь только соответствуй!

Динамо-Брест может превзойти клубный рекорд

Обыграв "Слуцк" "Динамо" довело беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси до 16 матчей (12 побед и 4 ничьи), что стало повторением клубного рекорда. Высока вероятность, что в предстоящем матче против "Славии" эту отметку удастся превзойти.

Еще один интересный факт - на неделе Transfermarkt обновил информацию по стоимости игроков чемпионата Беларуси. Полузащитник "Динамо" Брест Александр Нойок оказался среди лидеров со стоимостью 1,5 млн евро. В такую же стоимость были оценены одноклубник украинца Михаил Гордейчук и Станислав Драгун ("БАТЭ").

Ставки на тренд



В 5 последних личных встречах 4 раза было забито три гола или больше. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 2,0.

В 4 последних выездных матчах против "Динамо-Брест" "Славия" не проиграла 3 раза (2 ничьи и 1 победа). Вариант "Славия не проиграет" стоит 3,34.

Ориентировочные составы



35
Павлюченко
22
Павловец
 
Смолевский
2
Кики
21
Веретило
19
Нойок
15
Кисляк
88
Савицкий
10
Милевский
99
Бакай
5
Печенин
16
Барановский
20
Чухлей
5
Потапов
 
Кунец
6
Пантя
17
Недашковский
99
Шевченко
18
Жук
7
Нарх
9
Котляров
28
Мельников


Сергей Ковальчук продолжает верить в схему 4-2-3-1. Тренер "Динамо" не позволяет себе шатаний в сторону, а не самую яркую игру команды описывает далекими от оптимальных кондиций. Когда игроки их наберут, то схема обязательно заработает, а значит менять ее нет смысла.

Верен себе и его оппонент из "Славии", которая продолжает выступать по идентичной схеме.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2020 13:30
Пока что чемпиону непросто дается старт сезона, даже несмотря на то, что проведено уже 5 матчей с учетом кубка и Суперкубка страны. Атака команды столкнулась с трудностями даже в матче с вышедшими в Высшую Лигу "Смолевичами".

Впрочем, "Славию" тоже нельзя назвать командой, которая отличается завидной стабильностью. Как показал первые два матча – "славяне" играют сами и дают это делать сопернику.

А потому как минимум на один гол в предстоящем матче гости могут рассчитывать. Ведь если уж "Смолевичи" смогли забить, выждав свой шанс, почему это не должно получиться у одной из самых результативных команд текущего первенства?

Правда, о победе "славяне" вряд ли могут зарекаться. Последний раз на выезде "Славия" обыгрывала "Динамо" 5 лет назад (2:1). Исторически разрыв в результатах встреч этих команд не такой весомый. У "сине-белых" 16 побед против 11 за 35 матчей.

Удивительно, но в последних матчах команде из Бреста лучше удаются матчи в Мозыре. Там чемпион выиграл 3 последние встречи. А за этот же промежуток дома случились две нулевые ничьи. Но 4 гола, пропущенных "Славией" на старте сезона не располагают к повторению нулевого результата. Ждем в матче голов!
Прогноз: 2-1

Отправить
Три гола хм... опасно! Думаю по ходу игры можно ТБ 1.5 заиграть.
  0
все правильно оценено. единственно что (нецензурное слово означающее "испугался") сказать что " прочитал". ведь единственный минус Мозырю было -исторические выкладки. Еслиб не тот абзац все идеально.
  0
Ближайшие матчи