Войти
06:03 25.04
Галатасарай – Бешикташ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Галатасарая и Бешикташа в рамках двадцать шестого тура чемпионата Турции сезона-2019/20.
Галатасарай – Бешикташ: превью
Турецкая Суперлига осталась одним из немногих европейских чемпионатов, который не ушел на карантин из-за коронавируса. Может турки просто не хотели лишаться одного из своих главных дерби, которое пройдет в это воскресенье? Действующий чемпион против серебряного призера, "Галатасарай" против "Бешикташа", такая вывеска привлекает даже посторонних болельщиков, что уж говорить о самих турках.

Турнирное положение



"Галатасарай" мог всерьез приблизиться к двум лидерам, но его победная серия из восьми матчей оборвалась на одном из прямых конкурентов. "Сивасспор" отобрал у "сарая" два очка и теперь команда Фатиха Терима занимает третью строчку, отставая от лидеров на три очка. В спину им дышит тот же "Сивасспор", который имеет с грандом одинаковое количество очков.

У "Бешикташа" дела ощутимо хуже, "черные орлы" совсем недавно вырулили из пике, только-только начали приходить в себя и исправлять сложившуюся ситуацию. "Бешикташу" предстоит серьезно попотеть, чтобы просто заработать путевку в еврокубки. Команда Сергена Ялчина занимает только пятую строчку и отстает от того же "Галатасарая" на шесть очков. Матч с прямым конкурентом для них может стать шансом зацепиться за медали, так может и похоронить все эти шансы.

Ключевые моменты



Галатасарай набрал впечатляющий темп, но споткнулся об одного из главных конкурентов

Команда Фатиха Терима не собирается сдаваться и не считает гонку за чемпионство проигранной. "Галатасарай" очень серьезно прибавил в последних матчах, сплошные победы в последних матчах позволили "желто-красным" существенно улучшить свое турнирное положение. Догнать по очкам и обойти по дополнительным показателям команду, которая еще не так давно была лидером, и максимально близко подобраться к "Истанбулу" с "Трабзоном", которые собрались оспорить чемпионство между собой, но не тут то было.

К крепкой обороне действующего чемпиона добавилась набравшая потрясающую форму линия атаки. Радамель Фалькао набрал оптимальную форму после еще осенней травмы и пошел забивать направо и налево. К его результатам подтянулись и остальные. Единственным, кто смог остановить команду Фатиха Терима, стал "Сивасспор", который хоть и буксовал, но сумел дать "Сараю" равный бой и не отпустить его от себя. Для этого "Сивасу" пришлось собрать в кулак все свои силы и правильно настроиться, вряд ли "Бешикташ" будет подходить к ответственному матчу с другим настроем.

Феноменальная результативность против Лориса Кариуса

После Нового года, оставшись без дополнительной нагрузки в лице еврокубков, Фатих Терим сумел перезапустить игру своей команды, сделав ее намного более атакующей и результативной. Начиная с середины января в 9 из 11 матчей "Галатасарай" забивал своим соперникам минимум по два мяча в каждом поединке. При этом больше чем в половине, в шести матчах, "Сарай" отгружал соперникам трешку или больше. Не миновала сия участь и грандов в лице "Фенербахче", и команду открытие этого чемпионата, которая еще не так давно лидировала в Суперлиге.

Такая результативность действующего чемпиона не может не настораживать их соперника. У "Бешикташа" в рамке печально известный Лорис Кариус, на которого даже в Турции теперь нельзя положиться в ответственных матчах. Сами "черные орлы" после окончания кратковременного зимнего перерыва, пропускают стабильно почти в каждом матче. "Газиантеп" оказался единственной командой из десяти, кто так и не распечатал ворота "Бешикташа".

Дерби при пустых трибунах. Галатасарай был за полную отмену матчей

Изначально предполагалось, что дерби пройдет при зрителях, Нихат Оздемир заявлял, что приняты все необходимые меры предосторожности для того, чтобы запустить болельщиков на трибуны. Но, против распоряжения президента не попрешь, ситуация меняется с поразительной скоростью и уже 12-го марта стало известно, что все спортивные мероприятия в Турции до конца апреля будут проводиться без зрителей. Для дерби никто не собирался делать поблажек, а потому "Галатасарай" будет вынужден обойтись без поддержки своих болельщиков. Примечательно, что именно руководство "Сарая" обращалось к федерации с предложением не идти на полумеры, а приостановить все матчи в стране. К "Галатасараю" не прислушались, по крайней мере, пока.

Ставки на тренд



"Галатасарай" выиграл 8 из 9 последних матчей в чемпионате. У команды Фатиха Терима 5 побед подряд в домашних матчах и 5 побед в 7 последних домашних матчах против "Бешикташа". Чем не повод заиграть П1 за 2,02.

"Галатасарай" очень сильно прибавил в результативности в 2020-м году. 9 из 11 последних матчей "Сарай" отыграл на ТБ2,5. То же касается и их соперника. 9 из 10 последних матчей "Бешикташ" сыграл на ТБ2,5. В очной встрече наших команд на ТБ2,5 можно поставить за 1,81.

Ориентировочные составы



1
Муслера
36
Сараччи
15
Донк
45
Маркао
22
Мариано
19
Байрам
6
Сери
70
Онйекуру
99
Лемина
89
Фегули
9
Фалькао
1
Кариус
77
Гёнюл
24
Вида
4
Руис
88
Эркин
13
Хатчинсон
15
эль-Ненни
27
Ленс
99
Боатенг
19
Н'Куду
17
Йылмаз


Если поначалу "Галатасарай" отдавал предпочтение схеме 4-1-4-1, то после зимнего трансферного окна, дабы перестроиться и улучшить результаты, команда перешла на 4-2-3-1 и это приносит свои плоды.

"Бешикташ" от таких метаний был избавлен. И в горе, и в радости, и при старом тренере, и при новом, за основу у "черных орлов" взята та же схема 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



15.03.2020 11:00
Матч турецких грандов это всегда интересное и напряженное событие, даже с учетом того, что игра пройдет при пустых трибунах, не стоит сомневаться, что на поле будет достаточно жарко, чтобы мы этого не заметили. Фаворит в матче просматривается довольно четко, "Галатасарай" сейчас набрал отличный ход, сметая всех на своем пути, в хорошей форме лидеры "желто-красных", у них нет серьезных потерь, в строю почти все сильнейшие. Давно и надолго выбыл Кристиан Луйиндама, под вопросом участие Генри Онйекуру, но последнего доктора, скорее всего, поставят на ноги к матчу.

"Бешикташ" в последнее время очки терял только в матчах с лидерами. "Черные орлы" прикладывают все силы, чтобы не провалить сезон окончательно, но для того, чтобы кардинально переломить ход событий в свою пользу у них зачастую просто не хватает сил. Игры в гостях являются одной из наиболее слабых сторон команды Сергена Ялчина. Для турецкого гранда проиграть на выезде половину от всех матчей чемпионата это очень слабый показатель. У "Бешикташа" не блещет оборона, в атаке почти все держится на опытнейшем Бураке Йилмазе. Трудно представить, за счет чего гости могут зацепиться за очки в этом матче.
Прогноз: 2-1

Отправить
Тб.2.5 за 1.81 и оз даа за 1.70. Очень вероятные варианты ставок. Но лучше всего оз.
  +1
Сообщения от Vadimka1992 #
Тб.2.5 за 1.81 и оз даа за 1.70. Очень вероятные варианты ставок. Но лучше всего оз.
ты как всегда на сливе киевский луд
  0
Сообщения от batefan. #
ТБ
каппер от бога
  0
Внатуре,лига от бога
  0
вата а не игра
  0
Ближайшие матчи