Войти
12:48 26.04
Бристоль Сити – Фулхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Бристоля и Фулхэма в рамках тридцать седьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Бристоль Сити – Фулхэм: превью
Второй тур подряд у нас в центральном матче участвует "Фулхэм". К этому стоит привыкнуть, "дачники" сами относятся к топ-командам Чемпионшипа и в ближайшее время будут очень часто играть с другими топами. С одной стороны у них очень трудный календарь, а с другой возможность самим решать свою судьбу.

Турнирное положение



"Бристоль" так и не сумел закрепиться в зоне плей-офф. Отвратительная форма "малиновок" привела к тому, что они не сумели воспользоваться осечками конкурентов. Более того, среди команд из первой десятки у "Бристоля" в последних матчах самые плохие результаты и серия из четырех матчей без побед. Такими темпами команда Ли Джонсона может очень скоро потерять свое седьмое место, но если исправится, то может с такой же легкостью догнать "Брентфорд" и "Престон".

"Фулхэм" немного оторвался от преследователей и сократил отставание от лидера. Сейчас "дачники" занимают третью строчку, от идущего первым "ВБА" они отстают на шесть очков, а от "Лидса" на пять. В скором времени "Фулхэм" ждет очный матч против "павлинов" и хорошая возможность это отставание сократить, но для этого нужно нигде не оступиться раньше, в том числе и в матче с "Бристолем".

Ключевые моменты



Ли Джонсон старается вырулить из пике, пока прогресс минимален

Главный тренер "Бристоля" не мог не отреагировать на провальные результаты своей команды и начал всячески стараться перестроить ее на победный путь. Частые изменения игровой схемы, перетасовка состава, когда даже вчерашние лидеры не могут поручиться за свое место в основе, дошло даже до смены голкипера. Дэниэла Бентли заменил опытнейший Ники Мяенпяя. Благодаря этому, а еще везению и расточительности "Миллуола" "Бристоль" сумел прервать серию из трех поражений.

При этом по игре "малиновки" все еще не впечатляют. Их проблемы не решены, команда неспособна контролировать ход матча, не может сохранить свои ворота на замке и мало забивает. Последнее не сумел исправить даже приход опытного и результативного Наки Уэллса, который в новой команде ярко сверкнул и быстро сдулся. В последних трех домашних матчах "Бристоль" очень слабо отыграл в обороне, пропуская минимум два мяча. В последних десяти матчах вообще "Бристоль" в среднем за матч наносил только 2,5 удара в створ. Такая статистика очень хорошо отражает то, что происходит с "малиновками" и тянет из вниз, подальше от топ-6.

Оборона Фулхэма пришла в себя, но лишилась лидера. Атака сбавила результативность

В последних матчах "дачники" отличались тем, что пропускали мало, но и забивали тоже немного. Уже довольно продолжительное время оборона "Фулхэма" относительно стабильно справляется со своими обязанностями. Случались, конечно, провалы, такие, как три пропущенных гола от "Барнсли" или два от "Хаддерсфилда", но это исключение из правил. В последних матчах "Фулхэм" зачастую пропускал не больше одного мяча. Марек Родак набрал отличную форму, приход Майкла Гектора существенно усилил центр обороны, все было бы совсем хорошо, если бы не травма Джо Брайана, одного из ведущих игроков "Фулхэма".

Оборона хорошо, а вот атака не очень. "Фулхэм" редко пропускал больше одного гола, но точно так же редко и забивал больше одного. Особенно это касается выездных матчей. Последним, кому "дачники" сумели напихать на его поле, был "Лутон" еще в конце декабря, но при этом в том матче "Фулхэм" пропустил столько же. Скотт Паркер никак не может найти баланс между атакой и обороной, это начинает напрягать.

У Фулхэма ужасный календарь, но он пока справляется

Несколько туров назад мы уже отмечали, что в конце сезона команду Скотта Паркера ждет один из сложнейших календарей. Вот уже началось, но началось весьма неплохо. "Фулхэм" получил возможность размяться на не самых опасных "Престоне" и "Суонси". Первый выездной матч тоже преподносит им не самого сильного и к тому же в отвратительной форме соперника. "Дачникам" по силам не только сделать так, чтобы их не догнали преследователи, но еще и побороться за прямой промоушн. Перспективы у лондонцев неплохие, но ими еще нужно воспользоваться, преодолев не только оппонентов, но и свои внутренние проблемы. Обилие травмированных, неопытность главного тренера в плане решения высоких задач и все остальное.

Ставки на тренд



Мы уже отмечали, что "Фулхэм" прибавил в обороне и сбавил в результативности. Понятно дело, что это привело к тому, что в матчах с участием "дачников" стало забиваться меньше голов. 5 из 6 последних матчей "Фулхэм" сыграл на ТМ2,5, на который сейчас можно поставить за 1,95.

"Бристоль" во второй части сезона начал играть небольшими сериями. Сначала провальная серия, потом успешная, сейчас снова идет провальная. "Малиновки" проиграли 4 из 6 последних матчей, оба лидера обыграли их абсолютно без шансов, а "Фулхэм" как-бы тоже отчасти лидер и в хорошей форме. Можно рискнуть и попробовать П2 за 2,15.

Ориентировочные составы



33
Маенпяя
3
Дасилва
29
Уильямс
6
Бэйкер
32
Перейра
19
Элиассон
7
Смит
4
Надь
20
Патерсон
9
Дьедиу
21
Уэллс
12
Родак
22
Кристи
13
Рим
3
Гектор
4
Одои
18
Артер
10
Кэрни
47
Камара
14
Рид
19
Кавальеро
9
Митрович


В последних матчах Ли Джонсон снова вернулся к привычным 4-4-2, хоть он и не может подогнать под эту схему всех своих сильнейших игроков, например, Андреас Вайман стал частенько оказываться в запасе.
У "Фулхэма" все стабильно, 4-2-3-1 и никак иначе. Даже в матчах с серьезными соперниками Скотт Паркер старается играть в свой футбол и ни под кого не подстраивается.

Прогноз от Soccer365.ru



07.03.2020 06:30
Ситуацию, сложившуюся у "Бристоля" можно запросто охарактеризовать фразой: все очень плохо. Попав на сильных соперников "малиновки" сразу развалились, да так сильно, что не пришли в себя даже в матчах с аутсайдерами и середняками и продолжают сейчас демонстрировать очень слабый футбол. С турнирной точки зрения у них еще ничего не потеряно, а даже наоборот, но если так будет продолжаться, то очень скоро конкуренты сдвинут "Бристоль" в середину турнирной таблицы.

Ослабленный травмами "Фулхэм" выглядит гораздо ярче своего оппонента. "Дачники" продолжают борьбу за наивысшие места, сократили отставание от лидера. У "Фулхэма" две подряд победы над командами соседями "Бристоля" по турнирной таблице. "Дачники" перестали бояться выездных матчей, вот уже шесть таких поединков к ряду они не проигрывают, правда и выиграли только два из них. У команды Скотта Паркера с конца февраля и до конца сезона был один из сложнейших календарей, но пока они проходят его успешно и могут продолжить это делать, так как соперник, не смотря на высокую позицию в турнирной таблице, ничего серьезного из себя сейчас не представляет.
Прогноз: 0-2

Отправить
Ничья. Возможно тс 2-2.
  0
Ближайшие матчи